Перейти к содержанию

НЕ получается убрать рыжину

Рекомендуемые сообщения

Я думаю Эфасор будет слишком агрессивен для волос клиента, хочется обойтись с минимальными потерями в качестве.

А с чего вы взяли что Эфассор - агрессивный продукт? Он разработан специально для удаления искусственного пигмента, используется с горячей водой, 6% и 9% оксидами, в зависимости от того, насколько уровней нужно "смыть".

Наибольший вред волосам клиентки наносит мастер, использующий неизвестную ему продукцию, изучающий методы работы по советам и рекомендациям.

Вы Лореаль собрались ее окрашивать? Каким именно красителем? В Лореаль нет 3% оксида....

Для нейтрализации рыжего оттенка обязательно использовать пепельный нюанс, натуральным рядом вы ничего не измените, даже если затемните на 1-2 тона, рыжина пролезет после нескольких помывок волос.

А с чего вы взяли что Эфассор - агрессивный продукт? Он разработан специально для удаления искусственного пигмента, используется с горячей водой, 6% и 9% оксидами, в зависимости от того, насколько уровней нужно "смыть".

Наибольший вред волосам клиентки наносит мастер, использующий неизвестную ему продукцию, изучающий методы работы по советам и рекомендациям.

Вы Лореаль собрались ее окрашивать? Каким именно красителем? В Лореаль нет 3% оксида....

Для нейтрализации рыжего оттенка обязательно использовать пепельный нюанс, натуральным рядом вы ничего не измените, даже если затемните на 1-2 тона, рыжина пролезет после нескольких помывок волос.

Спасибо за Ваш комментарий, но, если Вы внимательно читали мой пост, Вы могли обратить внимание на то, что Лореаль-это предпочтение клиента на котором она не настаивает, соответственно, краситель я выберу тот, в котором буду уверена.

Действие Эфасора мне известно, но моё мнение, что в данном случае в нём нет необходимости, т.к. менять цвет мы не собираемся- лишь оттенок.

Примерно так. только попробуй на прядке. не победнеет дама от двух волосин срезаных. но только на ее крашеных пробуй. я всегда в первый раз так делаю.

Спасибо ещё раз.

здраствуйте, у меня такаяже проблема, толко ы клиентки свои натуралный 5 и 60% седены, хочется ей 7 толко без медного отенка, я думаю в 7 добавит немного синего, вот толко иа не совсем различаю когда отенок медный а когда ыже красный?

здраствуйте, у меня такаяже проблема, толко ы клиентки свои натуралный 5 и 60% седены, хочется ей 7 толко без медного отенка, я думаю в 7 добавит немного синего, вот толко иа не совсем различаю когда отенок медный а когда ыже красный?

Я в таком случае беру на тон светлее чем мне нужно и добавляю немного черного. Получается нужный цвет и без красноты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

с чорным както страшно добавлят, а если переборшю. на 60 грам краски сколько чорного? и окислител в случае седых 6% да?

Есть такое понятие как " фон осветления". На каждом уровне он разный. На 7 - жёлто-оранжевый. Значит, Вам нужен фиолетовый и синий миксы. Найдите по поиску эту тему и постарайтесь запомнить, тогда окраска будет предсказуемой.

В Лонде для себя открыла одну вещь. Есть Интенсивное тонирование( полуперманент) цвет 8.81 перламутрово-пепельный ( в основе синий пигмент). Так вот была ситуация когда пришла клиентка с каким-то коричневым цветом ( не помню уже точно) и ей казалось, что он отливает рыжиной. Уровень затемнять было нежелательно. Думала я думала ,и решила протонировать ей волосы в этот 8.81. Результат превзошел все мои ожидания - очень красивый прохладный оттенок. Теперь, когда просят без рыжины цвет, на корни делаю сразу с синим миксом немного, а по длине, где уже имеется окрашивание подсмытое , тонирую 8.81. Работает с 4 по 9 уровень замечательно.

Есть такое понятие как " фон осветления". На каждом уровне он разный. На 7 - жёлто-оранжевый. Значит, Вам нужен фиолетовый и синий миксы. Найдите по поиску эту тему и постарайтесь запомнить, тогда окраска будет предсказуемой.

В Лонде для себя открыла одну вещь. Есть Интенсивное тонирование( полуперманент) цвет 8.81 перламутрово-пепельный ( в основе синий пигмент). Так вот была ситуация когда пришла клиентка с каким-то коричневым цветом ( не помню уже точно) и ей казалось, что он отливает рыжиной. Уровень затемнять было нежелательно. Думала я думала ,и решила протонировать ей волосы в этот 8.81. Результат превзошел все мои ожидания - очень красивый прохладный оттенок. Теперь, когда просят без рыжины цвет, на корни делаю сразу с синим миксом немного, а по длине, где уже имеется окрашивание подсмытое , тонирую 8.81. Работает с 4 по 9 уровень замечательно.

