Перейти к содержанию

Условия оплаты 50/50


Рекомендуемые сообщения

Дам маленькую информацию для размышления.

 

В тех салонах, где мастеров парикмахеров, тем более со своей клиентурой, заманивают на работу с заработной платой от выработки 50 – 60% - разводят!

 

Задумайтесь, рассматривая такие убыточные для владельца салона условия! Элементарно владельцем преследуется одна цель – замкнуть Вашу (имеющуюся или будущую) клиентуру на свой салон, через параллельные услуги (косметолог, маникюр/педикюр, солярий, а то и вашему коллеге по цеху – другому парикмахеру). После чего свою убыточность от Ваших 50% ЗП, владелец салона откорректирует новыми условиями по % и не в Вашу пользу – иначе разорится. Вы же получите всё то, от чего ушли из других салонов, если не хуже. Разочароваться и уйти Вы сможете, а вот клиентов всех увести повторно, не получится – часть прикипит к салону.

Для производства (салона красоты), что бы ни обанкротилось, смерти подобно превышать % заработной платы мастерам выше 35! Сомневающиеся могут взять калькулятор и вспомнить математику средних классов, посчитав какие расходы и кому, висят на салоне красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Дам маленькую информацию для размышления.

 

В тех салонах, где мастеров парикмахеров, тем более со своей клиентурой, заманивают на работу с заработной платой от выработки 50 – 60% - разводят!

Спасибо за информацию. Наконец то Вы из форума салонов красоты перешли к разъяснительной работе среди парикмахеров. Очень важно кроме профессиональных навыков иметь некоторое понимание экономических основ этого бизнеса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам маленькую информацию для размышления.

 

В тех салонах, где мастеров парикмахеров, тем более со своей клиентурой, заманивают на работу с заработной платой от выработки 50 – 60% - разводят!

 

Задумайтесь, рассматривая такие убыточные для владельца салона условия! Элементарно владельцем преследуется одна цель – замкнуть Вашу (имеющуюся или будущую) клиентуру на свой салон, через параллельные услуги (косметолог, маникюр/педикюр, солярий, а то и вашему коллеге по цеху – другому парикмахеру). После чего свою убыточность от Ваших 50% ЗП, владелец салона откорректирует новыми условиями по % и не в Вашу пользу – иначе разорится. Вы же получите всё то, от чего ушли из других салонов, если не хуже. Разочароваться и уйти Вы сможете, а вот клиентов всех увести повторно, не получится – часть прикипит к салону.

Для производства (салона красоты), что бы ни обанкротилось, смерти подобно превышать % заработной платы мастерам выше 35! Сомневающиеся могут взять калькулятор и вспомнить математику средних классов, посчитав какие расходы и кому, висят на салоне красоты.

 

когда я только начал учиться мне на столько все стало интересно что я первые несколько месяцев не мог принять мысль что за то что я делаю и мне доставляет удовольствие в будущем люди еще и деньги за это будут платить. так что я наверное никогда не буду париться о працентах)))))) главное на коварную хозяйку не попасть))))))))))) а то я от улыбок и хорошего настроения могу и не заметить как я бесплатно сработал))))) :blink::rolleyes: :rolleyes: :rolleyes::blink:

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... А казалось бы как все хорошо! Но ведь до кризиса большинство мастеров работали как раз на 40-50%, да и сейчас эта практика возвращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прямо смешно всегда, когда начинается разговор о процентах в голом виде.

Проценты привязанны к ценам. Вот и вся простая математека.

Так же проходимость второй фактор. Затем уже и про проценты можно вспоминать.

 

А уж эти истории про мастеров со своими клиентами, на особых условиях.

Хозяева салонов конечно приглашают, но что б к ним шли работать такие мастера - не видела таких.

Такие лозунги говорят только о том, что салон разоряется и проходимость нулевая.

 

 

 

Элементарно владельцем преследуется одна цель – замкнуть Вашу (имеющуюся или будущую) клиентуру на свой салон.......

 

Разочароваться и уйти Вы сможете, а вот клиентов всех увести повторно, не получится – часть ПРИКИПИТ к салону.......

 

Где Вы набрались таких пошлостей :D:D:D

 

А название какое провакационное, очень хочется поговорить, а тема разговора не понятна. Развеселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Мне прямо смешно всегда, когда начинается разговор о процентах в голом виде.

