Перейти к содержанию

Заварен Пигмент Волоса


Чика

Рекомендуемые сообщения

Пришла клиентка в отросшими корнями и совершенно желтой длиной.

Итак, имеем длину 10/33 (совершенно желтая, очень насыщенного цвета, с каким-то едва заметным сероватым налетом, если уж приглядеться)

Натур. база на ТЗ ближе к 8-ке, на затылке на 7-м уровне.

Пожелание клиентки: быть светлой блондинкой, но не желтой. Пепел тоже не хотим, рыжину не желаем, желтизну нужно полностью убрать.

Моет голову каждый день. На ощупь волос убит напрочь, очень тонкий (анатомически тонкий волос, да еще истончился от неправильного осветления). Волосы очень сильно профилированы, так что концы дают ощущение какой-то жидкой марли-пакли.

На вопрос, что и где вам делали, был дан ответ, что ее осветлили, а затем протонировали 11/.... (т.е. 11-й ряд, цветовой нюанс не помню. Фирма, если не ошибусь, Кутрин) - нам даже показали бумажку с номером краски.

Клиентка сказала, что она еще пару раз красилась, но вся краска сходит очень быстро, при этом жуткая желтизна никуда не уходит, обнажаясь при смывании краски.

 

В общем, вопрос таков: что можно сделать с такими волосами?

Я сегодня сломала всю голову. В общем, нужно, чтоб было очень хорошо и красиво, но при этом недорого (ну про "недорого" разговор отдельный).

 

Предложила ей бюджетный вариант: просто затонировать краской Антиеллоу от Эстель (к слову, работаем на Эстель Делюкс). Вариант не подошел, т.к. было озвучено желание осветлить также корни, чтоб они не контрастировали с длиной.

К тому же любое окрашивание/тонирование пеплом/фиолетом грозило уйти в затемнение с получением грязно-желтого "нечто".

 

Нашим замечательным мастером (другим) был предложен вариант на корни SOS 117, а на длину 10/7 на 1,5% оксиде.

Я, честно говоря, этот вариант тоже подвергла бооооольшому сомнению. Т.к. краска 10/7 по длине с заваренным пигментом превратится в 10/73, которая также благополучно смоется через неделю до желтизны. Ну а корни при этом будут "нормального" красивого цвета.

 

Вариант подчистить длину на 1,5% оксиде с пудрой до белизны тоже не катит - волосы очень тонкие, к тому же не факт, что заваренный желтушный пигмент можно будет "вытравить". Т.е. если волосы обломаются - нам будет капец.

 

В итоге ничего не придумали, клиентка ушла ни с чем (не сошлись либо на деньгах, либо не устроили предложения выполнения работы).

Хотелось бы узнать мнение специалистов, что можно было сделать в данном случае.

 

Кстати, в результате разговоров с клиенткой возник еще один большой вопрос (не хочу ради этого открывать новую тему): предупреждаете ли вы клиента, что у него будет на голове через 1-3-6 недель (т.е. на сколько вымоется краска и как быстро, что будет после этого на голове, каковы перспективы данного окрашивания и пр.)?

Или проще не ломать себе голову, окрасить, а там уж - как смоется, так и смоется. Смоется через неделю - да и фиг с ним! Услуга-то уже оказана, из салона-то клиент красивенький вышел, а вот то, что краска смылась через 1-2 недели - ну и что же тут такого...

Просто большинство клиентов перед окрашиванием не задумывается о том, что последует за исполнением их желаний.

А через неделю мы видим наших разлюбезных клиентов на пороге салона с вопросом: почему так быстро смылось и что теперь делать? С вполне естественным вопросом, т.к. мастер не предупредил (или люди пропустили об этом мимо ушей), а виноват все равно всегда будет мастер (руки не оттуда растут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
На ощупь волос убит напрочь, очень тонкий (анатомически тонкий волос, да еще истончился от неправильного осветления) ... концы дают ощущение какой-то жидкой марли-пакли.

 

Клиентка сказала, что она еще пару раз красилась, но вся краска сходит очень быстро, при этом жуткая желтизна никуда не уходит, обнажаясь при смывании краски.

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов, что можно было сделать в данном случае

 

Есть несколько вариантов развития событий. Но все они не копеечные.

