Перейти к содержанию

"дети Лейтенанта Шмидта"


wladja

Рекомендуемые сообщения

Это явно - как вы вырозились Халявщицы

Не важно что вы там у нее сделали

Мои клиенты - не один и не два

у нас много иностранцев работает - у них параноя людям жизнь портить (где то клиентов 5-6 полностью оставались Лысыми (из 40 см оставалось 10 максимум волос )все равно оплачивали и уходили

а вы говорите потекло через фольгу

Все бывает это издержки нашей профессиии :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо и за поддержку, и за ссылки. Знать бы раньше. Я просто как-то не сталкивалась с таким...

Кстати, тут еще у девочки знакомой история была. Парень встал из кресла и ушел почти достриженный уже. На вопрос: "Что не так?", он ответил: "У вас дрожат руки и расческой такой не стригут" - после двухминутной паузы.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это просто тип людей такой, который любит халяву? Или клиенты, действительно, бывают такими бешенными? С другой стороны, почему клиентка сразу не сказала, что ее не устраивает и заплатила? В общем, день был испорчен сегодня ужасно просто...

вообще случаи разные бывают...надо просто делать соответствующие выводы...если что-нибудь этакое сотворю,то и денег не беру,да еще и переделываю потом,хотя не охота бесплатно работать.(ну это все сами для себя решают).слава богу, почти все адекватные и можно договориться:).масса нужно гуще делать,наверно...и в корни самые не залезать..или аккуратней просто...хотя,это у каждого бывает.мне тоже устроила два "праздника" за одну неделю...ужас был...наверно,чтобы не расслаблялся особо...не унывай:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая категория клиентов, которые идут в салон, парикмахерскую бесплатно обслужиться. :angry:

 

Сталкивались ли вы с этим? :(

у нас из салона клиентка прямо в фольге укатила...как будто понадобилось ей машину переставить... у нас все чуть не умерли от смеха!!! ЭТО ЖЕ СМЕШНО! если приходят люди,которые говорят,что никто не может их нормально постричь или покрасить,или,что они ходили в прошлый раз к Барановой и их изуродовали,то скорее всего это будет ппц!( со мной такое было..но все равно заплатила). можно же просто не обслуживать (если сразу просечь) или не знаю что делать,но денег брать и лучше столько,чтобы хватило на моральную компенсацию))).хотя,некоторые наши сотрудники умеют так делать,что враги еще и счастливыми уходят! я вот так не умею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул бы с деньги с просьбой больше к нам не приходить.

а я бы ничего не вернул....настроение у нее плохое....жаль,конечно...но если все нормально сделано,то надо бы за это заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если мастер отработал хотя бы год, и при условии, что он хороший мастер, к нему "с улицы" не попасть, он работает только с постоянными клиентами. Сложнее начинающим и вообще всем мастерам в "мертвые сезоны", тут "с улицы" может кто угодно проникнуть))))) Вспомнился недавний случай. У нас есть начинающий (но подающий надежды) мастер, Татьяна, к ней на стрижку попала дама (как Татьяна мне ее описала: свалявшиеся рейтузы, какие-то бурки, вытянутая кофта, ну и далее по образу. Меня в ту смену не было) Дама попросила стрижку, все было прекрасно, пока дело не дошло до челки, она просила все короче и короче, Татьяна пыталась ее убедить, что и так коротко, но дама, расчитывая на бесплатную стрижку, просила еще короче. В итоге челки почти не осталось, "три дня после тифа". Дама закатила истерику, никакие доводы, что она сама так просила, не принимались. Конечно, не правы они обе: дама, потому что хотела подстричься нахаляву (денег с нее не взяли), а Татьяна, что повелась на провокацию. Когда у меня просят "короче, еще короче", если я вижу, что человеку не пойдет, короче делать не буду, если не понравится, пусть идет в другой салон уродовать себя. А еще бывают приколы (все с ними сталкивались), " мне чуть-чуть височки подстриь и челку", в процессе - "да что-то и затылок оброс, да и сверху неплохо было бы снять, а то не укладывается". Когда на ресепшене говорят, что с Вас столько-то (за полную стрижку), клиентка начинает возмущаться, что взяли так много, ведь она просила ТОЛЬКО ВИСКИ ПОДСТРИЧЬ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
... Когда на ресепшене говорят, что с Вас столько-то (за полную стрижку), клиентка начинает возмущаться, что взяли так много, ведь она просила ТОЛЬКО ВИСКИ ПОДСТРИЧЬ )))))

