Перейти к содержанию

Мы Глазами Клиентов

Рекомендуемые сообщения

Капризный, почему тролль - потому что вы не зная сути проблемы рветесь на баррикады.Похвально,но попытайтесь ради прикола "пройтись и в наших туфлях".Пока вы не будете иметь представление о том,какая это работа изнутри,наша с вами беседа имеет характер пустопорожнего трепа.

Вы просто не видели таких клиенток,которые решили что то сделать,не видя себя со стороны.Им сделали работу вплоть до буквы.Результат хорош,но есть диссонанс между человеком и стрижкой.Я обожаю,когда человек носит стрижку,а не наоборот.Если стрижка обезличивает клиента,он это видит.И он недоволен.А кто виноват?Мастер!Она дура такая меня послушала.Убью ее,или нервы попорчу,вот же негодяйка,слабо отговаривала...

Есть такая категория клиентов,которым говоришь - я вам сделаю то,что вы хотите,только никому не говорите,что это моя работа.И не только у меня есть такие - у каждого мастера.Если вам знакомо такое чувство,когда вас заставляют сделать что то не подходящее вам по принципам - вы меня поймете.Я выполню заказ,но мне потом совесть мучить будет,за то что не отговорила или не отказала.Если вам подобное незнакомо - говорить нам к сожалению не о чем.Да и не хочется...вы такой уж собеседник,когда не ищешь истину в беседе,а открещиваешься от родства с верблюдами.

Изменено пользователем Анько

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

потому что вы не зная сути проблемы рветесь на баррикады.

Я не учу парикмахеров их работе. Я говорю о правах клиента, и об отношении к нему.

Суть проблемы в том, что клиент заказывает одну стрижку, а вы делаете другую, и оправдываете этот подход. Я и раньше о нём догадывался (случаев было много), но почитал несколько тем здесь, и убедился, что это так и есть. Оказывается, этому даже учат! А в этой теме оправдывается давление на клиента с тем, чтобы он подчинился распространённым вкусам.

Это тут многие делают утверждения о вещах, в которых не разбираются. Эти вещи не связаны с умением стричь. От вас требуется именно умение стричь, а не рассуждения о правильных вкусах и эталонах красоты. Тем более - не навязывание этих вещей клиентам.

В любом деле важно не путать работу с личными пристрастиями. Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. За это можете ещё и деньги взять. Или стригите бесплатно. У клиента есть своё представление о том, какой у него должна быть стрижка, и он за это платит деньги. Он не за то платит, чтобы получить то, что вам нравится!

Я не учу парикмахеров их работе. Я говорю о правах клиента, и об отношении к нему.

Суть проблемы в том, что клиент заказывает одну стрижку, а вы делаете другую, и оправдываете этот подход. Я и раньше о нём догадывался (случаев было много), но почитал несколько тем здесь, и убедился, что это так и есть. Оказывается, этому даже учат! А в этой теме оправдывается давление на клиента с тем, чтобы он подчинился распространённым вкусам.

Ох,вы рассекретили нашу тайную организацию...cray.gif

А мы то думали,что такие крутые масоны,что нас никто не рассекретит... :blink: Думала,что паранойя,это мой конек-вы меня таки переплюнули.Вот вы своей девушке не помогали выбрать платье?Бывало,что отговаривали ее от того варианта,которое ей ну совершенно не идет?Если да - добро пожаловать,-вы в нашей стае.Как коварная личность,которая кроит человека по своему усмотрению и вкусу.Клиент не крепостной-он не привязан к салону.Если он недоволен-имеет право искать мастера,который его удовлетворит.

Это тут многие делают утверждения о вещах, в которых не разбираются. Эти вещи не связаны с умением стричь.

Ужас какой.Их нужно пороть.Только хорошая порка выбьет эту дурь из головы...ну,или из поротого места.

В любом деле важно не путать работу с личными пристрастиями. Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. За это можете ещё и деньги взять.

Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.

Вот вам пример - пришла девочка лет 16-ти и попросила себе перед началом учебного года модель,которую и мастера то оглядывают со смешанными чувствами.Сделали.А через час прибыла делегация из родственников со скандалом - как ребенку в школу идти с таким креативом?Чувствуете разницу?

