Перейти к содержанию

Опасные Выпрямления/лечения Волос На Keratinbasis


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем страшилки рассказывать лучше бы аннотации к самым распространенным лекарствам пересмотрели.Убивает в конце концов все - даже обыкновенная вода.Вот сейчас от мигреней пью лекарство и думаю, что у меня откажет первым - то ли голова лопнет, то ли печень отвалится.Или мы думали, что лечебные серии для волос или продукты для защиты волос чем то лучше?Его феи на волшебном лугу собирают с дрожащими на бирюзовом ветре капельками миндальной росы...(черт,надо почитать не провоцирует ли это лекарство бредовое состояние и галлюцинации=))

Даже обычное перенасыщение организма калием кальцием или любым из витаминов практически смертельно.Включайте голову вперед паники и помните золотой принцип "в ложке лекарство, в чашке - яд".

Помню кстати нашего мужского мастера,помешанная на правильном питании и лечении.Могла царапину на коленке залечить до гангрены наверное.Вот она полюбила овощные фреши - свеклу и морковку домой тележками волокла и давила сок.Когда она работала с ярко-оранжевой кожей(свекла красный,морковь желтый- красный+желтый=ясен пень что получится) клиенты пучили глаза, как будто их не стригли, а клоуна привезли на показ.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Варвара, у меня тоже самое: приходит клиентка и рассказывает восторженно о кератиновom лечении. я заинтересовалась, думаю -классно бы ввести эту процедуру у меня. начинаю искать информацию, снчaла много инфы о том как прекрасно, какой прекрасный результат, пытаюсь здесь, в германии найти продукты и НИЧЕГО не могу найти, думаю так странно и постепенно нахожу другого рода информацию, и здесь мне реально становится не по себе. вот так решила поделитъся этой инфой здесь. кроме того все эти продукты запрещены в ЕС. пускай мастера сами решают, что им важнее, заработок или здоровъе себя и клиентов. но не знать он этом нельзя.

Так всётаки существуют безвредные средства для ламинирования и элюминирования волос или нет???И какие фирмы их выпускают???Хотела тоже полечить волосысебе,а потом пройти обучение,но я ещё и кормящая мама,а тут такая вредность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем страшилки рассказывать лучше бы аннотации к самым распространенным лекарствам пересмотрели.Убивает в конце концов все - даже обыкновенная вода.Вот сейчас от мигреней пью лекарство и думаю, что у меня откажет первым - то ли голова лопнет, то ли печень отвалится.Или мы думали, что лечебные серии для волос или продукты для защиты волос чем то лучше?Его феи на волшебном лугу собирают с дрожащими на бирюзовом ветре капельками миндальной росы...(черт,надо почитать не провоцирует ли это лекарство бредовое состояние и галлюцинации=))

Даже обычное перенасыщение организма калием кальцием или любым из витаминов практически смертельно.Включайте голову вперед паники и помните золотой принцип "в ложке лекарство, в чашке - яд".

Помню кстати нашего мужского мастера,помешанная на правильном питании и лечении.Могла царапину на коленке залечить до гангрены наверное.Вот она полюбила овощные фреши - свеклу и морковку домой тележками волокла и давила сок.Когда она работала с ярко-оранжевой кожей(свекла красный,морковь желтый- красный+желтый=ясен пень что получится) клиенты пучили глаза, как будто их не стригли, а клоуна привезли на показ.

 

Очень всё правильно написано, действительно, всё, что нас окружает содержит "вредные вещества", еще Менделеев говорил, что "нет вредных веществ, есть вредные количества". Докопаться можно ко всему, начиная к походу к дантисту, который ставит пломбу отнюдь не из био-ингредиентов (и в странах ЕС также))

Лаурилсульфаты, парабены и пр., если и вредны, то их вредность на порядки меньше, чем алкоголя, курения или стояния в пробке.

В косметике нет понятий "Био", "Натуральность", ну не может Божья роса покрасить, выпрямить волос..или завить его. Самое простое подтверждение вот этот справочник: http://www.amazon.com/International-Cosmet...k/dp/1882621476 Цитита:

Первый словарь ингредиентов Cosmetic, Toiletry, and Fragrance Association выпустили в 1973 году. Он включал всего 5 тыс. ингредиентов. Каждому были присвоен свой Chemical Abstract Service Registry (CAS) Numbers. В 1994 году было выпущено уже пятое издание словаря, который назывался International Cosmetic Ingredient Dictionary и содержал 6000 ингредиентов. В 2006 году выпущено 11 издание, но уже под названием Номенклатуры International Nomenclature of Cosmetic Ingredient (INCI), в которой содержалось более 13 тыс. ингредиентов. Как видим, за 12 лет количество ингредиентов увеличилось больше чем в два раза.

