Перейти к содержанию

Мы Глазами Клиентов


Чика

Рекомендуемые сообщения

И будут полностью правы. Со своей стороны - правы.

Если женщине всю жизнь филировали волосы в марлю и она всю жизнь носила на голове сноп, который не возможно уложить - чего вы ждете от такой клиентки? Дифирамбов?

К слову, я точно такая же клиентка, и ругаю тоже всех последними словами. И именно потому, что мне всего 2 человека за всю мою жизнь сделали стрижку так, что ее можно нормально носить. У остальных руки вот будто бы из зад-ницы выросли. И, естественно, в каждом парикмахере, как клиент, я вижу безрукого урода. Потому что почти каждый мастер с пеною у рта мне доказывает, что мои волосы нужно или филировать до умопомрачения, или стричь машинкой. И это все 30 лет моей жизни. Как вы думаете, как мне относиться после этого к парикмахерам?

Даже придя в эту индустрию "красоты" я не перестаю думать, что Профи встречаются только в Красной книге или в заповедниках (и там и х можно пересчитать по пальцам. Хотя я в каждом салоне слышала, как мастера любят себя хвалить!!!

Если меня в одном магазине обсчитали и обхамили-это не аксиома,что в другом я получу такое же обслуживание.И уж никак не повод,что я приду и с порога скажу какие они там редкостные идиоты и неумехи.

Я очень долгое время применяла тоже на себе всякие разные народные рецепты. И луковой шелухой тоже мыла голову (к слову, запаха от нее никакого нет), и отварами ромашки, и из яичных желтков маски делала. И вы знаете, с волосами у меня ничего при этом плохого не происходило. Наоборот, многие спрашивали, откуда такой блеск волос (я не красилась и не применяла никаких новомодных процедур).

Я не сторонница с таким вот ярым пренебрежением относиться к народным средствам. Все же они не вредят волосам (в пределах разумного, конечно. Хотя, особо сильно погоду на волосах они тоже не сделают).

Но я сторонник того, что девушка после мытья головы будет ополаскивать волосы теплым отваром ромашки. Или прохладной водой подкисленной уксусом или лимоном. Ну и что в этом плохого? Ну кто-то моем волосы хлебным мякишем - чем это плохо? Или необходимо непременно использовать именно продукты химической промышленности? А остальное - табу? А почему? Только потому. что мы - парикмахеры и должны идти в ногу со временем?

Не понимаю, почему нельзя, чтоб одно прекрасно соседствовало с другим.

Для одних - ламинирование и глазирование, для других - отвар крапивы и шишек хмеля.

Давайте договоримся,что народные рецепты можно применять только по технологии,как и проф средства?Если я услышав какой то рецепт нанесу его себе на голову,не учитывая мое состояние волос-я получу редкий экземпляр прически бабы яги,которую полдня катали по избушке на курьих ножках.И подобные рецепты нужно еще уметь применять,это та же химическая реакция,только неконтролируемая.У вас есть диплом химика-технолога?У бабы Глаши его тоже нет,но семки с советами на лавочке раздавать она любит.Я не отношусь к народным рецептам с пренебрежением-только к скудоумцам их раздающим.Нужно знать состояние кожи головы и волос прежде чем мазать себе что то.А вдруг аллергия на компонент?Вы никогда не видели индеек с красным лицом,из за аллергии на клубничную маску?

А валерьянка с первого приема действует как плацебо,только психологически,поищите литературу.Его концентрация слишком мала,чтобы эффект был сразу,поэтому ее надо пить курсом...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ
Если меня в одном магазине обсчитали и обхамили-это не аксиома,что в другом я получу такое же обслуживание.И уж никак не повод,что я приду и с порога скажу какие они там редкостные идиоты и неумехи.

Да, но давайте не будем забывать, что сравнение не равноценное. В магазин вы можете ходить и по нескольку раз в день. К тому же никто не запрещает вам обхамить кого-либо в ответ (а кто-то за этим по магазинам и ходит).