Поэтому еще раз огромная просьба - сползите со своего трона и оглядитесь вокруг с другой точки обзора.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.

Они делают вид, что стригут так, как я заказываю (в одной из соседних тем обсуждается этот метод), но делают то, что соответствует их вкусам (а не моим!). Обоснованное недовольство результатом считают признаком капризности. И начинают ссылаться на свой большой опыт, и на моё неумение объяснять.

Зачем примешивать личные пристрастия к работе? Даже в этом случае, можно передать клиента другому мастеру. Но салон это не украшает.

Вот вам пример - пришла девочка лет 16-ти и попросила себе перед началом учебного года модель,которую и мастера то оглядывают со смешанными чувствами.Сделали.А через час прибыла делегация из родственников со скандалом - как ребенку в школу идти с таким креативом?Чувствуете разницу?

Поэтому еще раз огромная просьба - сползите со своего трона и оглядитесь вокруг с другой точки обзора.

Если нет правил, требующих согласия родителей, то не может быть и претензий. Но я тут речь не веду о подростках.

Это Вы сели на трон, и не понимаете ситуацию клиента, который не получает то, что хочет, по прихоти парикмахеров, решивших поиграть в жрецов.

Вообще же, я не думал, что такие рассуждения возможны, поскольку это - невероятная дикость.

Поймите,тут обсуждается проблема стрижки наголо у женщины.А вы все переводите на ваши проблемы с мастерами.Откройте тему,и жалуйтесь на жизнь.

Обстричь волосы у женщины наголо - это не прихоть мастера.Если бы вы знали,сколько дам едят поедом мастера за лишние срезанные пару миллиметров длины,думаю вы бы немного умерили свой пыл.Не путайте мужскую и женскую психологию.

Да,есть некоторый процент клиенток,предпочитающих ультракороткую стрижку.Но без особых причин они со своими волосами не расстанутся под дулом пистолета.Если она хочет наголо - это уже признак.Неформалы управляются чаще всего хенд-мейд.

Не нравится трон - поменяю на насест.Так ваши чувства не будут задеты?Мне просто неинтересно продолжать беседу.Дальше мне будет просто скучно, а вам непонятно.

Я понимаю, о чём эта тема! И я говорю именно о ней. Но это - тот же самый вопрос умышленного невыполнения заказа по причине наличия у парикмахера собственного представления о том, что клиенту надо.

Пришла девушка, и сказала: "наголо". Значит - наголо.

Пришёл другой клиент, и сказал: "на макушке - 3 миллиметра, а вокруг пусть будут длинные". Значит, так и надо стричь.

Если клиенты знают о таком подходе, вскоре у Вас проблем не будет. У клиента есть основания проявлять недовольство по причине невыполненного заказа, и нет оснований быть недовольным точным выполнением заказа. Почему Вам это так трудно понять? И почему я и другие нормальные клиенты должна страдать из-за тех неадекватных, которые недовольны именно выполнением их заказа? Ситуация абсурдна!

У кого какой "признак" - не Вам решать. Вообще, такой невероятный догматизм в этом вопросе меня удивляет. Одни говорят "больше нет канонов", а другие рассуждают, как Вы... То, что Вы распространяете эту чушь - достаточное основание, чтобы Вам возражать.

От вас требуется именно умение стричь, а не рассуждения о правильных вкусах и эталонах красоты. Тем более - не навязывание этих вещей клиентам.

Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. У клиента есть своё представление о том, какой у него должна быть стрижка, и он за это платит деньги.

Золотые слова! Золотые! Проявляйте свою креативную и творческую натуру на конкурсах, а не в салонах. Наедине с клиентом вы всего лишь обслуживающий персонал, а не вольный художник.

Я смотрю, вы хорошо знакомы с гендерной психологией? И кто вам дал право говорить о том, что красиво, а что нет? Это всего-лишь навсего ваши личное восприятие, не более. Делайте свою работу, а то надоело из салонов со слезами возвращаться.

