Перейти к содержанию

Проблемы С Директором Салона


Sellinne

Рекомендуемые сообщения

:blush::blush::blush:

Как руководитель трех салонов скажу:

я договариваюсь со своими мастерами постоянно.

И частенько мое хорошее отношение к ним ставит меня же в тупик.

Летом все - ну все!!!!! мастера хотят уйти в отпуск в одни и те же три недели.

А лето сами знаете - не три недели, однозначно.

ОЙ. сейчас прямо как Жириновский сказала.

:lol:

Когда в межсезонье мало клиентов и есть возможность отдохнуть -

никто не уйдет, все сидят на своих местах... и тихо сходят с ума

от безделья.

Когда портят кресла и тележки - в ответ: это не Я.

А если нет камеры, то ничего не докажешь.

Так что - объективности нет...

И что вы думаете об этом, девушки - мастера?

Уважаю чужое мнение и оно мне очень интересно!

Всем - скорой весны много-много клиентов!

зиму можно использовать плодотворно-повышать квалификацию...готовиться к конкурсам...или помогать тем кто готовится-шить платья,делать украшения..,провести экзамен внутри сети салонов на лучшую фантазию...(в качестве поощрения прибавить процент к оплате-бизнес будет только в плюсе)а отпуск по результатам-не нарушая Т.К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Я свой пример приведу. Что у меня вчера вышло.

Вчера получали чеки с зарплатой. И я впкрвые попросила полную распечатку со всеми ,,фи,,. Что, за что и почему. Конечно многое там закодировано. Это бухгалтерия. Но меня удивила сумма в расписке которую мы подписываем каждый месяц. Она составила аж целых пятьсот долларов (обычно вычеты такс *налогов, если ты женат там, есть ли дети и т.е. в россиях думаю тоже какие то вычеты были, помню у меня там то же какие то копейки вычитали* обычно такая суммы не превышает ста долларов здесь).

 

Взяла распечатку, которую дали мне с поджатыми губами. Но ничего, всё таки для меня это деньги, половина стоимости месячного жилья так сказать. И каково было моё удивление когда я там обнаружила уж за что только можно вычеты. Даже за якобы заказываемый паркинг пасс для моей машины (машину свою всегда сама паркую, причём у меня это бесплатное удовольствие получается, просто у нас в центре города около салона есть русская церковь, ну я и договорилась с ними что днём у них парковать буду, всеравно у них пусто вреди неделт) Паркинг здесь дороговатое удовольствие (на каждом месте стоит парковочный столб куда бросаются монетки, доллар на час) Считай 9 долларов нужно в день бегать кидать пока работаеш (если весь день). Отошла от темы, сорри. Это что бы понятней было. Не голословно. И вот ...

Так обидно обидно стало. Прямо до слёз. Я понимаю что это бизнес. И что так везде, махинации и всё такое. Что там, что здесь, что в Гималаях - везде всё одинаково. Только красиво преподноситься. И зачастую без каких то таких вещей бизнеса не выдерживают, это вообще отдельная история и счастлив тот бизнесмен у кого нет таких проблем с финансами и ему не нужно выкручиваться. То что крутятся всё, даже супер крутые миллионеры, это и так понятно. Никого не хочу обижать и вообще влазить в дебри, дай бог каждому его счастье.

Пошла я в этой бумагой прямо к хозяину. А слёзы текуут, ну как двадцатилетняя девчёнка. Остановиться не могу. И что так вообще на меня нашло. В общем он сам в кабинет меня втащил =)) . У нас очень хорошие отношения. Он ко мне как папа относиться. Да и гёрл френд у него наша русская девушка (39и лет). Выслушал. Я уже увольнятся собралась. Так и говорю. Простите, но я просто не верю компании. За что вот так поступили. Я ведь случайно заметила. Он очень извинялся. Улыбался. Всё вернул, и даже сто долларов накинул ( с чего только я не поняла). И получается я теперь уже себя почувствовала виноватой. Он и эту женщину бухгалтера привлёк. И вроде и улыбаются, а вот чувствую себя дурочкой я. Получается пришла с таким серьёздныйм вопросом. (с красным носом), а они всё вернули, и мне краснеть.