 

Быстрый, но более затратный: глубокий восстанавливающий уход +ламинирование прозрачными холодными оттенками. Не дешево, но результат сразу.

 

Не быстрый, но более бюджетный (хотя, опять же всё относительно): предварительная восстановительная процедура (какое-нибудь масляное обертывание, молекулярное лечение, хотя этот вариант для совсем "подешевле" тоже не прокатит)+тонирование, желательно с какими-нибудь ампулами, или другими примочками, если на Эстель, то ХЭК побольше. Разумеется, предупредить, что красоты надолго не получится, так как волосы сильно повреждены, всё будет вымываться очень быстро. Речи о непременном попадании в желаемый цвет (особенно если хочет холодный или избавиться от этой "сваренной" желтизны) и быть не может, важно не ухудшить качество волос. Много рекомендаций по домашнему уходу, но как показывает жизнь, те, кто довёл свои волосы до такого состояния, всё равно не будут за ними ухаживать.

 

Предупреждать о том, что быстро смоется, в подобных ситуациях надо всегда. Ваша клиентка сказала, что краска смывается быстро, она знает это, она к этому готова. Требование "невымывания краски" - это уже клиника. Мне очень импонирует позиция клиентов, которые приходят с хламом на голове и настоятельно просят покрасить за один раз так, чтобы цвет не вымывался, волосы блестели, не путались, желательно всё сделать за 1,5 часа и подешевле... Не надо ставить сроки стойкости (неделя-две-три), надо объяснить, что всё зависит от степени повреждения. Если будет соответствующий уход, будет лучше. Парикмахер не может и не должен давать гарантию, волосы это индивидуальная материя, реакцию предсказать невозможно, проследить за исполнением рекомендаций тем более. А вообще, если клиент в такой ситуации начинает чего-то требовать, не хочет слышать, лучше проститься с ним не начиная.

 

Бывают такие, которые при первой встрече просят сделать "хотя бы что-нибудь!", а когда ты сделаешь это "что-нибудь", они считают, что ситуация не такая уж плачевная, и тут начинаются настойчивые просьбы сделать невозможное (как варианты: посветлее, похолоднее, и разумеется!!! чтобы ничегошеньки не вымывалось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный случий , жертва парикмахерского искусства , на таких волосах цвет может взяться гипертрофированно, сначало лечение , а потом красить с учетом повреждений , если это делать тем чем работает Чика , то вымоется в момент , тут нужна более гуманная косметика , не обижаемся плизз.

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего уж тут обижаться. Все так. Дешево и красиво тут никак не получится. Я последнее время частенько сталкиваюсь с тем, что клиенты требуют каких то невероятных результатов от недорогой косметики. Мастера, в силу незнания или профессионального любопытства идут на эти эксперименты, заводя процесс в дебри. Потом недовольный клиент сам там что то предпринимает и все. Волосы можно снимать. Тем более, что на дорогие восстанавливающие процедуры денег то как раз и нет. А в случае с клиенткой Чики требуется достаточно интенсивное лечение. Либо состричь максимум длины. Никакие полумеры не помогут. Надо четко дать понять что произойдет в случае лечения и оговорить сумму сразу, и что будет в случае дальнейшего бездействия. Описать оба варианта развития событий и денежные затраты. Я всегда так делаю. И еще добавить, что второй вариант она будет делать где нибудь еще, поскольку взять на себя ответственность за некачественную работу нельзя.

Что касается вопроса оговаривать или нет с клиенткой перспективу ношения краски, то тут я тоже всегда все оговариваю, что бы не было сюрпризов и скандалов. Клиент имеет право знать максимум информации о продукте, за который платит деньги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, спасибо огромное за отзывы.

Ну у нас тут вчера был клинический случай. Ко мне изначально пришла она с просьбой закрасить ее в цвет корней, а потом все это дело снова промелировать (!!!).

На вопрос, кто вам такую чушь посоветовал, был дан ответ, что мастер-парикмахер в прежней парикмахерской.

Т.е. ей волосы осветлили, оттонировали 11-м рядом, а потом та мастер еще и уверяла, что от желтизны можно избамиться частым мелированием :wacko: Собссно, клиентка за этим и пришла.

 

Обычно, когда приходят с такими волосами, говорю, что придется сращивать длину и отстригать уже сожженное.

