Перейти к содержанию

Французская Стрижка,короткая Женская Стрижка. Технологии И Нюансы В Исполнении


NoobSaibot

Рекомендуемые сообщения

А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?

а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!

 

 

 

Сначала нужно подстричь, потом высушить , вытянуть и " доводить" насухую. Где-то отслайсировать концы ( только не увлекаться), где-то откорректировать угол среза. Если есть знакомые с такими волосами, можно предложить бесплатную стрижку с условием наблюдать её в процессе носки. Т.е. ты сама потом смотришь как волосы будут лежать без утюга, с утюгом, если не нравится, корректировать немного. Так нарабатывается опыт работы с такими типами волос. Не помню кто-то из московских технологов на семинаре говорил что если отутюженные въющиеся волосы лежат идеально, то и потом не отутюженные они будут лежать хорошо. У меня подруга кудрявая, но она только коротко стрижётся. А других клиенов не могу наблюдать в жизни.Но вроде не жалуются.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?

а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!

 

 

Все зависит от плотности завитка и пористости волос... И еще, европейский тип волос практически весь вьющийся, особенно хорошо это видно на мокрых волосах.

Филирую от половины завитка на концах волос.

 

 

 

 

 

 

 

:blink: А что, их нужно точить??? :lol: :lol: :lol:

 

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"

Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")

 

 

Это практически одинаково - автомобиль самообслуживающийся.

Ссылка на комментарий
А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?

а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!

 

 

 

Сначала нужно подстричь, потом высушить , вытянуть и " доводить" насухую. Где-то отслайсировать концы ( только не увлекаться), где-то откорректировать угол среза. Если есть знакомые с такими волосами, можно предложить бесплатную стрижку с условием наблюдать её в процессе носки. Т.е. ты сама потом смотришь как волосы будут лежать без утюга, с утюгом, если не нравится, корректировать немного. Так нарабатывается опыт работы с такими типами волос. Не помню кто-то из московских технологов на семинаре говорил что если отутюженные въющиеся волосы лежат идеально, то и потом не отутюженные они будут лежать хорошо. У меня подруга кудрявая, но она только коротко стрижётся. А других клиенов не могу наблюдать в жизни.Но вроде не жалуются.

Поскольку половина клиентов с кудрями...скажу что утюжок очень большая ошибка. Поясняю.Представьте что вы подстригли машинкой очень коротко мужчину.Вроде как одна насадка была и стригли везде ровненько...а на голове тихий ужас.Почему? Рост волос. Почти у всех волосы не растут от макушечки в центре радиально вниз. каждая голова особенная. Плюс неровности черепа. Вот и мучимся мы с ножничками чтобы все было ровненько. А то что ровненько визуально, на поверку выглядит иначе. То же самое с шапкой кудрей.Когда они свились высохнув в привычную для них форму, мы, так усердно их приравнивавшие, вдруг видим: там торчит, а там дырка...Вот тут и начинается стрижка газончика.Таким образом кудри будут выглядеть идеально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Прошу помощи!!!

 

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то

другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

 

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!

Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

 

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!

 

еще одна фота той же стрижки

У меня как раз такой случай. Волосы растут косичкой. По молодости пыталась что то вытянуть. А вот в зрелые годы, когда приняла все как есть, научилась использовать эту свою особенность. Девочки стригли меня коротко, около 2см, а я причесывала волосы пальцами по направлению роста. Получалась реальная косичка с забавным хвостиком. Все клиентки хором - хотим так же. А так же нельзя. Особенности роста волос. Так что не стоит сражаться с природой. Ее можно использовать в своих целях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
:blink: А что, их нужно точить??? :lol: :lol: :lol:

 

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"

Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")

 

 

Это практически одинаково - автомобиль самообслуживающийся.

 

 

О, да :) Было бы забавно

Ссылка на комментарий

Если клиент постоянный, то путем наблюдения - от стрижки к стрижке. Пробуйте убирать нижние волосы постепенно. Дело в том, что затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.