Дык для этого надо этим интересоваться… хотя бы на этом форуме. Лично для Вашего высказывания скидываю цитату с разъяснениями…

 

Информация по этой теме на форуме представлена разрозненно и с пробелами в главном – нет цифр. А ведь можно беря за основу эту, излагаемую разными людьми информацию, придти к логическим заключениям - расшифровать её в цифрах. И, таким образом, вычислить реальную прибыль владельца салона.

 

Чьи же интересы должны быть удовлетворены, чтобы бизнес жил и приносил прибыль?

 

1. Интерес хозяина помещения.

2. Интерес предпринимателя - создателя салона.

3. Интерес государства и разных коммунальных и др. служб - иначе легально существовать бизнес не сможет.

4. Интерес фирм или поставщиков препаратов, привлекаемых для «жизнедеятельности» салона.

5. Интерес работников.

 

Действие первое.

 

Итак, все знают, что бизнесом можно назвать только то дело, которое приносит прибыль. От чего же надо начать осмысление? Да от той черты, с которой начинается прибыль (рентабельность) или банкротство салона. Для каждого выбранного и поддерживаемого владельцем салона уровня своего предприятия (эконом класса, бизнес класса или класса люкс), эта черта вычисляема. И вычислять её можно с поимённого перечня. Эта цифра послужит первым ориентиром для дальнейших арифметических действий. Поищем её на примере работающего салона бизнес-класса:

 

РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ САЛОНА:

 

1. Кассовый аппарат с помесячным его обслуживанием или квитанции об оплате.

2. Электроэнергия.

3. Охрана.

4. Отопление помещения.

5. Пенсионный фонд.

6. Газ (или горячая вода).

7. Обслуживание в Горгаз.

8. Водопроводная вода, канализация.

9. Обслуживание в ЖЭУ.

10. Вменённый налог.

11. Страховка от несчастного случая.

12. Обслуживание в банке.

13. Обучение по охране труда.

14. Телефон.

15. ЗП бухгалтера.

16. ЗП уборщицы.

17. ЗП администратора.

18. ЗП управляющего.

19. Канцелярские товары.

20. Моющие средства по уборке, мешки для мусора.

21. Прачечная.

22. Чай, кофе, сахар (клиентам).

23. Журналы (клиентам развлекательные, мастерам профессиональные)

24. Питьевая вода, туалетная бумага, одноразовые полотенца, пр.

 

- В этот список не дописываю затраты на текущий ремонт помещения, тех обслуживание парикмахерского оборудования, рекламную деятельность, обучение (повышение проф. уровня) мастеров и амортизацию оборудования, которое изнашивается (у кого от года и до 7 лет) и будет закупаться новое (+ 20 000 руб. минимум в месяц).

 

 

ИТОГОВАЯ ЦИФРА ДЛЯ КАЖДОГО МЕСЯЦА РАЗНАЯ, НО УСРЕДНЁННО БУДЕТ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ - 150 000 руб.

 

 

Особое место занимает ежемесячная стоимость выплачиваемой аренды, которую (каждый свою) приплюсуйте к месячным расходам. Договорные цены в разных случаях не одинаковы, но отсрочек на них не дают (если только под залог оборудования).

Итак, у каждого соответствующего уровня салона, имеется возможность посчитать этот минимальный (или более дополненный) перечень затрат, где появится первая промежуточная итоговая цифра (ориентир) не зависимая от стоимости препаратов и % ЗП мастеров.

Важно отметить, что эта цифра будет отниматься от дохода предприятия в любом случае (если дохода не будет, тогда вычитание произойдёт из кармана владельца) и в процентном отношении она займёт определённую долю в выработке предприятия, принятой считать за 100%.

 

Действие второе – интерес фирм или поставщиков.

 

Исходя из ориентированности по уровню салонной деятельности (эконом, бизнес, люкс, VIP), будут выбраны соответствующие препараты и технологии, стоимость которых учитывается в предоставляемых услугах и должна вычитаться из выработки салона. Это так же условно займёт определённый процент в доходе салона, что приблизительно составит 20-25% (примерные данные по салону бизнес класса, с качественными препаратами). Эта цифра так же будет отниматься от дохода в любом случае, для последующей возможности поддерживать товарооборот.

 

Информация для размышления.

