Перейти к содержанию

Лосьон для химии Лонда и фиксаж Лонда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помгите пожалуйста срочно ответьте кто знает насчет лосьона для химии Londawave F и фиксаж 1+4 Londafix

 

Училась на другой марке!! Но пришлось купить Лонду!! Завтра делаю бабуле химическую завивку. Есть у кого инструкция?? В частности интересует сколько держать на волдосах по времени лосьон и разводить ли фиксаж??? Смущает 1+4 в названии....И фиксаж на 3 минуты я слышала наносят.....

 

Очень жду ответа!!! Спасибо заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Londawave F Лосьон для химической завивки для натуральных жестких волос, трудно поддающихся химической завивке. 1+4 означает, что фиксажа 1 часть + 4 части воды.

 

Особенностей не знаю, надеюсь коллеги, работающие на Лонде, подскажут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Londawave F Лосьон для химической завивки для натуральных жестких волос, трудно поддающихся химической завивке. 1+4 означает, что фиксажа 1 часть + 4 части воды.

 

Особенностей не знаю, надеюсь коллеги, работающие на Лонде, подскажут.

 

Катерина спасибо большое за ответ!!! По крайней мере про фиксаж теперь ясно что разводится водой!!!

 

А сам лосьон для химии сколько не знаете держать на волосах??

 

 

СОС!!!! Люди, помогите, завтра делаю химию !!!!! Пожалуйста скажите сколько держать на волосах лосьон Лондавейф для жестких и натруальных волос??? F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: я планирую использовать лосьон и фиксаж 1+4......а надо ли еще нейтрализатор было покупать??? Или в лонде фиксаж вместе с нейтрализатором???

 

Если надо было отдельно покупать то что можно использовать если его нету.....говорят кислую среду - сок лимона что линапример??? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли использовать стабилизатор завитка???? Не купила его ((( Можно ли обойтись только лосьоном и фиксажем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нужен ли мой ответ , или уже всё разрешилось(надеюсь, удачно)))). Состав наносится на 15-20 мин.(если состав для нормальных волос и волосы в хорошем состаянии, мах. 20 мин.) Но я держу мах. 15 мин, потом смываю горячей водой, закутываю и ещё 15 мин под полотенцем. Фиксатор наносится на 2-3 мин. Можно при мытье закрепить кератиносодержащим боальзамом(сама им не пользовалась, не знаю) Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S наносится на 10-15 минут, N на 15-20 минут. Без климазона. F не помню,как-то не нужна она получается у меня. Фиксаж, как уже сказали ранее разводим 1:4 с водой и время экспозиции 3 минуты.Снимаем бигуди, наносим на концы и сразу смываем водой. Конечно по технологии стабилизатор завитка на 3 минуты.Но раз его у Вас нет, то не знаю чем заменить. На будущее купите, очень хорошая штука. Волосы мягкие и блестящие, хорошо расчёсываются. В прошлом веке применяли подкисляющий раствор 1 столовая ложка уксуса на 1 литр воды, попробуйте разок, если хотите. Вреда не будет. Но это, конечно, не очень профессионально. Просто некоторые маски могут ослабить завиток, а это - нет. Как-то так. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...я тут подумала...Ведь на каждой бутылке есть этикетка с инструкцией. Просто её надо подцепить снизу и отодрать вверх. Рецепт на этой внутренней стороне.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.