Волосы - это все же более дорогостоящий продукт, который, к тому же, отрастает несколько месяцев. Не думаю, что к своим волосам, пару раз жестоко испорченным одним из армии "мастеров" вы будете относиться после изуродования также легко, как к хамству в магазине.

Из магазина вы вышли - плюнули и переступили. А своим отражением в обрамлении остатков волос вы будете любоваться еще не одну неделю, прежде чем решитесь снова пойти в салон. И если вас обкарнают еще раз, на этот раз уже другой умелец, в третий раз вы со своими марлечками на голове (или что там останется после эквилибров парикмахера) уже будете двадцать раз взвешивать и ломать голову, как выбирать профессионала.

 

И подобные рецепты нужно еще уметь применять,это та же химическая реакция,только неконтролируемая.У вас есть диплом химика-технолога?

Давайте не будем лезть в бутылку. Не думаю, что для ополаскиваний отварами тех или иных трав необходима консультация химика-технолога.

Напротив, можно очень сильно поспорить относительно рекомендаций новоявленных парикмахеров и стилистов, которые с легкостью рекомендуют ту или иную маску или препарат. Вот тут меня больше напрягает вот такая легкость в рекомендациях. Ведь мастера в салонах у нас все поголовно трихологи, и любо-дорого смотреть, как они лихо рекламируют направо и налево те или иные маски-краски-бальзамы, не разбираясь совершенно ни в состоянии кожи головы, ни в типах волос.

К слову: не так давно в одном хорошо знакомом мне салоне мастера очень рьяно пропагандировали маску. При применении этой маски на всех напяливали колпак и сажали под климазон, чего делать категорически не рекомендовалось. И это не безобидный отварчик картошки или крапивки - это продукты, которые лечат волосы (или калечат их при неправильном применении.

 

А валерьянка с первого приема действует как плацебо,только психологически,поищите литературу.Его концентрация слишком мала,чтобы эффект был сразу,поэтому ее надо пить курсом...

А что мне про нее читать? Я про нее в училище медицинском много чего узнала. И эффекта плацебо у нее нет, хотя есть бустро развивающаяся зависимость. Не даром валерьянку всегда дают при истерических состояниях - она прекрасно всасывается, т.к. это спиртовой настой, к тому же сразу же успокаивающе действует на нервную систему. Именно поэтому ее и дают перед сном или перед экзаменом слишком уж возбудимым натурам. Про истериков мы уже не говорим.

Сама неоднократно ею пользовалась в свое время, клиентов приходилось отпаивать. Так что про плацебо - это кому-нибудь другому расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, в бесценном кладезе ума она их находит, форум Вумен.ру, я любуюсь и спорю иной раз, заинтересовала тема "Выращиваием волосы" аж почти 600 страниц выращивают, все с масками для волос из народного... Вот ссылка, любой из вас очумеет: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

Очумела. Людям что, нечем больше заняться???? Божже, какой бред!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне накапают 50 гр спиртового настоя,я буду тихо мекать в углу и вряд ли нанесу кому то вред.Я о таблеточках,от них мне понту нету.Кстати,что то не почувствовала никакого эффекта от валерьянки вообще-пила курсом и пила разово.Одно может отвлечь от желания пробить кому то голову-это мерное выковыривание этих шпулек из бластера.

А клиентов отпаивать валерьянкой не приходилось никогда-тут доверяю вам.

Мое имхо- прежде чем что то советовать-надо пробовать на своей голове,или наблюдать за кем то,кто это делает.Следовать инструкции-их для идиотов пишут,вплоть до мелочей-а то что вы описываете,это вульгарная отсебятина(климазон и колпак) и пренебрежение технологическим процессом.

Советы я дам клиенту,только если этот продукт протестировала на себе,но с оговоркой что у меня такой тип волос и такое состояние-брюнетке мой способ может не подойти,но разводить на бабки не буду ни в коем случае.

Пример с магазином был только примером.Вряд ли,если вам продадут в том же магазине некачественный товар на сумму,превышающую ваш месячный доход вы так же переступите и уйдете.

