Перейти к содержанию

Французская Стрижка,короткая Женская Стрижка. Технологии И Нюансы В Исполнении


NoobSaibot

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!!!

 

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то

другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

 

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!

Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

 

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!

 

 

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).

После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.

 

еще одна фота той же стрижки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
Унифора- рабочая ,ФОРМЕННАЯ одежда.

 

 

:D:lol: Спасибо, а то я сразу и не поняла о чем речь в предыдущем посте

 

ну хорошо - единообразная форма

или форма с одинаковой длиной волос с обратной стороны

 

 

Спасибо за ответ. но длина как раз таки не совсем одинаковая

)))

а по поводу филировки.. филирую.. тока толку чет нет...

 

может это все ж дело опыта.. мне нужно поучиться думать (ну в смысле анализировать)

 

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).

После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.

 

 

Ну вот вроде так и делаю, а в конце все равно не лежит ...

 

Может просто для "косичек" исключена такая стрижка (только если оставлять бОльшую длину?) ну или нужно быть готовым к тому, что она все равно будет сбиваться?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
:D:lol: Спасибо, а то я сразу и не поняла о чем речь в предыдущем посте

 

 

 

 

Спасибо за ответ. но длина как раз таки не совсем одинаковая

)))

а по поводу филировки.. филирую.. тока толку чет нет...

 

может это все ж дело опыта.. мне нужно поучиться думать (ну в смысле анализировать)

 

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).

После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.

 

 

Ну вот вроде так и делаю, а в конце все равно не лежит ...

 

 

 

 

 

Может просто для "косичек" исключена такая стрижка (только если оставлять бОльшую длину?) ну или нужно быть готовым к тому, что она все равно будет сбиваться?

 

Спасибо!!!

 

Если клиент постоянный, то путем наблюдения - от стрижки к стрижке. Пробуйте убирать нижние волосы постепенно. Дело в том, что затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.

 

в принципе логично :) клиент постоянный и не особо притязательный (мама),

но я сама не всегда довольна тем, что получается.. так что времени и возможности на пробы - полно!!!

Опасаюсь других клиентов с такими вот косами :)))

Ссылка на комментарий

есть беспроигрышный вариант. Дать высохнуть естественно и довести на сухую.Толсто ложащуюся часть вихра сфилировать. Окантовать по факту. Чтобы выглядело ровно. Естественно в мокром виде будут торчать куски разновеликие. Но мы же не ходим мокрыми по улице. Я челку себе только на сухую так режу из за вихра сбоку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
есть беспроигрышный вариант. Дать высохнуть естественно и довести на сухую.Толсто ложащуюся часть вихра сфилировать. Окантовать по факту. Чтобы выглядело ровно. Естественно в мокром виде будут торчать куски разновеликие. Но мы же не ходим мокрыми по улице. Я челку себе только на сухую так режу из за вихра сбоку.

 

Ой! Спасибо! Действительно, что то я не подумала :)

Ссылка на комментарий
Ой! Спасибо! Действительно, что то я не подумала :)

Есть еще вариант. Но только если волосы в нижней затылочной зоне у шеи растут не высоко. Машинкой с насадкой снять и ножом машинки окантовать. Здесь повозиться придется . Сводить к единому целому волосы н.з и в.з. легче филировкой. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Юдит права - все вихры обязательно доводить насухую. Ну тут 2 варианта длины : или почти "на нет", или подлиннее, когда собственная тяжесть волос выпрямляет вихор. У меня такой вот рост волос. Раньше затылок стригла оч.коротко, сейчас прошу сбривать см 3-4-5 ( точно не знаю, тк не вижу себя сзади))))наощупь определяю), а кроющие волосы оставляем так, чтоб всю эту красоту прикрыть. Лежит прямо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Попробую сказать понятными словами (некоторые французкие термины сложно перевести, хотя в голове крутится), я косичку филирую на сухую (как Юдит) методом пикетажа (кажется то слово). Верхнюю толстую часть достаточно сильно, а нижнюю лишь слегка прихватывая ножницами, чтобы выровнять.