В 2010 году было выпущено 13-е издание Номенклатуры — International Cosmetic Ingredient Dictionary & Handbook, 13th Edition — в которую включено уже 17,5 тысяч ингредиентов.

 

17,5 тысяч ингредиентов- это что? Фиалки и лютики, барашки с Австралии?

 

В сфере косметики давно идёт не конкуренция качества, а конкуренция рекламных бюджетов!!!

Проплаченные статьи в Hair's о вреде кератинов- это показатель, что кератины наступают на пятки Лореалям, Голдвелам и другим монстрам в этой индустрии. То, что в странах ЕС запретили какие то бренды, ну и что? Существуют разные "Госты", разные методы замеров в разных странах, сегодня запретили, завтра запахнет деньгами и разрешат!!

 

И всё таки следует помнить, что мера всех вещей — это покупатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за такую информацию! в выходные собиралась ехать на обучение по кератиновому восстановлению и выпрямлению волос самым БЕЗОПАСНЫМ израильским кератином. И ЧТО Я ОБНАРУЖИЛА?! в составе содержится активное вещество формальдегида!!!Катон CG (смесь метилизотиазолинона и метилхлоризотиазолинона)

Название и функция вещества:

 

Катон CG (смесь метилизотиазолинона и метилхлоризотиазолинона) - консервант.

Где используется:

 

Шампунь, косметика.

Возможные последствия:

 

Контактный дерматит; мощный сенсибилизатор; бактериальный мутаген; рак кожи.

*Вредность:

 

и ехать обучаться и нести ЭТО В НАРОД и без того больной ,я передумала!!

 

+100000

Я точно также думала делать кератиновое лечение и отказалась, слишком большой риск для здоровья

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
+100000

Я точно также думала делать кератиновое лечение и отказалась, слишком большой риск для здоровья

 

Виктория, но вы же работаете на кератиновом выпрямление, на вашем сайте

http://duogine.univector.net/ вы предлагаете процедуру CHI Enviro:))) Значит вы всё таки не отказались от кератинового лечения? Абсолютно похожая процедура бразильского разглаживания, те же этапы проведения: мытьё, сушка, состав, сушка, утюжка, и 2 дня воздержания. Состав вы, наверное знаете, главное выпрямляющее средство у CHI Enviro это Глиоксаль, опять альдегид, ни чем не лучше и не хуже формалинов, биформилов и т.д. Так что не понятно от чего вы отказались:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
действительно ,найти продукт и достоверную информацию было сложно,всё как то покрыто тайной и мраком! мастерам просто надо задуматься,почему эту процедуру делают в перчатках если всё так безвредно и даже полезно, меня например смутило это обстоятельство. просто многие привыкли верить на-слово,а думать и перепроверять не хотят.

 

 

про НАНО МАКС какая информация есть у кого нибудь? результат видела -понравилось,но если там тоже что то опасное,придётся отказаться.

Нашла инфу,может кому поможет определитьсяhttp://www.ewg.org/hair-straighteners/our-report/how-to-get-straight-hair-whats-the-best-option/.Я уже не верю в безвредность процедуры,кератинового выпрямления.Использовала BEOX ,теперь работаю на True keratin ,но все так же щипет глаза и дым столбом,хотя во втором меньше.Скорее всего вообще откажусь,никто еще не убедил в безвредности продукта.Может что-нибудь новое разработали,поделитесь пожалуйста инфой. :unsure:

 

http://www.ewg.org/hair-straighteners/our-...he-best-option/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла инфу,может кому поможет определитьсяhttp://www.ewg.org/hair-straighteners/our-report/how-to-get-straight-hair-whats-the-best-option/.Я уже не верю в безвредность процедуры,кератинового выпрямления.Использовала BEOX ,теперь работаю на True keratin ,но все так же щипет глаза и дым столбом,хотя во втором меньше.Скорее всего вообще откажусь,никто еще не убедил в безвредности продукта.Может что-нибудь новое разработали,поделитесь пожалуйста инфой. :unsure:

 

http://www.ewg.org/hair-straighteners/our-...he-best-option/

 

Здравствуйте! Надеюсь, что смогу вам определиться относительно кератинового выпрямления. Статья, которую вы скинули опубликована в апр.2011 г, дается сравнительная характеристика новых косметических средств, и глядя на эту статью становится понятно, что работа парикмахер опасна для жизни....самого парикмахера))

Ведь там затронуты не только кератины, а и японские выпрямители, в которых присутствует ammonium thioglycolate и как не грустно, что вредит нашему здоровью не меньше, чем кератиновые выпрямители.

