Перейти к содержанию

Когда мы были молодыми :)


Рекомендуемые сообщения

Маджида, вы отписались немного не в той теме.Но может быть ваша неуверенность в работе есть следствие того,что вы понимаете свою неопытность и недостаток квалификации для работы,вот и зажимаетесь на работе,где все взаправду и за деньги.Может имеет смысл продолжить обучение.или устроиться стажером?

Продолжительность моих курсов составляла 13 месяцев.Первую свою стрижку выполнял на одногруппнице:тряслись руки,волнение было жутчайшее.Волосы у нее были почти что до талии. Страшно,непонятно,но надо стричь.К счастью все прошло удачно.В академии,где я учился уверенность пришла месяца через три наверное. А за пол года до окончания я стали искать работу и с тех пор сменил уже 4 рабочих места,причинами этому явилась низкая проходимость-рабочий день составляет 12 часов,а максимальное количество клиентов равняется одному. Придя в первый салон,получил первую клиентку-стриг каре,руки тряслись,волновался-вобщем стриг как в первый раз,и так было везде,даже когда работал у себя на дому.Думал,что со временем это все пройдет-увы не проходит.Клиенты довольные слава Богу уходят,некоторые оставили салоны,в которые ходили до меня постоянно. Как быть с этой тряской-не знаю,но если бы руки вели себя спокойно,мне было бы гораздо проще работать.пол года назад закончил обучение,получил диплом. Успел поработать и в салоне,и в парикмахерской. Хочется стоять на потоке,а не впустую тратить деньги на дорогу и еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Продолжительность моих курсов составляла 13 месяцев.Первую свою стрижку выполнял на одногруппнице:тряслись руки,волнение было жутчайшее.Волосы у нее были почти что до талии. Страшно,непонятно,но надо стричь.К счастью все прошло удачно.В академии,где я учился уверенность пришла месяца через три наверное. А за пол года до окончания я стали искать работу и с тех пор сменил уже 4 рабочих места,причинами этому явилась низкая проходимость-рабочий день составляет 12 часов,а максимальное количество клиентов равняется одному. Придя в первый салон,получил первую клиентку-стриг каре,руки тряслись,волновался-вобщем стриг как в первый раз,и так было везде,даже когда работал у себя на дому.Думал,что со временем это все пройдет-увы не проходит.Клиенты довольные слава Богу уходят,некоторые оставили салоны,в которые ходили до меня постоянно. Как быть с этой тряской-не знаю,но если бы руки вели себя спокойно,мне было бы гораздо проще работать.пол года назад закончил обучение,получил диплом. Успел поработать и в салоне,и в парикмахерской. Хочется стоять на потоке,а не впустую тратить деньги на дорогу и еду...

А может руки живут отдельной жизнью? бывает. У моей напарницы так было. классный мастер. Или все же страх?А как же тогда с мужскими амбициями?Ну включи хоть не на долго здоровую долю нарцисизма. По принципу: если я сейчас не лучший, то обязательно буду.Выходя к клиенту улыбайся( представь например что это мороженое в жару...приятно...) через две минуты улыбка станет естественной и настроение улучится автоматом. импульс от мышц в мозг сработает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соседи все спрашивали мою маму - чем я сейчас занимаюсь - мол стали ее видеть ( когда работала бухгалтером - приходила в 11 вечера и меня мало кто видел))) :rolleyes: ТА говорит - она пошла на парикмахерские курсы.

И тут мне подогнали клиента - дедушку. По причине старческого возраста и слепоты - он не мог в парикмахерскую выехать - а мастеров, которых его родные приглашали ( причем готовы были заплатить не 25 грн - как в парикм. - а 50) это не интересовало - ради пенсионера ехать. Одна сказала - я люблю стричь только молодых!!!!

Я говорю - я его подстригу без денег - я ученица еще. Приехала. Вернее пришла - 5 мин ходу от дома. Сидит чистенький дедулька, только такой беспомощный и жалкий - я чуть не расплакалась - потому как на стене его портерт - где он в медалях орденах, молодой и красивый с роскошной шевелюрой.

И сидит безучастный, ни на что не реагирует. А волосы густые. без лысины - ну мягкие, единственное что.

А он военный в отставке, летчик, как оказалось. И что вы думаете? Я его стригла около часа и пела ему патриотические песни - типа "Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчиться..."

Он взбодрился, пришел в себя, стал меня расспрашивать а есть ли танцы в парке...