А девушка с выбритой головой порой действительно выглядит прекрасно.

mrr_olly, аккуратнее с выражениями.Спасибо кстати,первый раз догматиком обозвали- все чаще анархистом.

Что то я не вижу девушек,которые были бы с вами согласны.Откройте глаза и посмотрите по форумам - сколько дам готовы хоть мочу пить,или на голову лить - лишь бы помогло от облысения.

Теперь напишу,как клиент - очень много раз хотела кардинально сменить имидж,некоторые из мастеров меня отговаривали.В итоге приходилось отращивать,выводить цвет и перестригать.Хотя стрижки были выполнены до буквы - мне просто со стороны не так хорошо себя видно.Если бы форум не пестрел жалобами криками о помощи и просьбами помочь,я бы подумала что я одна такая уникальная.Нет - 90% тех,кто получил именно то,что просил.

Выбритая голова - я кстати,одна из тех,кого обсуждают в этой теме.Голову обрили 24 года назад,по медицинским показаниям.Расскажите трехлетнему лысому ребенку,что это прекрасно - я посмеюсь с вами.Покажите ваши примеры?Бритни Спирс?Она,думаете в своем уме и сознании была,пока машинкой себе по голове водила?Прекрасно выглядела?Вы смотрели на ее лысую голову с вожделением?Честно?

Анько, у этих дам и у Вас - вот такие вкусы, а у кого-то - другие.

organza23.jpg

По Вашему, она должна слезами обливаться... :D

И только потому, что какие-то другие боятся лишний кусочек отрезать...

Ещё лысая

И ещё одна

И просто экзотика

А это вообще шикарная

Что тут плохого?

Откройте глаза и посмотрите по форумам - сколько дам готовы хоть мочу пить,или на голову лить - лишь бы помогло от облысения.

Лысые (от облысения) и стриженые наголо - совершенно разные вещи!

Вы говорите о неформалах.Я о депрессивно настроенных клиентах.Я писала выше,что подобное имеет место быть.Но если мастер имеет подозрение что это неспроста,то может отказаться.

Да, я скорее откажусь от бритья,потому что мне легче думать,что я стала причиной ее недовольства от отказа.А не причиной пойти и сделать что-нибудь с собой еще нехорошее.С моста скажем прыгнуть.Имелось в виду только эмоциональное состояние клиента - если она адекватна- куда ни шло.И то,идеальный череп очень редко встречается.Это мое мнение,можете хоть по комнате скакать,я его не изменю.Вы впрочем тоже.Давайте уже перестанем говорить о вас,ага?Ну,или на худой конец просто перестанем говорить.Мне неинтересно.

Анько, можете не отвечать: Вам и нечем ответить, а согласиться Вы уже не можете...

Вы лишаете возможности клиентов экспериментировать со своими стрижками. И Вы пропагандируете этот подход! Меня, как клиента, это затрагивает.

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

Складывается впечатление, будто Вы не видели ничего, кроме стандартного набора стрижек. Но это не так! Рядом есть раздел "креативные стрижки", и там выложены экзотичные варианты. Например, Велена выкладывала... Вы читаете, обсуждаете методики таких стрижек, и как-то совмещаете это с отказом сделать что-то покорочее или подлиннее, если вдруг решаете, что это плохо смотрится, или если по какой-то другой причине "мораль не позволяет"... Как одно с другим у Вас совмещается? Для меня выглядит абсурдом.

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

Может показаться, что Вы заступаетесь тут за всех парикмахеров, но Вы портите отношение к этой профессии так, как ни один критик не может испортить!

Не путайте такие понятия,как "надоевшая беседа" и "нечем крыть".Вы так яритесь,будто я тот самый несчастный мастер,который вас постоянно обижал при обслуживании.Давайте я еще раз повторю - я как раз не большой любитель классического подхода к стрижке,или штампованной формы,когда от схемы не отклоняются ни на миллиметр.Если вам интересно - просмотрите историю сообщений.Я не собираюсь вам доказывать,что я не верблюд.

