Перейти к содержанию

Полная Запись. Кто За Какое Время Наработал?


Реввека

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Устроилась с подругой в парикмахерскую.Опыт у нас полтора года.За целый день пришло всего четыре человека.Администратор говорит,что это везде так,

что сейчас кругом мало людей.Но мне кажется,что даже несмотря на так называемый кризис,люди все равно должны стричься.

Заработала 22 гривны,за весь день,это где то 100 рублей.Я в шоке.

Напишите,пожалуйста,сколько примерно человек обслуживается на вашем месте работы.Очень интересно.

У меня был перерыв в работе около года,поэтому я спрашиваю.

Заранее спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Опыт у нас полтора года.За целый день пришло всего четыре человека.Администратор говорит,что это везде так,

что сейчас кругом мало людей.

У меня опыт 24 года. Сколько человек придёт ко мне, если я сейчас устроюсь в вашу парикмахерскую? - Правильно, тоже четыре! А сколько вернётся? А сколько с собой приведёт? А сколько через месяц у меня в день будет?

 

 

Неважно, сколько пришло человек, важно, что вы сделали для их возвращения к вам...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, сколько пришло человек, важно, что вы сделали для их возвращения к вам...
Катя, гениально, лучше не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые парикмахеры! Я начинающий мастер. После учебы по принципу "везде понемножку" работала в простой парикмахерской в маленьком городке. Потом так получилось, что переехала в город Екатеринбург, где устроилась работать в салон, сейчас работаю второй месяц.

 

Стоимомть стрижки в салоне от 400 до 2000 руб в зависимости от мастера. У меня, понятно, она стоит сейчас 400 руб. Клиенты у меня в основном с улицы, только пару раз по рекомендации, по 1, масксимум 4 (редко) человек в день, в основном на стрижки, окрашивание очень редко.

 

Клиенты в основном довольны, или мне так кажется, так-как мне кажется, что стригу я такую фигню иной раз...или мычу что-то невразумительное в ответ на вопросы по уходу или что-нибудь сложное.

 

Вопрос: что делать, как общаться с клиентом чтобы как можно в короткий срок заработать хорошую запись. Понятно, хорошо стричь, а кроме этого? По моему наблюдению количество клиентов у мастера не всегда прямо пропорционально качеству обслуживания, тем более "хорошая стрижка" для каждого вкуса разная. Что вы делаете чтобы клиенты шли именно к Вам?

 

В какой срок после начала работы у Вас появились постоянные клиенты? Что для повышения квалификации Вы бы посоветовали таким как я? Ближе к новому году хочу пойти учиться на прически, или пока не стоит, лучше делать упор на стрижки?

 

И еще вопрос: ко мне очень часто приходят "подравнивать кончики" вечно отращивающие волосы клиентки. Зачастую их волосы плохого качества, они не умеют и/или не хотят/не имеют возможности за ними ухаживать, делать укладку. Почти все они попадают ко мне из-за цены стрижки. Зачастую их просьба выглядит так: "сделайте мне чтонибудь новенькое, но чтобы длину не убирать" Естественно, новенькое, но чтобы длину не убирать не получится, как лучше объяснить это клиентке, чтобы она осталась довольна? Как лучше работать с такими клиентками? Нужно ли настаивать на укорачивании длины? (вплоть до каре) Если да, то какие аргументы приводить, как лучше разговаривать? Стоит ли таким клиенткам стричь что-нибудь посложнее классической "лесенки"? Мне кажется, что даже если делать что-то на базе каскада, но посложнее, поинтереснее, то из-за отсутствия привычек ухода "красоты не получиться" и клиентка впоследствии врядли будет благодарна. Как приучить таких клиентов к стрижке, убедить что трата денег и времени на профессиональный уход за волосами, окраску в салоне, фен - не пустая трата денег? Считаете ли вы (как мастер и как клиент), что длинные волосы всегда выигрышнее коротких и средней длины? Вроде все. Очень жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить таких клиентов к стрижке, убедить что трата денег и времени на профессиональный уход за волосами, окраску в салоне, фен - не пустая трата денег? Считаете ли вы (как мастер и как клиент), что длинные волосы всегда выигрышнее коротких и средней длины? Вроде все. Очень жду ответов.
А фен на каждый день действительно трата без которой можно обойтись.А вот ежели научишься делать стрижку так чтобы и без укладки смотрелась, отбоя не будет от клиентов.И совсем не обязательно уговаривать сделать ту стрижку, которую ты видишь. Женщина, получившая ту прическу, которую хотела, носит ее с достоинством королевы. А еще есть золотое правило- с угрюмым молчать, с веселым смеяться, с умным поддерживать интеллектуальную беседу.Можно иногда и душой покривить, спросив где такая кофточка продается миленькая...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фен на каждый день действительно трата без которой можно обойтись.А вот ежели научишься делать стрижку так чтобы и без укладки смотрелась, отбоя не будет от клиентов.И совсем не обязательно уговаривать сделать ту стрижку, которую ты видишь. Женщина, получившая ту прическу, которую хотела, носит ее с достоинством королевы. А еще есть золотое правило- с угрюмым молчать, с веселым смеяться, с умным поддерживать интеллектуальную беседу.Можно иногда и душой покривить, спросив где такая кофточка продается миленькая...

