Перейти к содержанию

Схемы Стрижек.


kleom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На мой взгляд Вы правы - похоже, что так и стрижется. Что касается височной зоны, она делится горизонтальным пробором на две части и стрижется (видимо для удобства) сначала нижняя, затем - верхняя. На картинке видно, что меняется оттяжка пряди по направлению к лицу, но честно говоря, не понятно, на что ориентировать длину последующей пряди. А если мы хотим удлинение на лицо, то не проще ли оттягивать пряди назад?

Просветите, пожалуйста, коллеги более опытные! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

Я тут новенький :)

Хотелось бы узнать технологию вот этой стрижки:

3xdq14-8fk.jpg

Только, если можно, пошагово, как для чайников: какие проборы, куда оттягиваем, и под каким углом стрижем.:)

 

П.С., поразмыслив.

это стрижется примерно вот так?

3xfk9c-osg.jpg

Если да, то не совсем понятно, как стрижется височная часть (красная стрелочка): понятно, что делаются вертикальные проборы (это видно на рисунке) и потом волосы оттягиваются вперед на лицо? (не вижу в этом смысла) или?

заранее спасибо!

Извините, при более внимательном рассмотрении поняла, что удлинения к лицу нет, наоборот, пряди плавно укорачиваются, и достигается это как раз с применением подобной оттяжки

Ссылка на комментарий
http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660 много стрижек и причесок от известных стилистов- Патрик Камерон, РУСЛАН ТАТЬЯНИН,VIDAL SASSON,LLONGUERAS и др.

большое вам спасибо за эту ссылочку это просто клад информации. Для меня это большая помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте!

спасибо всем огромнейшее - много полезного нашла - сегодня буду стричь парня первый раз вот и попробую испытать на нем полученную информацию)))

При том что я вообще не занималась никогда этим - разве что только себе лесенку стригла да челку)))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
здравствуйте!подскажите пожалуйста,как филировать ассиметричную челку,если волос прямой и слишком гладкий,жесткий,каждую неправильную рвань видать..

Привет! Я обычно оттягиваю в сторону короткой стороны, ножницы у меня односторонние филировки, ставлю под небольшим углом вдоль пряди. Сильно только увлекаться не надо. Лучше потом еще раз пройтись. Нарисовать не могу - юзер из меня никакой.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одна ассиметричная стрижка.

1. делишь волосы на зоны: центрально горизонтальный пробор который носит клиент

2. По краевой линии роста волос над ухом на центрально горизонтальном проборе оттеляешьконтрольную прядь в виде равнобедренного треугольника и стрижешь длиной5 см, угол оттяжки 90 градусов. Срез перпендикулярен полу. Следующую прядь отделяешь пробором паралельно ближайшей стороне контрольной пряди захват с внутреней стороны пальцев, оттягиваешь дальней стороне и пальци разворачиваешь так, что бы выделенный пробор и разворот пальцев составил треугольник. Таким образом выделяешь пряди и стрижёшь подтягивая к контрольной пряди всю затылочную зону. Пряди от контрольной пряди будут максимально удленины.

3. Пряди височно боковой зоны с наименьшей стороны от пробора стригутся анологично затылочной зоны. Улица будет удлинение.

4. Далее приступаешь к стрижке не подстриженного виска с наибольшей стороны от пробора. Выделяешь прядь в виде треугольника на центрально горизонтальном проборе. И стрижешь перпендикулярно полу. Длина контрольной пряди 10 см. Все остальные пряди стригутся анологично другим зонам, подтягивая к другим зонам.

5. Окантовка у лица

6. Проверка стрижки. Филировка не нужна

 

Вот ещё одна.

1. делишь волосы на зоны: центрально горизонтальный пробор который носит клиент

2. По краевой линии роста волос над ухом на центрально горизонтальном проборе отделяешьконтрольную прядь в виде равнобедренного треугольника и стрижешь длиной5 см, угол оттяжки 90 градусов. Срез перпендикулярен полу. Следующую прядь отделяешь пробором паралельно ближайшей стороне контрольной пряди захват с внутреней стороны пальцев, оттягиваешь дальней стороне и пальци разворачиваешь так, что бы выделенный пробор и разворот пальцев составил треугольник. Таким образом выделяешь пряди и стрижёшь подтягивая к контрольной пряди всю затылочную зону. Пряди от контрольной пряди будут максимально удленины.

3. Пряди височно боковой зоны с наименьшей стороны от пробора стригутся анологично затылочной зоны. Улица будет удлинение.

4. Далее приступаешь к стрижке не подстриженного виска с наибольшей стороны от пробора. Выделяешь прядь в виде треугольника на центрально горизонтальном проборе. И стрижешь перпендикулярно полу. Длина контрольной пряди 10 см. Все остальные пряди стригутся анологично другим зонам, подтягивая к другим зонам.

5. Окантовка у лица

6. Проверка стрижки. Филировка не нужна

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

 

Ссылка на комментарий
Не хорошо хвастаться :rolleyes:

 

 

вот уж не согласен, что "не хорошо хвастаться"....а как же тогда о тебе все другие люди узнАют??