 

Вот такая ситуация произошла. Надо сказать что люди у нас все ну очень хорошие. А хозяин вообще ... ну, душа человек. Только теперь я всё время себя не удобно чувствую. Если бы не кое какие неприятности (деньги в семье сейчас нужны очень) я бы никуда не пошла разбираться. Бухгаотерша на меня теперь поджав губы реагирует. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему стыдно всегда только порядочным людям? Да пусть она смотрит как хочет. Дело то подсудное. Я не думаю, что у Вас там какие то другие правила на этот счет. Владельцу проще Вам моральный ущерб погасить на месте, чем участвовать в судебных разборках. Вопрос - он в курсе? Скорее всего да. На Вашем месте, я бы в корне поменяла бы отношения к этим людям и регулярно стала бы проверять чеки. Ничего личного - бизнес. Чем Вы от них отличаетесь? Вам тоже деньги нужны. Вот и делайте это с милой улыбкой. Как они. Берите пример.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого диагноза, как тот, что салон не в том месте. В каком не том? Разброс цен и платёжеспособности неисчерпаем. И не стоит за клиента, пусть и потенциального решать этот вопрос, что ему дорого, а что нет. А вот по вопросу ценообразования, я с вами согласна. Не умеем прайс составить грамотно, либо эконом+люкс, либо люкс+ эконом. А как это на практике выглядит? Да очень просто, вам подешевле или подороже? На лицо либо недоумение, при платёжеспособности, либо унижение личности при отсутствии таковой. Определите для себя свой потенциальный сегмент и работайте строго на него и для него. Ведь нельзя объять необъятное))))

Когда изучаешь вопросы о том, как выбрать место для нового салона, помнишь поговорку о том, что успех зависит от трех "М" - место, место и еще раз место. Это аксиома, которую трудно опровергнуть.

Если некий дядя с большой мошной решил выстроить жене салон, набить его эксклюзивным оборудованием, но место - бывшая овощебаза без подъезда по асфальтированной дороге и без общественного транспорта в пределах досягаемости, не обречено ли это предприятие на провал? Это метафора, но смысл остается одним и тем же - сначала думай, где делать салон, потом думай о целевой аудитории и ценовой политике, а потом делай. Если не передумал.

 

 

Так обидно обидно стало. Прямо до слёз. Я понимаю что это бизнес. И что так везде, махинации и всё такое. Что там, что здесь, что в Гималаях - везде всё одинаково. Только красиво преподноситься.

Пошла я в этой бумагой прямо к хозяину. А слёзы текуут, ну как двадцатилетняя девчёнка. Остановиться не могу. И что так вообще на меня нашло.Улыбался. Всё вернул, и даже сто долларов накинул ( с чего только я не поняла). И получается я теперь уже себя почувствовала виноватой. Он и эту женщину бухгалтера привлёк. И вроде и улыбаются, а вот чувствую себя дурочкой я. Получается пришла с таким серьёздныйм вопросом. (с красным носом), а они всё вернули, и мне краснеть.

 

Вот такая ситуация произошла. Надо сказать что люди у нас все ну очень хорошие. А хозяин вообще ... ну, душа человек. Только теперь я всё время себя не удобно чувствую. Если бы не кое какие неприятности (деньги в семье сейчас нужны очень) я бы никуда не пошла разбираться. Бухгаотерша на меня теперь поджав губы реагирует. =(

 

Yauheniya K, "она как прежде, подданная русская..." (С) Шуфутинский))) Как были, так и остались простым человеком))) Сто баксов вам накинули, чтобы молчали. Бухгалтерша недаром губёшки поджимает.

Но на самом деле, будьте больше "in", вы уже там, будьте в бизнесе как в бизнесе. Какие слезы? Пришли, спокойно сказали, что не устраивает и разобрались. Это же америкОсы. Они не такие, как русские. Русские пока орут больше. А там - аргументы и факты)))

Спокойнее, сестра! :rolleyes: Все будет нормально! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он в курсе. Я может не правильно выразилась выше. Хозяин = владелец. И за столько лет в бизнесе он конечно все зубы сьел. В смысле, он очень известный дядечка в своих кругах, в офисе стены усеяны статуэтками и слитками его побед. Он продолжатель дела отца. Парикмахер с династией так сказать. Его отец в 1957 году основал академию. Потом салоны пошли. И сейчас всем этим владеет вот мой овнэр (владелец, босс). Я даже больше чем уверена, что там такие махинации производятся какие и не снились. Особенно в академии. Я сама брала 16 тысяч лоан (заём). Только изначально он был 9, потом почему то к концу учёбы я узнала что оказывается 16. Это трудно оьбяснить. Всеми бумагами заведовала академия. Сам ты ни к чему не подпускался. И там много раз были инцеденты по финансовой части. Девушки даже забирали документы (несмотря на то что по договору, любому в сша, ты обязан даже если не доучился, выплатить полную стоимость обучения) и уходили в Паул Миттчелл школу. Я тоже думала ,,сбежать,,. Но что название, это не Видал Сэссун. В Паул Миттчелл честно говоря ... в общем что учятся там, что не учатся.... но диплом зато с красивым названием. Я и осталась в своей академии только из за преподавателей. У него самая сильная команда в штате преподаёт. И нас действительно натаскивали по военному. Пока ,,начисто,, не сделаеш зачёт не получиш. Просто Паул Миттчелл сделал имя на косметике, а вот с праикмахерами у него беда. Может когда нибудь и это отрегулируется. В общем отдельная, как всегда, болезненная для кого то, тема которую лучше и не трогать.