Согласна, и еще никогда не стоит говорить" кто вас так постриг ужасно?", даже если это так и есть, не надо себя рекламировать и розхваливать, не надо клиента стричь короче чем он хочет. лучше оставьте подлиннее, и обьясните что я бы состригла больше но раз вы не хотите..., и в следующий раз( если вы были правы) он прийдет и сострижет покороче сожженные кончики)))) вообще клиенту не стоит ничего навязывать . особенно если он у вас в первые, когда он станет постоянным, можно будет начинать предлагать что-то новенькое.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, и еще никогда не стоит говорить" кто вас так постриг ужасно?", даже если это так и есть, не надо себя рекламировать и розхваливать, не надо клиента стричь короче чем он хочет. лучше оставьте подлиннее, и обьясните что я бы состригла больше но раз вы не хотите..., и в следующий раз( если вы были правы) он прийдет и сострижет покороче сожженные кончики)))) вообще клиенту не стоит ничего навязывать . особенно если он у вас в первые, когда он станет постоянным, можно будет начинать предлагать что-то новенькое.

Точно.Была у меня одна такая подчиненная. Мастер не плохой. Но общение с киентом начинала с фразы:"Так безобразно кто-то подстриг...ну ничего...сейчас исправим..."И однажды нарвалась...клиентка ей и отвечает что стрижка ее. Можно сказать. но разве можно быть уверенным что не ты это сотворил?Только лет через надцать начнешь узнавать свою или конкурента руку.Уж если видишь косяки, молча исправь в меру сил.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Была у меня одна такая подчиненная. Мастер не плохой. Но общение с киентом начинала с фразы:"Так безобразно кто-то подстриг...ну ничего...сейчас исправим..."И однажды нарвалась...клиентка ей и отвечает что стрижка ее. Можно сказать. но разве можно быть уверенным что не ты это сотворил?Только лет через надцать начнешь узнавать свою или конкурента руку.Уж если видишь косяки, молча исправь в меру сил.

:lol: :lol: :lol: да это точно!!!!

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб была полная запись - вкладывайтесь в рекламу. Объявления на столбах, в газетах, ИНТЕРНЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб была полная запись - вкладывайтесь в рекламу. Объявления на столбах, в газетах, ИНТЕРНЕТ)

Не думаю.Екатеринбург город большой и уж рекламы там хватает.Думаю получить антирекламу,дешево "изобразив себя на столбе" куда легче.Сарафанное радио - лучшая из реклам.Тем более,что часть выручки все-равно заберет хозяин,так ведь?Нужна-ли ТАКАЯ реклама тогда?Ну это вопрос спорный,дискутировать здесь долго можно и мне есть что сказать по этому поводу,да только это не в этой теме.