Ссылка на комментарий

Да, совсем забыл, а точнее, думал это само собой подразумевается, стрижка затылка делается "на сухую", что бы сразу видеть как все ляжет. В последствии, можно снова увлажнить и просушить феном по направлению роста волос, и мы увидим как в конечном итоге все будет выглядеть.

Ссылка на комментарий

Главное не пугаться. Есть у меня клиент. Примерно на три пальца ниже макушки волосы растут горизонтально. т.е. параллельно плечам. Просто снимаю коротенько машинкой против роста волос все это безобразие. А выше стригу постепенно удлиняя. Все стыки элементарно филирую очень мелкими филировочными ножницами.Голова всегда аккуратная. Стрижется раз в 6-7 недель.И это при том что товарищ белобрысый от природы. Здесь главное не то насколько ровные слезы увас получатся, а насколько это все ровным смотрится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил :rolleyes: Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил :rolleyes: Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))

Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.

 

А меня , такому же принципу,в лихие 90 -те, учил старый,добрый еврей (мой первый учитель), отдельное ему спасибо!!! Только это обучение было опасным лезвием (не филировочным) на мокрую, в последствии - уже сам догонял, как этот же эффект сделать ножницами и на сухую . Перепробовал кучу ножниц и пока остановился на том, что они должны быть;

1. не прямые , а с изогнутыми желательно двумя (выпуклыми)полотнами, чтобы легче происходило"выталкивание пряди", тогда слайсинг идет безболезненно.

2. ножницы должны быть острые,и их постоянно нужно доводить или подправлять,как в старые добрые времена правили опасные бритвы на кожаном ремне.

3. и делать все на сухие волосы попрядно, уже на почти сделанную укладку.

Ссылка на комментарий
А меня , такому же принципу,в лихие 90 -те, учил старый,добрый еврей (мой первый учитель), отдельное ему спасибо!!! Только это обучение было опасным лезвием (не филировочным) на мокрую, в последствии - уже сам догонял, как этот же эффект сделать ножницами и на сухую . Перепробовал кучу ножниц и пока остановился на том, что они должны быть;

1. не прямые , а с изогнутыми желательно двумя (выпуклыми)полотнами, чтобы легче происходило"выталкивание пряди", тогда слайсинг идет безболезненно.

2. ножницы должны быть острые,и их постоянно нужно доводить или подправлять,как в старые добрые времена правили опасные бритвы на кожаном ремне.

3. и делать все на сухие волосы попрядно, уже на почти сделанную укладку.

Так что не все потеряно. До сих пор ножницы правлю и бритв точу на оселке и на ремне правлю.Правда не на спец,а старом мужевом :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Так что не все потеряно. До сих пор ножницы правлю и бритв точу на оселке и на ремне правлю.Правда не на спец,а старом мужевом :P

Молодчина, сразу видно мастер старой закалки. А современные мастера , не все (многие),даже не знают , что ножницы нужно точить или править. У некоторых они "самозатачиваются".

 

Я думаю , что это приспособление(ремень), в современных магазинах не найти. А я буквально неделю назад видел их целую кучу. Фото ножниц и ремня чуть позже приложу.

-

 

Может что не правильно изложил? Поясните , что именно.?

Ссылка на комментарий
А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил :rolleyes: Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))

 

Здорово!!! Есть чему порадоваться :lol:

Нас учили ТОЛЬКО на хорошо смоченные волосы!!

А на сухую - вообще ни слова :) Даже о такой возможности!! Вот же шь.. блин!!!!

 

Слава Богу я с момента обучения мало времени потратила, чтоб хоть до чего-то докопаться :)

 

Но ничего, скоро, надеюсь, появится возможность на дообучение в более ликвидном месте :lol:

 

А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?