Понравилась в статье, что нет наездов, а есть сравнительные характеристики. Самый безопасный получается Brazilian Blowout Zero. Скорее всего в нем нет ничего, что называется формальдегидом (при испарениях) и в составе формалина или аналогов также нет, но и результата Zero. Моим клиентам это не нужно, они хотят выглаженные волосы, а при нулевом проценте альдегидов результат очень похож на название "Zero".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я постоянно делаю бразильское кератиновое выпрямление (от 3000 до 4500 руб.) в салоне http://www.master-vashix-volos.ru/ тел. 89055644255, кератином KERATIN RESEARCH, мне нравится, волосы, правда, прямые, гладкие, блестящие на 4-5 мес.! Еще я у них иногда НАРАЩИВАЮ ВОЛОСЫ (ленты HAIR TALK, капсулы), РЕСНИЦЫ, НОГТИ и т.п. ВЫЕЗЖАЮТ НА ДОМ БЕСПЛАТНО... Кстати, никому не нужен ЭЛИТНЫЙ ЩЕНОК МИНИ ЙОРКА ИЛИ ШПИЦА до 22 см (белый, бежевый, рыжий), от ТИТУЛОВАННЫХ РОДИТЕЛЕЙ, с хорошей родословной! Вот сайт питомника: http://www.мини-шпиц-йорк.рф/ тел. 89055644255 :excl:

Представляю новинку... Кератин с Inverto. Без формальдегида. Возможно вымать голову сразу после выпрямления.

post-112299-1343380049_thumb.jpg

post-112299-1343380070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

britvina_lena, а парочки свежих котят у вас не найдется, а то хотела сделать клиентке мелирование, так без вашего кератина никак, ведь дождь на улице совсем прошел..?img.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю новинку... Кератин с Inverto. Без формальдегида. Возможно вымать голову сразу после выпрямления.
Здравствуйте то есть можно помыть голову сразу поле этого выпрямления , а как же процесс полимеризации на это разве не нужно время ? как это работает может расскажете ?

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята и девчата!!!!! Адресую послание тем кто считает работу парикмахера безвредной!! На прошлой неделе узнала о смерти моей коллеги от рака(стаж работы 14 лет)- маникюрша, активно наращивала ногти акрилом, за соседним с ней столом в ее же смене работала мастер- сейчас 4 ст,очередная химия и оперировать поздно... Возраст 35-45 лет... Так приходят последствия легкомысленного выбора в пользу денег и рассуждений типа: а жить вообще вредно!..... Да вредно... Но мы с вами ( а парикмахеры зачастую работают в одном непроветриваемом помещении с маникюршами, а теперь и сами делают "опасные или сомнительные" операции) в отличии от обычных людей просто жрущих плохую еду, получающих облучения от быт электроприборов, дышащих плохим воздухом и моющихся опасными гелями и шампунями еще и сутками годы напролет по локоть в разном химическом дерьме+дышим аммиаком над головами клиентов! Это во сто крат увеличивает риск неизлечимых заболеваний! Возможно если вы обслуживаете пару чел в неделю это и не страшно, но я пишу тем кто пашет по 10-15 чел в день по 15-20 дней в месяц. Девочки и мальчики!!! Берегите себя всеми возможными способами! У нас с вами красивая но очень вредная для нашего здоровья профессия- проф. заболевания, нервное напряжение, хит препараты и тд! Берегите себя и побольше думайте о будущем, оно приходит очень быстро... Теперь я тоже это знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата!!!!! Адресую послание тем кто считает работу парикмахера безвредной!! На прошлой неделе узнала о смерти моей коллеги от рака(стаж работы 14 лет)- маникюрша, активно наращивала ногти акрилом, за соседним с ней столом в ее же смене работала мастер- сейчас 4 ст,очередная химия и оперировать поздно... Возраст 35-45 лет... Так приходят последствия легкомысленного выбора в пользу денег и рассуждений типа: а жить вообще вредно!..... Да вредно... Но мы с вами ( а парикмахеры зачастую работают в одном непроветриваемом помещении с маникюршами, а теперь и сами делают "опасные или сомнительные" операции)

Берегите себя и побольше думайте о будущем, оно приходит очень быстро... Теперь я тоже это знаю.....

Неоднократно подобные темы поднимались на форуме, об этом нужно говорить снова и снова. К сожалению, подобные темы теряются среди тысяч рекламных статей пытающихся нам продать очередное "чудесное средство", сейчас маркетинг стал более изощренным, многие торгаши (именно этим словом хочется их охарактеризовать) предлагают "совершенно безопасные био продукты" которые "совершенно безопасны", прямо на хлеб намазывать можно.

