Перейти к содержанию

Стрижки для тонких волос. Что можно сделать?


Omega

Рекомендуемые сообщения

бритвой хорошо делать объём....в прикорневой зоне НЕЖНЕЙШИМИ движениями нужно работать(подробнее как именно смотрите в разделе стрижки бритвой)

 

 

 

Такой вариант стрижки в этом случае может подойти не всем. Ни каждый парикмахер чувствует и понимает волос...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Часто приходят клиенты с жиденькими и тонкими волосиками. Это у всех, конечно. И просят :unsure: Сделать объем...Ну так хочется им помочь! Но разве это возможно с технической точки зрения даже? Постричь волосы так, чтобы они стали пышными. Если кто-то знает-скажите, пожалуйста. Просто мне кажется, что без обесцвечивания или укладки не обойтись. Если у кого-то есть вид "до" и "после" стрижки-очень бы хотелось посмотреть... Возможно ли невозможное?

 

Да,можно. Есть метод стрижки "Структура в движении", который позволит Вам удовлетворить у подобных клиентов желание сделать волосы максимально объемными. Проводятся обучающие мастер-классы и семинары по стрижке ножницами и бритвой.

Ссылка на комментарий
На жиденькие тонкие волосы я бы не стала применять ни слайсинг, не пойтинг - на мой взгляд, эти оба метода филировки убирают объем и без того. К слову, пойтингом стригу ТЗ у мужчин, которые не хотят объема наверху - все лежит как прилизанное вплоть до следующей стрижки.

Я такие волосы стригу прямым срезом, обычно не филирую, т.к. прядочки и так слишком тоненькие, если взять в пальцы. Ну если только иногда облегчить где-то прядь методом врезания.

 

Рекомендую сразу, кто делает укладки, купить профессиональную пенку для укладки, объясняю, где есть проф. магазин, где это все продается.

Правильная укладка после мытья - немаловажная вещь, как уложить, чем укладывать (брашем или простой расческой). Можно накрутить бигудю на ТЗ или на макушке, чтоб был объем, или плойкой подвить.

 

Ах, вот еще - такие волосы обычно стригу только вертикальными проборами.

чика права-стричь редкие волосы бритвой,это тоже самое,что прорежать их.только прямой срез и создание пышноты при помощи формы стрижки-единственно правельный метод.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я начинающий мастер, опыта мало и не всегда хватает, сталкиваясь с разными клиентами. Поэтому прошу совета. История такая. Есть взрослая девушка с тонкими и сильно повреждёнными волосами (после обесцвечивания), она хочет их постепенно состричь и перейти на мелирование, чтобы в далёком будущем делать длинный каскад и завивку для объёма. А сейчас у неё каре до плеч, голова жирнится, мыть приходится каждый день (из-за поврежденных волос сложности в укладке - путаются, ломаются и т.п), и в общем, такая каторга девушке осточертела, просит постричь как-нибудь, ЧТОБ ПОДОШЛО, типа каскада на короткие волосы. А я вот думаю, не прибавится ли хлопот? Сейчас в хвостик собирает, какой-никакой выход, а будет лесенка, но жирниться голова меньше не станет, и чтоб выглядеть опрятно, надо будет всё равно так же мыть часто и укладывать.

 

Конечно, 1 плюс - волосы облегчатся, сохнуть будут быстрее

2 плюс - часть повреждённых волос уйдёт с темени (основная часть, надо сказать), укладка станет проще.

 

Вопрос - у неё тяжелый низ лица (квадратный тип), короткая стрижка по моему опыту у таких часто выглядит грубовато, + торчащие уши и плоский затылок.

Ещё по структуре волос - тонкие, без объёма, они ж быстро облипнут (как мне кажется) на лицо сосульками... и не убрать их, ничего, только мучиться... как минимум год :blink:

 

Даже не знаю, что посоветовать, чтоб не быть потом крайней. По поводу её просьбы есть мысли сделать нечто такое:

 

post-59107-1286008689_thumb.jpgpost-59107-1286008728_thumb.jpg

 

К лету отрастёт живой волос, удлинится в каскад и можно будет немного промелировать и сделать биозавивку, корректируя форму по мере отрастания (это её конечная цель, подходящая по типу волос и лица). А вы что думаете?

 

 

Забыла сказать. У неё волос не так чтобы сильно мало, просто они тонкие до невозможности и сильно к жирности склонные, сквозь них даже голова просвечивает и блестит. И чем темнее волос, тем больше это у неё заметно. Поэтому мелировать она всё равно настаивает, свой цвет русый её не устраивает. Такая вот ситуация.