Я высказала свое частное мнение, что не исключен вариант,когда клиента на радикальную перемену имиджа побуждают психологическое несоответствие,или просто нервы сдали у человека.Всякое бывает.Если дама адекватна и вполне себе представляет последствия такого изменения - бога ради.Сделаю.Если вы думаете,что у меня таких клиенток нету - тоже ошибаетесь.Я очень люблю суперкороткие стрижки,когда на голове длина составляет от 1 мм до 17мм.И под 3 мм брила волосы.Но только если была твердо уверена,что дама такой образ примет.Когда ирокезы были только на странице журнала,укатала приятеля сделать подобную стрижку на экзамен.Там был подходящий типаж и подходящий стиль одежды.И стригли ее до тех пор,пока не началось повальное увлечение этими грешными ирокезами.

Я против бездумного стояния у кресла,когда мастер пашет как станок - "хошь казацкий оселедець,-на тоби рыбо и чеши дальше".Тогда мастер ничем не отличается от лакея.Машина для штамповки.Мозги должны работать.И немного думать надо,что ты делаешь и кому.Чаще всего радикальная смена имиджа несет за собой и смену косметички,гардероба и отношения к себе.Хорошо,когда это позитивно.Но если нет?

Вот анафему сейчас буду говорить,но на работе краем глаза видела передачу - где мышек сажали на диету,делали им пластику и новый облик.Все были в восторге.А я сидела и думала - закончится передача - и насколько быстро она отожрется после возвращения домой.Ибо чаще всего денег поддерживать свое новое тело и гардероб у нее нет.Иначе следила бы за собой и раньше.Когда такого человека возвращают в привычную среду обитания,он не меняет свой уклад жизни.Вот в чем проблема.Хотя я уже утрирую.Нагнетаю обстановку.

Анько, можете не отвечать: Вам и нечем ответить, а согласиться Вы уже не можете...

Вы лишаете возможности клиентов экспериментировать со своими стрижками. И Вы пропагандируете этот подход! Меня, как клиента, это затрагивает.

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

Складывается впечатление, будто Вы не видели ничего, кроме стандартного набора стрижек. Но это не так! Рядом есть раздел "креативные стрижки", и там выложены экзотичные варианты. Например, Велена выкладывала... Вы читаете, обсуждаете методики таких стрижек, и как-то совмещаете это с отказом сделать что-то покорочее или подлиннее, если вдруг решаете, что это плохо смотрится, или если по какой-то другой причине "мораль не позволяет"... Как одно с другим у Вас совмещается? Для меня выглядит абсурдом.

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

Может показаться, что Вы заступаетесь тут за всех парикмахеров, но Вы портите отношение к этой профессии так, как ни один критик не может испортить!

Капризный, шли бы вы уже учиться на парикмахера. Поработали бы годков так...надцать, потом поговорили бы на равных. А так... Как в анекдоте. Шли два студента. Один в институт, другой-в кедах.

Ох,вы рассекретили нашу тайную организацию...cray.gif

А мы то думали,что такие крутые масоны,что нас никто не рассекретит... :blink: Думала,что паранойя,это мой конек-вы меня таки переплюнули.Вот вы своей девушке не помогали выбрать платье?Бывало,что отговаривали ее от того варианта,которое ей ну совершенно не идет?Если да - добро пожаловать,-вы в нашей стае.Как коварная личность,которая кроит человека по своему усмотрению и вкусу.Клиент не крепостной-он не привязан к салону.Если он недоволен-имеет право искать мастера,который его удовлетворит.

Ужас какой.Их нужно пороть.Только хорошая порка выбьет эту дурь из головы...ну,или из поротого места.

Анечка, я восхищаюсь вами. Достойный ответ. Только будет ли он оценен по достоинству? Сомневаюсь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Капризный, шли бы вы уже учиться на парикмахера. Поработали бы годков так...надцать, потом поговорили бы на равных. А так... Как в анекдоте. Шли два студента. Один в институт, другой-в кедах.

По Вашему, это - нормальный ответ? Это хоть что-то объясняет?

Ещё раз:

Вы можете ответить на эти вопросы? У меня складывается мнение, что некоторые задумки выполнить невозможно по причине упёртости парикмахеров.