Ребята 100 раз подумайте, наши предки работали примитивными средствами и умудрялись создавать шедевры. Да, всё равно мы сталкиваемся с опасностями, но не лучше ли существенно сузить их количество. Давайте смотреть на нашу профессию с точки зрения здорового образа жизни, экологичности, экономии и рациональности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

V Evrope po zakonu formol(kak ego nazivaiut)ne doljen previshat' 0,1 prochent,nekotorie proizvoditeli pishut bez formola na upakovke,na samom dele on est',do etogo samogo razreshennogo %.stat'u etu u nas publikovali esheo bolee goda nazad,u nas ,v Portugalii projivaiut mnogo brazil'tsev,africantsev,dlea nih eto panatsea,oni obslujivaiutsea v deshevih salonah,gde takaya usluga,keratin,vipreamlenia stoit 25 Evro,v horoshih 120-200 Evro.V etoi je statie govorilos',chto v Brazilii bili daje letal'nie ishodi...Lic'no ea ne pol'zuius' braziliskoi produktsiei,ni maskami,ni shampuneami.Cosmeticheskii rinok u nih oceni razvit,fabriki Brazilii proizvodeat dlea Loreal,italii i t.d.

Znaiu,cto sushestvuet al'ternativa,k sojaleniyu ea malo,znakoma s nazvaniem,tak kak dolgo v tom salone ne rabotala,znaiu raztitelinii Ketatin,znaiu SUA,upakovki do 250 ml,znaiu,cto preatali v kladovke,tak kak bez razreshenia.K sojaleniu shef moi,vzdohnut' na razreshal bez kontrolea,poetomu silino shpionit' ea ne mogla,vospitanie ne pozvoleaet.rezul'tat fantasticeskii...rabotaet na evropeiskihvolosah,bolee shadeashii volos,effect garantirovan 4 meseatsea.Skazki ea ne rasskazivaiu,tak kak nicego ne prodaiu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправили на экспертизу много разных марок кератина, во всех зашкаливает содержание формальдегида или альдегидов, кроме средства NANOKERATIN SYSTEM. Там неоказалось никакой химии. Их технология запатентована, и видимо неудалось ее никому еще воспроизвести. Было вложено немало средств в разработку наночастиц. Не травите себя и клиентов!Формальдегид не выводиться из организма! Мы боимся мебели из ДСП, а сами делаем формальдегидные ингаляции!

Про коко шоко отдельная тема! Кто нибудь пробовал найти, где его завод, кто его производит?! У меня много знакомых, кто весь израиль обыскал и не нашел его там! про него там и не знают) Вы отнесите его на экспертизу, удивитесь не на шутку что вы наносите на волосы...у меня клиенты после него приходят и жалуются на сильное выпадение волос...

Лучше бы вообще запретить этот вид выпрямления) он опасней химического..

......................................

89055644255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Справка. Формальдегид влияние на человека

 

Health Canada выпустило предупреждение об опасном ингредиенте – формальдегиде, входящем в состав некоторых салонных продуктов, предназначенных для смягчения волос.

Формальдегид выполняет роль консерванта и используется в косметике. Но, согласно правилам Health Canada, его уровень в продукте не должен превышать 0.2%. Проверочное тестирование 10 различных смягчителей волос выявило в них уровни формальдегида значительно превышающие допустимый.

Проверка была проведена после того, как от потребителей стали поступать жалобы на такие симптомы как жжение глаз, носа и горла, перебои с дыханием и даже потеря волос. Канадское агентство получило 30 подобных жалоб. Случаев смерти от употребления потенциально опасных продуктов не зарегистрировано.

Ниже перечислены продукты, в которых были найдены недопустимо высокие уровни формальдегида:

Brazilian Keratin Treatment by Marcia Teixeira -1.8%

Advanced Brazilian Keratin Treatment by Marcia Teixeira -1.7%

Chocolate Extreme De-Frizzing Treatment by Marcia Teixeira -1.6%

Keratin Complex Smoothing Therapy by Coppola -1.8%

Global Keratin Taming System Strawberry by Global Keratin – 3.0%

Global Keratin Taming System with Juvexin Strawberry Resistant by Global Keratin – 4.4%

Global Keratin Taming System with Juvexin Strawberry Light Wave by Global Keratin -1.4%

Pro-Collagen RX Keratin Treatment – 2.8%

IStraight Keratin (Advanced Keratin Treatment) by IBS Beauty – 2.3%

Brazilian Thermal Reconstruction by Cadiveu – 7%.

За несколько дней до тестирования, проведенного Health Canada, об опасности продуктов сообщал телеканал CBC. Оказалось, что некоторые смягчители были определены как опасные в других странах.

Health Canada запретило продажу вышеуказанных продуктов в Канаде. Запрет вступил в силу немедленно после его объявления.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

image.gif

тел для справки - 8 916 311 45 00 Николай , 8 915 430 55 91 Елена

Салон красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы хорошо выступили. Давайте уже дальше. А то как то половинчато получается. Сражаемся за информированность клиентов о кератиновом выпрямлении и при этом ни слова о горячем наращивании волос. Надо быть последовательными.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.