Я веду речь о том,что даже если вам где то не угодили,вряд ли это повод начинать хамить в другом месте.К своей голове и прическе я отношусь философски-мне тоже очень трудно угодить,но вселенской трагедии я не делаю.Вам же не голову отрезали в конце концов,все поправимо(кроме лысой головы разве что).И обзывать мастера я не буду никогда.Я сама хлеб этой профессией зарабатываю,так что знаю как его добывать.Не мое дело судить человека.Но и хамского или пофигистического отношения к работе-любой работе я не люблю.

Вы же сами зарабатываете этим на хлеб - как можно позволять себе высказывания подобного рода- "К слову, я точно такая же клиентка, и ругаю тоже всех последними словами. И именно потому, что мне всего 2 человека за всю мою жизнь сделали стрижку так, что ее можно нормально носить. У остальных руки вот будто бы из зад-ницы выросли. И, естественно, в каждом парикмахере, как клиент, я вижу безрукого урода."

Уж вы то видите эту кухню изнутри,вам то легче визуально выбрать достойного мастера.

 

Очумела. Людям что, нечем больше заняться???? Божже, какой бред!

а вы про маски из бесцветной хны почитайте,какая это прелЭсть.Только обязательно с желтком,а то что то пересушивает волосики то...a9c626398f5333da08bb813421f9e3d4.gif

Там еще какой то обалденный желатиновый чай.Видать копытца укреплять...правда кого то пронесло,надо уточнить рецептурку...d776892fea672e9d795a38ba01c6f855.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не буду я ЭТО читать. Пойду лучЧе детективчик читну. Немножко . А то вставать рано.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не буду я ЭТО читать. Пойду лучЧе детективчик читну. Немножко . А то вставать рано.

Нет,ну просто поразительно.Волосы по 5 см за месяц растут.Чем они их меряют,интересно...?А то как бы мужчины не начали себе кой чего мазать,раз такой поразительный рост наблюдается.Самовнушение тоже великая вещь,оказывается...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами зарабатываете этим на хлеб - как можно позволять себе высказывания подобного рода

Уж вы то видите эту кухню изнутри,вам то легче визуально выбрать достойного мастера.

Поэтому и позволяю себе эти высказывания, что вижу и высокое самомнение мастеров, и нежелание повышать свою квалификацию (ладно еще если денег нет - это можно понять. Но когда мастер на вопрос "Когда и где ты повышался?" в ответ фыркает: "У меня опыт работы 10 лет, я и так все знаю!!! Зачем мне???" - вот этого я понять не могу. А таких очень много).

Позволяю себе такое высказывание в адрес мастеров опять же потому, что в кресле мне как клиенту настоятельно рекомендуют филировать волосы филерами (хорошо еще, если рекомендуют, а чаще без моего согласия берут филера и фигачат). Когда начинаешь спорить - смотрят на тебя как на дурака, типа, "я знаю лучше - не лезь! Это я тут мастер, а ты всего-навсего клиент".

И затыкаются только тогда, когда уже я выведена из себя и упоминаю, что я вообще-то тоже стричь умею (поверьте, в жизни я совершенно не такая как на форуме, вывести меня из себя еще нужно постараться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с магазином был только примером.Вряд ли,если вам продадут в том же магазине некачественный товар на сумму,превышающую ваш месячный доход вы так же переступите и уйдете.

Я веду речь о том,что даже если вам где то не угодили,вряд ли это повод начинать хамить в другом месте.К своей голове и прическе я отношусь философски-мне тоже очень трудно угодить,но вселенской трагедии я не делаю.Вам же не голову отрезали в конце концов,все поправимо(кроме лысой головы разве что).И обзывать мастера я не буду никогда.Я сама хлеб этой профессией зарабатываю,так что знаю как его добывать.Не мое дело судить человека.Но и хамского или пофигистического отношения к работе-любой работе я не люблю.