С позиции любого клиента, то, что вы тут отстаиваете - вопиющее безобразие. Клиент делает заказ, платит вам, чтобы вы его выполнили...

Анечка, я восхищаюсь вами. Достойный ответ. Только будет ли он оценен по достоинству? Сомневаюсь.

Какое отношение ко мне имеет конфликт с родителями шестнадцатилетней девочки? И почему я, отправляясь в салон, должен думать о мировоззрении мастера, и гадать: соответствует ли моя задумка его мировоззрению? Отправят ли меня в другой салон, или будут имитировать выполнение заказа?

Кстати: хоть кто-то прыгал с моста из-за того, что в салоне выполнили его заказ? :D

По Вашему, это - нормальный ответ? Это хоть что-то объясняет?

Ещё раз:

Вы можете ответить на эти вопросы? У меня складывается мнение, что некоторые задумки выполнить невозможно по причине упёртости парикмахеров.

С позиции любого клиента, то, что вы тут отстаиваете - вопиющее безобразие. Клиент делает заказ, платит вам, чтобы вы его выполнили...

Какое отношение ко мне имеет конфликт с родителями шестнадцатилетней девочки? И почему я, отправляясь в салон, должен думать о мировоззрении мастера, и гадать: соответствует ли моя задумка его мировоззрению? Отправят ли меня в другой салон, или будут имитировать выполнение заказа?

Вы можете выбрать себе мастера с таким же мировоззрением, как у вас, кто мешает? И не будет проблем ни у вас. ни у мастера, вас обслуживающего. И вам уже говорено не раз-мастер-не робот, запрограммировал-стрижет, команду дали-остановился.И я в праве отазаться от стрижки, если она не соответствует моему мировоззрению. Мне моя работа должна нравиться. А ваши "задумки" осуществляйте сами. Если не нашлось до сих пор мастера, способного понять то, что вы там себе "поназадумыали". В принципе, бесполезный разговор. Естественно, все в г..., а вы- в белом фраке!

Видимо недостаточная сумма.Или клиент отпугивает своим поведением.Серьезно.

Иногда я и сама приплачу,только бы подобного рода клиенты имели возможность пройти мимо.Не относится к креативным клиентам,только к вечно недовольным.Смысла нет.Он заранее негативно настроен и будет сношать мне мозг.Если человек хочет стрижку - он ее получит.Я и сама буду держать в кресле,пока не добьемся нужного ему результата.Но если он хочет облить грязью моих коллег и рассказать какой он невезучий - это диагноз и вопиющее безобразие.Я получаю деньги за стрижку,а не за нытье и негатив.Мне потом с людьми работать.Я как вы заметили не психиатр?Согласна,только избавьте меня от своего негатива.

Потому что вам наплевать на остальных - важны только вы.И как вас обижают.Тема не о вас.

Кстати: хоть кто-то прыгал с моста из-за того, что в салоне выполнили его заказ? :D

Люди и не такие глупости делают.Хотя по сути виновата не стрижка.Это лишь маленький пинок к суициду.Не буду говорить о эмо субкультуре,это не в тему и не к месту.

PS.Кстати,из ваших "лысых" честно лысая лишь одна.Вторая с ежиком на голове,еще пара с выбриванием.Волосы там имеются.Фото не в кассу.Да и все дамы имеют отношение к субкультурам.Это неформалки.Покажите бизнесс леди,или офисного работника девушку с лысиной,если хотите что то доказать.

Золотые слова! Золотые! Проявляйте свою креативную и творческую натуру на конкурсах, а не в салонах. Наедине с клиентом вы всего лишь обслуживающий персонал, а не вольный художник.

Я смотрю, вы хорошо знакомы с гендерной психологией? И кто вам дал право говорить о том, что красиво, а что нет? Это всего-лишь навсего ваши личное восприятие, не более. Делайте свою работу, а то надоело из салонов со слезами возвращаться.

А девушка с выбритой головой порой действительно выглядит прекрасно.

