Перейти к содержанию

Когда мы были молодыми :)


Рекомендуемые сообщения

Olya24! Постарайтесь сохранить ваш положительный настрой на работу! Почаще вспоминайте приятные моменты, от души желаю вам успешно начать работать)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Olya24! Постарайтесь сохранить ваш положительный настрой на работу! Почаще вспоминайте приятные моменты, от души желаю вам успешно начать работать)))))).

Здравствуйте, Golga!:)))

Спасибо большое за такие приятные слова!!!!

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо создателям форума: именно здесь я могу общаться на темы, связанные с моей будущей профессией, задавать вопросы и получать подробные ответы.

Желание быть парикмахером появилось очень давно - лет 15 назад.... Но моя семья была полностью против, т.к. считали что несерьезная профессия, и заработок только сезонный....

Я с ранних лет любила подбирать своим знакомым, подругам, родным стрижки и цвет волос, наиболее подходящий. Изучала литературу об окрасках, стрижка, создании полного имиджа....

Соответственно, когда я закончила школу ни как не могла определится с профессией, так и проработала на разных должностях. Затем вышла замуж, появился малыш.... И в один прекрасный момент изучая ПФ (парикмахерс. форум) я поняла что если сейчас не начну осваивать профессию парикмахер, то не начну ни когда! Пора дерзать!

Выбрала курсы (4 месяца), и скоро у меня получение диплома - остался 1 месяц! Я понимаю, что на 100% я полностью в "своей лодке". Стараюсь от занятий брать по-полной, но понимаю, что знаю ещё мало, но достаточно для выхода на работу.

Извините, за долгое вступление, и так хочу вам рассказать о своей первой работе на парикмах. курсах - это была химическая завивка.

Так просто, пришла на первый день занятий - познакомилась с преподами, и тут же клиентка на химию подошла, мне её вручили. Сказать что я была в ступоре - это ничего не сказать! ) Благо, у нас преподаватели от Бога. Поставили с клиентом, объяснили последовательность действий, объяснили что если даже есть капля сомнений в действиях обращаться.

Накручивала коклюшки долго - 2 часа. Затем раствор, смываем раствор, фиксаж и стрижка..... Волновалась сильно, особенно на стрижке, было ощущение полуобморока, но оч старалась держать себя в руках.

С первой в своей жизни работой я справилась на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я расскажу)

мне тоже месяц до диплома...курсы 3 месяца.

3 раза неделю занятия..всё б ничего, но именно в воскресенье - мой рабочий день на другой работе...группа начинает учиться в 11, я приматываю впопыхах к 15. когда уже пора домой..сами понимаете, есть клиенты - работаю, нет - болвана постригла сколько успела и домой.

в какой-то момент понимать начала что немого отстаю

в какой-то момент нам разрешили вести своих клиентов...во, думаю, класс! ща буду группу догонять))

по интернету(я на местном форуме иногда общаюсь)) нашла девочку(ну, у девочки 2 ребёнка обоим за 20 лет))) короче, жду-не дождусь...

приходит, "привет-привет, располагайся и бла-бла-бла".

я замерла..

она - "стричь не надо окрашивать"

блин, думаю, гдеж там запятая-то?)))))

решили что надо окрашивать.

все, ребяты, тут пришёл Его Величество СТУПОР.

вообще не помню, что такое окислители, как они работают...в судороге с кривой улыбкой влетаю к директору, у неё свои клиенты, мечусь от девочек в группе до директора с вопросами...

написали схему, смешала красители..и понеслась..

ну а когда укладывала её, аж ПЕТЬ хотелось, верите??

такой КАЙФ!! я феном волос тяну,а они - ЛОЖАТСЯ куда надо!

супер ощущения!

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в плане азов был экспресс-курс, один месяц.. "Первый раз" вспоминаю со страхом, сделала девушке подарок в виде стрижки каскад.. :unsure: Не могу сказать, что ушла недовольная.. А дальше - с корабля на бал...:))))))))))) сегодня стригла и красила двух человек, правда, это мои частные клиенты. Набрав навык в базовых стрижках, планирую на повышение квалификации.. :wub: честно говоря, от обилия информации, в том числе и добытой и вычитанной мной самостоятельно, в голове пока каша.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый НАСТОЯЩИЙ опыт был в моей академии после восми недел теории с пробами на манекенах. Первым клиентом была женщина, мексиканка, с волсами до попы, кстати ОЧЕН здоровыми волосами ! Красивыми, благородным таким отливом, но жесткие толстые, плюс густые.