уважаемые мастера! обратите внимание на то, что у клиентки 60% седины, т.е. больше половины! А вы советуете фиолетовый и синий микс! представьте, что вы получите на седине!!! Я бы делала или предварительную протравку, или предпигментацию и, только после этого, бралась бы за синий и фиолетовый коректоры.

Абсолютно согласна! Надо быть более внимательными при советах, а то ведь Мальвинку можно получить на выходе))) А нынче эти цвета не в фаворе, это вам не 15-20 лет назад, когда улицы сияли прекрасными одуванчиками сиренево-голубой гаммы :D

Если седина стекловидная, лучше всего протравка, потом окрашивание по правилам работы с сединой, обязательно с натуральным рядом, и без всяких корректоров отлично получится. Хуже от протравки по-любому не будет, геморра меньше, чем с ПП, результат такой же, если не лучше, проверено.

Ага, я на " своей волне" что-то прокатила :blush: . Совсем не про седину писала. Спать надо вовремя ложиться -_-

я уже покрасила мою клиентку в 55 г. 7/0 + 5 г. 8/71 + так как незнала какой отенок у нее красный или жолтый добавила 2 г. 0/28 + 2г. 0/88 и вроде ничо получилось, но силно не заментно так как у нее корни совсем немного отросли, прошло с прошлого раза толко 20 дней.

извените что такое протравка?

1. Холодные оттенки всегда смотрятся темнее (т.е. 6.1 смотрится как 5). В вашем случае на длину надо использовать 7.1+7.23* (и медь убирет, и теплый останется, и смываться не будет). Цвет хорошо держится, когда присутствует три основных цвета желтый, красный, синий. .1 - синий, .23 - синий+красный(.2) и желтый.

2. Эфассор - убирает нежелательный оттенок и увеличивает чувствительность волос. Предполагаю у клиентки (цвет на фото) - исходный и есть фон осветления. (смысл в эфассоре).

3.На корни 6+6.13*

*Если используем цвет для нейтрализации или стойкости, то в основной добавляем 1/4 часть. В данном случае это 7.23(на длину) и 6.13(на корень).

Вариантов рецептов много. Это мой вариант. На нем не настаиваю.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)

Помогите!

Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.

Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.

Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…

Опускаяюся руки..

Помогите! Что я делаю не так?

Может нужно в 8 тоне пытаться?

Помогите!

Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.

Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.

Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…

Опускаяюся руки..

Для того,чтобы легла девятка, а тем более 9.1,Вам необходимо дойти до 10 уровня,а у вас, насколько я поняла,дай бог.чтобы 8 была.Вам надо или поднимать уровень или брать темнее краску. С таких волос сейчас будет всё быстро смываться.и Вы должны клиентке это объяснить. Блондинка это ВСЕГДА было дорогое удовольствие! Необходим соответствующий уход.

6% это очень много.Поэтому и вылазит рыжина,когда смывается микстон.Добавьте не микстон,а что-нибудь из "баклажанового" ряда. Проверено.Держиться намного дольше,чем с микстоном.

Скажите, а по Вашему опыту, в подобной ситуации, сколько нужно добавлять краски вместо микстона (например на 30 гр. основной краски) ?

Нужна Ваша помощь! Клиентка, натуральная база 5, отросшие корни 1 см, по длине волосы окрашены Wella 4/77 +3/0. Решили поменяться : выводилала цвет (RUSKом), вышла 6ка, медь, а в инструкции написано, что после,окрашивая нужно брать цвет на 2 тона светлее желаемого. Хочу добиться 7 уровня, без рыжены! Что делать не знаю!

Добрый день! По поводу 8.81... Отросший корень 6.0 длинна 6.45.. Пожелание: 6.0 или 6.7 ( по палитре)...

Вы сказали что ИТ работает от 4 уровня, на каком уровне работали вы? Я хотела бы попробовать на 6, как думаете получится?

Добрый вечер! У клиентки корни ур.6,длина 6,4(т.е.медь), она хочет убрать медь и промелироваться.Чтобы убрать рыжину нужно синий микстон или краску с пеплом,если правильно я поняла. У меня вопрос ,а мелирование порошком не получится с зеленью?

Добрый вечер! У клиентки корни ур.6,длина 6,4(т.е.медь), она хочет убрать медь и промелироваться.Чтобы убрать рыжину нужно синий микстон или краску с пеплом,если правильно я поняла. У меня вопрос ,а мелирование порошком не получится с зеленью?

От краски с пеплом она станет зеленой. Просто промелируйте ее мелко и часто. И медь будет кстати, ей понравится. Объясните, что при новой окраске волос получит дополнительный слой красителя и, чтобы его промелировать, надо будет процент окислителя повышать, и что вы боитесь разрушить ее волосы. :lol: Все начинают думать в верном направлении. :rolleyes:

уважаемые мастера! обратите внимание на то, что у клиентки 60% седины, т.е. больше половины! А вы советуете фиолетовый и синий микс! представьте, что вы получите на седине!!! Я бы делала или предварительную протравку, или предпигментацию и, только после этого, бралась бы за синий и фиолетовый коректоры.