Тут корни-то можно было прокрасить, длину оттонировать, но у меня не было уверенности, что я попаду "в цвет", т.к. корни могут существенно отличаться от длины.

 

Я, наверное, вчера не слишком четко выделила желаемые требования))) Основное желание - однотонная голова. Ни о каких лечебных процедурах речь вообще не ведется, т.к. делать их она не будет - мало денег.

Речь именно идет о том, чтоб поехать на отдых (через два дня она едет на море) с равномерно прокрашенной головой.

Т.е. цель: осветлить корни, окрасить длину и сделать так, чтоб это все было равномерным. Вот именно над этим я сломала всю голову.

Мое предложение "сращивать пока всю заваренную длину и пока что ничего не трогать, а просто оттонировать желтизну" было воспринято как непрофессиональное (т.к. будут темные корни). Неужели это непрофессионально - просить пока ничего не трогать, срастить то, что у вас на голове?

Наши мастера удивились, почему от клиентки я отказалась. Вообще мы проговорили 1,5 часа (буквально!!!), я ей за это время объясняла, что как и почему, но за это время так и не пришли ни к какому выводу. В итоге клиентка потерялась, стала требовать то одно, то другое, то порывалась уйти, то давайте тонировать, то давайте красить предложенным дорогим вариантом. Под конец я устала и сказала, что красить вас я не буду. Мы потеряли полтора часа времени, за последние 10 минут клиенткой было принято 10 решений, после чего она ушла крайне недовольная.

Поэтому я и полезла на форум, за вопросом - что можно было сделать в плане окраски?

Про уходовые средства прошу пока ничего не советовать - бесполезно.

 

Ребята-мастера вообще сказали "ну и покрасила бы ее, чего тут такого-то?" А у меня срабатывает какая-то перестраховка, я постоянно просчитываю, что будет через неделю, через две, через три. В общем, мне сказали, что я сильно парюсь и заморачиваюсь.

Ах, да, в итоге было выдвинуто требование: "Ну хорошо, красьте вашим дорогим вариантом, но только если это будет красиво!!! Это будет красиво? Точно??" А что в вашем понимании красиво? Где гарантия, что получившийся песочный цвет не покажется ей желтым? Тем более заваренная желтизна будет наверняка проглядывать (рассуждения на эту тему в моем первом посте).

Вот после этого я сказала, что работать мы не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже отказалась :rolleyes:

и ваш совет, Чика, срастить длину считаю очень профессиональным. мне кажется, здесь уже ничего не поможет, кроме как срастить и отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Чика, ты написала все понятно. Об этом и речь, что либо как надо, либо никак. И переживания по этому поводу вполне оправданы. Если научиться игнорировать собственные чувства, то и профессию надо менять. У нас все построено на чувствах. И правильно отказалась. Всех денег не заработаешь, а поступать вопреки собственным правилам и знаниям чревато. Она сейчас еще на море съездит, там слегка позеленеет и от морской воды волосики совсем ....))) Слов нет. Пусть так, если не хочет нормально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, случай с клиенткой - не простой, ты приняла верное решение, лучше не связываться если не уверена, что результат порадует обе стороны.

Тем не менее сразу же возникли мысли, что же вообще в таком случае можно сделать.

Я естественно не видя головы могу основываться только на своих предположениях. Когда я вижу насыщенно золотистый фон осветления - я диагностирую это как 8-й уровень тона, если фон золотистый но при этом довольно прозрачный - то как 9-й. Тем не менее, не исключаю так же варианта, что там действительно результат неправильного осветления с заварившимся пигментом....

Тем не менее, единственный путь к холодному оттенку - это грамотное ЗАТЕМНЕНИЕ. что можно сделать - это нейтральный или даже перламутровый оттенок на 9 или 8 уровне тона.

Для описанных волос - на мой взгляд самое лучшее, да и поддерживать это ей труда не составит, ведь натуральная база довольно светлая.

Если попордку, то действия следующие:

1) репигментация базовым оттенком, на тон светлее желаемого. Для получения 9/... Возьмем 10/0 на репигментацию.

2) окраска выбраным ньюансом 9/...+% с полным временем выдержки. Если для клиента 9-й и 8-й уровень слишком темно, то проводим воспитательную беседу и объясняем, что при тотальной экономии, это единственный вариант при котором достаточно просто подкрашивать корни краской.