 

ПЕРВОЕ:

 

В открывающихся салонах, большие надежды возлагаются на конкурентноспособность и выживаемость предприятия. Мастера в открывающемся салоне желательны опытные. Чтобы таких заиметь, надо их переманить (ведь на дороге они не валяются) и вопрос чем? – только более выгодным предложением! Это более высокий % ЗП. Этим наносится первый удар по будущему Вашего предприятия, уничтожая его рентабельность (далее это предоставится в цифрах).

 

ВТОРОЕ:

 

Озвучивая % ЗП мастеров, надо понимать, что он будет отнят от выработки салона. Сейчас многие заявляют % ЗП мастера равному 40 от своей выработки (а нынче любой мастер с любым профессионализмом так себя и заценивает). Как это расшифровывается? Озвучу. От стоимости по прайсу любой произведённой работы мастер с неё получит чистые 40% от её прайсовой стоимости и без каких-либо вычетов (стоимость препаратов, сопутствующих материалов и т.д.).

 

ТРЕТЬЕ:

 

Не секрет, что количество населения того места, где планируется открытие салона, давно распределено по уже работающим там салонам. Да и бойкие места давно заняты. И даже открывшись, как говорится «на головах» уже имеющихся салонов, рассчитывать на количество «своих» клиентов надо трезво и не обманывать себя мыслью, что Вас там все только и ждали. А во время сокращений, увольнений на предприятиях, связанных с кризисом, что сказывается на посещаемости салонов, - пустые дни для салона будут буднями. Так же нельзя списывать со счетов увод клиентов мастерами из салона по домам.

… не обязательно же ограничиваться одним только салоном. Сделать визиточки, самореклама, побольше "домашних" клиентов....Бизнес, билин...
… Я вот также 10 лет держала марку. На дом- никогда. Думала домашний пар-### плохо. А теперь оставила те же цены на свои работы и выезжаю на дом к кл-там. И стало как-то приятнее. Не устаю. 2 часа работы на кухне с приятными разговорами -2 тыс. есть.
угон клиентов- это единственный выход , клиент записывающийся к вам по моб - ваш клиент, в салон звонящий ни ваш клиент, все хозяева последнею шкуру с вас снимут так что работвйте на себя и для себя

Добавлю, что есть категория мастеров, которая идёт работать в салон, только с целью пополнения домашней клиентуры.

 

Насколько долго готов Ваш карман содержать салон с экономической неопределённостью?

 

Действие третье: - что есть выработка салона или 100 % ?

 

Каждый мастер планирует для начала получать 25 000 руб в месяц (за 15 раб. дней).

Считаю, что реально достойным доходом для начинающего мастера-20-35тыс руб,для мастера со стажем 40-60тыс,для профи-от 4тыс уёв-до Зверева :D

При минимальном персонале в 8 мастеров (4 парикм., 2 маник/педикюрши, 2 косметолога) сумма их ЗП будет равна 25 000 р x 8 мастеров = 200 000 р., что равно 40 %.

Если 200 000р = 40 %, то 100 % выработки салона в рублях будет соответствовать 500 000р./месяц. Это в один день надо делать выручку (500 000р : 30дн) = 16 667р. Иначе каждый мастер из смены (4 чел.) должен сдавать дневную выработку не ниже 16 667р : 4чел = 4 167р.

 

Задумайтесь, реально ли это для только открывшегося салона без имени и репутации и в окружении давно работающих салонов?

Считаем дальше. Находим стоимость препаратов = 25%. Это 125 000р.

 

Далее представим площадь арендуемого помещения в 80 кв.м. с арендной платой (к примеру 15 у.е. за 1 кв.м.) в 1 200 у.е., что примерно равно 53 000р (1 у.е. = 44р.)

 

Зная теперь примерное месячное движение денежного потока:

 

• ЗП восьми мастеров 200 000р

• стоимость препаратов 125 000р

• стоимость аренды помещения 53 000р

• расходы на содержание салона 150 000р

• затраты на текущий ремонт помещения, тех обслуживание парикмахерского оборудования, рекламную деятельность, обучение (повышение проф. уровня) мастеров и амортизацию оборудования, которое изнашивается (у кого от года и до 7 лет) и будет закупаться новое. Это 20 000 руб. минимум в месяц.

 

- что в сумме даёт (200 000р + 125 000р + 53 000р + 150 000р + 20 000р) = 548000р.

 

Прибыль хозяина салона за месяц работы.

 

Используем полученные цифры по назначению… 500 000р – 548 000р = - 48 000р.