 

А доказать что либо практически не реально. Лоер (адвокат) в сша стоит таких денег... в общем это не сниться даже хорошо обеспеченным людям ... поэтому лоеров в сша не так много, как в Россиях. И выучиться на него - голову сломать + минимум 7 лет + выйдеш из университета с минимум лоанами обвешанным на 500 тыс. долларов. Пол жизни выплачивать потом. Это же все частные школы. И ГОСУДАРСТВЕННУЮ помощ (стипендию) в юридических школах дают только чёрным (неграм). Тут уж не знаю почему, но так везде. Не реально бесплатно выучиться белому на юриста.

 

Вот я вечно так. Начинаю с одного. Ииии понеслась по дебрям лазить ..... Углубляться.... Просто хочется что бы понятнее была ситуация ... Это отличается от жизни в России ... Почему у них столько людей умирает и к доктору не может сходить ... а нет мед. страховки и усё... и твои проблемы. Что бы оплачивать мед страховку надо очень очень очень хорошо зарабатывать, или экономить на всём чем можно. Или ... быть нищим, сидеть на пособии, ничего не иметь, и тогда какую то часть тебе оплатит государство. Опять же, система.

 

Я на прошлой неделе делала маникюр моей хорошей знакомой русской. Она как раз адвокат. Но уже 36 лет в америке. Родилась здесь. Сама ,,одеситка,, по родителям. И она мне сказала сакраментальную фразу. ,,А ты в америке, и здесь всем всеравно будеш ли ты умирать, останешся ли на улице, не можеш заплатить, потерял работу - это капиталистическая страна. Здесь кроме денег общество ничего не волнует,,. А какие судьи продажные оёёёй... Как понарассказывает, у меня волосы дыбом. Никогда бы не модумала там, дома ещё, что в сша вообще взятки ктото может брать. Это же подсудное дело. Берут, и даже очень с удавольствием. Только надо знать как, кому, когда и нужного человека. Но все улыбаются. И это ! самое страшное. Потому что не понятно чего ожидать. Что будет когда ты к ним спиной повернёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти статуэтки и династии - всего лишь антураж. Каждый человек боится оказаться в суде. Это норма. А чтобы создать о себе впечатление как о непробиваемом и создается эта видимость. Такие монстры рушатся в одну секунду! А тут какой то потомственный парикмахер. Люди везде одинаковые. Так что надо просто не поворачиваться к ним спиной, постоянно помнить, что ты на работе, а не в гостях, что у тебя, как у всякого нормального человека, есть права. И что ты имеешь полное право заглядывать в свои рабочие документы и понимать каким образом начисляется зарплата. Зачастую мастера страдают ерундой. То им не удобно при поступлении выяснить все подробности контракта, то они бояться прижать вороватого администратора, то хозяин у них представляется в виде Бога. Это все от недостатка правовой грамотности. Вот Ваша адвокатесса, вместо того, чтобы перетирать с Вами случаи из жизни, просветила бы Вас на тему Ваших прав. Было бы полезнее. А так слушать подобные разговоры все равно, что в больнице собирать себе анамнез, вникая в болезни других. Надо твердо знать и понимать свой вопрос. И никакого снисхождения. Они требуют и Вы тоже. Норма. И улыбайтесь)))))

 

... Это отличается от жизни в России ...

Абсолютно ничем не отличается. И к доктору так же не все могут сходить. Иногда даже не потому что страхового полиса нет, а потому что он из другого региона. Даже детям не делали скидку. В этом году должно было это измениться, но пока не знаю на сколько. Еще не сталкивалась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Стилист. Я то ,,там,, . Тоесть ,,здесь,,. Но я ... хочу домой. И вернусь. В Москву. (не в Минск). Правда есть вопросы которые нужно решить здесь. Старшему ребёнку гражданство нужно ещё плюс получить (что бы не было сказано мне потом - мам пап, вы сделали ваш выбор, а мне выбора не оставили). Но домой я всеравно вернусь. Пусть там скромнее буду жить. Но я правда ... может по детски выражусь - душа у меня здесь умирает ... И пока малышня не подростки ещё, хотим мы что бы они поняли и приняли Россию.