интересно,Вы клиент салона или хозяин салона?....просто Вы смотритесь одинаково страшно в этих двух ролях

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Вы можете выбрать себе мастера с таким же мировоззрением, как у вас, кто мешает?

Клиенты не обязаны искать. Есть салон, и если в правилах не указаны ограничения на какие-то виды стрижек, в салоне должны выполняться любые стрижки. Я допускаю, что в плохиньких салонах стрижку сделают менее качественно, но отказ - совсем другое: отказ незаконен! Предствьте, что Вам отказались в магазине продавать товар, который, по мнению продавца, Вам не идёт...

И я в праве отазаться от стрижки, если она не соответствует моему мировоззрению.

Мне моя работа должна нравиться.

Не нравится - не работайте на предприятии, которое берётся обслуживать всех желающих. Откройте свою мастерскую, установите свои условия, и творите...

Видимо недостаточная сумма.Или клиент отпугивает своим поведением.Серьезно.

А зачем ссылаться на мировоззрение?

Кстати, цены на креативные стрижки там не ограничены. Они имеют только нижний предел.

Иногда я и сама приплачу,только бы подобного рода клиенты имели возможность пройти мимо.Не относится к креативным клиентам,только к вечно недовольным.Смысла нет.Он заранее негативно настроен и будет сношать мне мозг.

У меня конфликт был только с одним парикмахером. И возник он потому, что она не дослушала, но решила, что поняла, о чём речь. И стала исходить из своего представления. Вдобавок, мой заказ напомнил ей другого "трудного" клиента. С остальными конфликтов не было, но я часто не получал того, что заказывал. А тут прочитал про методику имитации выполнения заказа...

PS.Кстати,из ваших "лысых" честно лысая лишь одна.Вторая с ежиком на голове,еще пара с выбриванием.Волосы там имеются.Фото не в кассу.

Такой ёжик возникнет через неделю после выбривания.

Стрижка наголо даже менее экзотична, чем некоторые из тех, которые я показал.

Да и все дамы имеют отношение к субкультурам.Это неформалки.Покажите бизнесс леди,или офисного работника девушку с лысиной,если хотите что то доказать.

Разве все клиенты - бизнес леди и офисные работники? Я видел по ТВ женщину-главврача какой-то больницы с ёжиком, который, скорее всего, образовался после бритья: отличается от того ёжика, который специально делают. Профессии разные, включая творческие. И не все даже работают!

Клиенты не обязаны искать. Есть салон, и если в правилах не указаны ограничения на какие-то виды стрижек, в салоне должны выполняться любые стрижки. Я допускаю, что в плохиньких салонах стрижку сделают менее качественно, но отказ - совсем другое: отказ незаконен! Предствьте, что Вам отказались в магазине продавать товар, который, по мнению продавца, Вам не идёт...

Не нравится - не работайте на предприятии, которое берётся обслуживать всех желающих. Откройте свою мастерскую, установите свои условия, и творите...

Разочарую вас,но технически почти все парикмахеры являются частными предпринимателями.И имеют право выбирать клиентов так же,как и вольные работники.Вы же не возмущаетесь фейс-контролем в клубе,или отказом ремонтировать ваши вещи в частном сервис центре,который не связан с вами гарантийными обязательствами?

И причина отказа может быть достаточно вежливой - просто мастер не имеет должной для вашей работы технической подготовкой,но он советует,от чистой души заметьте,другой салон,где ваши запросы могут быть выполнены.

Анько, обычно, они сами говорят, что делают всё. Если они чего-то не делают, это - минус им, это - признание "второсортности". Думаю, можно поискать способ наказания, и использовать все законные методы воздействия, включая сеть.

Думаю, могут какие-то мастера работать в режиме "я - автор", но клиенты, придя в салон, должны иметь возможность пойти к другому.

Анько, обычно, они сами говорят, что делают всё. Если они чего-то не делают, это - минус им, это - признание "второсортности". Думаю, можно поискать способ наказания, и использовать все законные методы воздействия, включая сеть.

Думаю, могут какие-то мастера работать в режиме "я - автор", но клиенты, придя в салон, должны иметь возможность пойти к другому.

