Перейти к содержанию

не по теме.


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю по всем пунктам.И накручиваем на жидкий лак одни и те же волосы не каждый день,и инструменты чистить нужно,какими бы средствами не пользовались,и локоны как правило всегда разбираю руками,поэтому никакого "буратино",а желаемый результат

 

 

Интересная прическа,чуть "пушистости" бы поменьше,но это все со временем и с опытом,а опыт - дело наживное.Вобщем,мне очень понравилось.

Эффект Буратино я имею ввиду вот это:

b6088fb14d08.jpg

 

f9daa4a09ac0.jpg

 

Маргарита Вы меня конечно извините но перед тем как оценивать что либо, неплохо было бы немного поучиться, посетить хотя бы какую нибудь выставку парикмахерского искусства, быть в курсе модных направлений в причёсках.

Я принципиально воздерживался от критики работ, но не люблю когда во всю критикуют хотя можно было бы обратить внимание на свои работы, в которых нет формы, причёски сильно перегружены деталями, ужасный наляпанный фотошоп, зато очень много идей и какое то маниакальное желание чистоты, хотя по настоящему чистой работы Вы не показали. Давайте немного расти над собой, не нужно уводить молодёжь в своё субъективное понимание красоты.

 

 

Вот тенденции на весну лето 2011 и для этого достаточно погуглить

 

99f232e13b18.jpg

 

А это работа технолога на выставке, очень модная форма, лёгкая, естественная, не перегруженная.

30901e0714b8.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
Маргарита Вы меня конечно извините...

Не извиняю.С грубиянами общаться не желаю.Я у вас тоже не видела особо чистых работ.А уж конкурсная в Париже - это просто "ВЕРХ МАСТЕРСТВА" :lol: Только я,в отличие от ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ СИЛЬНЫМИ МИРА СЕГО ,ГУРУ и т.д. признаю,что я просто скромный парикмахер из провинции,только вот за разгадками плетений почему-то коллеги здесь на форуме обращаются именно ко мне.Наверное потому,что я такая непрофессиональная устаревшая(не понимаю модных тенденций) лохушка.Зато я бы никогда не посмела нагло назвать свой семинар "АВТОРСКИМ",показывая на нем чужие плетения.Здесь на форуме гораздо больше нужного и интересного для молодых,чем на подобных левых семинарах,катаются такие трюкачи по стране да денежки хапают,а покажут скорее всего то,что можно прекрасно найти на страницах форума.Да еще хамят всем мастерам направо-налево.Я ТУТ ОДИН БОГ,а вы все - грязь из под ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж вот эти две прически - это просто "ЭТАЛОН" формы ,композиции,вкуса,модных тенденций(особенно безвкусные отвратительные грязные черные корни ...позорище для человека,считающего себя "ВЕЛИКИМ И УЖАСНЫМ"),наверное,фото этих работ должен повесить у себя перед глазами каждый новичок,чтобы знать,к какому образцу и идеалу стремиться,и какому идолу приносить жертвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К Напрасно вы так разгорячились. И вас, и Николая я считаю своими учителями. Спасибо вам обоим.

 

В жизни знаю, что:

-на вкус и цвет товарищей нет;

-всё имеет место быть;

-нельзя слепо следовать тенденциям моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К Напрасно вы так разгорячились. И вас, и Николая я считаю своими учителями. Спасибо вам обоим.

 

В жизни знаю, что:

-на вкус и цвет товарищей нет;

-всё имеет место быть;

-нельзя слепо следовать тенденциям моды.

