Перейти к содержанию

Как Тонировать Loreal?


Lakosta-Nostra

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :blink:

 

 

Я не работаю на Лореале,но уверена,что он мало чем отличается от других марок,поэтому я бы не брала такой большой процент на корни.Максимум 6%.Паста говорят более щадящая,но если не переборщить с окислителем,то и порошок дело хорошее)))) 3% оксида у них действительно нет- тонируйте 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :blink:

Я обесцвечиваю на 6% оксиде и на пасте...,для тонирования есть краска РИШЕСС-(она тоже от лореаль и оксид к этой краске свой 2.7%) безамиачная ей и как раз надо тонировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь нужно чётко знать базу отросших корней, что бы правильно выбрать чем их осветлять - это первое.

 

А второе, затонировать в какой цвет??? Холодный, тёплый???? На каком уровне??? Что она выбрала - вы не написали!

 

Я могу предположить, что если тёмный свой, то это 4 - 5 уровни тона. Опять же нужно знать, какой цвет она выбрала для того, чтобы осветлить до этого уровня тона! Для осветления подойдёт и порошок и паста (аммиачная - с синенькой надписью) на 6 или 9% (какой цвет она выбрала???)

 

Допустим, что нужно осветлить до 9 уровня тона. Осветляйте тогда на 9%.

 

Тонирование: 1) если нужен холодный оттенок, то - РИШЕС 9.01 + 9.02 + клер (30гр + 30гр + 60гр)

2) тёплый, то - РИШЕС 9.02 + 9.03 + клер (30гр + 30гр + 60гр)

 

Отрываю от сердца 2 самых своих любимых и безотказных рецепта тонирования, причём не только полностью блондированных волос, НО и после мелирования!!!!!!!

 

Затонировать так же можно и МАЖИРЕЛЬ на 6% - это если вдруг не найдется РИШЕСА (всякое бывает) и если очень сильный пигмент у клиентки.

Тогда берёте 9 + 9.02 (1:1) или 9 + 9.22 (1:2)

 

Удачи ВАМ!!!

 

Сорри!!!

 

Тонирование МАЖИРЕЛЬ 9 + 9.22 (2:1) - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то розовый фламинго получиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные рецепты))))))А мне не могли бы вы помочь??? Сегодня пришла клиентка, хочет из коричневой 6 выйти в блонд 9, наш салон работает на Велле, но она купила с интернет магазина Лореалевскую пасту Платинум плюс, и хочет чтобы я ее обесцветила и затонировала веллой. С Лореалем я не работаю, пыталась я ей объяснить, но клиентка старая, в смысле давно уже ходит, предложила мелирование частое, но сама понимаю, что без вреда никак на порошке. Она должна позвонить завтра, узнать мой ответ, что можете посоветовать??Буду очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные рецепты))))))А мне не могли бы вы помочь??? Сегодня пришла клиентка, хочет из коричневой 6 выйти в блонд 9, наш салон работает на Велле, но она купила с интернет магазина Лореалевскую пасту Платинум плюс, и хочет чтобы я ее обесцветила и затонировала веллой. С Лореалем я не работаю, пыталась я ей объяснить, но клиентка старая, в смысле давно уже ходит, предложила мелирование частое, но сама понимаю, что без вреда никак на порошке. Она должна позвонить завтра, узнать мой ответ, что можете посоветовать??Буду очень признательна

Респект салону. Делайте как привыкли (на Wella),а клиентке объясните что только так вы гарантируете результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера об этом сказала, как бы это сказать....тетенька очень настойчивая, судья короче говоря, деньги есть, плюс ее сноха там всю воду мутит, читает в интернете про косметику, ну есесно нам это мастерам не выгодно, и после она идет ко мне, то завивку Сигнатюр хочет, то био...не хочется отказывать, сами понимаете, связи всегда нужны. А она баба настырна, уж извините, от меня к другим пойдет. Не знаю что делать???

 

Сегодня с утра вне рабочий день пришла на работу, только чтобы ее волосы поглядеть, а вчера аж 3 раза мне звонила, вот я вся и в раздумиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос вам как к эксперту))))))Я ни разу не работала с кремом Блондор, но он у нас есть Слава Богу)))))как она работает, какие камни подводные от него ждать???Может его попробовать и психологический тренинг с ней провести по убеждению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос вам как к эксперту))))))Я ни разу не работала с кремом Блондор, но он у нас есть Слава Богу)))))как она работает, какие камни подводные от него ждать???Может его попробовать и психологический тренинг с ней провести по убеждению

Отлично работает.Более мягко(по отношению к волосам) и более чисто. :rolleyes:

 

ну вот как то так получается

См. тему "Можно ли отказать клиенту в услуге"... Катюшка в этом деле эксперт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично работает.Более мягко(по отношению к волосам) и более чисто. :rolleyes:

 

 

См. тему "Можно ли отказать клиенту в услуге"... Катюшка в этом деле эксперт. :rolleyes:

 

Ее крашенную 6 на 6% так же брать? Ой спасибо за ссылочку почитаю обязательно, вообще мне кажется нам еще нужно проф. психологов параллельно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. :blink:

 

Можно взять пасту платиниум, а потом затонировать луо колором. Если НБ не ниже 6, можно взять мажиблонд краситель, хорошо поднимает натуральную базу. Если ещё актуально, можете писать в личку постраюсь помочь. Я за темой редко слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тонирование: 1) если нужен холодный оттенок, то - РИШЕС 9.01 + 9.02 + клер (30гр + 30гр + 60гр)

2) тёплый, то - РИШЕС 9.02 + 9.03 + клер (30гр + 30гр + 60гр)

 

а клер это РИШЕСС Прозрачный (Clear) или Проявитель Диаколор Ришесс 2.7%? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клер это РИШЕСС Прозрачный (Clear)-----Да,Clear,это РИШЕСС Прозрачный

 

т.е. можно обойтись совсем без проявителя :wacko: или ко всему этому составу добавляется в соотношении 1:1,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно обойтись совсем без проявителя :wacko: или ко всему этому составу добавляется в соотношении 1:1,5?

 

oxy00,вы парикмахер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxy00,вы парикмахер?

Судя по всему-нет. Если человек не отличает клер от окси-то это клиент....100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работала на Лореаль, спокойно смешивала для тонирования 6% окислитель (если не было иного выхода) с водой пополам, а то и 1:2. Тонировало безотказно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста я совершенный новичок. Сегодня пришла знакомая с фото по тренируюсь на подружках ) вообщем фото такое

b70656105ab0.jpg

Хочет такой цвет.У самой волос 5 уровня ,был окрашен Lisap 10/2 на 9%.Она окрасила себе сама говорит развела 1:1.Сейчас рыжеватая с пепельным отливам.Вообщем просит исправить на желаемый цвет.А растерялась.Помогите пожалуйста не потерять первого клиента )

post-106703-1334085921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.