Лучший метод воздействия-угроза расстрела, пытки, желательно дыба и урезание языка, дабы не смела отказывать в услуге жаждущему получить оную. Это, с вашей точки зрения, достаточно "законные методы воздействия"?

Клиента привязывают? Приковывают наручниками? Имеешь возможность пойти к другому-флаг в руки и строевым шагом! На фига вам "второсортный", вас достоин обслуживать только "высшесортный".

Вот мы тут разоряемся, оправдываемся, пытаемся что-то доказать... Хотелось бы узнать, кто вы по профессии. И тоже наговорить вам гадостей о людях вашей профессии. Или вы "вольный художник"? То бишь человек без определенного рода занятий?

Лучший метод воздействия-угроза расстрела, пытки, желательно дыба и урезание языка, дабы не смела отказывать в услуге жаждущему получить оную. Это, с вашей точки зрения, достаточно "законные методы воздействия"?

Нет, конечно! Это не соответствует нашим законам :)

Клиента привязывают? Приковывают наручниками? Имеешь возможность пойти к другому-флаг в руки и строевым шагом! На фига вам "второсортный", вас достоин обслуживать только "высшесортный".

Время будет потеряно. Конечно, лучше, чтобы прямо сказали, что не могут заказ выполнить, чем морочить голову, лишь имитируя выполнение. А "второсортными" они сами себя этим объявят. Наверное, потенциальным клиентам полезно знать, что в этой парикмахерской делают не все стрижки...

Вот мы тут разоряемся, оправдываемся, пытаемся что-то доказать... Хотелось бы узнать, кто вы по профессии. И тоже наговорить вам гадостей о людях вашей профессии. Или вы "вольный художник"? То бишь человек без определенного рода занятий?

Именно "вольный художник". Вы признаёте настоящими людьми только тех, кто от "звонка до звонка" работает? :D

Вроде бы, в вопросе уже разобрались... А гадости я и не говорил. Ругаться незачем :)

Мало кто может уметь "ВСЕ".Технически это почти невозможно.Другое дело,когда мастер говорит,что он не возьмет работу из-за отсутствия косметики (в случае восстановления или окрашивания волос) или просто легче сказать,что не возьмешь,потому что совесть есть.Да,представьте себе.Это на случай,если клиентка хочет что то настолько нелепое,или технически невозможное,что мастер представляя себе результат и исходное состояние волос просто отказывается работать.Это честнее,чем просто взять работу и получить нежелательный,но вполне прогнозируемый результат и слушать от клиента что мастер козлина.В лучшем случае.

Будьте менее эмоциональней в ваших высказываниях,огромная просьба.Угрозы на форуме запрещены.

И с чего вы взяли,что клиенты придя в салон не имеют возможности выбора мастера?Откуда эта чушь?Если мастер,которого выбрал клиент занят - то он просто записывается на свободное время посещения и все.Или ему вытолкать клиента,который обслуживается в данный момент,или пришел по предварительной записи из кресла с воплями "Хозяин назначил меня любимой женой,я буду обслуживать хозяина!!" ???

Серьезно,что вы там за стрижку такую себе захотели,что вас никто не смог вынести?

Будьте менее эмоциональней в ваших высказываниях,огромная просьба.Угрозы на форуме запрещены.

Где Вы увидели эмоции и угрозы?

И с чего вы взяли,что клиенты придя в салон не имеют возможности выбора мастера?Откуда эта чушь?

Я этого не говорил. Не надо видеть обвинений там, где их нет. Я сказал о том, что мне представляется такой вариант, когда мастер работает в режиме "я - автор". Хотя, я не понимаю, зачем парикмахеру работать лишь в таком режиме.

Серьезно,что вы там за стрижку такую себе захотели,что вас никто не смог вынести?

В разное время были разные варианты. В большинстве не было ничего особенного, просто были подробности, которые не учитывались, хотя все были осуществимы. Несколько радикальных вариантов потом сам сделал, но они слишком вычурные, больше - для панков, и пока не тянет к таким. Но, может, будет ещё потом подходящее настроение...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти