Перейти к содержанию

Объем В Стрижке


venchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я пока самостоятельно пытаюсь освоить парикмахерское искусство. У меня вопрос к профессионалам, подскажите как правильно увеличить объем волос при форме головы перевернутый треугольник (голова сужается кверху). Если не трудно, скиньте пожалуйста схемки таких стрижек. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Правильно будет вписать этот треугольник в овал, вот пустые места в овале и будут те зоны, где Вы должны создать дополнительный объём для коррекции. Нельзя срезать углы между фронтально- теменной и височно-боковыми зонами, если конкретно к этой форме обращаться. Но это не значит что макушку надо побрить :rolleyes: Любую схему можно и нужно адаптировать под конкретную форму головы. Поэтому готовых особенных схем нет. А вот самостоятельно постигнуть парикмахерское искусство можно только теоретически, да и то условно. ИМХО

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Правильно будет вписать этот треугольник в овал, вот пустые места в овале и будут те зоны, где Вы должны создать дополнительный объём для коррекции. Нельзя срезать углы между фронтально- теменной и височно-боковыми зонами, если конкретно к этой форме обращаться. Но это не значит что макушку надо побрить :rolleyes: Любую схему можно и нужно адаптировать под конкретную форму головы. Поэтому готовых особенных схем нет. А вот самостоятельно постигнуть парикмахерское искусство можно только теоретически, да и то условно. ИМХО

 

Я понимаю, что одной теории недостаточно. Сейчас я практикуюсь на домашних, но планирую пойти на курсы. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и жду когда подрастет ребенок вот и набираю теории. А еще у меня нет пока возможности учиться в Питере, а в Пскове, где и планирую учиться, скорее всего учат по-старинке.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.