В общении с клиентами - гибкость обязательно.Где-то нажать,где-то уступить.Слушать и слышать,наблюдать и видеть,ну и доносить свою мысль тоже нужно учиться.Добавить к этому качественное обслуживание(не супер-пупер,а просто добротную,качественную работу) - вот пожалуй, и все составляющие...Понты они тоже продаются,но позволить это может себе только мастер с именем и стажем,уверенный в качестве своего обслуживания.А для начинающего - скромность есть добродетель.

И еще - наличие собственного мнения.Но не сверх меры.Не перегибайте палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я раньше у разных мастеров стриглась...дак все хором говорил " А кто это Вас так ужасно подстриг".

Я сама недавно обучилась на парикмахера,устроилась на работу место хорошее, директор-супер,т.к. она сама парикмахер с 11-летним стажем и все мне обьясняет,показывает...сходит на семинар и всем делится,даже согласна,чтобы с своих дешевле стригла...НО...ОЧЕНЬ мало клиентов....откуда их взять. На местном сайте мамашек пытаюсь найти клиентов,НО слишком много стригут за копейки (100-200 руб стрижка) на дому....я уж согластна и за 200 руб...куда меньше-то....все равно жлающих очень мало,также 1-2 клиента в день. А очень хочется развиваться,совершенствоваться. До этого ходила устраиваться в другой салон красоты...дак там тоже никто не ходит,хотя в центре города ( отказалась ,тк. стрижки по 1 тыс руб). Вот и сижу сама незнаю...чем заманить..Сделала листовки с 10% скидкой ,пойду разносить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.Екатеринбург город большой и уж рекламы там хватает.Думаю получить антирекламу,дешево "изобразив себя на столбе" куда легче.Сарафанное радио - лучшая из реклам.Тем более,что часть выручки все-равно заберет хозяин,так ведь?Нужна-ли ТАКАЯ реклама тогда?Ну это вопрос спорный,дискутировать здесь долго можно и мне есть что сказать по этому поводу,да только это не в этой теме.

В общении с клиентами - гибкость обязательно.Где-то нажать,где-то уступить.Слушать и слышать,наблюдать и видеть,ну и доносить свою мысль тоже нужно учиться.Добавить к этому качественное обслуживание(не супер-пупер,а просто добротную,качественную работу) - вот пожалуй, и все составляющие...Понты они тоже продаются,но позволить это может себе только мастер с именем и стажем,уверенный в качестве своего обслуживания.А для начинающего - скромность есть добродетель.

И еще - наличие собственного мнения.Но не сверх меры.Не перегибайте палку.

У меня приход через интернет 3-4 НОВЫХ человека в день - рекламой особо не занимаюсь, пустил себе тему и люди пишут отзывы, если заняться так вполне реально в 2-3 раза без напряга увеличить приход + рекомендации ..У нас тоже рекламы хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я раньше у разных мастеров стриглась...дак все хором говорил " А кто это Вас так ужасно подстриг".

Я сама недавно обучилась на парикмахера,устроилась на работу место хорошее, директор-супер,т.к. она сама парикмахер с 11-летним стажем и все мне обьясняет,показывает...сходит на семинар и всем делится,даже согласна,чтобы с своих дешевле стригла...НО...ОЧЕНЬ мало клиентов....откуда их взять. На местном сайте мамашек пытаюсь найти клиентов,НО слишком много стригут за копейки (100-200 руб стрижка) на дому....я уж согластна и за 200 руб...куда меньше-то....все равно жлающих очень мало,также 1-2 клиента в день. А очень хочется развиваться,совершенствоваться. До этого ходила устраиваться в другой салон красоты...дак там тоже никто не ходит,хотя в центре города ( отказалась ,тк. стрижки по 1 тыс руб). Вот и сижу сама незнаю...чем заманить..Сделала листовки с 10% скидкой ,пойду разносить :blink:

Наберитесь терпения. ни у кого сразу очереди нет, клиенты нарабатываются годами, а вы хотите за 2 месяца иметь запись на неделю вперед, рынок услуг переполнен!! труд, труд и еще раз труд