Вы знаете, а вот если меня плохо подстригут, то я хожу как елка с гнездом на голове. И я не философски отношусь к своей прическе, потому как уложить плохую стрижку мне не представляется возможным никак. У меня азиатские волосы - жесткие и прямые, как палки, на которых виден любой неверный срез. Поэтому для меня плохая стрижка - это трагедия на три месяца, пока не отрастет это "художество" безрукого мастера. И при виде отражения в зеркале у меня портится настроение на весь день. Я не считаю себя красивой, я себя не ощущаю женщиной, я ощущаю себя уродом, когда у меня плохая стрижка. Поэтому я очень хорошо понимаю тех клиенток, которые обозлены на весь мир под названием "Парикмахерский мир"

И я не считаю нужным оправдывать парикмахеров, которые плохо стригут. А их, как выясняется, 80% И себя зачастую я включаю в эти же 80%, потому что очень часто я чувствую, что не умею ничего, как бы ни восхищался кто-то там за углом моими работами. Поэтому в последнее время я очень негативно отношусь к тем, кто хвалится своим мастерством (на форуме ли, в жизни ли...) и утверждает, что клиенты все пищат от его стрижек.

Сама прежде хвалилась, теперь похвалиться могу если только перед мужем или мамой. Больше - зареклась. Пока я сама не увижу работу мастера и не пойму, что меня эта работа восхищает, вот тогда я могу сказать, что этот человек для меня в моем понимании - Мастер.

Частенько смотрю фото парикмахеров-профессионалов, прекрасно понимая, что до многих работ мне как до луны пешком - еще расти и расти.

Только мне в жизни как-то не попадались такие Мастера. Вернее, всего пару-тройку раз, к сожалению.

 

Думаю, что спор можно прекратить, т.к. се равно каждый из нас смотрит на мир своими глазами с высоты своего опыта и своего мировосприятия.

Да и не спор это вовсе - так, обмен мнениями. В любом случае весьма информативный, т.к. было интересно прочесть вашу, Анько, точку зрения на всю эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я оправдывала мастеров,которые работают кое-как?

Это конечно плохо,когда они торчат и не укладываются-но вы не видели,как могут лечь мои тонкие волосы с густотой менее средней.

Давайте уже не сравнивать людей,которые работают на совесть и выкидышей от профессии.

Еще раз повторю,это такое дело,где неумелый или новичок за полгода перерастет свои ошибки,а мастер высокого класса может деградировать.

Но я никогда не позволю себя тыкать носом в нужник,я и сама со своей совестью с этим прекрасно справляюсь.Даже если отработала на совесть,всегда хочу сделать еще лучше.

И можно понять,когда делает кипеш человек,не разбирающийся в вопросе,но когда то же самое слышу от мастера-это просто изумляет.В конце концов вы же не одна работаете-неужели у вас в смене нет мастера,который смог бы вас удовлетворить?

Ладно вы не любите хвастунов и не хвастаете сами-но и в обратную сторону тоже бросаться не стоит.Это такой финт ушами-обос-рать остальных,что с одной головой никто справиться не может что ли?..

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А я думала только у нас .Такое впечатление что у всех родителей, у которых дети парикмахеры такая реакция(ну может не с точностью про уборщицу).Мне мой отец сказал:"Ты иди уж тогда в овощной картошкой торговать".Мама где-то неделю плакала и почти каждый день покупала какой-нибудь подарок,при этом заглядывая мне с тоской в глаза ".Вообщем ,чтобы как-то их успокоить, следующий после школы год я усиленно занималась изучением франц.языка. :rolleyes:

 

 

Вот и у меня в жизни так же вышло. Родители не хотели и слышать о моём желании быть парикмахером! Они интеллигенты, у каждого по три высших образования, очень уважаемые люди. Нас( дете) было трое- все учились на отлично. Родители за нас решили, куда нам поступать, кем становиться. В итоге я почти 20 лет работала не там, кде хотела, а там, где пришлось. И только недавно по воле судьбы получилось в корне сменить специальность. Теперь как говорит ВесТна- на работу- как на праздник. Выходной кое-как выдерживаю, лечу с приподнятым настроением встречать клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно понять,когда делает кипеш человек,не разбирающийся в вопросе,но когда то же самое слышу от мастера-это просто изумляет.В конце концов вы же не одна работаете-неужели у вас в смене нет мастера,который смог бы вас удовлетворить?