[/quot

 

ПРИВЕТ !ФИЛЛИРОВКОЙ НОЖНИЦАМИ ТУТ НЕ ПОМОЖЕШЬ.МОЖНО ТОНЕНЬКИМИ ПРЯДКАМИ ФИЛЛИРОВАТЬ БРИТВОЙ,ГОРИЗОНТАЛЬНО А ЗА СЧЕТ ВЕРХНИХ ПРЯДЕЙ ПРИКРЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поскольку половина клиентов с кудрями...скажу что утюжок очень большая ошибка. Поясняю.Представьте что вы подстригли машинкой очень коротко мужчину.Вроде как одна насадка была и стригли везде ровненько...а на голове тихий ужас.Почему? Рост волос. Почти у всех волосы не растут от макушечки в центре радиально вниз. каждая голова особенная. Плюс неровности черепа. Вот и мучимся мы с ножничками чтобы все было ровненько. А то что ровненько визуально, на поверку выглядит иначе. То же самое с шапкой кудрей.Когда они свились высохнув в привычную для них форму, мы, так усердно их приравнивавшие, вдруг видим: там торчит, а там дырка...Вот тут и начинается стрижка газончика.Таким образом кудри будут выглядеть идеально.

 

Юдифь ( можно я буду Вас так звать,очень красивое имя ), я поняла о чём Вы. Но не соглашусь. Во-первых: на коротких эта техника действительно неприменима, я говорила о волосах свыше 20 см.Во-вторых: особености европейского волоса и волос жителей Вашего государства( честно ,не знаю как правильно называется их тип волос -азиатский или нет?) разные. В связи с этим ,естественно, технику надо выбирать исходя из структуры. Для Волос негроидного типа она вобще не подходит, а вот для крупного мягкого завитка - вполне.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
ПРИВЕТ !ФИЛЛИРОВКОЙ НОЖНИЦАМИ ТУТ НЕ ПОМОЖЕШЬ.МОЖНО ТОНЕНЬКИМИ ПРЯДКАМИ ФИЛЛИРОВАТЬ БРИТВОЙ,ГОРИЗОНТАЛЬНО А ЗА СЧЕТ ВЕРХНИХ ПРЯДЕЙ ПРИКРЫТЬ!

 

мооожно... это делать умеючи... представляете, а я даже ни разу бритву в руках не держала и видела только несколько раз на видио.. и судя по увиденному, кажется, что бритва - это один из универсальных инструментов

 

я пока что ее даже не покупала :)

Ссылка на комментарий
мооожно... это делать умеючи... представляете, а я даже ни разу бритву в руках не держала и видела только несколько раз на видио.. и судя по увиденному, кажется, что бритва - это один из универсальных инструментов

 

я пока что ее даже не покупала :)

Меня это по меньшей мере удивляет.... бритву мы только на видео видели, бигуди пережиток,Дымчатый переход ....из области малонаучной фантастики...ЧЕМУ ЖЕ ВАС УЧАТ?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Меня это по меньшей мере удивляет.... бритву мы только на видео видели, бигуди пережиток,Дымчатый переход ....из области малонаучной фантастики...ЧЕМУ ЖЕ ВАС УЧАТ?

 

Учеба уже кончилась - курсы 4-х месячные (где-то уже описывала), а если по чесноку -

да ничему нас НЕ УЧИЛИ (денег собрали, галочку поставили, ну и приоткрыли штору на то, что ж это такое - парикмахер), а здесь, на форуме я столько узнала, о существовании чего даже не догадывалась. . вот так вот мне "повезло" :lol: .

Не жалею, но обидно, что ничему не научилась. В связи с этим в планах еще одно обучение, на что в ближайшее время практически готова.. планирую приступить после нового года, если денег хватит <_<

Ссылка на комментарий
Учеба уже кончилась - курсы 4-х месячные (где-то уже описывала), а если по чесноку -

да ничему нас НЕ УЧИЛИ (денег собрали, галочку поставили, ну и приоткрыли штору на то, что ж это такое - парикмахер), а здесь, на форуме я столько узнала, о существовании чего даже не догадывалась. . вот так вот мне "повезло" :lol: .

Не жалею, но обидно, что ничему не научилась. В связи с этим в планах еще одно обучение, на что в ближайшее время практически готова.. планирую приступить после нового года, если денег хватит <_<

обидно....но при желании все можно добрать на практике.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Может подытожим?Все кто спрашивал, пройдите по ответам и короткое описание способов борьбы с вихрами на шее и вообще...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Может подытожим?Все кто спрашивал, пройдите по ответам и короткое описание способов борьбы с вихрами на шее и вообще...

 

А итог таков; - с природой (вихрами) на шее бороться бесполезно, но не работать с ними - глупо...

Коротко и ясно.

Может не совсем в тему... для тех, кто не может справится с вихрами на челке....

Лично я , если вихорок не большой, его аккуратненько выстригаю, либо проглаживаю по голове тыльной стороной утюжка(он там тоже горячий) натягивая прядь расческой с частыми зубчиками.

