Перейти к содержанию

Свадебные Прически. Как Начать?


Elena17

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги :) У меня маленький опыт работы с прическами,а свадебные не делала вообще.Моя знакомая выходит замуж и просит меня сделать ей прическу,но она прилетает ночью и на следующий день будет свадьба.Я очень переживаю,так как у нее еще будет фата и ее надо закрепить как следует.Подскажите,пожалуйста,особенности свадебных причесок и как можно закрепить фату?Спасибо всем кто откликнется на мой вопрос!

Про крепление фаты у нас целая тема была - поищите.

Особенность у свадебной прически пожалуй только одна - она должна быть очень стойкой, чтобы пережить длинный день, несколько смен температурного режима, ветер и дождь, цепляние за фату, обсыпание рисом или монетками, обнимания гостей и жениха, танцы до упаду!

Если Вы не уверены в своих силах, то лучше не браться! Ваша знакомая хочет съэкономить, приглашая неопытного мастера "по дружбе". С друзьями вообще сложно работать, а в Вашем случае есть риск потерять подругу и заслужить плохую репутацию. Тем более, что у Вас не будет возможности сделать пробник прически.

Если все-таки рискнете, посоветую очень четко и решительно предупредить подругу, что мастер Вы неопытный, чудес не бывает, идете навстречу только ради хорошего отношения и за результат не отвечаете. Чтобы без обид!

Прическу делайте самую простую - локоны! Передние пряди подколоть на макушке или затылке (надо смотреть на форму лица) и к этому месту крепить фату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день,коллеги :) У меня маленький опыт работы с прическами,а свадебные не делала вообще.Моя знакомая выходит замуж и просит меня сделать ей прическу,но она прилетает ночью и на следующий день будет свадьба.Я очень переживаю,так как у нее еще будет фата и ее надо закрепить как следует.Подскажите,пожалуйста,особенности свадебных причесок и как можно закрепить фату?Спасибо всем кто откликнется на мой вопрос!

 

Приветствую, вас 'KoketkaYA', вы будьте поуверенней, думается, что с причёсками вы сталкивались, вот ваш шанс проявить фантазию, и творчество, с учётом пожеланий подруги, разумеется. А по поводу тонкостей, самое главное не тушуйтесь! Есть специальные "гребешки", стоит-копейки их можно наметать к фате и она выдержит все испытания, далее правильно выбирите средство стайлинга, сделайте несложную форму, благо сейчас мода на лаконичность. УДАЧИ! Я в вас верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! :rolleyes:

 

Хотите дарить невестам радость? Создавать шедевры парикмахерского искусства?

Мы ждем Вас, чтоб помочь!

Учебный центр "Моделье" приглашает Вас на авторский семинар "Свадебный стилист".

 

Посетив наш семинар, Вы научитесь создавать неповторимый, правильно подобранный и гармоничный образ невесты.

 

Программа семинара:

Создание образа невесты (платье, прическа, макияж, аксессуары);

Примерка свадебной прически, методы подбора и психологическая работа с невестой;

Подбор украшений для прически (сочетание украшений, бижутерии, букета);

Украшение прически живыми цветами;

Свадебный макияж;

Симметрия и асимметрия в образе невесты.

По окончанию Вы получаете сертификат Гос. образца (Учебный центр работает по Лицензии Департамента Образования г. Москвы)

 

Семинар-тренинг продолжительностью 30 академ. часов.

Стоимость - 8700 рублей.

 

При записи на курсы по телефону: (495) 765-05-04, (495) 351-99-19, скажите что Вы с Первого Парикмахерского форума и получите скидку 10%.

 

Начало обучения 26 илюля количество мест ограничено!

Будем рады Вас видеть в Учебном центре "Моделье" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.