Ладно вы не любите хвастунов и не хвастаете сами-но и в обратную сторону тоже бросаться не стоит.Это такой финт ушами-обос-рать остальных,что с одной головой никто справиться не может что ли?..

Анько, вы когда-нибудь связывались с азиатскими волосами с хаотичным ростом волос на коротких стрижках?

 

Нет, не может. Более того - многие сразу говорят, что за тебя мы не возьмемся. Некоторые брались, потом был ужас на моей голове.

 

Давайте оставим мою голову в покое. Я знаю, что я говорю. И я знаю, как должны лежать мои волосы, когда их нормально подстригут.

Более того, у нас была в смене девочка еще до моего прихода на работу (я застала ее всего несколько дней), стригла божественно. Так вот вы удивитесь, была не одна и не две клиентки, от которых я слышала, что "Меня всю жизнь стригли, как обезьяну, а Маша из меня сделала человека! Я даже не ожидала, что мои волосы можно так подстричь!"

Так что давайте не будем обольщаться на счет собственнных способностей и возможностей.

Повторяю, людей "с руками" я видела всего пару раз в жизни. Заурядностей я вижу каждый день (сама такая).

И патетику в адрес парикмахеров тоже разводить не стоит - их сйечас штампуют пачками. По крайней мере я это вижу в Питере. И каждый какую-то обычную работу выдает за что-то выдающееся (допустим, одна в моей смене гордится до умопомрачения, что стрижет мужчин за 15 минут, вторая гордится тем, что делает какие-то суперукладки - вытягивание на браш волос с пенкой. Хотя без пенки поставить корни не может).

 

Просто тут на этом форуме, видимо, принято восхвалять профессию мастера-парикмахера, который делает свою героическую работу. Но как только открываешь рот и начинаешь говорить, что у нас в индустрии красоты 80% случайных людей, который не умеют стричь, то сразу начинаются возмущения вроде ваших: как так, облить грязью мастера!

Я не обси.раю остальных, Анько, я говорю то, что вижу. У нас мастеров штампуют сейчас все, кому не лень, и все выходят с коронами на голове. Вы зайдите, если что, на форум салонов красоты (он у нас рядышком, красненький такой) и почитайте, как хозяева салонов пытаются найти что-то стоящее для своего салона в лице мастера. Это нам кажется, что мы вот такие-раскрутые, умеем делать что-то невообразимое (причем каждому из нас). В действительности найти нормального полноценного мастера, который умеет нормально стричь волосы - большая проблема. И не нужно на мои слова обскорбляться, просто как-то правду у нас не очень любят. Все привыкли, когда гладят по голове.

Вы прекрасный мастер? Очень хорошо, я за вас рада. Вы виртуозно стрижете? Я рада за вас еще больше. На личности я не переходила, заметьте. Я всего лишь написала о том, что творится в парикмахерском мире, и нужно быть просто трижды слепым, чтоб этого не видеть.

 

Кстати, не один раз слышала жалобы от клиентов и клиенток со сложным ростом волос, что стригут во многих местах плохо. А если волосы еще и жесткие - это просто караул.

Мне, например, подстричь такие волосы не всегда представляется возможным - я просто иногда не справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз сталкивалась в мужском зале с ростом волос отрицающих любой закон термодинамики и здравого смысла.Один клиент напоминал фавненка с 6-ю концентрическими вихрами,растущими против и по часовой стрелке,видела и дам с облысением по мужскому типу.Одно правило-стричь так,как позволит голова-а не фантазия клиента.Тут уже не до жиру.Сама бывает не справляюсь-иногда везет.Чаще всего проблема не на голове,а в ней.Я если беру сложную работу,работаю первый раз на азарт-смогу\не смогу.Если не сошлись,то деньги не беру и стараюсь посоветовать мастера,который может совладать с ее проблемами...

 

И никаких превозношений парикмахеров я тут не вижу.Мы видать смотрим разными глазами.Я тут вижу только скопище сомнений и терзаний.Это скорее "ямка" парикмахеров,куда можно пошептать и зарыть,а не "кокое я кросивое, кокое я прекрасное".Таких тут ставят на место свои же.И гладить меня по голове не надо-ненавижу таких жалостливых-от них все беды.Всегда полезнее волшебный пендель,чем зашептывание-так проблему не решить.