Ссылка на комментарий
А итог таков; - с природой (вихрами) на шее бороться бесполезно, но не работать с ними - глупо...

Коротко и ясно.

Может не совсем в тему... для тех, кто не может справится с вихрами на челке....

Лично я , если вихорок не большой, его аккуратненько выстригаю, либо проглаживаю по голове тыльной стороной утюжка(он там тоже горячий) натягивая прядь расческой с частыми зубчиками.

Я всю жизнь свою сильно вихратстую челку стригу суху и только как ляжет. Естественно если оттянуть ее, там еще те зигзаги. то же и на клиентах.По шее та же картина. Не как ровно, а как ровно смотрится.Мерзкое это занятие, но выбора нет. Часто в транпорте видишь скособоченые окантовки на великолепных стрижках. Все от того что и по вихрам делают чистенько и ровненько, не думая о том как это высохнет и в сторону скособочится. Не все нужно по правилам делать. и все тогда у нас получится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я всю жизнь свою сильно вихратстую челку стригу суху и только как ляжет. Естественно если оттянуть ее, там еще те зигзаги. то же и на клиентах.По шее та же картина. Не как ровно, а как ровно смотрится.Мерзкое это занятие, но выбора нет. Часто в транпорте видишь скособоченые окантовки на великолепных стрижках. Все от того что и по вихрам делают чистенько и ровненько, не думая о том как это высохнет и в сторону скособочится. Не все нужно по правилам делать. и все тогда у нас получится.

 

У нас сейчас сложилась такая тенденция у девушек- клиенток , в целях экономии и что бы был приличный вид, стригут только челки. Да и + мода такая - густая ,четко ровная... Не зависимо от вихров стригу только на сухую, желательно в естественном падении. И это правило без исключений...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Оставить больше массы на лицо.то есть выделить челку более глубоко.к макушке.что бы масса волос придавливала те участки которые торчат.интересно почему не идет длинная челка.может неправильную форму задаете.или причесали не в ту сторону.нужно рост волос учитывать.плохого роста не бывает.бывают руки с плохим ростом :) :) :) к счастью это при желании поправимо.но не увидев фото сказать нельзя точно.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста как работать с очень толстыми густыми волосами. Сегодня делала короткую стрижку. Проблема была в том, что у клиетки очень низкий рост волос на челке и вообще у лица. Если делать челку длиннее , то не идет, а если короче, то торчит. Хотела сделать рваненько, а почему то не получается. Волос какой-то толстый. Вобщем стригла стригла...... теперь ей придется с укладочными средствами приглаживать челку в бок. Подскажите как правильно стрич челку с очень низкой линией роста волос и как ее филировать.

 

У меня такие волосы.

Филировать их только пойтингом. Стричь слишком коротко нельзя, т.к. будут торчать.

Лучше оставить челку подлиннее, т.к. после мытья она сама поднимется. Срез прямой. На челке - без филировки, иначе опять же будет торчать, или пойтинг, ну или бритва.

Без фотографии вообще трудно что-то посоветовать.

 

Оставить больше массы на лицо.то есть выделить челку более глубоко.к макушке.что бы масса волос придавливала те участки которые торчат.

 

На мой взгляд, это не вариант. Ничего придавливать торчащие участки не будет, хоть вы челку до затылка сделайте.

А много массы на лицо иногда утяжеляет контур.

Ссылка на комментарий
У меня такие волосы.

Филировать их только пойтингом. Стричь слишком коротко нельзя, т.к. будут торчать.

Лучше оставить челку подлиннее, т.к. после мытья она сама поднимется. Срез прямой. На челке - без филировки, иначе опять же будет торчать, или пойтинг, ну или бритва.

Без фотографии вообще трудно что-то посоветовать.

 

 

 

На мой взгляд, это не вариант. Ничего придавливать торчащие участки не будет, хоть вы челку до затылка сделайте.

А много массы на лицо иногда утяжеляет контур.

а кто сказал что нужен легкий контур? Так же зависит от степени жесткости волоса.и почему же масса не будет придавливать торчащие волоски...еще хотелось бы услышать действительно верный вариант. Так же ничего не могу сказать не видя даже модели.это все теория. В некоторых ситуациях этот вариант спасает в некоторых он недопустим.так же это один вариант из многих а не единственный верный.и применять его или нет решать тем кто работает непосредственно с моделью.моя цель не научить стричь по интернету а просто дать подсказку что ли :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.