 

И вот просит меня она сделат ей ( не знаю как по русски, просто нас учат шести основным видам стрижек от которых уже плясат можно) итак, просит она на всю длину сделат лэерс, и показывает картнку Джессики Симпсон. И вот что странно, страха небыло, в голове четко представила вид Хэви Лэерсов, когда параллелние пряди поднимаеш к верхнему гиду из волос и угол стрижеш как овер директед, ну немного вперед на 45 градусов. Нструктор сказал - давай. В общем я стригла час, взмокла силно, старалас маленкие партии вклос брат, точнее тонкие продолние, мне кажется чем уже мои заборы волос тем качественнее у меня получается. На поинтинг я уже позвала инструктора что бы не переборщить ,но заканчивала сама. Инструктор при проверке кое где поправил блендинг, тоест что бы волос плавно соединялса.

 

В общем впечатление осталос такое: ниёгда нелзя паниковат, зная основние виды стрижек (а точнее под какими углами они стригутса) можно постаратся выйти на нужную нам, если рядом нет никого кто подсказал бы новичку. А из этого вывод - теорию никто не отменял, и стоит изначално хотя бы прочесть виды стрижек, а лучше выучит, прежде чем брат ножницы и методом тыка подпарчиват знакомых - всеравно рано или поздно запоминат это придется, хотя к теории в нашем деле не всегда с самого начала придают значение. Потом уж искат начинают.

Еще трете, как постригла я инструктору понравиолос, даме то же. Но я сана осталас не доволна. Потому что выглядело как обычный каскад в россии, я себе представла что будет ну просто как в рекламе. Вывод - оцениват себя тоже надо умет. Не рисуя воздушных замков. Как ,,в жирнале,, сразу не получится, какими бы роскошными не были волосы клиента. Над техникой нужно работат постоянно, мода идет в перед, и если сегодня многие хотят тонкие линии и кончики как ,,сосулки, треуголником вниз,, то завтра придумают еще какую нибуд технику и будут стрич ... ледяными, а не горячими ножницами.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый мастера и ученики Гузеева Б.А.

Я внук Гузеева Б.А. прощу вас о помощи!

Я Гузеев А.И. хочу очень сильно быть парикмахером

Как мой дедушка Гузеев Б.А.

И отец Гузеев И.Б.

(помогите пожалуйста!)

контакный номер 89266017922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастера и ученики Гузеева Б.А.

Я внук Гузеева Б.А. прощу вас о помощи!

Я Гузеев А.И. хочу очень сильно быть парикмахером

Как мой дедушка Гузеев Б.А.

И отец Гузеев И.Б.

(помогите пожалуйста!)

контакный номер 89266017922

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я когда первый раз стригла,у меня дыхание сперло,потомучто моим первым клиентом в 7 классе была моя учительница по ин.языку.В дальнейшем она у меня и осталась самым верным клиентом.И где бы я не была,она всюду меня находила.Спасибо,Павел,вы затронули ссамые приятные воспоминания.И спасибо моей учительнице уже в то время она знала,что я буду мастером.

Мастер из провинции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда первый раз стригла,у меня дыхание сперло,потомучто моим первым клиентом в 7 классе была моя учительница по ин.языку.В дальнейшем она у меня и осталась самым верным клиентом.И где бы я не была,она всюду меня находила.Спасибо,Павел,вы затронули ссамые приятные воспоминания.И спасибо моей учительнице уже в то время она знала,что я буду мастером.

я еще не знала ,что хочу быть парикмахером и первой была моя сестренка,не зная правил и деления на зоны я хорошую стрижку сделала,потом всех поваров в пионерском лагере перестригла все были довольны... так меня сосватали на парикмахера... очень рада выбору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки, посоветуйте - я только начала учится рабоате с волосами, индвидуально с учителем, без стрижек-прически,укладки и тп. Очень нравится,очень хотела.

Но вот иногда закрадывается неуверенность,сомнение, я тренируюсь пока на манекене, а волосы унего все разной длины,трудно, и мне иногда кажется,может,мне не дано и не стоит? хотя очнеь хочется...плету я косы. к примеру, а они местами слабенькие....это нормлаьно? или сразу надо уже уметь хорошо? или рассчитаь не могу, что сперва делать - косы плести или начес, и получается у меня не то. Нправление плетения не правильно делаю. Скажите. у всех так было в начаел или просто я не очень умеющий человек? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте - я только начала учится рабоате с волосами, индвидуально с учителем, без стрижек-прически,укладки и тп. Очень нравится,очень хотела.