Ваше высказывание "смотрю в свою тарелку"?Ваше кажется.Если меня не устраивает ситуация,я не капаю на мозг,а поправляю сама,если не могу сама-не лезу.Что то мне подсказывает,вы на роль санитара леса тоже не претендуете-так смысл пену гнать?

Не скажу,что у нас процент плохих мастеров меньше,но из за конкуренции никто в свой салон такого брать не будет,сарафанное радио есть и среди владельцев-такие чаще всего дома на себя работают,ибо "зависть коллег и придирки руководства".Се ля ви...

Проблема мастеров,работающих не по своему призванию всегда есть и будет везде.В любой отрасли.Но это проблема владельцев-брать,или не брать себе на голову этот гемор.Просто вы как то легко всех под одну гребенку чешете.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Осенью у нас были гости из Германии. Что за кошмар на ее головке!....и сказать ей не решилась....дочка наша сказала...в общем когда я перестригла все эо, оказалось что я 50 минут работала...и это при моей скорости....а стоит как я поняла не дешево.

 

оказалось что я 50 минут работала...и это при моей скорости....

Вы стрижку за 15 минут что-ли делаете??? :blink: у меня на женскую стрижку(при условии,что клиентка постоянная)минут 40 минимум уходит,а если человек впервые в моих руках,то и час потратить не жалко,чтобы волосочек к волоску..порой минут двадцать только на знакомство,выяснение предпочтений и на консультацию уходит)))на мой взгляд,качество лучше,чем количество!к слову,мой непрерывный стаж-12 лет,и работу свою я очень люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стрижку за 15 минут что-ли делаете??? :blink: у меня на женскую стрижку(при условии,что клиентка постоянная)минут 40 минимум уходит,а если человек впервые в моих руках,то и час потратить не жалко,чтобы волосочек к волоску..порой минут двадцать только на знакомство,выяснение предпочтений и на консультацию уходит)))на мой взгляд,качество лучше,чем количество!к слову,мой непрерывный стаж-12 лет,и работу свою я очень люблю)

RADZIEV8, смотря, сколько волос. Я одной клиентке постоянной, как ни силюсь, не могу более 20 минут стричь (с укладкой). У нее каре с тушевкой, никак не хочет отказаться от этой стрижки. Ну, делаю тушевку, потом в один срез - там на самом деле очень негустые, тоненькие волосы срезаю с удлинением к лицу и все...

А вообще при Совдепии были нормы на стрижку модельную дамского зала - 30 минут с укладкой. На мужскую - вообще жЭсть, меньше 10 минут, причем на очень точные стрижки, считающиеся сейчас стрижками эконом-класса - ёжик, бобрик, "каре", полька, канадка. Правда, голову не мыли. Ну, и не сушили. Два пшика одеколоном на волосы, причесать металлической расческой чубчик, и воскликнуть: "Следующий!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то подруга была (я ее не убила,просто рассорились и больше не виделись,чесс слово=)) у нее на голове был пушок даже,не волосы - как у малышей.Стрижка занимала около 5 минут.Окантовка по форме боба и легкая градуировка.

А вторую подругу стригла около часа(с сушкой) на голове такое ощущение,что волосы с трех собрать - ее копна будет.И срезали ровно,подравнивали кончики - просто нельзя было срезать одним махом,приходилось вытягивать на утюжок волосы и срезать попрядно.Если бы ее нужно было сушить - это бы еще час времени заняло.

У меня до сих пор клиентка есть,стрижка голливуд с длиной до середины хребта,красить(в черный) и стричь\сушить - около 3 часов занимает,ну очень толстый волос и густой.От нее всегда отказываются,когда она гриву распускает, хвост с кисть толщиной.