Спасибо за "поддержку" .Я не разгорячилась,а ответила грубияну на личное оскорбление.Большинство из нас тут за людей(не то,что за мастеров) кое-кто не считает,и я лично не собираюсь молча пресмыкаться.Мне с хамами детей не крестить.И я не боюсь,что мне на каком-нибудь конкурсе место не присудят,мне на эти "политесы" наплевать.И на такой левый семинар не поеду,нечему мне там учиться даже бесплатно,я лучше с умными и интересными коллегами здесь на форуме пообщаюсь.А нейтралитет считаю не всегда правильной позицией в жизни,нельзя усидеть на двух стульях,чревато травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не извиняю.С грубиянами общаться не желаю.Я у вас тоже не видела особо чистых работ.А уж конкурсная в Париже - это просто "ВЕРХ МАСТЕРСТВА" :lol: Только я,в отличие от ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ СИЛЬНЫМИ МИРА СЕГО ,ГУРУ и т.д. признаю,что я просто скромный парикмахер из провинции,только вот за разгадками плетений почему-то коллеги здесь на форуме обращаются именно ко мне.Наверное потому,что я такая непрофессиональная устаревшая(не понимаю модных тенденций) лохушка.Зато я бы никогда не посмела нагло назвать свой семинар "АВТОРСКИМ",показывая на нем чужие плетения.Здесь на форуме гораздо больше нужного и интересного для молодых,чем на подобных левых семинарах,катаются такие трюкачи по стране да денежки хапают,а покажут скорее всего то,что можно прекрасно найти на страницах форума.Да еще хамят всем мастерам направо-налево.Я ТУТ ОДИН БОГ,а вы все - грязь из под ногтей.

 

Маргарита вы же всегда не прочь покритиковать и даже выступали за развитие критической оценки на форуме, но в свой адрес предпочитаете слышать лишь дифирамбы.

Спасибо что выставили не самые лучшие мои работы, конечно, всегда есть над чем работать. :)

Маргарита а почему это я показываю чужие плетения, я долгое время собирал информацию, учился, ездил по миру, платил деньги, для того чтобы подготовить программу. Может со стороны и кажется что это лёгкий способ заработать но почему-то я трачу ещё больше. Заметьте что очень много информации я выставляю совершенно бесплатно, некоторые вещи конечно лучше изучать не онлайн а на тренингах, благо таких куча и вы сами выбираете где вам учится. Все элементы уже давно придуманы до нас, поэтому авторство любого весьма сомнительно, например я очень рад, что в вашем творчестве (особенно вначале) проглядываются и мои идеи. :rolleyes:

 

 

c22f1a483440.jpg

 

a6d39278601a.jpg

 

68b54a954232.jpg

 

eae7a37e6b4f.jpg

 

996c56de448a.jpg

 

 

Спасибо за "поддержку" .Я не разгорячилась,а ответила грубияну на личное оскорбление.Большинство из нас тут за людей(не то,что за мастеров) кое-кто не считает,и я лично не собираюсь молча пресмыкаться.

Вы не могли бы точно указать где в моём посте оскорбление в ваш адрес? И почему вы позволяете себе называть меня хамом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вас искренне поддержу. За нехилую оплату меня в школе Руссу ничему толковому не научили (я себе представляю как ща последуют оправдания и обвинения, которые я уже от негу в личке перечитала))) ), а благодаря форуму получается хоть как-то работать, дабы окупить пустые траты. Спасибо Вам, Маргарита, которая всегда ответите на вопросы, да и всем завсегдатаям форума, никогда не оставляли мои вопросы без ответов!

Спасибо большое за приятные слова,всегда рада помочь,чем могу,сама с удовольствием учусь,и буду учиться,пока будут работать руки и видеть глаза.А вот чего терпеть в людях не могу,так это лицемерия.Тут КОЕ-КТО рассыпался,что благодарен своему учителю Харьковскому,а что-то на похороны не соизволил явиться,наверное средств не нашлось на цветочек.Все были истрачены на шоу Patrick Cameron , а "любимый" учитель обойдется.А мы,люди со средним достатком и без званий и время найдем,и деньги на цветок,и в поклоне не переломимся,хотя никогда у этого великого человека не учились.Вот что-то никто из тех призеров чемпионатов,которых он воспитал,не появился с данью уважения.Вот вам и пик лицемерия.