Смотрю на детей выросших здесь ... которым уже по 20... Это уже не ,,русские,,. Но и американцы их ,,не принимают,, за своих. Я не хочу так потерять детей. В общем это такой долгий спорный разговор. Наверное просто каждый вибирает по себе. В америках нужно быть очень большим циником что бы абстрагироваться и жить в своём мирке, не обращая внимания на того через кого ты переступил. А иначе переступят через тебя. Причём не так как в России, у нас тоже там тенденция существует. Здесь тебя так сломают, что потом сделать подобную карьеру, или восстановить бэк граунд ну будет тяжело - ничего не сказать. У нас проще. Устроился в новое место и в перёд. Здесь без рекомендаций ты никто. Даже кассиром в молл не устроишся. Они проверят весь твой бэк граунд и резюме от и до.

 

Передача сейчас хорошая вышла. Новое шоу. Наверное должна быть в сети где то. Называется ,,Secret Millionaire.. по ABC. Миллионеров сша по одному засылают в неблагополучный города, районы, без денег, на неделю. Дают недельное соц. пособие положенное в сша для нищих. Минимум прожитьчный ,,46 долларов,,. Миллионеры должны найти три места как волонтиры, помогать им в течении недели. И потом по желанию поделиться своими денюжками. Судя по четвёртому выпуску все они делятся до 100 тыс. долларов не больше... и на том спасибо. Так я к чему. Я к тому, что в это воскресение показывали Лос Аежелес. ЦЕНТР. Я чуть не упала. Такого страха я не видела даже в Дэтройте... или нет ... на нашей русской-беларусской помойке я такого не видела. Люди сотнями прямо на асфальте спят. Грязь. Криминал. Ой... в общем... бедный миллионер (из Флориды был) вместе со мной пребывал в таком шоке.... Что в сша оказывается вообще априори существуют такие места.

 

Так всё. Сейчас меня модераторы ,,пошлют,, куда подальше за оффтоп. Главная мысль была какая - не всегда можно сломать себя, даже если долго терпеть и уговаривать что всё ради детей. За семь лет я вот както ну никак. И я не из тех, кому стыдно вернуться и сказать... Да, у нас не хуже, и даже лучше.... Только эти плюсы почувствовать надо. А не врать что ,,там,, действительно мёд и елей и улицы устланы золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В.

про адвокатессу =)) *как вы ее окрестили* не совсем может правильно выразилась. Она не истории раззказывала. А сказала, что суд дело очень покупное. И адвокаты очень продаются. На что я ,,по настоящему,, округлила глаза. Потому что до сих пор свято верила, что здесь эта часть законодательной ответственности здесь, в сша, работает ТОЛЬКО по правилам и законам. На что она только усмехнулась и сказала, что я такая не одна.

А по поводу чего либо для начала процесса у нее одна фраза - что нужны чёткие конкретные доказательства. Без них ниодин адвокат даже слушать не станет человека. Зая влений может быть написано сотри. Пока не прецедента, сделать ничего не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что Вы в своем возрасте (ну не девочка уже) сохранили детское восприятие мира, но как мать, Вы уже должны были понять его устройство. И не удивляться этому, а иметь ввиду, когда делаете какие либо телодвижения. Продажность адвокатов во всех странах уже в зубах навязла. Просто Вы, видимо, с этим никогда не сталкивались и для Вас это новость. Сегодня невозможно найти страну, в которой правила бы справедливость. Лучше вообще не сталкиваться с этой стороной жизни. А для этого просто изучите свои права. Не судебные, а гражданские. Не в суд когда подавать надо, а для повседневной жизни. Спросите ее по подробнее об этом. Не собирайте доказательства, а создайте вокруг себя ситуацию, при которой будет неприемлемо обманывать Вас хотя бы на мелочах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ,,устройством мира,, у меня всегда сложно было =) ... Даже муж говорит, что я ребёнок ребёнком, и когда я уже научусь не принимать всё близко к сердцу и верить всему что говорят. Это пытайся исправить, не пытайся, а как сформировался с юности, так и проживёш. Только ломать больше будет. Это уже ,,побочные действия, =)) ..

 

а так да, я хоть и застала советское время *в смысле людей и отношения между ними* в детском возрасте. Но почему то постоянно на именно ,,те,, отношения всё меряю.

 

Отойдём немного от темы, надеюсь не очень ругать будут.

Сегодня посмотрела в контакте ,,Служебный роман.Новое время.,, Я обожаю старую версию. Наизусть знаю. Могу пересматривать и пересматривать , и никогда мне не станет скучно. И вот посмотрела новую версию. Ну да, не плохо. Весёлые моменты есть. А главное, как поменялась жизнь и сами люди. И... фильм где то даже жестокостью пропитан. Что дальше ждать, если уже сейчас на таком кино воспитываются люди. Учаться так жить. Я почему этот пример привела. Допустим брать меня - очень тяжело всё это переношу. Правда. Как то не хватает какой то доброты мне что ли в людях.