 

 

У нас тоже такие были - типа голову помыть и высушить.

А потом ... макушку пообъёмнее, тут вовнутрь, там наружу и подкрутить, а у кассы удивление...

Зато охоту потом отбивает на такие "сушки".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай со мной: меня правдо предупредили что пришла клиентка которая со всеми скандалит и деньги в итоге не платит. -возьмёшь её? - с удовольствием! вот села она в кресло на укладку, работа закипела. чувствую начала дергаться в кресле, нервничать, руками начала волосы теребить, пальцы под фен лезут. -сидите спокойно ато феном прижгу! говорю я. -как прижгете?!-и без того круглые глаза выкателись наружу. короче дождалась она конца работы и пошла расплачиваться. слышу ...- это не укладка, посмотрите, укадки нет, я платить не буду! я подошла с брызгалкой, - давайте я поправлю: и со всех сторон её побрызгала, руками выпрямила её кудряшки; -вот теперь нет укладки! и развернулась и гордо ушла. а после все мастера мне выразили общую благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно и сделала. Хотя я не понимаю, зачем вы эту тетку обслуживаете, если она скандальная и платить не хочет, в black list ! Твой поступок, я думаю, отучит ее нахаляву по салонам таскаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я начинающий парикмахер.Работаю пока в парикмахерской,цены там немного выше чем в экономе.

Пришла ко мне женщина и попросила сделать ей "перышки" :wacko: Я ее спросила какое именно она хочет мелирование,выяснила с ней что она хочет мелкое и частое.

В итоге сделала ей и стрижку как она хотела и мелирование - вышла довольная.Конечно я еще далеко не профессионал - делаю мелирование всего второй раз,но работа получилась на отлично - ни подтеков,прядки ровные.

Пришлой время расплачиваться и она мне протягивает меньшую сумму на треть.Хотя я ее предупредила сколько мелирование со стрижкой ей будет стоить.

Женщина сказала что занесет мне деньги завтра.

В результате она пришла через 2 дня и с претензией - мол мелирования у нее совсем не видно,надо чтобы я ей его переделала и только тогда она мне отдаст долг.Парикмахер,которая работает с другой смене посмотрела как я сделала и сказала что все сделано очень аккуратно и видно прядки отлично.Женщина решила прийти и переговорить со мной.

Сегодня пришла и стала предъявлять ко мне притензии что я ей практически ничего не сделала и чтобы я передала ей или вернула деньги,на что я ответила что переделывать буду только за деньги и только после оплаты долга,что бесплатно делать ничего не буду,посольку когда я ей уложила волосы у нее притензий никаких к моей работе не было.Женщина ответила что будет жаловаться директору,хотя директор видела как я сделала свою работу.

 

Очень бы хотелось услышать методы борьбы с такими людьми у бывалых парикмахеров.Как себя с ними вести и сделать так чтобы работа гарантиронно была оплачена - если такие способы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать методы борьбы с такими людьми у бывалых парикмахеров.Как себя с ними вести и сделать так чтобы работа гарантиронно была оплачена - если такие способы имеются.