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение как раз стараюсь не навязывать. но обидно когда получается что у мастеров рядом каждый клиент делает стрижку каждый месяц, корни красит, препараты для ухода домой покупает. а я рядом стригу кончики и челочки, читаю лекцию как лучше покрасится гарньером, соглашаясь, что окраска в салоне не экономно и перед стрижкой шампунем глубокой очистки по два раза смываю лак прелесть или может похуже чего. Я согласна что здоровые длинные волосы обрезать в 90 % случаев неоправданная глупость. но чтобы они были здоровыми и не болтались как веник за ними ухаживать нужно или хотябы не портить. Стрижки на таких волосах красивой тоже не получится а без укладки тем более. Да и сколько же таких клиентов нужно иметь чтобы что-то заработать. Согласна, у некоторых нет действительно возможности, но в основном просто не считают нужным (чем шампунь купить лучше пиво вечером выпить, а маску из лука сделать, волосы муж покрасит или сестра.). Да и врядли кто-то у такой спросит кто ее так хорошо подстриг и такой цвет подобрал. Ну это конечно все философия... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение как раз стараюсь не навязывать. но обидно когда получается что у мастеров рядом каждый клиент делает стрижку каждый месяц, корни красит, препараты для ухода домой покупает. а я рядом стригу кончики и челочки, читаю лекцию как лучше покрасится гарньером, соглашаясь, что окраска в салоне не экономно и перед стрижкой шампунем глубокой очистки по два раза смываю лак прелесть или может похуже чего. Я согласна что здоровые длинные волосы обрезать в 90 % случаев неоправданная глупость. но чтобы они были здоровыми и не болтались как веник за ними ухаживать нужно или хотябы не портить. Стрижки на таких волосах красивой тоже не получится а без укладки тем более. Да и сколько же таких клиентов нужно иметь чтобы что-то заработать. Согласна, у некоторых нет действительно возможности, но в основном просто не считают нужным (чем шампунь купить лучше пиво вечером выпить, а маску из лука сделать, волосы муж покрасит или сестра.). Да и врядли кто-то у такой спросит кто ее так хорошо подстриг и такой цвет подобрал. Ну это конечно все философия... :wacko:

Zaika, не надо соглашаться с тем, что домашние маски экономичнее и домашние окраски лучше. Клиенток надо просвящать))) К примеру - сколько стоит Гарнье? 70 рублей, кажись... И смывается быстро, раза 2 в месяц красить надо, цвет то темнеет, то краснеет, то не купишь тот, который был прежде. Итого имеем - за 4 месяца нужно купить Гарнье примерно 6-7 раз. Выгодно это? Сколько клиентка в среднем тратит на 1 поход в магазин для закупки продуктов? Не думаю, что меньше 1500 р. И если она сможет выкроить 1500 на колорирование (к примеру, у нее выгоревший уровень 6 - на 3% проколорировать двумя цветами и она будет довольная ходить месяца три). К тому же, выглядеть она будет намного презентабельнее.

Невыгодно и ухаживать за волосами домашними средствами - почитайте темы, подумайте, как аргументировать свои ответы. Подучите теорию, расскажите им, как они при помощи дешевых красок, наносимых каждый раз на всю длину волос рыхлят свои волосы, давая тем самым производителю краски шанс продать им свой продукт почаще?

Как они выглядят со своей окраской? Объясняйте, что салонная окраска - не только выложить деньги. Это еще и ВЛОЖИТЬ их. В свой внешний вид. От которого зависит многое - успешная карьера, личная жизнь. С дешево выглядящими волосами и одеваться можно так же дешево - если голова не ухожена, можно об остальном отложить попечение.

Когда вам говорят о том, что красить волосы в салоне не хотят, горячо соглашайтесь - говорите, что если вы видите хорошую окраску, то вполне за то, чтобы клиентка красила волосы дома. Но после этого надо тяжело вздохнуть и сказать, что нюансов у профессиоальной окраски масса, и волосы выглядят совсем не так, как после домашней. И вам жаль, если это не получается.