 

А что же тогда такое реклама, новости, информация??

 

Иногда приходится слышать или читать о каком-нибудь мастере "он не нуждается в рекламе, ему некогда этим заниматься"....ну, значит, он своей раскруткой будет просто дольше заниматься...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
спасибо Вам огромное, это клондайк!!!!

это точно, все что я смогла достать из разных мест, все заливали сюда, так что смотрите и растите. Я сама со стажем 2 года, многое черпаю здесь, и многое не пересмотрела(дете мешает). Только успешно закончила курсы повышения по технологии Pivot Point. И все таки видео это одно, я когда преподаватель стоит с тобой рядом, это другое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем добрый день! Может кто подскажет схему выполнения стрижки Ян? Перерыла литературу, подобной не нашла :unsure:

Еще можно рыть в интернете.

Вот здесь посмотрите

 

Ян

Мужская стрижка на основе короткого каре, рекомендуется на слегка вьющиеся волосы.

I Этап. Деление на зоны.

1. Выделяем и закалываем теменную, височные, верхнюю затылочную и нижнюю затылочную зоны.

2. Над ухом горизонтальным пробором отделяем первую прядь и выполняем окантовку: висок — прямой, ухо открыто.

postrighka-149.pngpostrighka-150.png

II Этап. Височно-теменная и нижняя затылочная зоны.

1. По линии роста волос на лбу, висках, над ушами, за ушами и на шее круговым дугообразным пробором, одновременно с двух сторон, выделяем прядь, шириной 1-2 см, отчесываем ее вниз и стрижем с внутренней стороны ладони по контуру: на челке — по вогнутой линии, ниже бровей, над ушами — по косой линии на 1/2 уха, на шее — по овальной линии, ниже линии роста волос. Эта прядь будет контрольной — КП.

2. Параллельно КП круговым дугообразным пробором на теменной, височных и нижней затылочной зонах выделяем следующую прядь, отчесываем ее вниз, захватываем с КП и стрижем на уровне КП с внутренней стороны ладони в последовательности от середине челки через виски к середине затылка одновременно с двух сторон.

3. Приемом "наложение пряди на прядь" стрижем всю голову до макушки по овальному контуру, отделяя пряди круговыми дугообразными проборами и отчесывая их вниз к КП. Для большей пышности можно стричь с внешней градуировкой, угол оттяжки 10-15 градусов (рис а).

postrighka-151.png

III Этап. Градуировка

1. В середине теменной зоны вертикальным пробором выделяем прядь, ставим ее перпендикулярно голове и стрижем с внешней стороны ладони, ориентируясь на длину челки, увеличивая длину к макушке до 12-15 см.

2. С двух сторон от первой пряди вертикальными проборами отделяем следующие пряди, подчесываем их наверх, захватываем с первой прядью и стрижем на ее уровне с внешней стороны ладони.

3. Далее попрядно подчесываем наверх к первой пряди на макушке волосы теменной, височных и верхней затылочной зон, захватываем с ней и стрижем все волосы на уровне первой пряди. На теменной и верхней затылочной зонах пряди выделяем вертикальными проборами, на височных зонах — горизонтальными (рис б).

4. Концы волос по нижнему овальному контуру разрежаем филировочными ножницами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я тоже новичок,в 27 лет положение не очень приятное.)) несмотря на диплом, большое желание учиться и готовность работать, уже пару месяцев безуспешно пытаюсь устроиться куда либо.чтобы предпринять хоть что-то пошла в один из самых лучших салонов (сеть салонов) бесплатно.(( они мне показывают работу,а я мою голову клиенту и навожу порядок.только теорией одной развиваться не получится..у нас здесь,как и везде,наверное, если человек пришел в эту область не по семейной традиции,то скорее всего он лет пять-шесть будет делать укладки.до стрижек его не допустит хозяин салона.для молодых ребят это перспектива приемлимая.я хочу стричь и красить.поэтому..пытаясь руки не опискать, пришла к выводу, что надо потихоньку продвигаться самой. клиентов у меня немного.перед посещением обговариваем детали ,и я в буквальном смысле готовлюсь.сижу вечером и читаю,смотрю картинки и видео.отмечаю все возможные явные проблемные места..делаю себе в голове план,основной порядок записываю.на самом деле это нелегко.страшно.потому что спросить в случае чего не у кого.вотт..если кто-то сможет помочь мне..и другим новичкам..

пожалуйста, подскажите хороший подробный фото-материал для пострижек и окрашивания подобный тому,который Hairgeek давала в своей темке. такие пошаговые подробные описания очень помогают в начале пути.

P.S. обычно эти картинки без описания,но понятные..как например, в слайдшоу ,на которое давала ссылку Наташа в теме disconnected bob.

я отдельные картинки для себя объединила на два листа.может кому пригодится.

post-27883-1248010598_thumb.jpg

post-27883-1248010674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста!!!На носу экзамен, а я не понимаю технологию стрижки "Мария".Объясните пожалуйста.Заранее спасибо. :huh:

Скажите спасибо Яндексу... Стрижка "Мария"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.