брать 100%-ную предоплату! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был такой случай.Приходят в парикмахерскую муж и жена,муж садится на стрижку и говорит:"Подстригите меня под насадку 6 и 9мм.,полубокс"Ну,я стригу его,а жена стоит рядом,наблюдает.А когда я уже больше половины подстригла,они мне в два голоса начинают расказывать,что это очень коротко и вообще,ему надо было "площадку" стричь)))!У...они мне так мозг взорвали!!!Ужас!В итоге я беру с него положенную сумму,а они(жена не дремлет)мне заявляют:"А почему так дорого?"Вот тут я и поняла в чем дело было,они просто хотели меня на бесплатную стрижку развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Хочу поднять такой вопрос, некоторые клиенты порой начинают динамить,что делать?

у меня такой случай, звонит мне девочка и спрашивает: а сколько у вас будет стоить мелирование?

я , конечно, же отвечаю, что все зависит от длины волос

она говорит, что волосы у нее ЧУТЬ НИЖЕ плеч

я объясняю, что в принципе на такую длину цена идет ОТ...тра-та-тьа, но все зависит от рахода красителя и т.д

она приходит, волосы у нее ДО ПОПЫ!!!!!и густущие!!!и желает мелирование по всей длине!!!я мысленно включаю счетчик))))и выполняю работу))

когда пришло время расплачиваться и была названа сумма девушке (она, к слову, получилась в 2 раза больше!), она делает испуганные глаза и говорит: а вы же мне скзали тогда дешевле!!

я снова говорю о том,что вроде и вы били не честны со мной говоря про длину волос и вас предупреждали о расходе....

короче говоря, денег в количестве нужной суммы у нее не оказывается и она отдает не всю, обещая вернуть через столько-то дней.

подходит срок-денег нет и она отказывается их отдавать, мотивируя тем, что "вы же мне сказали дешевлеее..."

т.е я бесплатно выходит поработала???

вот что с такими делать??

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было сразу, как только ее увидели объяснить, что сумма будет немного другая, т. к. длина намного больше.... а когда вы промолчали и сделали свою работу, а потом предъявили счет, то получилось, как в известном анекдоте про верблюда, конечно это ни в коем случае не оправдывает клиентку, которая, видимо, проделывает это ни в первый раз ( и она не одна такая, сейчас это какое-то повальное увлечение), но в неловком положении оказались именно вы :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в такси,договорился о цене,сел и поехал. И никого не волнует пробки там или ремонт дороги,цена была названа. Так что вслух надо считать,чтоб не было недоразумений. а то как в некоторых местах бывает стрижка 5 рублей,а платишь двадцать-за что-так мы же голову мыли!феном сушили!бальзамом натирали!и гелем поправляли!!

Здесь то еще ладно,шифруется,может денег у нее нету,а бывают ведь случаи что и с балкона клиенты прыгают и с краской на голове в машину садятся и уезжают,таким точно по рогам давать надо,ну или волосы в пакет собрать и куклу вуду сделать. Кстати пару намеков на такие вуду игрушки и ни один клиент тебя не кинет,и никто из коллег зря обижать не станет)))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте особенно бдительны с молодежью, она в основном так поступает из - за недостатка средств, как ни крути , даже и в этом случае - они хотят быть красивыми. Это только правительство говорит, что кризис закончился, а у народа в кармане не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе недавно случай был, поймали мошенницу, она приходила в салоны красоты (надо сказать не дешевые) заказывала там кучу самых дорогих услуг, потом говорила, что деньги в машине..... машина ее действительно ждала, но как только она туда садилась-тут же уезжала, об оплате речь естественно не шла :angry: В общем, сейчас дело в суде, она под следствием в КПЗ и похоже сядет надолго, так ей и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хоть сколько-то заплатили. А у меня вообще караул был, пришла, подстригла, все красиво, уложила, говорю цену, клиентка говорит, что мол у нее сейчас денег нет, потом отдаст, так и не отдала. Это вообще нормально??? Как с такими людьми общаться, а?????? Задаток что ли сразу брать???? Или как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.