Stylist, под каре вы имели в виду площадку?Просто читала тут где то, что мужским каре называли когда то площадку.10 минут на нее - это надо быть богом...ну,или министром.Её рисовать и то дольше.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще при Совдепии были нормы на стрижку модельную дамского зала - 30 минут с укладкой. На мужскую - вообще жЭсть, меньше 10 минут, причем на очень точные стрижки, считающиеся сейчас стрижками эконом-класса - ёжик, бобрик, "каре", полька, канадка. Правда, голову не мыли. Ну, и не сушили. Два пшика одеколоном на волосы, причесать металлической расческой чубчик, и воскликнуть: "Следующий!"

На бобрик 20 мин.( эта была самая сложная стрижка), бокс полубокс 7 мин., канадка 12-14 мин. А железная расчёска- это вещь! у меня где-то ещё сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бобрик удобней было выводить чем площадку.И носибельней,и укладывается легче,чем этот муходром на голове.Она по сути мало кому идет(ну,кроме Арни...)

А железные(или алюминиевые) расчески иногда до сих пор продают.Зачем, правда,непонятно.Хотя нам на учебе мастер показывала способ накрутки на эту железную расческу.

Мне кстати один клиент хохму рассказывал;- пришел в парикмахерскую,а его давай чесать этой железякой.Он говорит - сижу и чувствую,как с меня скальп снимают потихоньку...не утерпел, ойкнул,сказал что больно.Эта мастер так недоуменно - больно?И как лупанет себе зубьями по ладошке,проверить...Оказалось за годы работы она стала не хуже вилки...только дырок поболее делает.Призналась ему что клиенты обычно у нее сидят с таким видом,как будто она им зубы удаляет...она еще думала - с чего бы это...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, извини конечно, но что, в твоём понятии, БОБРИК, как ты его стрижёшь? У нас бобрики закончились лет 25 назад,вернее дедули, которые их стригли. Просто, например, в английской ПОЛЬКЕ никогда не делают окантовку, а снимают на нет, даже виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стрижку за 15 минут что-ли делаете??? :blink: у меня на женскую стрижку(при условии,что клиентка постоянная)минут 40 минимум уходит,а если человек впервые в моих руках,то и час потратить не жалко,чтобы волосочек к волоску..порой минут двадцать только на знакомство,выяснение предпочтений и на консультацию уходит)))на мой взгляд,качество лучше,чем количество!к слову,мой непрерывный стаж-12 лет,и работу свою я очень люблю)

Не забывайте что 17 лет я отработала в советских салонах. там все было быстро и качественно.Сейчас я искусственно занизила скорость. А на исправление дефектов столько времени это очень много.

 

 

RADZIEV8, смотря, сколько волос. Я одной клиентке постоянной, как ни силюсь, не могу более 20 минут стричь (с укладкой). У нее каре с тушевкой, никак не хочет отказаться от этой стрижки. Ну, делаю тушевку, потом в один срез - там на самом деле очень негустые, тоненькие волосы срезаю с удлинением к лицу и все...

А вообще при Совдепии были нормы на стрижку модельную дамского зала - 30 минут с укладкой. На мужскую - вообще жЭсть, меньше 10 минут, причем на очень точные стрижки, считающиеся сейчас стрижками эконом-класса - ёжик, бобрик, "каре", полька, канадка. Правда, голову не мыли. Ну, и не сушили. Два пшика одеколоном на волосы, причесать металлической расческой чубчик, и воскликнуть: "Следующий!"

Все верно. за 15 минут 70 коклюшек на голове. А 40 бигуди за 5 минут?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, извини конечно, но что, в твоём понятии, БОБРИК, как ты его стрижёшь? У нас бобрики закончились лет 25 назад,вернее дедули, которые их стригли. Просто, например, в английской ПОЛЬКЕ никогда не делают окантовку, а снимают на нет, даже виски.

Ну,я на польке никогда окантовку не делаю.Хотя классические стрижки почти никто не делает,просто берем разные приему из разных стрижек и делаем винегрет на голове=)

Бобрик нам преподавали как смесь ежика и площадки.То есть не такой круглый,как ежик,но теменные боковые зоны не такие ровные,как при площадке.То есть середину теменной оформляем как площадку,но бока закругляем.

Мы с вами об одном и том же говорим?=)Скажем,не кирпич на голове,а прямоугольная губка с округленными краями.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.