Ссылка на комментарий

Ни одного ответа... Девушка приболела и стрижка отложилась, а я всё ещё размышляю, подойдут ли ей варианты выше. Я подругу вчера подстригла "пикси", так здорово получилось, проблемы там тоже сходные, хоть и получше. И можно было бы "закрепить" результат (прям ещё хочется). Если клиентка согласится остричь свою повреждённую вату, то можно было б и это предложить, потом корректировать форму в период отрастания. Единственное, пойдёт ли ей с формой головы? кто-нибудь сталкивался? Раз верхняя затылочная часть плосковата, как лучше сделать - с удлинением? Что-то я запуталась совсем... :wacko:

post-59107-1286289597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Я начинающий мастер, опыта мало и не всегда хватает, сталкиваясь с разными клиентами. Поэтому прошу совета. История такая. Есть взрослая девушка с тонкими и сильно повреждёнными волосами (после обесцвечивания), она хочет их постепенно состричь и перейти на мелирование, чтобы в далёком будущем делать длинный каскад и завивку для объёма. А сейчас у неё каре до плеч, голова жирнится, мыть приходится каждый день (из-за поврежденных волос сложности в укладке - путаются, ломаются и т.п), и в общем, такая каторга девушке осточертела, просит постричь как-нибудь, ЧТОБ ПОДОШЛО, типа каскада на короткие волосы. А я вот думаю, не прибавится ли хлопот? Сейчас в хвостик собирает, какой-никакой выход, а будет лесенка, но жирниться голова меньше не станет, и чтоб выглядеть опрятно, надо будет всё равно так же мыть часто и укладывать.

 

Конечно, 1 плюс - волосы облегчатся, сохнуть будут быстрее

2 плюс - часть повреждённых волос уйдёт с темени (основная часть, надо сказать), укладка станет проще.

 

Вопрос - у неё тяжелый низ лица (квадратный тип), короткая стрижка по моему опыту у таких часто выглядит грубовато, + торчащие уши и плоский затылок.

Ещё по структуре волос - тонкие, без объёма, они ж быстро облипнут (как мне кажется) на лицо сосульками... и не убрать их, ничего, только мучиться... как минимум год :blink:

 

Даже не знаю, что посоветовать, чтоб не быть потом крайней. По поводу её просьбы есть мысли сделать нечто такое:

 

post-59107-1286008689_thumb.jpgpost-59107-1286008728_thumb.jpg

 

К лету отрастёт живой волос, удлинится в каскад и можно будет немного промелировать и сделать биозавивку, корректируя форму по мере отрастания (это её конечная цель, подходящая по типу волос и лица). А вы что думаете?

 

 

Забыла сказать. У неё волос не так чтобы сильно мало, просто они тонкие до невозможности и сильно к жирности склонные, сквозь них даже голова просвечивает и блестит. И чем темнее волос, тем больше это у неё заметно. Поэтому мелировать она всё равно настаивает, свой цвет русый её не устраивает. Такая вот ситуация.

 

Я бы сделал тоже самое. Такая стрижка как на фото добавит объем, плюс ее не обязательно специально укладывать, даже просто высушить наклонившись и опустив голову вниз и пояпитсяжелаемый объем. и в данном случае не будет бросаться в глаза подбородок.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Я начинающий мастер, опыта мало и не всегда хватает, сталкиваясь с разными клиентами. Поэтому прошу совета. История такая. Есть взрослая девушка с тонкими и сильно повреждёнными волосами (после обесцвечивания), она хочет их постепенно состричь и перейти на мелирование, чтобы в далёком будущем делать длинный каскад и завивку для объёма. А сейчас у неё каре до плеч, голова жирнится, мыть приходится каждый день (из-за поврежденных волос сложности в укладке - путаются, ломаются и т.п), и в общем, такая каторга девушке осточертела, просит постричь как-нибудь, ЧТОБ ПОДОШЛО, типа каскада на короткие волосы. А я вот думаю, не прибавится ли хлопот? Сейчас в хвостик собирает, какой-никакой выход, а будет лесенка, но жирниться голова меньше не станет, и чтоб выглядеть опрятно, надо будет всё равно так же мыть часто и укладывать.

 

Конечно, 1 плюс - волосы облегчатся, сохнуть будут быстрее

2 плюс - часть повреждённых волос уйдёт с темени (основная часть, надо сказать), укладка станет проще.

 

Вопрос - у неё тяжелый низ лица (квадратный тип), короткая стрижка по моему опыту у таких часто выглядит грубовато, + торчащие уши и плоский затылок.

Ещё по структуре волос - тонкие, без объёма, они ж быстро облипнут (как мне кажется) на лицо сосульками... и не убрать их, ничего, только мучиться... как минимум год :blink:

 

Даже не знаю, что посоветовать, чтоб не быть потом крайней. По поводу её просьбы есть мысли сделать нечто такое:

 

post-59107-1286008689_thumb.jpgpost-59107-1286008728_thumb.jpg

 

К лету отрастёт живой волос, удлинится в каскад и можно будет немного промелировать и сделать биозавивку, корректируя форму по мере отрастания (это её конечная цель, подходящая по типу волос и лица). А вы что думаете?