Из расчёта очевидно, что прибыли предпринимателя нет (- 48 000р), а подводные камни ещё остались в виде взяток «нужным людям» в виде бесплатного обслуживания или ещё чего-нибудь, либо штрафов. Да и Ваш персонал Вас не поймёт, если для них Вы не дадите льгот на обслуживание, что увеличит Ваш минус.

 

ВЫВОД:

 

Предприниматель открывает салонный бизнес, чтобы жить, содержать свою семью, отдыхать, как все нормальные люди, и при этом развивать свой салон. Но при существующей реальности, где салонов больше, чем мастеров – это невозможно, так как 35% - 40% ЗП мастеров (которые и при этом салонами нарасхват) вводит салонную деятельность в постоянно накапливающиеся убытки. Многие думают, что это временные трудности – период раскачки нового салона. Даже многие берут кредиты для погашения «временных» убытков, добавляя к своим убыткам возврат кредита с % банку. Даже есть случаи, когда берут кредит на возвращение предыдущего кредита. А это уже конкретная долговая яма.

 

Для начала информации достаточно, чтобы начать разговор. Любая добавочная информация для корректировки приведённых цифр в поиске той черты, от которой начинается крах салона или его процветание, будет приветствоваться.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

После выхода на этом форуме этой темы, адресные сноски, в приведённых цитатах мастеров, перестали работать.

С чем это связано…???... - можно только гадать…

 

2.

Где Вы набрались таких пошлостей :D:D:D

 

- А судьи кто??? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаете смешить? Особливо ВЫВОД красными буквами.

 

Судей нет, есть собеседники.

 

Еще раз - проценты дело десятое, они идут в контексте с ценами и другим. Открывая салон платится оклад, какие там проценты вообще.

Третий раз повторять не буду.

 

 

П.С.Название темы - прикольно, столько презрения к мастерам.

Вспомнила.

Я вроде Вас на форуме салонов красоты видела, там тож о мастерах, типо все скоро строиться будут в очередь, а Вы выбирать.

А то иш ты о себе возомнил персонал. С запашком высказывания о парикмахерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаете смешить? Особливо ВЫВОД красными буквами.

 

Судей нет, есть собеседники.

 

Еще раз - проценты дело десятое, они идут в контексте с ценами и другим. Открывая салон платится оклад, какие там проценты вообще.

Третий раз повторять не буду.

 

 

П.С.Название темы - прикольно, столько презрения к мастерам.

Вспомнила.

Я вроде Вас на форуме салонов красоты видела, там тож о мастерах, типо все скоро строиться будут в очередь, а Вы выбирать.

А то иш ты о себе возомнил персонал. С запашком высказывания о парикмахерах.

 

 

Мдяс... - тогда для Вас по пунктам...

 

Продолжаете смешить? ...

- Как бы, кроме Вас, эта информация ещё и для умеющих думать людей...

 

А свои злопыхательские и бездоказательные выпады в защиту лохотронщиков, кем Вы наверное и являетесь под маской мастера, подтверждайте цифрами, а не инсинуациями… особенно свой тезис

- проценты дело десятое, они идут в контексте с ценами и другим…

 

... Хотя, когда по теме нечего противопоставить на языке фактов, принято заплёвывать тему разными борьщами не относящимися к обсуждаемой теме.

- А цифры бы были всем интересны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла стереть свое предъыдущее сообщение.

Считаю, спор с человеком, который бельмо в глазу и помешище на другом - бессмысленным.

 

А здесь уже ответ "сама лохотронщица". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... до кризиса большинство мастеров работали как раз на 40-50%...

Это возможно при одном условии. – Условии вычета стоимости препаратов из производимых работ мастера (а это совсем другая тема). Иначе работа СК будет себе в убыток и долго такой бизнес не протянет. Бизнес выгоден и будет жить только тогда, когда он получает прибыль. Будет интересно прочитать, если кто на ПРАВДИВЫХ цифрах докажет живучесть бизнеса с 50% заработной платой мастерам от выработки, естественно на легальных условиях. Тогда принесу свои извинения за иформацию про «лохотрон».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считала (и говорила своим клиентам, мечтавшим открыть салон для получения прибыли), что салонный бизнес - это отдушина для души (не всегда, правда, отдушина) мастера, решившего иметь салон, но, никак не для получения особых доходов. Доход ты будешь иметь только от своей работы, как мастера, а не от своих сотрудников. Хотите иметь прибыль - задумайтесь о другом бизнесе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Кач, и со Светланой,есть опыт работы и при хозяине и хозяйкой салона....в кризис, тупо выживаем, пока все оплатишь, всем зарплату раздашь, сама с голым задом....спасает то, что работаю сама и много своих многолетних клиентов, девочки мои даже аренду не гасят...с народом сейчас туговато....но пока держимся!!!!!!!!!!!не мы имеем бизнес, а он нас имеет....Будем надеяться на то что кризис когда нибудь закончится и все встанет на свои места...РАБОТА ВЕДЬ ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро уже как два года имею свой салон. Пришел к очень печальному выводу.