Если клиент упорствует - часть волос по теменной зоне набираем прядями в фольгу, перед нанесением репигментации и красим их на 6% в какой то беж, оттенком 10/... Уровня тона. В фольге и в режиме окраски тон в тон краска не плохо вычистит цвет, но на всех волосах я бы этого делать не стала - рисковано.

И конечно, хоботок правило МАСТЕРА - не уверена, не берись ))) крепче спать будешь, особенно когда клиент настолько не постоянен в своих пожеланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

У меня года 4 назад была клиентка с таким волосом. Он реально был жёлтый, тонкий, и по ощущениям -вообще не похож на волос. Больше на что то искуственное, но не волосы.И как в точку название дали "Заварен пигмент", очень подходит тем волосам.

Итак, она сама покрасилась краской купленной в магазине (бытовой краситель). Темнее быть не хотела(чему я и рад был - т.к. было ощущение что краска вообще не пробьётся в тот волос)Коротко стричься - тоже отпадает, лечить - некогда -через пару дней в отпуск.

Отросшие корни 1см, 8 уровень, далее осветлённая длинна на 10 уровне( бледно-золотистый беж) плюс мелирование месяца 4 назад, концы -жёлтые, и по длине местами. Она сама себе хотела сделать мелирование, вот и сделала много жёлтых пластов,которые очень так выделялись на длине.

На тот момент работал на wella.

Осветлил корень (краской), набрал пряди на теменной зоне(пудра + 4%), очень тоненькие, работал "вуалью" , смыл, Просушил, набрал достаточно широкие пряди на теменной зоне (cоlor touch 8\71 не помню что ещё добавлял)Пряди как с пудрой так и с краской выделял под углами, ориентируясь на рост волос. Остальное затонировал color touch 10 уровнем. Увы рецепт не помню(( Виски, нижне и средне затылочную покрасил немного темнее теменной зоны, верхне -затылочную я включил в теменную зону. Стрижку мы выбрали карэ.

Клиентка ушла довольная, а я вот долго голову ломал. Так и не знаю что это было с волосами. Дело в том, что его пудра не особо брала(!!!), я не скажу что там где были пряди(пудра +оксид) идеально вычистил желтизну. Хуже не стали, как были непонятными на ощупь - так и остались. У кого я не спрашивал - никто не сталкивался с таким, было бы здорово разобраться что же с этим волосом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое видела один раз на своей постоянной клиентке, когда та посетила сауну без шапки. Мы красились с ней год. Выдумывали разные варианты. Все было здорово. И вот она приехала из отпуска в слезах. Волосы напоминали искусственное волокно. Случилось после сауны. Помочь тогда я ей не смогла. Не работали с Пол Митчелл и Биостетик. Да их еще и не было в России.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все упиралось еще и в деньги. Осветление (окрашивание)корней одной краской + окрашивание длины другой краской + набор для окрашивания + стрижка стоит у нас в районе 2000 руб. Это для нее ОЧЕНЬ дорого (при этом стоимость стрижки мы скосили наполовину).

Если не трогать корни, а просто оттонировать длину + полная стоимость стрижки стоит 800 руб, на которые она с треском согласилась.

Поэтому вряд ли я могла предложить что-то стоящее.

В связи с вышеизложенным, клиентка и требовала за свои 2000 руб. сделать ей все ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ красиво. Типа, если уж я буду платить ТАКИЕ деньги, то делайте мне так, чтоб все было красиво! (а что такое красиво для нее? где гарантия, что красиво для меня будет и красивым для нее? Да и смотрит она в палитре на прядочки, совершенно отказываясь вслушиваться в слова о том, что краска для волос - это не масляная краска для заборов, ложится она прозрачно, желтизна все равно будет просвечивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое видела один раз на своей постоянной клиентке, когда та посетила сауну без шапки. Мы красились с ней год. Выдумывали разные варианты. Все было здорово. И вот она приехала из отпуска в слезах. Волосы напоминали искусственное волокно. Случилось после сауны. Помочь тогда я ей не смогла. Не работали с Пол Митчелл и Биостетик. Да их еще и не было в России.