а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!

 

Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.

 

 

Действительно, досадно!

 

Я думаю, что меня вообще ничему не учили, но, за то хоть приблизительно ознакомиться с этим делом

была возможность. А после этих курсов каждый для себя решил - продолжать это дело дальше

или не стоит, я решила, что мне это нравится, потому и планирую на повышение своей образованности :)

 

Молодчина, сразу видно мастер старой закалки. А современные мастера , не все (многие),даже не знают , что ножницы нужно точить или править. У некоторых они "самозатачиваются".

 

:blink: А что, их нужно точить??? :lol: :lol: :lol:

 

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"

Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")

 

А после покупки, мучилась своими, пока МАСТЕР (спустя 4 месяца от покупки) с которым я познакомилась на удачу, не подкрутил их мне и не отрегулировал. А то я стригла и не понимала - что же в них не так. Сказала ему об этом (ну, что как бы полотна цепляют друг друга) он тоже посмеялся и бытренько мне помог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Молодчина, сразу видно мастер старой закалки. А современные мастера , не все (многие),даже не знают , что ножницы нужно точить или править. У некоторых они "самозатачиваются".

 

Я думаю , что это приспособление(ремень), в современных магазинах не найти. А я буквально неделю назад видел их целую кучу. Фото ножниц и ремня чуть позже приложу.

-

 

Может что не правильно изложил? Поясните , что именно.?

А у нас вообще выкидывают инструмент. О заточке или правке речи не идет...Отдать 300шекелей за ножницы и через пол года выбросить....Вот и подправляю. хватает года на два.А самозатачивающегося не бывает. Прав Георгич в своей иронии.Еще никто не получил Нобелевку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Здорово!!! Есть чему порадоваться :lol:

Нас учили ТОЛЬКО на хорошо смоченные волосы!!

А на сухую - вообще ни слова :) Даже о такой возможности!! Вот же шь.. блин!!!!

 

Слава Богу я с момента обучения мало времени потратила, чтоб хоть до чего-то докопаться :)

 

Но ничего, скоро, надеюсь, появится возможность на дообучение в более ликвидном месте :lol:

 

А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?

а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!

 

 

 

 

Действительно, досадно!

 

Я думаю, что меня вообще ничему не учили, но, за то хоть приблизительно ознакомиться с этим делом

была возможность. А после этих курсов каждый для себя решил - продолжать это дело дальше

или не стоит, я решила, что мне это нравится, потому и планирую на повышение своей образованности :)

 

 

 

:blink: А что, их нужно точить??? :lol: :lol: :lol:

 

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"

Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")

 

А после покупки, мучилась своими, пока МАСТЕР (спустя 4 месяца от покупки) с которым я познакомилась на удачу, не подкрутил их мне и не отрегулировал. А то я стригла и не понимала - что же в них не так. Сказала ему об этом (ну, что как бы полотна цепляют друг друга) он тоже посмеялся и бытренько мне помог :rolleyes:

У нас народ в основном с тугими кучеряшками.Я приспособилась. Стигу как обычно на чисто вымытый волос с ополаскивателем. Но!!!!Чуть длинее т. к. кудри совьются. А в силу климата мало укладываются.Кудри как правило сами быстро сохнут. И вот эти естественно высохшие слегка равняю. Похоже это на стрижку газона. В мокром виде естественно не будет идеально состриженных ровненьких прядок. Зато как и при стрижке вихров- косичек на шее получам идеальную визуально прическу.Я их просто вычесываю в верх и смотрю в зеркало. Там вылезло, там впадинка.....И как-то глубоко начхать на все техники и технологии, лежит красиво и не требует укладки.Главное оставить запас для этой "стрижки газона" Кстати в коротких стрижкаж к таким полуафриканским кудрям подходит оформление висков и Н,З. машинкой. А переходы стригу ножницами с одним филировочным, вторым прямым полотном.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.