Я оказался хорошим парикмахером, но бездарным руководителем.

Пришел к выводу, что нада быть жестким и без сантиментов.

Сейчас начал увольнять мастеров. Посадил их на свою шею .

Начну все с белого листа.

Всем кто желает встать на этот тернистый путь просчитайте каждый свой шаг.

Удачи всем.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я на форуме новенькая. Хочу добавить от себя: работаю с 2006года в салоне ,где мне платят 60% от выручки. И нормально ,разоряться предприятие не собирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь.... если предлагают такие условия - салон - полный ноль

Всё очень просто, если салон предлагает 50% и более то зарабатывают в этом салоне только мастера, рано или поздно этот салон деградирует или разориться, а мастера как бабочки перепорхают в соседний салон (или точнее сказать как комарики :lol: :lol: :lol: ).

Не спрашивайте что даст Вам салон, лучше скажите что Вы можете дать салону! У Вас куча своих клиентов? Без работы Вы не сидите? По ценовой политике у Вас цены выше как минимум в два раза чем у других мастеров в этом же салоне?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и, что толку, что щас начитавшись больше 30 не предлагают. успешнее чтоль стали? все равно в большинстве случаев эти 70 съедаются, ни расходников ни красоты ни зарплаты, и мастера сложней найти. если руководитель жлоб и баран при любых раскладах и % его ждет деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить Ваше внимание на одну деталь…

 

Во-первых, речь идёт о салонах. Это значит, что салон не может называться салоном, если работает на копеечных бытовушых препаратах. Нужно не смешивать понятия салон с парикмахерскими. – В парикмахерских 50% от выручки предприятию вытянуть ещё как-то можно за счёт дешевизны препаратов. В салонах 50% это ниже убыточной черты – смотрите цифровой расчёт выше по постам. Замечу, что салонные цены услуг выше парикмахерских, что играет роль на выручку и доход мастера.

 

Во-вторых. Реальная черта салонов на гране убытков, это ЗП мастеров от выручки 35%. У такого салона пока ещё будет «завтрашний день». Почему пока? – Потому, что ЗП мастеров от выручки 35%, это для мастеров пропорция постоянная, а для предпринимателя она не постоянная… И вот почему. Стоит в нашей стране поднять расценки, хотя бы на обслуживание ЖКХ, охраны и т.п., как это ударит по доле предпринимателя сокращением его прибыли. Мастеров же это не коснётся. По этому ЗП мастеров от выработки 35% - жизнеспособен (! ЭТО ПОКА !) для салона (не путайте с парикмахескими).

И ещё! В этой ветке речь идёт о самом принципе выживаемости салонов, что доказывает лохотронность тех предприятий, где ЗП мастеров от выработки 50% и выше, а не о парикмахерских.

 

Так же говоря о механизме жизнедеятельности предприятия, думаю, нет смысла ссылаться на порядочность или непорядочность самих владельцев салонов, т.к. в варианте непорядочности владельца салона, все его мастера разбегутся и вопрос о выживаемости такого предприятия очевиден – оно обанкротится.

 

Так что если планируете не быть летунами по салонам и работать на одном мести с уверенностью в «завтрашнем дне», то эта информация Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так что если планируете не быть летунами по салонам и работать на одном мести с уверенностью в «завтрашнем дне», то эта информация Вам пригодится.

 

И ещё…

 

На всех форумах всегда за «правду» сражаются вовсе не те представители острых вопросов, которые могли бы пролить луч света на эти моменты, назвав вещи своими именами…

- Это владельцы разорившихся салонов. – На форумах их нет и не будет, именно по причине своего фиаско. Так что, уважаемые мастера, не теряйте своего сознания...

- "Шапками" такие вещи не забрасывают, - в них рабираются аргументально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.