Перейти к содержанию

Кресло парикмахера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь купить кресло, но слишком уж большое разнообразие...

Интересует вопрос, как его выбрать и на что обращать внимание.. Есть подвижные(на колесиках), есть стационарные), существуют также разные виды подЪема, с подлокотниками и без..

Какое кресло будет особенно удобным в работе, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

depapa, лично для меня удобно "приземляться" в кресло, которое неподвижное, с подлокотниками.. и удобно, когда в кресле есть "домкрат" :)

Никогда не забуду, как однажды пришла "чикнуть" кончики.. а мастер, и так, и этак себя примеряла - в итоге, мне стригли кончики стоя. Всмысле - я стояла :)

Теперь в этой парикмахерской кресло с домкратом - то есть, с "подъёмником" :)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираюсь купить кресло, но слишком уж большое разнообразие...

Интересует вопрос, как его выбрать и на что обращать внимание.. Есть подвижные(на колесиках), есть стационарные), существуют также разные виды подЪема, с подлокотниками и без..

Какое кресло будет особенно удобным в работе, по-вашему?

Depapa, все зависит от того, где и как кресло будет использоваться. Вы его для домашней работы хотите приобрести или в салон? Колесики нужны, если кресло не будет постоянно стоять на одном месте.

Подъемный механизм кресла бывает гидравлический или пневматический. Считается обычно, что гидравлика предпочтительнее пневматики, срабатывает быстрее и мягче, долговечнее. Ножки бывают сплошные круги, трелучия, пятилучия, - просто пробуйте их на устойчивость. Довольно часто бывают хромированные, они "наряднее" смотрятся, но на них гораздо заметнее пыль волосы и т.д.

Присутствие подлокотников очень желательно, т.к. обеспечивают дополнительную поддержку спины клиента, ведь с иной раз клиент проводит в кресле не один час.

Кресла бывают с подставкой для ног и без, в основном без. Сидеть "ножки на весу" не очень удобно, клиенты скребут ногами воздух в районе пола, надеясь куда-нибудь ноги свои пристроить, так что если кресло найдете без подставки, приобрести ее можно отдельно, - бывают самые разные. В пртивном случае, ища опору для ног, клиенты разукрасят вам стены в районе "метаний" своих ног.

Еще можно поинтересоваться устойчивостью обивочного материала к пятнам от краски, к растрескиванию.

Ну и напоследок чисто визуально оцените возможность содержать в чистоте данное кресло, - дизайнерские углубления, зазорчики, канавки и впадинки сильно затрудняют извлечение оттуда специфического парикмахерского "мусора". Надеюсь, не утомила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, респект!! Спасибо за такой развернутый ответ.

Кресло предполагается поставить дома. Пока я не решу открыть свою парикмахерскую. :rolleyes:

 

Подъемный механизм кресла бывает гидравлический или пневматический. Считается обычно, что гидравлика предпочтительнее пневматики, срабатывает быстрее и мягче, долговечнее. Ножки бывают сплошные круги, трелучия, пятилучия, - просто пробуйте их на устойчивость. Довольно часто бывают хромированные, они "наряднее" смотрятся, но на них гораздо заметнее пыль волосы и т.д.

А как эти два вида распознать?... Очень извиняюсь за свое назнание... Буду насказанно благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, респект!! Спасибо за такой развернутый ответ.

Кресло предполагается поставить дома. Пока я не решу открыть свою парикмахерскую. :rolleyes:

А как эти два вида распознать?... Очень извиняюсь за свое назнание... Буду насказанно благодарна за ответ.

А их не надо распознавать, это практически всегда указывается в характеристиках кресла; бывает, что можно выбирать для одной и той же модели разные типы механизмов. Удачи!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depapa, в итоге, мне стригли кончики стоя.

 

Так это целая технология, когда краевую именно стоя создают....так, например, французы делают...

 

только надо умело "подать" такую технологию, а не от безысходности предлагать....:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это целая технология, когда краевую именно стоя создают....так, например, французы делают...

 

только надо умело "подать" такую технологию, а не от безысходности предлагать....:)

 

Я на мастер-классе испанцев наблюдала, как девушку с длинными волосами попросили встать на кресло на колени лицом к спинке и наклонить голову вперед, - так очень удобно контролировать симметричность лесенки у лица. Мужская часть аудитории была в восторге :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, а насколько длинные у девушки были волосы?

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, а насколько длинные у девушки были волосы?

:)

Нижняя часть лопаток была их граница. Ну или чуть не доходя талии. На редкость крупнокудрявистые! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Кресло предполагается поставить дома. Пока я не решу открыть свою парикмахерскую. :rolleyes:

У меня дома уже несколько лет обычное офисное кресло с невысокой спинкой на колёсах - очень удобно и мобильно)))

 

...если соберёшься покупать профессиональное, будь внимательна: сейчас очень распространена модель с отклонённой назад спинкой (то есть спинка еле заметно откинута назад), на первый взгляд можно не увидеть, а вот клиенты под конец стрижки с ума сходят от неудобства... :(

 

 

Так это целая технология, когда краевую именно стоя создают....так, например, французы делают...

