Перейти к содержанию

Схемы Стрижек.


kleom

Рекомендуемые сообщения

На видео есть на http://www.hairbeauty.ru/tv/archive.php?id=16

Затылочная зона машинкой стрижётся на расчёску.

 

 

Ты знаешь, тут некоторые сами по догадкам экспериментировали, а потом фотки выставляли!

Мне приятно, что и без семинара мои работы заставляют других действовать. Пробуй, пиши, помогу, чем смогу, удачи!!!

Здравствуйте,хочу поближе познакомиться с вашими работами.Это возможно?Где?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

korlinan, обратите внимание на подпись, там обычно содержится вся инфа- сайт, группа вконтакте и прочие важности.Кликайте по надписям и наслаждайтесь

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Велена выкладывала вот эту схему в самом начале данной темки, за что ей большое спасибо!!! :rolleyes: Но к сожалению не все странички отображаются именно по этой стрижке.

7cde29ffd922t.jpg

Может у кого есть все от начала до конца по этой стрижке ? Буду Вам очень признательна! Уж очень понравился образ и сама стрижка. Хочу себе такую :blush:

Ссылка на комментарий
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ФОТО ИЗ ЖУРНАЛОВ! РИСУНКИ - АВТОРА!!!

 

Я, ак парикмахер-модельер, никогда не пользуюсь готовыми шаблонами и схемами.Г?лавное в моей работе -творчество. Поэтому копированием не занимаюсь.

Очень много приобретено, просмотрено и дисков, журналов и каталогов. Из всех увиденных работ по крупицам, частицам постепенно складывалась собственная техника стрижки, которой я сейчас с большим успехом порльзуюсь. Именно этой техникой я и хочу сегодня поделится со всеми посетителями этого форума. Основа техники стрижки - вертикальные проборы.

 

Это базовая стрижка, подходит для волос различной длины, густоты и толщины. Все варьируется в зависимости от конкретного случая, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывая структуру волос и пожелания клиента.

 

Итак, что общего между этими фотографиями?

С первого взгляда пактически ничего. Но я думаю иначе! Общее есть! И это стрижка!

 

Начнем с разделения на зоны:

1) Радиальным пробором от уха до уха, проходящим через макушку, отделяем затылочную зону. Всю затылочную зону делим горизонтальными проборами на три равных части. (другими словами выделяем верхне-затылочную, затылочную и нижне-затылочную зоны)Стрижку начинаем с нижне-затылочной зоны.Волосы отчесываем вниз и выполняем окантовку. В этот момент мы задаем длину стрижки и ее форму. (окантовка может быть прямой, полукруглой или углом) (1)

Затем в центре нижне-затылочной зоны вертикальным пробором выделяем прядь толщиной 0,5-1 см. (в зависимости от густоты и толщины волос - чем густота больше - тем тоньше прядь) и стрижем ее под выбранным углом. (2)Это очень важный этап! Так как эта пряь будет контрольной.Если сделать угол как показано красным цветом - то концы волос не будут слишком тонкими, что важно пристрижке негустых, тонких, мягких волос. Если сделать угол как показано черным цветом - уберем обЪем на концах.При стрижке ориентируемся на окантовочную линию. Так, прядь за прядью стрижем всю нижнезатылочную зону.

Переходим к стрижке средне- затылочной зоны. Опять в центре зоны вертикальным пробором выделяем прядьи стрижем ее под выбраным углом. При выделении пряди захватываем часть волос из уже подстриженной зоны. Здесь тоже стоит уделить внимание углу среза! (3) Если нужно убрать максимум массы и объема - угол показан синей линией. Есмли объем нужно оставить - красная линия.Аналогично стрижем и верхне-затылочную зону.

Угол среза очень важен! С помощью изменения угла можно убрать илит, наоборот, создать объем в каждой зоне. Волосы на макушке можно оставить короткими (до 7-10 см.) В этом случае следует обратить внимание на рост волос на макушке - если волосы жесткиеи макушка явно просматривается - оставте волосы подлиннее, иначи они будут распадаться.

