Перейти к содержанию

Альтернативный взгляд на нашу профессию.


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Искал информацию в интернете для семинара по трихологии и неожиданно для себя наткнулся на эту статью

http://www.liveinternet.ru/users/3030706/post99641718/

 

Крышу снесло :lol: наверное без специальных препаратов это не понять

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
Искал информацию в интернете для семинара по трихологии и неожиданно для себя наткнулся на эту статью

http://www.liveinternet.ru/users/3030706/post99641718/

 

Крышу снесло :lol: наверное без специальных препаратов это не понять

присаживайтесь.начинаем "Сеанс" стрижки божественных антенн!вам какую длину оставить? помните.чем меньше длина антенн тем меньше негативных волн попадет в ваши головы...а стрижка горячими нозгницами по идее должна блокировать антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, Николай. порадовал))) где ты это находишь. чет пока не разобрался либо изощьренный стеб. либо внатуре полоски четыре)) либо автора крыть надо под медицину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, Николай. порадовал))) где ты это находишь. чет пока не разобрался либо изощьренный стеб. либо внатуре полоски четыре)) либо автора крыть надо под медицину

Посмотрев на дату публикации поста становится понятно что весеннее обострение далеко не всех обходит стороной. Но все равно приятно.

А вот что предлагает нам еще один исследователь :

Гравитационная теория Владимира Ермошкина

Московский физик Владимир Иванович Ермошкин предложил теорию, согласно которой "первопричиной андрогенного облысения является гравитационное поле Земли". Автор пишет, что среди животных лысых не бывает, и скорее всего, их не было и среди древних людей, "...пока они не встали на ноги. С тех пор как человек приобрел навыки прямохождения, он обрек себя на возможность облысения". Масса кожи человека, находясь в гравитационном поле Земли, испытывает нагрузки, причем разные участки кожи, в зависимости от положения тела, испытывают разные нагрузки. Из-за постоянного воздействия гравитационных сил кожа на голове постепенно растягивается продольно и все больше прижимается к черепу.

 

При строго вертикальном положении головы самая удаленная точка расположена в центральной части темени. Линия раздела между "верхним" и "нижним" полушарием, то есть экватор, проходит приблизительно "через глаза, уши и характерную выпуклую точку на черепе, лежащую ниже затылка". Когда голова поднята, в "верхнем полушарии" тканевое давление периодически превышает артериальное давление, из-за чего капиллярное кровообращение внутри кожи затрудняется, и волосяные луковицы находятся на голодном пайке. В "нижнем" полушарии, наоборот, кровообращение стимулируется постоянным отрицательным тканевым давлением, что и приводит как раз к появленияю пышной и густой бороды. К 30-40 годам у многих мужчин появляются первые признаки облысения:

 

кожа в проблемной зоне становится тоньше за счет максимального продольного растяжения эпидермиса и дермы; уменьшаются размеры волосяных фолликул из-за уменьшения толщины "питательной почвы"; часть волос в верхней части головы замещается пушком; появляются залысины на лбу и затылке.

Автор не отрицает наличие наследственности в этом вопросе, но трактует ее следующим образом - от родителей ребенку передаются такие параметры кожи, как модуль упругости (модуль Юнга), модуль сдвига и диапазон эластичности кожи, при котором кожа восстанавливается без остаточных деформаций после длительных растяжений. Для подтверждения своей гипотезы автор провел расчеты распределния избыточного тканевого давления (см. иллюстрации). Исходя из этой теории легко понять, почему лысых людей больше среди работников умственного труда и меньше - среди сельских тружеников. Сельским жителям приходится много работать физически, периодически наклоняя голову (работа в поле и огороде, заготовка сена, сбор грибов и ягод, колка дров и т.д.), благодаря чему избыточное напряжение кожи головы в теменной области время от времени нимается. Какие же методы борьбы с облысением вытекают из этой теории?

регулярный вакуумный массаж облысевшей части; ручной массаж с помощью игольчатых иппликаторов; мимическая гимнастика (до 70-90% молодых людей с безупречной шевелюрой умеют двигать кожей головы); регулярные занятия физкультурой (самые эффективные из них - стойка на голове, ходьба на руках, акробатика, гимнастика, плавание и др.); выбор легкого головного убора; еженедельное посещение русской бани или сауны; естественный режим труда и отдыха.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что предлагает нам еще один исследователь :

Гравитационная теория Владимира Ермошкина

Московский физик Владимир Иванович Ермошкин предложил теорию, согласно которой "первопричиной андрогенного облысения является гравитационное поле Земли".

Офигеть просто :lol:, Вот не жалко людям времени подобные концепции выстраивать :D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у меня лысый. Спросил когда на 4 точки становиться...это надо до такого допиться! Трезвый врядли сочинил бы такое.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у меня лысый. Спросил когда на 4 точки становиться...это надо до такого допиться! Трезвый врядли сочинил бы такое.