Много кто посещал хоть раз сауну без шапки, но не у всех такое с волосами, интересно как это происходит, почему, т.к. тут и бытовая краска, сауна и проф.краситель стали причиной изменения волоса в такое. Явление благо редкое, но вот как с этим бороться лучшим способом? Напомню что даже пудра+4% в фольге, на тонком волосе, (состава я наношу достаточно не экономлю, но и лишнего не бывает) намного слабее воздействовала на такой волос. Боюсь что и всевозможные лечения не помогут.

Что ж , оставим пока вопрос открытым, врага знать нужно в лицо))

 

У нас все упиралось еще и в деньги. Осветление (окрашивание)корней одной краской + окрашивание длины другой краской + набор для окрашивания + стрижка стоит у нас в районе 2000 руб. Это для нее ОЧЕНЬ дорого (при этом стоимость стрижки мы скосили наполовину).

Если не трогать корни, а просто оттонировать длину + полная стоимость стрижки стоит 800 руб, на которые она с треском согласилась.

Поэтому вряд ли я могла предложить что-то стоящее.

В связи с вышеизложенным, клиентка и требовала за свои 2000 руб. сделать ей все ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ красиво. Типа, если уж я буду платить ТАКИЕ деньги, то делайте мне так, чтоб все было красиво! (а что такое красиво для нее? где гарантия, что красиво для меня будет и красивым для нее? Да и смотрит она в палитре на прядочки, совершенно отказываясь вслушиваться в слова о том, что краска для волос - это не масляная краска для заборов, ложится она прозрачно, желтизна все равно будет просвечивать).

Да всё правильно вы сделали. Красиво у каждого своё))) Вы её консультировали в первый раз около 1,5 часа, к общему знаменателю не пришли, следовотельно лучше не начинать. Такие случаи у всех были (или будут);).

Меня интересует как все же правильно привести в порядок этот волос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение специалистов, что можно было сделать в данном случае.

 

 

Здравствуйте! :rolleyes: Как вы думаете, :blink: если в таком случае сделать мелкие пряди двумя цветами 1- порошком, а 2- 7/1

Порошком до осветления, а 7/1-от корней до кончиков. В итоге: общей массе немного выровнится.

Конечно, не идеально, но все-таки.

Удачи в работе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :rolleyes: Как вы думаете, :blink: если в таком случае сделать мелкие пряди двумя цветами 1- порошком, а 2- 7/1

Порошком до осветления, а 7/1-от корней до кончиков. В итоге: общей массе немного выровнится.

Конечно, не идеально, но все-таки.

Удачи в работе. :lol:

 

Вообще не вариант.

Тогда в первой фольге, где порошок, мы получим желто-белые безжизненные пряди, которые к вечеру отвалятся, а во второй фольге, где 7/1, мы получим грязно-асфальтовые волосы (при этом корень будет одного цвета, а длина - другого).

На голове будет ерунда и каша.

К тому же граница корень-длина будет прослеживаться довольно отчетливо, клиентка будет полосатая, как зебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное желание - однотонная голова. Ни о каких лечебных процедурах речь вообще не ведется, т.к. делать их она не будет - мало денег.

Речь именно идет о том, чтоб поехать на отдых (через два дня она едет на море) с равномерно прокрашенной головой.

Т.е. цель: осветлить корни, окрасить длину и сделать так, чтоб это все было равномерным. Вот именно над этим я сломала всю голову.

Клиента ваша,Чика,простите-хитрая ж*па.Деньги на то чтобы убить волосы у нее были-а вот добить их пришла к вам.

С такой кашей только короткая стрижка,ибо как в старом анекдоте-"лысая будете по любому,но с кремом-депилятором мне возни меньше."

Если возьметесь-отвалятся через неделю в лучшем случае.Скандалить придет к вам.Лечить будете вы-за свои же деньги.Тем более мадам едет на отдых-на отдых она наскребла?На лечение наскребать будете вы.Попрыгает в хлорной водичке бассейна,погуляет под палящим солнышком,помакает волосенки в море и финита.

Если вы хотите этот гемор-берите расписку с подписями свидетелей,что она предупреждена, и заплатит как за процедуру,так и за препараты.В случае эвакуации шевелюры вы не виноваты.Или укатайте ее на бежевый блондин,в эстель есть холодные бежево-фиолетовые русые оттенки.

А поступили правильно, отказавшись.Тем более вы потратили на бесплатную консультацию полтора часа.

