Перейти к содержанию

Флажковые ножницы.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Я после курсов. На курсах этого не объяснялик сожалению, а спросить не удалось у мастера....

 

Сама недавно была в парикмахерской....мне сделали короткую стрижку. Но получилось как старая тетя простите....Стилист говорит - сейчас сделаем двумя движениями супер модную стрижку ))

 

У меня удлиненные височки - она начесывает их мне на лицо на щек и берет ножницы (не видела какие...) и одним движением щелк щелк.....и смотрю - уже рваная и разреженная что ли....и с челкой тоже самое сделала...

 

Стрижка сразу стала более стильной за секунду...

 

Мне так думается что это были филировочные ножницы но не обычные.....а с толстыми промежутками.....потому что мои филера с тонкими промежутками так за один щелчок (как бы выстриг она сделала ..) не делают такого эффекта...

 

Сори если непонятно написала, если кто понял - ответьте плиз )))

 

Пользуется кто-нибудь такими филерами???? если да, то какими именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Врятли это были филировочные ножницы. Скорей всего простые ножницы с прямым полотном, я думаю виски и челку вам прорвали при помощи слайсинга. Если на сухие волосы советую на юте глянуть видео с технологией слайн де драй. Китайский мастер рекламирует ножницы джоувел, обалденные результаты. Я по ним в свое время учился. В день по десять раз смотрел) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю так ли я поняла..но все равно поделюсь...у правда еще учусь..но все же..

мы делаем это обычными прямыми ножницами..приемом похожим на слайсинг что-ли ,как бы прореживая пряди сверху вниз..можно и профилировать таким же способом обычными филировочными ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуется кто-нибудь такими филерами???? если да, то какими именно?
У меня такие. им лет 30. Заточник выточил из бытовых ножниц что стоили 2р. 60 коп. До сих пор исправно служат.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю так ли я поняла..но все равно поделюсь...у правда еще учусь..но все же..

мы делаем это обычными прямыми ножницами..приемом похожим на слайсинг что-ли ,как бы прореживая пряди сверху вниз..можно и профилировать таким же способом обычными филировочными ножницами.

Прошу прощения, а вы не могли бы ссылку дать на это видео? Через поисковик нет такого видео. Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
У меня удлиненные височки - она начесывает их мне на лицо на щек и берет ножницы (не видела какие...) и одним движением щелк щелк.....и смотрю - уже рваная и разреженная что ли....и с челкой тоже самое сделала...

 

Стрижка сразу стала более стильной за секунду...

 

Мне так думается что это были филировочные ножницы но не обычные.....а с толстыми промежутками.....потому что мои филера с тонкими промежутками так за один щелчок (как бы выстриг она сделала ..) не делают такого эффекта...

flazhkovye_nozhnitsy.jpg

 

существуют редкозубчатые модели (флажковые ножницы), создающие эффект большего объёма волос, а также модели с необычной конфигурацией зубцов для оригинальных текстурных работ.

 

Флажковые ножницы – используют для одновременной стрижки и филировки волос. Флажковые ножницы отличаются от обычных присутствием с одной стороны обычного лезвия, а с другой зазубренного. С их помощью стрижка становится более легким процессом.

 

Одно рабочее полотно таких ножниц может быть трех видов:

Как у обычных прямых ножниц

Как у филировочных

Рабочее плотно с двумя зубчиками

 

Второе рабочее полотно имеет насадку с рисунком.

При стрижке волос такими ножницами можно получить либо прядь с филировкой концов волос в соответствии с рисунком насадки, либо много коротких и длинных волос с рисунком на концах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я начинающий мастер. Ко мне пришла клиентка, попросила подстричь ее, как предыдущий мастер. Рассказала, что при предыдущей стрижке мастер подстригал ее какими-то необычными ножницами. По ее словам, они похожи на филировочные, но делая срез ими нужно, по ее словам, "подкручивать" прядь. Для прядей около лица достаточно одного среза такими ножницами - прядь получается нужной длины и уже профилированной. Я знаю только один подходящий вариант - флажковые ножницы. Но что за странное подкручивание пряди? Подскажите, пожалуйста, что за чудо-ножницы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий мастер. Ко мне пришла клиентка, попросила подстричь ее, как предыдущий мастер. Рассказала, что при предыдущей стрижке мастер подстригал ее какими-то необычными ножницами. По ее словам, они похожи на филировочные, но делая срез ими нужно, по ее словам, "подкручивать" прядь. Для прядей около лица достаточно одного среза такими ножницами - прядь получается нужной длины и уже профилированной. Я знаю только один подходящий вариант - флажковые ножницы. Но что за странное подкручивание пряди? Подскажите, пожалуйста, что за чудо-ножницы такие?

Похоже ножницы были с одним прямым и вторым филировочным полотнами. А нужную прядь просто жгутиком скручивали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ножницы были с одним прямым и вторым филировочным полотнами. А нужную прядь просто жгутиком скручивали.

А можно по скрученной пряди пройтись слайсингом прямыми ножницами. Прядь будет нужной длины и уже филированой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beststylist, Паш, да эт гон какой то.

 

обычные филировки небось. мож дизайн какой то..просто некоторые коллеги действительно проходятся по кончикам с подкручиванием пряди. эффект сомнителен. но некоторые экзальтированные особы из клиентов впечатлены бывают. я вообще эту фигню в мужских стрижках использую. ито очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что бред, но если форумчане утвеждают что есть такие хотелось бы глянуть. Я раньше подкручивал но чтот особых улучшений в итоге незаметил. Автор темы если найдешь фотку выложи, хотелось бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла фото таких ножниц. Они на самом деле существуют и вот как они выглядят... Но интересна сама технология выполнения стрижки такими ножницами.

post-84632-1306756097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь Рома есть такие ножнцы, я бы такие прикупил. Кинте кто нить сылку на интернет магазин. И сколько такие примерно стоят? И название точное дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это просто рисунки и технически не грамотно изображены, так как ведущее полотно всегда находится с внутренней стороны с низу, а не с внешней (на рисунке все полотна с усилителем) как у правосторонних, так и у левосторонних ножниц.

 

А во-вторых, на всех ножницах, что на рисунке, надо поменять местами полотна то есть, внешнее полотно, должно стать внутренним, а внутреннее должно стать внешним. Это надо сделать для того, чтобы ножницы не заламывали волос, будучи самыми острыми на свете!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beststylist, Паш. да я не про эти которые нарисованы. что я флажки не знаю))) я про Т.С. там обычные скорее всего были просто девочка растерялась. а глупая клиентка ее задавила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похоже вариация флажковых -одна сторона ровная острая, а на другой находятся 11 зубов на расстоянии примерно 5-6 мм друг от друга ,ширина этого зуба(флажка) 1,5-2мм примерно ,напоминают внешне верхушку кремлёвской стены или флажки ,в работе мне очень нравятся ,как представишь сколько нужно сделать текстурющих выщипов прямыми ножницами и всё равно так не выйдет !!!

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.