:lol: до чего дошел прогресс - до невиданных чудес........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Впечатлил модуль сдвига, который зависит от выбора головного убора :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно интересуюсь темой волос и их поредения с начала карьеры. Сегодня это просто насущная необходимость. За годы работы слышала массу различных версий. Из предпоследних запомнившихся, что волосы это выделительная система. Ну а это пока будет последней :rolleyes:

 

Кстати "гравитационная" версия была второй. Году в 82-ом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., согласен про выделительную. ониж из головы выделяются)) и разгребать эти выделения приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ. Много всякого бреда прчитал, видывал дурачков всяких но такого и представить немог. Юдит права до таких мыслей на трезвую голову не додумаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гггггг.ходите на руках и волосы на голове будут здоровыми и шелковистыми) только вот проблема.точка облысения теперь будет находиться совсем в другом месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггггг.ходите на руках и волосы на голове будут здоровыми и шелковистыми) только вот проблема.точка облысения теперь будет находиться совсем в другом месте))))

Браво! Лучше не скажешь. Когда мне начинают втюхивать про средства от облысения, Я спрашиваю кто получил нобелевскую премию...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Лучше не скажешь. Когда мне начинают втюхивать про средства от облысения, Я спрашиваю кто получил нобелевскую премию...

ну под этим названием "средство..." может скрываться вполне неплохое средство для замедления облысения,но если речь идет о полном остановлении или даже восстановлении то я согласен.хотя мне кажется нобелевская не за горами,с современными темпами освоения выращивания стволовых клеток и развития генной инженерии удивлять в скоре будет нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ну под этим названием "средство..." может скрываться вполне неплохое средство для замедления облысения,но если речь идет о полном остановлении или даже восстановлении то я согласен.хотя мне кажется нобелевская не за горами,с современными темпами освоения выращивания стволовых клеток и развития генной инженерии удивлять в скоре будет нечем...

нет средства для замедления облысения. правда есть маленькая надежда на помощь от механического воздействия. электро массажер по три четыре раза в день не менее 20 минут дает приток крови к коже головы. это иногда срабатывает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые приколы называют новыми словами и подгоняют под них философию или физическое объяснение...

А когда начнется Регнарёк,мы все сплетем Нагльфар из ногтей мертвецов и поплывем навстречу судьбе...

Ох,вспомнила отрывок из очень хорошей книги...

 

"...- Есть такое дело. - Спокойно подтвердил я. - Ладно, если так - подскажи: как мне переправиться через море? Сегодня утром я как раз думал о том, что до сих пор не знаю, что буду делать, когда окажусь на берегу...

- Как - "что"?! Строить Нагльфар, разумеется! - С энтузиазмом сказал Локи.

- Этот ваш легендарный "корабль из ногтей мертвецов"? - Хмуро откликнулся я. - Извини, дружище, но мне не нравится эта идея. Мертвецов-то у меня достаточно, настричь ногтей - не проблема... Но есть в этой идее нечто неописуемо идиотское!

- Конечно - если понимать ее буквально! - Насмешливо улыбнулся Локи. - Это же метафора, дурик!

Слово "дурик" в устах грозного скандинавского бога показалось мне настолько неуместным, что я от души расхохотался. Мой собеседник с удовольствием составил мне компанию. Пока мы смеялись, я с удивлением понял, что мы могли бы стать хорошими приятелями - в другой время, при других обстоятельствах... в какой-нибудь совсем иной и иначе устроенной жизни, одним словом!

- О'кей, метафора, так метафора. - Отсмеявшись сказал я. - Но что она, в таком случае, означает? Какой корабль? При чем тут ногти и мертвецы?

- "Ногти" - это очень хорошая метафора! - С пафосом заявил Локи. - Часть человеческого тела, которая все время растет и изменяется, от которой необходимо время от времени избавляться, чтобы она не мешала действовать... Некоторые суеверные люди полагают, что в ногтях и волосах хранятся воспоминания - ерунда, конечно, но я понимаю, почему они так думают... Нагльфар - это корабль, сотканный из воспоминаний - только и всего! Вернее будет сказать, что это не один корабль, а множество кораблей, поскольку твои люди хранят в себе воспоминания о разных кораблях. Тем не менее, Нагльфар один, просто одни сочтут его весельным драккаром, а другие - атомным ледоколом. Я не удивлюсь, если твоим людям - да и тебе самому! - покажется, что кораблей было неисчислимо много...

- Ты не можешь выражаться яснее? - Устало спросил я.

- Не могу. - Спокойно согласился он. - Ты сам все увидишь, когда вы выйдете к побережью... Нагльфар - не твоя забота, да и не моя. Такие видения может соткать только сама судьба - и она это сделает, будь уверен!

- Ладно, - вздохнул я, - в общем-то, я так и думал, что все само как-нибудь утрясется..."

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Искал информацию в интернете для семинара по трихологии и неожиданно для себя наткнулся на эту статью

http://www.liveinternet.ru/users/3030706/post99641718/

 

Крышу снесло :lol: наверное без специальных препаратов это не понять

мне хватило 2х первых абзацев чтобы начали появляться первые признаки "интоксикации" мозга :wacko:

 

присаживайтесь.начинаем "Сеанс" стрижки божественных антенн!вам какую длину оставить? помните.чем меньше длина антенн тем меньше негативных волн попадет в ваши головы...а стрижка горячими нозгницами по идее должна блокировать антенны.

вот это кстати не так ух смешно, была у меня клиента я ей пару лишних сантиметров волос отрезала так она мне такую истерику закатила а потом прочитала лекцию о том что волосы это КОСМЫ-т.е. связь с космосом! во как! :blink: и я ей, остригла ее связь с космосом, о Боже мне в тот день приплохело после всего услышанного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.