Когда вся затылочная зона подстрижена - обязательно проверте себя! Для этого произвольно отделяйте и оттягивайте пряди - никаких углов и резкого изменения длины волос не должно быть! Т.е. как бы вы не оттянули прядь - линия среза должна быть ровной! Это очень важно!

2) Теперь пробором от середины лба до макушки разделяем оставшиеся волосы на две части. В каждой части проводим косой пробор (5). Волосы верхней части (которые над пробором) закалываем. Оставшиеся волосы отчесываем вниз и стрижем по прямой линии, ориеннтируясь на подстриженные волосы в затылочной зоне. Срездолжен быть параллельным полу. Этим срезом мы задаем основную длину височных прядей. (6)Аналогично стрижем вторую сторону.

Затем отчасываем волосы на лицо и стрижем по произвольно выбранной линии (7)Здесь очень много вариантов - можно подстричь коротко, на уровне челки, можнооставить волосы достаточно длинными. На этом этапе мы задаем силуэт стрижки у лица. ( Я люблю делать ассиметричный срез. Челку потом не выстригавю отдельно - она выходит из общей массы)

3)Начинаем стрижку волос височных зон. Горизонтальными проборами ( на уровне височных бугров) выделяем теменную зону, волосы которой закалываем зажимом (их стрижем в последнюю очередь.)

Выделяем прядь (ОЧЕНЬ ВАЖНО выделить ее немного косым пробором (9) Это делается для того, чтобы волосы за ушной раковиной не получились очень тонкими, "драными".)Вместе с выделенной прядью захватываем часть раннее остриженных волос затылочной зоны и ориентируясь на них делаем срез (8). Так, последовательно отделяя прядь за прядью стрижем всю височную зону, ориентируясь на ранее подстриженные волосы и окантовочную линию.Аналогично стрижем вторую сторону.

 

4) Когда волосы затылочной и височных зон подстрижены всю массу расчесываем от макушки вниз по росту. И радиальными проборами стрижем оставшиеся волосы, ориентируясь на окантовочную линию и волосы ранее подстриженных зон.

 

5) Выполняем филировку. В зависимости от структуры волос выбираем технику (филировочными ножницами, бритвой или скользящим срезом) Лично я филировку делаю в основном бритвой (если этого позволяют структура и состояние волос)

63c06e5b3763.jpg

Не знаю, насколько доходчиво я все объяснил - навыка преподавания, к сожалению, у меня нет. Отвечу на все возникшие вопросы.

 

И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!

Уважаемыи,мастер! Как -то просматривала темы по форуму и обратила внимание на ваши сообщения по вашеи системе стрижек,очень понравилось,поступно,ето так похоже на мои поиски основы стрижки.Я совсем еще молодои мастер,но очень трудоспособныи и интересующиися всем,что поможет мне стать профи.Проучилась почти 3 года в однои из западных школ,поняла,что зря потратила огромные деньги,силы и время,но я отступать не собираюсь.Простите за ошибки-транслит ужасно неудобная вещь.К чему я это всё веду,если вам не сложно,вышлите мне пожалуиста рисунки(картинки)по этои теме на адресс vivianaluca@gmail.com.....

 