тоно в точку.....!!!!!....без предпигментации не обойтись---сталкивалась и не раз..но после симинара для седины только так и делаю ..еще ни разу не подводил это метод...и даже больше скажу что краски типо специальные для седены тож-не помогают так хороша как предпигментация.

Помогите!

Опускаяюся руки..

9.65 полюбому даст рыжинку там же красный есть...я бы взяла 9.16(15гр)+8.76(25Г)+10.13(25г)+немного коректора .66+может немного синенького(в зависимости)....давно заметила что ...13-дает не плохие постельные оттенки ...попробуйте

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему не получился желаемый цвет и как его добиться??

работала на loreal проф исходный цвет 7.34 примерно вот он post-67313-1331556030_thumb.jpg

клиентка хочет 8.1 или 8.2

Сделала смывку эфассором получился желто оранжевый фон осв. примерно на уровне 9. Взяла 8 + 9+9.22 в равных долях с 6%

Получился вот такой цвет на солнце post-67313-1331556364_thumb.jpg при дневном освещенииpost-67313-1331556487_thumb.jpg

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему не получился желаемый цвет и как его добиться??

работала на loreal проф исходный цвет 7.34 примерно вот он post-67313-1331556030_thumb.jpg

клиентка хочет 8.1 или 8.2

Сделала смывку эфассором получился желто оранжевый фон осв. примерно на уровне 9. Взяла 8 + 9+9.22 в равных долях с 6%

Получился вот такой цвет на солнце post-67313-1331556364_thumb.jpg при дневном освещенииpost-67313-1331556487_thumb.jpg

Слишком много золотого и медного было в волосах. Это же окрашенные волосы? И клиентка из такой яркости хочет стать пепельной? А вы предупредили ее о том, что даже если (что маловероятно) она достигнет результата, то будет выглядеть, как моль в обмороке? Что ее лицо, которое подчеркивалось до этого момента золотыми оттенками, станет серым, как у бабушек?

Если она уже и на это согласна, ваш Эфассор сожжет ей волосы (какая же он гадость, работала и постоянно об этом думала). Т.к. нужно несколько смывок. Чтобы она до белого каления смыла пигмент. Ее это устраивает? Это второй вопрос.

Решение вопроса вижу в беседе с клиенткой и печальом рассказе об участи ее волос.

Компромиссное решение - пастельные тона от Лореаль уровня 7, но никак не пепельные ряды.

Она еще и позеленеет - это третье, что я бы ей сообщила.

Клиенты могут желать разного, зачастую им нравится абстрактно цвет в карте оттенков. Но это не значит, что на голове он будет выглядеть уместно и украсит ее. Целиком 8.1 или 8.2 - мышыиные тона, которые обладают симультанным эффектом, это я уже как имиджмейкер говорю. "Линяет" весь цвет лица, волосы выглядят искусствеными. Устраивает ее такой расклад? Напрягайтесь дальше. Но лучше поговорить... :unsure:

Кстати, результат, которого уже удалось добиться - гипермаксимум красоты. Смоется только скоро.

Слишком много золотого и медного было в волосах. Это же окрашенные волосы? И клиентка из такой яркости хочет стать пепельной? А вы предупредили ее о том, что даже если (что маловероятно) она достигнет результата, то будет выглядеть, как моль в обмороке? Что ее лицо, которое подчеркивалось до этого момента золотыми оттенками, станет серым, как у бабушек?

Если она уже и на это согласна, ваш Эфассор сожжет ей волосы (какая же он гадость, работала и постоянно об этом думала). Т.к. нужно несколько смывок. Чтобы она до белого каления смыла пигмент. Ее это устраивает? Это второй вопрос.

Решение вопроса вижу в беседе с клиенткой и печальом рассказе об участи ее волос.

Компромиссное решение - пастельные тона от Лореаль уровня 7, но никак не пепельные ряды.

Она еще и позеленеет - это третье, что я бы ей сообщила.

Клиенты могут желать разного, зачастую им нравится абстрактно цвет в карте оттенков. Но это не значит, что на голове он будет выглядеть уместно и украсит ее. Целиком 8.1 или 8.2 - мышыиные тона, которые обладают симультанным эффектом, это я уже как имиджмейкер говорю. "Линяет" весь цвет лица, волосы выглядят искусствеными. Устраивает ее такой расклад? Напрягайтесь дальше. Но лучше поговорить... :unsure:

Кстати, результат, которого уже удалось добиться - гипермаксимум красоты. Смоется только скоро.

И как тогда быть? как добиться хотя бы натурального оттенка без рыжины на 7 уровне ??

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.