Когда вас посят подстричь кончики, начните расчесывать волосы клиентки и вдруг... наклонитесь резко к концам на затылке. Клиентка спросит, что там такое. Сделайте страшные глаза и скажите, что вы, конечно, подстрижете кончики, но тут лучше сделать другую стрижку. И скажите, что В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ вы бы советовали именно подстричь концы - они ПОВРЕЖДЕНЫ. Только не врите тем, у кого этого нет. Но такое у всех поголовно, если экономят на себе. Обычно люди посят подстричь СЕЙЧАС.

Вообще запомните волшебные слова: В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. Сначала вы говорите клиентке, что не так в ее прическе (только не надо такого : "Где вас подстригли, кто это красил..."). После этого говорите, что бы вы сделали: "Я бы в этом случае покрасила/ подстригла / купила/ поухаживала и т.д. Но т.к. ВЫ ЗАКАЗАЛИ Т О Л Ь К О стрижку кончиков, В С Л Е Д У Ю Щ И Й Р А З сделайте так, как я рассказала".

Увидите, желающих сделать все сразу прибавится, тем паче, что времени у вас пока навалом.

ВСЕМ клиентам нужно давать свою визитку, номер мобильного - на случай, если будут вопросы. Тогда при записи они будут спрашивать вас.

Ну, отпишетесь тогда по результатам нашей тутошней промывки мозгов.

И еще раз: никогда не врите клиентам. Они все равно узнают потом. И никогда не халтурьте. Не умеете - идите и учитесь. Где - я не знаю. Хотя бы на знакомых. Изучите схемы стрижек по журналам и инету. Смотрите видео с мастер-классов, здесь этого много. Но не дайте закиснуть работе мозгов. У вас на пока только началась. Развейте речь - хотя бы заучите наизусть фразу о волосах, кутикуле и простейших рекомендациях. Не мычите. В общем, с Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, подписываюсь под каждым вашим словом ! Особенно "в следующий раз" - всегда так поступаю с сложными клиентами :) !! И сравнительные цены - очень правильно! Еще хороший способ "уменьшить" цену на услугу - посчитать КАК ДОЛГО эта услуга будет "служить" клиентке :) То есть: Стрижка не 200 рублей на 2 недельки а за 500 рублей на 90 дней ! Ну и так далее. Очень хорошо поймете как продавать услуги клиентам если попадете к людям кто профессионально занимается впариванием пылесосов за 1000 долларов и тому подобных вещей. Главное использовать с умом, не переусердствуя - они делают упор на продажу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС а вам одноразовые клиенты не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех замечательных советов могу добавить только одно - принимая в салон даже продвинутого мастера, всегда расчитываю на то, что полная запись к нему будет только через год.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд)как не банально,не гонитесь за деньгами,гонитесь за качеством

Навязывать клиентам ничего не стоит,хочет стрижку не по технологии,попробуйте переубедить,не получается - стригите как просит, клиент уйдёт довольный

Если просит стричь,как Вам нравится - пытайте до последнего,скажите,что любите "лысых"))помогает

иначе подстрижёте,а Вам скажут - Вы меня изуродовали,

Клиенты странные часто попадаются, последнее время особенно,может жара сказалась?

Если Вы стараетесь,клиент это обязательно это оценит и придёт ещё раз.И друзьям-знакомым расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильная запись даже у мастера со стажем и клиентами при смене места работы - не раньше чем через год. При условии что мастер не болеет, не ходит в отпуск каждые 2-3 месяца и не отпрашивается каждую смену "уйти пораньше".

Реально иметь запись на 1-2 недели вперед через 3-4 года работы в одном салоне.

Если с начинающего мастера руководство требует запись через 2 мес. после устройства - налицо полная некомпетентность в парикмахерском деле.

Очень хочется посоветовать молодым мастерам набраться терпения и упорно трудиться, чутко улавливая пожелания клиентов именно в своем салоне, в своем городе или поселке.

Денег тоже сразу не получится много заработать. Но в нашей профессии - ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.