Но вот иногда закрадывается неуверенность,сомнение, я тренируюсь пока на манекене, а волосы унего все разной длины,трудно, и мне иногда кажется,может,мне не дано и не стоит? хотя очнеь хочется...плету я косы. к примеру, а они местами слабенькие....это нормлаьно? или сразу надо уже уметь хорошо? или рассчитаь не могу, что сперва делать - косы плести или начес, и получается у меня не то. Нправление плетения не правильно делаю. Скажите. у всех так было в начаел или просто я не очень умеющий человек? :blush:

 

Не расстраивайтесь - не боги горшки обжигают, и у вас тоже все получится. Все сразу и набело бывает только в сказках. Тренируйте руки, захваты, сначала на болване, с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Потом будете тренироваться на дочках-соседках-племянницах-сестрах. Думаю, редкая мамашка откажется от косичек своей дочке забесплатно. Да и сами девчонки весьма не прочь побыть моделями, когда впереди маячит перспектива красивой косички на голове.

И помните - дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ох,у нас в академии первая стрижка была групповой=)Привела однокурсница подружку(соседку по общежитию) и усадила в кресло,было на часах 9.00...

Минут 15 мы выбирали ей форму,челку,градуировку и прочее прочее.Такие все умные в теории были,ну просто ужасс=)Дошло до дела...

Первую жертву,с ножницами в трясущихся лапках мы выталкивали,как терпящие бедствие пассажиры выталкивают самого толстого за борт шлюпки,чтоб не потопил всех=)

Потом дело пошло побыстрее,все вошли в раж и даже с двух сторон пробовали стричь прядки,тренировались в оттяжке и прочее прочее...Девочка в кресле бледнела,краснела под цвет своих волос и пыталась уползти.Наивная,куда бы она сбежала- ее оккупировали 16 человек,как цуцики небольшую миску с молоком.Удрать даже по воздуху было бы проблематично.Ножницы были не у всех,и мы щедро передавали пару могилей по списку.В 1-30 нас отогнала мастер и сама сделала ей стрижку,в общем так как мы стремались срезать много(скубали по паре мм,чтобы всем хватило) то форма у нее получилась,как на картинке.Но это ее почему то не радовало...

наступил обед,2.00 и конец смены в мужском зале(да да,мы не нашли на роль первой жертвы мальчика и нам мастер показывала стрижку и технику срезов на девочке)

Едва дождавшись,пока с нее снимут пелерину она одним прыжком рванула к выходу,больше мы ее не видели=(

Первую высокую прическу показывали на мне.У меня тогда был заросший каскад ниже плеч,но волосенки были тонкие,блондинистые и очень редкие.Мастер была старой школы и сделала жестокий начес.Я аж детство вспомнила,когда ревела от руки мастера.После показа,она дала меня расчесать группе...волосы вокруг кресла валялись в таком количестве, как будто меня поймала ревнивая жена и оттаскала за кудри.Урок запомнила на всю жизнь,к высоким прическам теперь питаю отвращение и после этого отстригла волосы у мужского мастера как можно короче(чтобы меня не потащили на высокую прическу).

Первое окрашивание тестила на белой кошке и белом же стафф-терьере.Кошка щеголяла рыжими лапками, ушками и полосками на хвосте под ментовский жезл,а стаф был раскрашен под бурундука и с веснушками на щечках.Папа меня долго гонял вокруг дома с воплями "как я ее буду выгуливать,меня собачники застебали уже!"

Краска смылась только когда шерсть обновилась,акме колор таки сильная весЧь...

А потом меня папа попросил покрасить ему бороду(она была седая)От магазинной краски он гасал по хате,как Синяя Борода(краска была иссиня черная и на седине ушла в синий электрик) и спешно искал бритву.Скажу по секрету,мама мне потом дала много на карманные расходы,она полгода его не могла отговорить ее сбрить...первые чаевые...ммм...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,у нас в академии первая стрижка была групповой=)Привела однокурсница подружку(соседку по общежитию) и усадила в кресло,было на часах 9.00...

Минут 15 мы выбирали ей форму,челку,градуировку и прочее прочее.Такие все умные в теории были,ну просто ужасс=)Дошло до дела...

Первую жертву,с ножницами в трясущихся лапках мы выталкивали,как терпящие бедствие пассажиры выталкивают самого толстого за борт шлюпки,чтоб не потопил всех=)

Потом дело пошло побыстрее,все вошли в раж и даже с двух сторон пробовали стричь прядки,тренировались в оттяжке и прочее прочее...Девочка в кресле бледнела,краснела под цвет своих волос и пыталась уползти.Наивная,куда бы она сбежала- ее оккупировали 16 человек,как цуцики небольшую миску с молоком.Удрать даже по воздуху было бы проблематично.Ножницы были не у всех,и мы щедро передавали пару могилей по списку.В 1-30 нас отогнала мастер и сама сделала ей стрижку,в общем так как мы стремались срезать много(скубали по паре мм,чтобы всем хватило) то форма у нее получилась,как на картинке.Но это ее почему то не радовало...