Иногда смотришь на таких и изумляешься.Дома она мазюкать всякую гадость на голову не боится-а с мастера будет кровь пить,пока не треснет.Дешева рыбка-плохая юшка,как говорят на Украине...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь,а что еще остается делать,если пришла такая мадам со смесью творчества лучших авангардистов мира и таблицы Менделеева на голове?Она даже внятно объяснить не сможет,чем и каким гуано она себя мазала.

Начнете делать все по технологии-а там попрет такое,что сами начнете пятый угол искать.

Лечить не хочет,платить не хочет-зачем ей вы?Она и сама неплохо справилась,она же умница-ей виднее как ей краситься...

Ей бабки у подъезда насоветовали,да подружки заклятые как подешевле да "покрасивше".Не удивлюсь,если она дома народными рецептами лечилась-мазала себе отвар ромашки да луковой шелухи,ага...

Люди обычно берут в супермаркете краску с красивой девочкой на коробочке и думают что им будет щастье.Ан нет,не получилось-возьмем еще красивую коробочку,реклама она такая...Ой,опять не то-что то и волосы закучерявились и красивый цвет зеленый оказался...пойду ка я мастера спрошу наконец,вдруг поможет-переложу проблемку на чужие уши.

У меня была клиентка-она упорно седину закрашивала такой домашней краской.Получалась бежево желтая.Пришла на стрижку,через 3 месяца после последней покраски.Слово за слово,она спросила-может вы покрасите,чтобы красивый блонд получился-у меня что то не получается...

Красивая такая дама,душечка.А я слушаю ее и смотрю на корни-идеальный жемчужный блондин у нее седина.Я её всю стрижку отговаривала от окрашивания вообще отказаться.Говорит-стесняюсь седины.Она как только седеть стала-закрашивала.Седина уже 100%.Через 2 месяца мы ей её краску сняли-сделали очень короткую стрижку,она носила что то вроде шапочки до этого,она ее и старила,а не седина.Её на улице измучили уже вопросами-"чем вы красились".Мы иногда такую красоту прячем,даже не догадываясь об этом...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Я бы хотела у вас посоветоваться за один вариан который мне попался, вот думаю что делать теперь!!Мня моя подруга попросила сделать её красивой,а то её парикмахер старый не может сделать то что ей хочется!!!Ну как подруге откажешь,она вроде всё понимает и соглашается со всем но тут проблема наверное не в ней а в моих знаний!!!:(((( вот она натуральная 7/0-8/0 сейчас ходит со стрижкой каре до плеч хочет отрастить себе длинные волосы,но предыдущий мастер её красил и плохо поднимал корень или плохо наносил краску что оставлял рыжие корни!!Ну дела не в этом, а в том что от корней (10см) у неё много рыжего примерно 9/3 даже гдето чу-чуть присутствует (/4) потому что свой пигмент сильный а конца 11/1 очень светлые и чыстые вот она хочет чтоб эти (10 см) были такие как и концы ну корень даже если и будет темней,а он будет темней то ничего страшного главное чтоб был ровный цвет ближе корней и до этих концов!!Вот я ей осветлила корни и эти (10см) на пудре + 3% но побоялась что если много нанесу на эти уже рание осветлённые (10см) то они могут стать очень светлыми!!!Но я была не права, наоборот корень стал светлей а ближе к концам темней :((((( от корня и дальше не отличается потомучто разница всего в пол уровня а вот конца и те (10см) особенно на затылке есть разница,на темяной и височных сторон вроде лучше ничего почти незаметно вроде сравнялся плавно,а вот сзади есть маленькое отличие :((( Вот теперь незнаю что делать когда буду дальше красить???!!опять осветлять пудрой не хотелось, а краской наверное неполучиться!!:((( Что делать ломаю голову!!Подскажите что можно сделать пожалуйста!!!И ещё после того как я покрасила её я понимаю и она тоже что-то что я затанировала её холодным оттенком он быстро смоется с осветлёных волос,а она говорит что после этой покрасе через 2-2,5 недели уезжает на море и говорит что надо бы под тонироваться чтоб был какой-то оттенок!!!Я думала что взять 10/16+10/65+3% и нанести эти (10см) думаю подчистяться или нет!!!????Я этим её и тоноровала после осветления, но опять же побоялась что сильно холодный ляжет и положила +1,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.