 

У нас в академии в новую группу пришли три русских. Две девчушки семнадцати лет, и 42 года женщина. Девушки выросли здесь , и по английски говорят свободно. А постарше девушка совсем ноль. И как даже не мне, а самим американцам дико было смотреть первые дву недели как эти две ,,красавицы,, её подставляли, ну вот даже не оьбяснить. Я и ещё одна девочка ей начала помогать, тесты прорабатывать, девчушки возмущаться стали. Да не мне. А инструкторам. Как это так, она все ответы ей выдаёт. Так дорогие мои, вы можете взять книгу и прочесть, а человек совсем растерянный. Один в стране с двумя маленькими детьми. Американцы!!! сами ей по десять раз всё на пальцах оьбясняют.

А как они с ней разговаривают *девчушки эти*. Кошмар. ,,Тебе не стыдно с таким английским сюда приходить, Ну что завалила тест, каак, на 100 процентов сдала, интересно сколько ты ночей не спала,, В общем смотрела я на это гнобление, смотрела. И кккаааак сказанула им ... по русски .... заткнулись и теперь хоть не дёргают её. А то она совсем уже, говорит, это не возможно, что проси их что не прости, одно хамство в ответ. При этом что она не хотела всё на конфликт выходить. Вот вам и ,,русские,, в сша. И таких много. И как понасмотришся. Такое ощущение, что свои же, своих же только бы втоптать.

 

Вот к этому я не могу привыкнуть и подстроиться. К выживанию. Я понимаю, что так везде. Наверное просто здесь это чувствую острее из за того, что не в своей среде. Постарше девушки ещё воспитанные. А молодёж оооо, язык до Киева доведёт .... я даже таких слов не знаю. Чувствую себя отсталой бабулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе делала маникюр моей хорошей знакомой русской. Она как раз адвокат. Но уже 36 лет в америке. Родилась здесь. Сама ,,одеситка,, по родителям. И она мне сказала сакраментальную фразу. ,,А ты в америке, и здесь всем всеравно будеш ли ты умирать, останешся ли на улице, не можеш заплатить, потерял работу - это капиталистическая страна. Здесь кроме денег общество ничего не волнует,,. А какие судьи продажные оёёёй... Как понарассказывает, у меня волосы дыбом. Никогда бы не модумала там, дома ещё, что в сша вообще взятки ктото может брать. Это же подсудное дело. Берут, и даже очень с удавольствием. Только надо знать как, кому, когда и нужного человека. Но все улыбаются. И это ! самое страшное. Потому что не понятно чего ожидать. Что будет когда ты к ним спиной повернёшся.

Yauheniya K у нас в судах и прокуратурах то же самое. Но никто не улыбается. И это самое радостное, знаешь, чего ждать! :rolleyes: Все "с чувственным оскалом" (С) Есенин. :lol:

Ничего, несмотря на страшный капиталистический улыбчивый мир, там жить предпочитают столько наших бывших граждан, что понимаешь - ТАМ лучше. По-другому трудно, но лучше.

А вы в каком городе работаете? Может, вам просто стать "звездой"? В Америке это проще сделать, народ не сильно искушен))).

Кстати, та ваша знакомая одесситка домой-то в Одессу не очень собирается, 36 лет "мучается")))

Не надо никого слушать, лучший советчик себе в таких условиях - вы сами. Возьмите себя в руки, оцените трезво ситуацию, просчитайте ходы, плюсы и минусы различных вариантов поведения и вперед. Я буду болеть за вас! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он в курсе. Я может не правильно выразилась выше. Хозяин = владелец. И за столько лет в бизнесе он конечно все зубы сьел. В смысле, он очень известный дядечка в своих кругах, в офисе стены усеяны статуэтками и слитками его побед. Он продолжатель дела отца. Парикмахер с династией так сказать. Его отец в 1957 году основал академию. Потом салоны пошли. И сейчас всем этим владеет вот мой овнэр (владелец, босс). Я даже больше чем уверена, что там такие махинации производятся какие и не снились. Особенно в академии. Я сама брала 16 тысяч лоан (заём). Только изначально он был 9, потом почему то к концу учёбы я узнала что оказывается 16. Это трудно оьбяснить. Всеми бумагами заведовала академия. Сам ты ни к чему не подпускался. И там много раз были инцеденты по финансовой части. Девушки даже забирали документы (несмотря на то что по договору, любому в сша, ты обязан даже если не доучился, выплатить полную стоимость обучения) и уходили в Паул Миттчелл школу. Я тоже думала ,,сбежать,,. Но что название, это не Видал Сэссун. В Паул Миттчелл честно говоря ... в общем что учятся там, что не учатся.... но диплом зато с красивым названием. Я и осталась в своей академии только из за преподавателей. У него самая сильная команда в штате преподаёт. И нас действительно натаскивали по военному. Пока ,,начисто,, не сделаеш зачёт не получиш. Просто Паул Миттчелл сделал имя на косметике, а вот с праикмахерами у него беда. Может когда нибудь и это отрегулируется. В общем отдельная, как всегда, болезненная для кого то, тема которую лучше и не трогать.