 

только надо умело "подать" такую технологию, а не от безысходности предлагать....:)

Я длинные волосы всегда в конце стоя стригу! Точности только так можно добиться, ведь спинка кресла мешает!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома уже несколько лет обычное офисное кресло с невысокой спинкой на колёсах - очень удобно и мобильно)))

 

...если соберёшься покупать профессиональное, будь внимательна: сейчас очень распространена модель с отклонённой назад спинкой (то есть спинка еле заметно откинута назад), на первый взгляд можно не увидеть, а вот клиенты под конец стрижки с ума сходят от неудобства... :(

Я длинные волосы всегда в конце стоя стригу! Точности только так можно добиться, ведь спинка кресла мешает!!!

Катя, спасибо за ценный совет! С миру по нитке, как говорят. :)

Видела ваши работы- супер!! Как жаль, что мне не попасть на ваши мастер-классы!.. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катя, спасибо за ценный совет! С миру по нитке, как говорят. :)

Видела ваши работы- супер!! Как жаль, что мне не попасть на ваши мастер-классы!.. Эх..

И правда, жаль.... А ты откуда?

 

...мне кажется будт проще, если все напишут, кто из какого города...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, жаль.... А ты откуда?

 

...мне кажется будт проще, если все напишут, кто из какого города...

Из Израиля (Хайфа).

Я была всего на одном мастер-классе- хайфского парикмахера со стажем 15 лет, котоый решил уезжать в Америку на ПМЖ. Была показана стрижка на короткие волосы, на средней длины с окраской и на длинные волнистые волосы с окраской... Было плохо видно(сцена далеко), но все равно интересно.

А еще к нам приезжали ребята от "Долорес", но не было возможности поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Из Израиля (Хайфа).

Я была всего на одном мастер-классе- хайфского парикмахера со стажем 15 лет, котоый решил уезжать в Америку на ПМЖ. Была показана стрижка на короткие волосы, на средней длины с окраской и на длинные волнистые волосы с окраской... Было плохо видно(сцена далеко), но все равно интересно.

А еще к нам приезжали ребята от "Долорес", но не было возможности поехать.

Вот контакты со школой в Израиле, хорошие мастера и преподаватели и к тому же русскоязычные:

"LEON & MITCH"

Salon & hair school

Israel Rishon le zion

Pinsker st. 2

972 (0)3 9693176

972 (0)54 4518077

info@tisporet.com

www.tisporet.com

www.hair-college.com

www.moda-tv.com

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот контакты со школой в Израиле, хорошие мастера и преподаватели и к тому же русскоязычные:

"LEON & MITCH"

Salon & hair school

Israel Rishon le zion

Pinsker st. 2

972 (0)3 9693176

972 (0)54 4518077

info@tisporet.com

www.tisporet.com

www.hair-college.com

www.moda-tv.com

Катя, спасибо большое!!!

Мой муж говорит, что летом, возможно предоставит мне возможность поехать в Москву(у нас там родственники). Было бы здорово совместить приятное с полезным и все же попасть на ваш мастер-класс!!

Только вот... главное, чтобы вы никуда не уехали и какой-нибудь интересный мастер-класс совпал с моим приездом!.. Спишемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катя, спасибо большое!!!

Мой муж говорит, что летом, возможно предоставит мне возможность поехать в Москву(у нас там родственники). Было бы здорово совместить приятное с полезным и все же попасть на ваш мастер-класс!!

Только вот... главное, чтобы вы никуда не уехали и какой-нибудь интересный мастер-класс совпал с моим приездом!.. Спишемся?

Конечно же спишемся! а информацию о семинарах я за месяц выкладываю на сайте и здесь на форуме)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо вам огромное еще раз!!

Связалась с ребятами из салона- вам большой привет, вас помнят! :)

Теперь дело за малым- выбрать нужный курс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катя, спасибо вам огромное еще раз!!

Связалась с ребятами из салона- вам большой привет, вас помнят! :)

Теперь дело за малым- выбрать нужный курс. :)

Спасибо! Им тоже привет большущий, а курс... с ними и посоветуйся что выбрать)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При покупке кресла..особое внимание уделите подлокотникам!!!...Очень важно, чтобы они были сверху оформлены деревом или пластиком!...

 

Если будет голый метал, то клиент будет испытывать во время соприкосновения с таким подлокотником дискомфорт...особенно в зимний период...Очень многие клиенты жалуются на исходящий холод от них....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мастер-классе испанцев наблюдала, как девушку с длинными волосами попросили встать на кресло на колени лицом к спинке и наклонить голову вперед, - так очень удобно контролировать симметричность лесенки у лица. Мужская часть аудитории была в восторге :angry:

Ну я иногда тоже так стригу...Это ведь так удобно...

'Xenia', а вы знаете был один мастер (кажется в америке) в конце 70х...У него в салоне помимо кресел были на потолке подъемные устройства...Он подвешивал на них своих клиентов вниз головой,и стриг их...Помню показывали по телевизору...И добивался очень неплохих результатов в стрижке..НА каждую стрижку у него уходило от 3 до 5 мин!!!

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.