 

 

Забыла сказать. У неё волос не так чтобы сильно мало, просто они тонкие до невозможности и сильно к жирности склонные, сквозь них даже голова просвечивает и блестит. И чем темнее волос, тем больше это у неё заметно. Поэтому мелировать она всё равно настаивает, свой цвет русый её не устраивает. Такая вот ситуация.

Для волос длиной до плеч хороша стрижка лесенкой с длинными прядями, также неплохо смотрится стрижка ступеньками по всей поверхности головы.

Можно сделать каре или актуальный сегодня боб. Но все равно, если волосы жирные их нужно будет часто мыть, укладывать для обьема, правильно ухаживать. А еще такой клиентке нужно сделать ламинирование, оно упрощает процесс укладки, защищает их при сушке феном.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из многлетнего опыта. Придать объем и избабить от жирных сосулек можно окраской и химией. На корни, стараясь не попадать составом на концы сделать завивку. на толстые коклюшки. один оборот пряди. Концы(не завитые слегка осветлить. Сочетание темных корней и светлых концов(сейчас в моде) даст зрительный объем. Химия приподнимет волосы. А вся обработка химикатами подсушит волос и если после этого мыть не ежедневно, а хотя бы раз в 3-4 дня, волос привыкнет. Чем чаще моем, тем жирнеет быстрее. Как правило такая двух цветная головка смотрится так будто там шапка волос. А стрижку подбираем по типу лица.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Тоже как раз хотела предложить уговорить девушку перейти на более редкую помывку головы (один раз в 2-3 дня). Пусть перетерпит, закалывает. Зато потом волос действительно будет менее жирным. И спросите чем моет. Моя голову очень часто и ,возможно, агрессивным для нее шампунем, она смывает необходимый коже защитный слой жира, тем самым заставляя железы работать более активно. После мытья пусть ополаскивает волосы водой с уксусом или, еще лучше, лимонным соком. Он подсушивает, волос блестящий и имеет более здоровый вид. Кстати, обратите внимание нет ли у нее себореи, сразу к дерматологу.

Ссылка на комментарий

Если кожа головы действительно ОЧЕНЬ жирная (хочется мыть волосы 2-3 раза в день) - хорошо поможет отвар дубовой коры. Купить в аптеке сбор дубовой коры, заваривать в 2 раза крепче, чем написано на коробочке, после мытья головы смочить в отваре ватный тампон и нанести отвар только на кожу, не смывать. Наблюдать, не появится-ли аллергия или пересушенность. Этот отвар можно использовать против жирного блеска на лице, излишней потливости. Сальные и потовые железы под воздействием дубильного вещества сужаются, но их функция не нарушается.

Также хороши виноградные компрессы. Виноград вместе с косточками перемолоть в кашицу и перед мытьем нанести на кожу головы на 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

Ссылка на комментарий
сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

всё зависит от ситуации.нужно видеть волосы в естественном спаде. главное,Никаких филеровок ,разве что на макушке для придания обьема и то не желательно.лучше всего придаэт обьем градуированная форма а не твердая,поэтому боб градуированный как нельзя кстати,ну и различные вариации,Другое дело когда длина не позволяет.тут уже приходится ставить на здоровье волос а не на пышность.мы не волшебники...

Ссылка на комментарий
сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

Если волос без седины,смотрятся стрижки короткие, но и здесь есть хитрость.Окраска в два цвета.корни несколько темнее. Это зрительно придает объем.А вот седые, висючие...сессон, карэ.боб каре. Что угодно, но длинные на темени. Ибо любое движение или ветерок, открывают отрастающие седые корни и от этого кажется что кожа видна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

Вот каскадная стрижка, как раз и подошла бы на жидкий волос и придала бы им объём. :mellow:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Вот каскадная стрижка, как раз и подошла бы на жидкий волос и придала бы им объём. :mellow:

Каскадная стрижка придаёт обьем только в том случае если волосы растут под большим углом относительно поверхности кожи и способны при укорачивании подымать короткие волосы.если волосы жидкие и растут под острым углом ,мало того что ничего не изменится,но еще и концы статут жиже.всё зависит от конкретного результата.градация оптимальный вариант и осторожная прикорневая филировка.)))

Ссылка на комментарий

Для решения этой проблемы я использую:

1. окрашивание волос в несколько тонов.

2. прикорневая филировка,в редких случаях слабая прикорневая хим.завивка

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
А еще в перерывах между мытьем головы можно очищать голову порошком горчицы (развести 2 ст.л горчицы в тепленькой воде).

 

Блондинкам такое мытье можно рекомендовать???

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.