всегда и на все имейте документ...накинул-отлично....предложите сделать это красиво-например -в виде благодарственного письма за личные достижения в сфере бытового обслуживания...а то грязно получаенся...когда нибудь ему надоест извиняться и он вас выставит(или подставит что бы пособие выходное не платить)-бизнес...

с благодарственными письмами у вас на руках будет реальный документ что вы отличный работник-пригодиться и в суде и для следующего резюме...

документы они вам обязаны предоставлять и без вашего требования...и не стесняйтесь отстаивать свои права...включите мозг...стыдно спросить-скажите что собираете для истории может потом для получения пособия пригодиться...или что у вас хобби хранить макулатуру..

 

А доказать что либо практически не реально. Лоер (адвокат) в сша стоит таких денег... в общем это не сниться даже хорошо обеспеченным людям ... поэтому лоеров в сша не так много, как в Россиях. И выучиться на него - голову сломать + минимум 7 лет + выйдеш из университета с минимум лоанами обвешанным на 500 тыс. долларов. Пол жизни выплачивать потом. Это же все частные школы. И ГОСУДАРСТВЕННУЮ помощ (стипендию) в юридических школах дают только чёрным (неграм). Тут уж не знаю почему, но так везде. Не реально бесплатно выучиться белому на юриста.

 

Вот я вечно так. Начинаю с одного. Ииии понеслась по дебрям лазить ..... Углубляться.... Просто хочется что бы понятнее была ситуация ... Это отличается от жизни в России ... Почему у них столько людей умирает и к доктору не может сходить ... а нет мед. страховки и усё... и твои проблемы. Что бы оплачивать мед страховку надо очень очень очень хорошо зарабатывать, или экономить на всём чем можно. Или ... быть нищим, сидеть на пособии, ничего не иметь, и тогда какую то часть тебе оплатит государство. Опять же, система.

 

Я на прошлой неделе делала маникюр моей хорошей знакомой русской. Она как раз адвокат. Но уже 36 лет в америке. Родилась здесь. Сама ,,одеситка,, по родителям. И она мне сказала сакраментальную фразу. ,,А ты в америке, и здесь всем всеравно будеш ли ты умирать, останешся ли на улице, не можеш заплатить, потерял работу - это капиталистическая страна. Здесь кроме денег общество ничего не волнует,,. А какие судьи продажные оёёёй... Как понарассказывает, у меня волосы дыбом. Никогда бы не модумала там, дома ещё, что в сша вообще взятки ктото может брать. Это же подсудное дело. Берут, и даже очень с удавольствием. Только надо знать как, кому, когда и нужного человека. Но все улыбаются. И это ! самое страшное. Потому что не понятно чего ожидать. Что будет когда ты к ним спиной повернёшся.

 

 

Если моих клиентов обманом перенацеливпют на другого мастера - набью морду просто и со вкусом. И админу и прочим умным. Пусть помру после битвы, но удовлетворенно, это СВИНСТВО.

Так грубо!!!?-мы же девочки!!!!!зачем драться,ногти можно сломать...да и вообще-очень надо чужую дерму из под ногтей выковыривать...вдруг у них гепатит...проще закопать.или переехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем доброго времени суток. У меня произошла неприятность на работе в слоне. Я работаю там 3 месяца, в целом мне место очень нравится, у меня много хороших клиентов, расположение удобно - в общем много плюсов. Случилось следующее - я окрашивала клиентке волосы в темный тон по всей длине. Во время выдержки краски клиентка ходила туда-сюда (то по телефону поговорить, то покурить) в общем, в какой-то момент сбилось полотенце которым я накрыла спинку кресла и краска с волос попала на спинку кресла. Кресла в салоне из ярко-красного дермантина и конечно моментально возникли темные пятна. На следующий день я купмла в аптеке нашатырный спирт и оттирала обивку им, т.к. ацетон или другие очищ. средства которые были под рукой разъедают красную краску на дермантине.

Управляющая салона сказала что оштрафует меня т.к. стоимость кресла очень большая.

Я работаю в салоне без какого-либо трудового договора и жутко переживаю из-за этой ситуации, у меня ребенок-школьник и любая потеря денег для меня катастрофа, я всегда стараюсь побольше клиентов взять, в свои выходные часто выхожу под клиента, в общем хватаюсь за любую возможность заработка.

Вопрос к более опытным мастерам - это действительно моя вина? Что я сделала не так и как избежать подобных ситуаций7 Ведь клиенты разные а вдруг кто-то сломает кресло или зеркало разобьет - в жизни ведь все быват и люди разные приходят в салон? Должен ли работодатель ознакомить меня с системой штрафов, если таковая существует в салоне, перед приемом на работу?