спасибо огромное от всей души за ваши знания и труды! Успехов во всем,Натали

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обожаю такие темы)сам когда то был таким,искал единую систему стрижки,доступную мне,простую для исполнения и понимания,и что бы картинки были доступные,пока не понял что такой системы ещё никто не создал,да и если и создал то явно не выложит ее бесплатно в интернет.Уважаемые коллеги,все схемы когда либо созданные,создавались человеком по определенным принципам и со знанием законов построения красивой формы,ну или с незнанием) нет смысла просто коллекционировать схемы.если не пытаться понять их логику и принцип. Научитесь сами создавать схемы и эта тема наполнится ответами а не вопросами. Увидев стрижку на фотографии первым делом надо понять что это а потом придумать как это сделать.что бы понять что перед вами нужно знать составные части.любая стрижка состоит из одной или комбинации нескольких базовых форм.(их всего 4).не так то трудно визуально отличить 4 противоположных друг другу предмета,тем более что контраст формы между ними самый сильный.учитесь понимать стрижку прежде чем начнете ее делать.все исходит из четырех форм. К примеру о свойствах форм - градация:дает максимальный объём формы,среднюю статичность и достаточно плотный контур,поэтому чем меньше текстуры в градации тем она красивей и выразительней. Прогрессивная(каскадная)- средний объём(если волос жёсткий,в вз минимальный объём),активная текстура и очень облегченный контур- чем текстурней прогрессивная форма тем естественней она выглядит.твердая форма-минимальный объём по форме(кроме кудрявых волос)-текстура здесь абсолютно бесполезна,за то плюс этой формы,четкий контур и эффект густоты волос,то чего не хватает женщинам в височной зоне))к примеру).ну и последняя форма,равномерная-это моя любимая форма(вру))- эта форма в зависимости от того где она располагается(в какой зоне головы) может создавать самые разные эффекты - например в стрижке градуированный боб эта форма присутствует в НЗЗ но смотрится как градация,усиливая тем самым угол градации формы, и создавая средней плотности контур,если создать эту форму в зоне соединения височной зоны и темени она создаст в зависимости от длины разную форму(~8см-квадрат ~15-легкая градация которая завернется внутрь-это если смотреть в анфас.зная свойства 4х форм вы удивитесь своим возможностям.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, что это за стрижка, и где можно найти схему. Может быть уже выкладывали на форуме или на других сайтах?

 

df22d4432413t.jpg

фотография не раскрывает суть этой формы. волосы черные и не видно что к чему.скажите чем именно вас привлекла эта стрижка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
фотография не раскрывает суть этой формы. волосы черные и не видно что к чему.скажите чем именно вас привлекла эта стрижка?

 

У меня такие же волосы, и цвет. И тип лица похож.

И мне очень нравится эта стрижка на ней, думаю, мне пойдет.

Есть еще несколько фото. Может быть, на них видно...

 

3a9a4d05aa22t.jpg 124dfa9bfc72t.jpg

 

 

 

 

Вот эта мне тоже нравится. Может быть можно схему найти? Подскажите, плиз.

 

7bee7a47374at.jpg 835a453bef49t.jpg ceb318cd4770t.jpg 3dc87d85051at.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Идеальный пример равномерной стрижки. В каждой шутке есть доля шутки.

 

 

С настурающим Новым Годом, МАСТЕРА!!!

У меня тоже фото есть на эту тему:

d5fa7f069132.jpg

С новым годом!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

А разве не так?

yt1Bub7a.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну так стрижка равномерная, значит одна длина и на висках и на теменной должна быть.А там виски, зона окантовки чуть короче.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Ну так стрижка равномерная, значит одна длина и на висках и на теменной должна быть.А там виски, зона окантовки чуть короче.

Равномерная или единообразная, это в теории Pivot-Point у VS круглая это не абсолютный круг (земля, кстати, тоже не круглая, а если быть точным в форме Геоида).

b40ca374c0d6.jpg

Так же и в технологии VS круглая форма не является абсолютно круглой, она более вытянута. Технология VS это адаптация геометрических форм к анатомии человеческого тела. Точно так же как и у портных, чем точнее лекала, тем лучше будет лежать вещь. В искусстве шитья, кроить это самая сложная и ответственная часть.

 

 

негров чтоле никогда не стригли. там скорее курсы садовников нужны. или ландшафт дизайнеров, по теперешнему)

Это, правда, технология отличается, ещё нужны ножницы побольше и расчёски в виде маленьких прямых вил.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
post-119827-1358183624_thumb.jpg

 

Помогите плиз!!!!

 

Как называется эта стрижка и где можно найти схему как ее выполнить? Можно схему, можно на словах

Делаем каре и затем все подтягиваем вверх по каскаду.

Ссылка на комментарий
Делаем каре и затем все подтягиваем вверх по каскаду.

 

я правильно понимаю, необходимо будет задать КП на макушке и подтягивать к ней все пряди из ЗЗ, как при каскаде?

 

 

а если не все волосы по длине можно будет поднять к КП? как тогда получить такую градуировку?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.