Стрижкой осталась недовольна - помыть и посушить - не получилось - воды не было горячей - косяки остались. Подстригла ( верне пыталась) бокс. Родные ожидали " как-нибудь" - мол он все равно лежит. Но голова-то чувствует - что на ней красивое что-то)))) Раз на танцы засобирался)))

 

 

Денег брать не стала - работа-то ученическая...А вот петь больше не буду - волос наелась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи все спрашивали мою маму - чем я сейчас занимаюсь - мол стали ее видеть ( когда работала бухгалтером - приходила в 11 вечера и меня мало кто видел))) :rolleyes: ТА говорит - она пошла на парикмахерские курсы.

И тут мне подогнали клиента - дедушку. По причине старческого возраста и слепоты - он не мог в парикмахерскую выехать - а мастеров, которых его родные приглашали ( причем готовы были заплатить не 25 грн - как в парикм. - а 50) это не интересовало - ради пенсионера ехать. Одна сказала - я люблю стричь только молодых!!!!

Я говорю - я его подстригу без денег - я ученица еще. Приехала. Вернее пришла - 5 мин ходу от дома. Сидит чистенький дедулька, только такой беспомощный и жалкий - я чуть не расплакалась - потому как на стене его портерт - где он в медалях орденах, молодой и красивый с роскошной шевелюрой.

И сидит безучастный, ни на что не реагирует. А волосы густые. без лысины - ну мягкие, единственное что.

А он военный в отставке, летчик, как оказалось. И что вы думаете? Я его стригла около часа и пела ему патриотические песни - типа "Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчиться..."

Он взбодрился, пришел в себя, стал меня расспрашивать а есть ли танцы в парке...

Стрижкой осталась недовольна - помыть и посушить - не получилось - воды не было горячей - косяки остались. Подстригла ( верне пыталась) бокс. Родные ожидали " как-нибудь" - мол он все равно лежит. Но голова-то чувствует - что на ней красивое что-то)))) Раз на танцы засобирался)))

 

 

Денег брать не стала - работа-то ученическая...А вот петь больше не буду - волос наелась(((

Замечательная история и очень правильное начало карьеры!!! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история и очень правильное начало карьеры!!! Молодец!

Большое спасибо за поддержку))) очень притяно))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Было это на последнем курсе обычного парикмахерского колледжа, после которого я не помню ни одной схемы стрижки и вообще ничего. Так как там такого и не было вообще. По сути была самоучкой по книгам. Так вот, пригласили в салон совершенно новый, там были ооочень дешевые стрижки и много парикмахеров, при чем все мои одногруппники. Дядя директор решил пригласить только начинающих мастеров для такого вот салона...

Перед первым рабочим днем я не спала, переживала... Приехала на работу и с замиранием сердца ждала когда ко мне в кресло кто-нибудь сядет.. (это первый день не только моей работы, но и салона). В итоге вечер, практически конец рабочего дня и я думаю ЧТО Я ТУТ ВЕСЬ ДЕНЬ СИЖУ ПРОСТО ТАК, я должна кого-то постричь... И тут заходит тётенька... Совершенно не помню как она села в кресло, что она говорила, не помню вообще обсуждали мы стрижку или нет.. Вообще ничего не помню, наверное мой организм впал в шоковое состояние чтобы сберечь хоть какие-нибудь нервные клетки :rolleyes: Только помню какую-то ступенечку на ее обесцвеченных волосах в районе затылка, с которой я совершенно не знала что делать... Пытаясь угомонить дрожание пальцев и дышать, я все-таки осмеливаюсь посмотреть на нее через зеркало и сказать "Ну всё". Я уже приготовилась к тому, что сейчас будет ругань и все такое.. Но она кивнула, подошла к админу и расплатилась. Вот так я заработала 40 рублей :D за свою первую стрижку =)

 

Когда осваивала эту профессию, начинала только работать в салоне всегда была мечта поскорее стать опытным мастером, у которого ничего не дрожит внутри при звуке приближающихся шагов клиента или ожидания назначенного часа записи клиента ко мне, а просто ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ, делать людей красивее и реализовывать свой творческий потенциал! Теперь я счастлива, моя мечта сбывается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ни когда не забуду мою первую стрижку в жизни. Ни когда раньше не держав ножници в руках, лишь пролистав Долорес, я купил ножници (сам не знаю зачем, но они были достаточно острые), я предложил своему другу подстричься. Он какраз записался в достаточно дорогую парикмахерскую. Короче он согласился. Я его стриг по картинкам.... 2 часа... 15 порезов на пальцах....

В то время, а точнее год назад, я учился на 4 курсе на специальности Программист... А сейчас не представляю жизни без ножниц! ))) Вот

А как друг воспринял новую стрижку???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.