Это первый салон где я работаю - раньше работала в другой сфере совершенно и всегда с официальным трудоустройством - то есть я всегда знала свои права и обязанности - чего ждать и почему.

Если такая практика повсеместна то как исчисляется сумма этого штрафа? А вдруг я вообще не расплачусь с работодателем - мебель-то ведь разная в салоны закупается по ценам???

Я консультировалась с юристом по трудовому праву, мне сказали что штраф законом предусмотрен только за преднамеренную порчу имущества работодателя. Но мой случай никак не может подпадать под этот раздел т.к. кресло испортила не я.

Уважаемые коллеги, подскажите что вы думаете по этому поводу? Приходилось ли вам материально отвечать за своих клиентов?

Я жутко расстроена этим всем, уже несколько дней только об этом и думаю, жалко и испорченных отношений с руководством и в салон теперь прихожу как-то с опаской.. Не знаю может это от неопытности, я вообще очень эмоциональный человек мне искренне жаль что так случилось но как ни крути я не чувствую себя виноватой в этом, я всегда стараюсь быть аккуратной, тщательно место рабочее после себя убираю, к оборудованию бережно отношусь..

Буду рада вашим советам и мнениям, спасибо.

Я РАБОТАЮ В САЛОНЕ С ОЧЕНЬ ДОРОГИМ ОБОРУДОВАНИЕМ - КРЕСЛА ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ СТРАУСИНОЙ КОЖИ БЕЛОГО ЦВЕТА. ПЕРЕД КАЖДЫМ ОКРАШИВАНИЕМ ОБОРАЧИВАЮ СПИНКУ КРЕСЛА ОДНОРАЗОВЫМ ПЕНЬЮАРОМ И ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЕТ. И НЕ СТОИТ РАЗРЕШАТЬ КЛИЕНТАМ ВО ВРЕМЯ ОКРАШИВАНИЯ РАЗГУЛИВАТЬ ПО САЛОНУ, КУРИТЬ И Т.П. Я КЛИЕНТАМ СРАЗУ ГОВОРЮ , ЧТО У НАС В САЛОНЕ НЕ КУРЯТ И МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. И НИЧЕГО, ТЕРПЯТ. ВМЕСТО КУРЕНИЯ Я ИМ ПРЕДЛАГАЮ АНТИОКСИДАНТНЫЙ ЧАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я поинтересовалась. Мне очень резко ответили что кресло стоит 100 000 рублей. Наверное вы правы и стоит разговаривать напрямую с директором. Если в салоне существует система штрафофв то мне нужно с ней ознакомиться. Условия у всех разные, и в общем раз такая ситуация, то нужно их уточнять отдельно. Когда я устраивалась, я старалась максимально подробно все выяснить - мне объяснили как контролируются расходы материалов, как заполнять формы об учете потраченных средств (краски, шампуни), условия правильного использования оборудования для наращивания... Все было логично и понятно - я выполняла все в соответствии с инструкциями. Кроме того, я пообщалась с коллегами из наших салонов - у многих были ситуации с пятнами от краски на креслах, чистили общими усилиями, но никого не штрафовали, тем более на такие суммы! Похоже тут что-то личное...

Хотя темка обсуждалась уже давно..хотелось бы посмотреть как выглядит это кресло..Можете выложить фото? В долоровом исчесление это почти 3500$...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем не отличается. И к доктору так же не все могут сходить. Иногда даже не потому что страхового полиса нет, а потому что он из другого региона. Даже детям не делали скидку. В этом году должно было это измениться, но пока не знаю на сколько. Еще не сталкивалась.

 

Если бы мы лечили мою жену по полису, то навряд ли обошлось бы без операции и после операции не известно, как было бы. Так что сказать , что медицина у нас бесплатная , это - ни о чем не сказать .

Если хочешь, что бы залечили - лечись по полису, Хочешь выздороветь - значит нужно платить. Один только анализ МРТ стоил более 100$, не говоря про процедуры и медикаменты. Денег бухнули кучу, что бы ее поставить на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она составила аж целых пятьсот долларов (обычно вычеты такс *налогов, если ты женат там, есть ли дети и т.е. в россиях думаю тоже какие то вычеты были, помню у меня там то же какие то копейки вычитали* обычно такая суммы не превышает ста долларов здесь).

 

Взяла распечатку, которую дали мне с поджатыми губами. Так и говорю. Простите, но я просто не верю компании. За что вот так поступили. Я ведь случайно заметила. Он очень извинялся. Улыбался. Всё вернул, и даже сто долларов накинул ( с чего только я не поняла). И получается я теперь уже себя почувствовала виноватой.