наступил обед,2.00 и конец смены в мужском зале(да да,мы не нашли на роль первой жертвы мальчика и нам мастер показывала стрижку и технику срезов на девочке)

Едва дождавшись,пока с нее снимут пелерину она одним прыжком рванула к выходу,больше мы ее не видели=(

Первую высокую прическу показывали на мне.У меня тогда был заросший каскад ниже плеч,но волосенки были тонкие,блондинистые и очень редкие.Мастер была старой школы и сделала жестокий начес.Я аж детство вспомнила,когда ревела от руки мастера.После показа,она дала меня расчесать группе...волосы вокруг кресла валялись в таком количестве, как будто меня поймала ревнивая жена и оттаскала за кудри.Урок запомнила на всю жизнь,к высоким прическам теперь питаю отвращение и после этого отстригла волосы у мужского мастера как можно короче(чтобы меня не потащили на высокую прическу).

Первое окрашивание тестила на белой кошке и белом же стафф-терьере.Кошка щеголяла рыжими лапками, ушками и полосками на хвосте под ментовский жезл,а стаф был раскрашен под бурундука и с веснушками на щечках.Папа меня долго гонял вокруг дома с воплями "как я ее буду выгуливать,меня собачники застебали уже!"

Краска смылась только когда шерсть обновилась,акме колор таки сильная весЧь...

А потом меня папа попросил покрасить ему бороду(она была седая)От магазинной краски он гасал по хате,как Синяя Борода(краска была иссиня черная и на седине ушла в синий электрик) и спешно искал бритву.Скажу по секрету,мама мне потом дала много на карманные расходы,она полгода его не могла отговорить ее сбрить...первые чаевые...ммм...

Посмеялась от души. Анечка, у вас с чувством юмора все в порядке. :rolleyes: Пусть и в жизни все всегда будет О"k.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, спасибо,почитала тут некоторые посты,поняла что не только у меня были такие моменты и что то аж ностальгия пробрала...захотелось рассказать=)(особенно про жвачку и пионерлагерь понравилось)

Даже иногда опять "за парту" хоцца... :wub:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая стрижка быа на практике. машинкой без насадки) вокруг меня столпилась вся группа и как-то пыталась подбадривать. как вспомню - смешно становиться) я так боялась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..Я недавно закончила курсы.училась три месяца практический каждый день.Стригла смело,правда бабушек и дедушек.молодые тоже бывали.вроде уходили довольными.Пришло время выходить на работу,вышла в нормальную парикмахерскую,как только ко мне сел клиент,у меня мозг отключился а руки стригли,я просто растерялась.через два дня я ушла из за неуверенности,пошла в другую,там тоже самое.Клиенты уходили недовольные..Вообщем и оттуда я ушла.Мне очень обидно,вроде желание есть.Девочки говорят что в начале всегда так..Что посоветуете,как быть?где набивать руку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маджида, вы отписались немного не в той теме.Но может быть ваша неуверенность в работе есть следствие того,что вы понимаете свою неопытность и недостаток квалификации для работы,вот и зажимаетесь на работе,где все взаправду и за деньги.Может имеет смысл продолжить обучение.или устроиться стажером?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня на эту чудо профессию сподвигли НОЖНИЦЫ...я работала в крупной компании проф.косметики и инструмента,и просто млела при виде ножниц Mizutani,но т.к они были очень дорогими, чтобы стричь ими только челку и ровнять концы(чем и ограничивались мои знания)...я долго думая и ища средства...все же решилась=)))Теперь они у меня есть! :rolleyes:

Первая моя стрижка,это четверть головы...т.к стригли мы женщину в 4-ом=)))

Самое сложное было понять,что ножницы и расческу нужно держать в одной руке :unsure: или когда при тушевке мне преподаватель говорила,"Вот видишь уголочки,их нужно убирать",а я думала...Боже где она их видит?! :lol:

Потом получилась так что я заболела и пропустила ооочень много занятий и я буквально жила на учебе...искала на каждое клиентов,выбирая то, что я еще не стригла...плюс стригла дома,всех кто нашелся...

Прошло всего лишь пару месяцев после получения диплома...сейчас работаю в салоне и использую каждую возможность для стрижки и обучения... :rolleyes: Даже ночью,во сне,стригу,тушую и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с 12 лет меня один и тот же парикмахер мелировал. В 18 лет пошла учиться на парикмахера сама. И как-то потребовалось сделать милирование, но к сожалению мы его ещё не проходили. Бабушка очень просила, поэтому я согласилась попробовать. Оказалось за6 лет я так всё хорошо поняла, что сделала ей отличное мелирование без теории и практики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.