 

Как то довненько прочитал ваш конфуз и этот вопрос возник сразу. Но отвлекся и уже не нашел где и что. А сегодня намеренно разыскал и всё же спрошу: " А сколько времени Вы работаете у своего босса ?"

По 500$ да каждый месяц - вот вам и сумма не на 100 $ брошенная, как подачка. Теперь то - понимаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю что вы куда накинули .. зарплату то получаеш каждый месяц .. а сто долларов я так понимаю было за то что бы не портила репутацию салону.. с другими это не обсуждала..

работаю с прошлого июля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилист.

Я в Сиэтле. Но в планах переезд либо : Москва, Нью Йорк, Лос Анжелес. Мы много где вообще жили за семь лет. Но мужу надо доучиться тут, так что пока сидим на месте. И вообще .. я в очень большой растерянности. Ну правда .. как то руки опустились совсем, не могу найти душевного равновесия. Не у всех это здесь. Из знакомых я одна такая.. ненормальная :/ ..

 

Мне подруга (она из Волгограда была, и последний год до отьезда жила в Москве, пять лет в сша на данный момент) говорит - Жень, ну ты себе не представляеш что такое Москва. Ломай себя, засунь свои эти мучения поглубже, куда ты денешся, у тебя дети, а это для России не возможно. Там уровень нищеты и богатства ого го как ощущается. Это тебе не здесь где различий не видиш. Можеш в любой ресторан хоть в тапках зайти и тебе никто слова не скажет. А там смотрят на какой ты машине приехала и еще и не пустят. А хамство, ты уже забыла что такое общественный транспорт.. а в магазинах попробуй поинтересуйся чем еще и обложат по полной программе.,

В общем она меня так по голове настучит настучит и я стараюсь свои терзания отодвигать. А потом три дня проходит, набудусь в этом обществе и опять .. правда плохо мне здесь, душевно. Об уровне жизни не говорю. Много здесь хорошего. Удобного.

Была бы я одна без детей, даже бы не раздумывала. А так все дергаюсь что потом мне они скажут, как к ним отнесутся там.

 

Стать звездой)))) здесь .. я думала над этим. Но пока не делала никаких шагов для этого. Это тоже время силы конкурсы.. я семью не могу надолго оставлять.. чем то в жизни жертвовать то же надо. Мы без бабушек растем, так что это сложный вопрос. Одних их не оставиш.

 

Я хочу свою жизнь прожить. Мне чужой не надо. И все примерки на себя "а вот если бымя была на ее месте я бы.." очень не люблю. Каждый строит свой мир как ему по вкусу. Но пока я вот что назывпется дипрессую.. просто мне кажется что я была бы намного счастливей там чем здесь даже не смотря на многие многие проблемы в стране.

 

А медицина здесь.. хм не помню ли писала.. не соизмерима с ценами платной медицины в россии. Если средняя зп обычного человека работающего полный рабочий день полторы тысячи долларов грязными, и после налогов он на руки получит восемсот. (Минимум в час 8.50$ , но обычно средний класс работает за 10 - 12 $ в час.. 40часов в неделю, вот и считайте, а после кризиса все тут и восьми долларам в час рады). А только пустое койко место без медицины в сутки полторы тысячи долларов что тут говорить о том кто может себе это позволить. За роды (полтора дня в госпитале *утром поступила, в обед на завтра вышла с малышом,* никаких осложнений, рожала сама без укола) выплатить надо 27 тыс.долларов. За что? За тайленол раз в сутки. Обед. За то что доктор рядом постоял и потом осмотрел малыша. А операции я уж молчу что почем. Зубы вообще финиш. Даже цены озвучивпть не буду. И это я все говорю о неосложненных вещах, без учетов врачей и их консультаций. В америке болеть нельзя. Это очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что нет договора-нет обязательств, но надо быть внимательней, а если в следующем салоне Вас трудоустроят??? По правилам окраса клиент должен быть закрыт клеёночной накидкой, хочет он или нет!!!! А если-бы это пятно появилось на одежде у клиентки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю проблема или нет, но это меня уже порядком достало. мои хозяева (супруги) постоянно заставляют меня ездить учиться. они считают что я должна куда то ездить на повышение хотя бы раз в месяц. я работаю несколько месяцев. и недавно была на моем первом повышении. не прошло и недели так они опять мне твердят что надо куда то ехать что нельзя вариться в собственном соку и тд и тп. мои финансы пока не позволяют мне постоянно учиться, дак они меня загоняют в долг.мол потом расплатишься. вообщем надоели!!! у меня после курсов и так каша в голове! подскажите как часто вы ездите куда нибудь учиться или повышаться? и требуют ли у вас постояяно это директоры салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.