Теперь о моих работах.Только внимательный увидел бы, что на первом фото совсем не то плетение.Роза была мной увидена даже не на этом форуме,еще до того,как я здесь зарегистрировалась,"цепочки" я увидела как раз на видео работы Харьковкого.А "морскую рябь" - также еще в позапрошлом году и никак не здесь,я на этом форуме с осени прошлого года ,и ничего нового она не представляет.А в плетениях считаю самой талантливой и гениальной ОЛЬГУ ХАРИТОНОВУ,вот до кого нам всем еще далеко и мы еще тут голову поломаем над ее загадками.А сдуть уже расписанные другими "провинциалами" схемы разгаданных плетений и выставлять их за бешеные бабки по всем градам и весям России(на Родине,видимо,не пользуются спросом),это же проще некуда.А уж "слизать"только что появившуюся в мастер-классах Фарруха улитку с"перехлестным плетением" и выдать тут как что-то свое,это вообще КЛАСС.Мы тут все хоть честно признаемся:"Увидели,понравилось,вот попробовали,получилось,как получилось" и не претендуем на авторство.Единственно,что я себе позволяю,например,это ставлю копирайт на своих фото и нарисованных от руки схемах просто с той целью,чтобы не выставляли на своих страницах и сайтах так ,как свое,были такие случаи,сыта по горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И почему вы позволяете себе называть меня хамом...." Кого и когда я ЛИЧНО!!! называла "хамом"?Дословно моя цитата:"...катаются такие трюкачи по стране да денежки хапают,а покажут скорее всего то,что можно прекрасно найти на страницах форума.Да еще хамят всем мастерам направо-налево.Я ТУТ ОДИН БОГ,а вы все - грязь из под ногтей. "Где тут имя или фамилия?Уж простите меня,уважаемые коллеги,за грубость,но "знает кошка,чье мясо съела".

 

. Любой вменяемый человек знает что такое начинать с нуля, а после таких слов я еще трижды жалею что внесла в ваш карман эти, по-вашему, "жалкие гроши".

Вот так нас всех тут "УВАЖАЮТ"!!!Я же говорю,"грязь из-под ногтей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы что!?! Нельзя так! Маргарита, ради Бога, не обижайтесь на меня, но скажу что вижу со стороны. Вы зря на Николая так налетели. Я в его сообщении ни хамства, ни грубости не вижу, честное слово. Он высказал свое мнение. Довольно тактично на мой взгляд. Ну не знаю правильный ли, но вот такой у меня взгляд. Также считаю что этот человек имеет право критиковать кого угодно и не сочтите это за пресмыкание и подхалимаж, мне с ним тоже детей вроде не крестить) И имеет он это право в силу своего мастерства. ИМХО. Мы тут ( извините если кого "мы" заденет, по крайне мере я лично себя имею ввиду) все-таки на чемпионатах Мира не выступали , не тот уровень. Как бы кто не оценивал его работу. Многие материалы, которые он тут выкладывает нужные и полезные. Много деталей и элементов я впервые увидела на его фото. В общем, дифирамбы петь не буду, но авторитет, несомненно, признаю. И его слова про " рост над собой" прям лозунгом и транспарантами поддерживаю. Но ради справедливости и женской солидарности признаюсь что тоже бы расстроилась из-за критики :blush: , но если она конструктивная и поможет повысить свой уровень, она нужна. И надо постараться перешагнуть через обиду и найти рациональное , что поможет совершенствоваться. Иначе - застой.

Рита, пожалуйста, поднимитесь над ситуацией, не рассматривайте слова Николая как желание Вас обидеть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, пожалуйста, поднимитесь над ситуацией, не рассматривайте слова Николая как желание Вас обидеть.

Я уже объясняла ,но повторюсь.ОБИЖАЮСЬ ТОЛЬКО НА БЛИЗКИХ МНЕ И ДОРОГИХ ЛЮДЕЙ!.В данной ситуации раздут скандал из мыльного пузыря.Просто ВЕЛИКОМУ не понравилось,как я(и вы ,кстати)ответили на вопрос девушки,как бы работали над прической на фото.И ВСЕ!!!!И тут,ни с того ,ни с сего меня обвинили просто на ровном месте в непрофессионализме и дилетанстве.Хотя я только и написала,что мне удобно работать чудо-плойкой и жидким лаком.И что???Я что,не имею право на собственное мнение?Что за сыр-бор?Да никакой ГУРУ,СЭНСЕЙ,МАЭСТРО и т.д. и т.п. не запретит мне высказываться,чем я работаю.Обижаться - удел слабых,убогих и немощных.Они сдачи дать не могут.А я,слава богу,в состоянии постоять за себя.Что-то я этих ВЕЛИКИХ не вижу тут,когда задаются вопросы по "заковыристым" плетениям.Вы даже не замечаете,как многие ваши вопросы и просьбы дааааавно уже игнорируются и остаются без ответа,а вы все сюсюкаете и заискиваете.А стоит оно того?Прямо затыкали нас последнее время титулами и именами,а раз мы не участвовали в конкурсах,так помалкивать?Что,форум существует только для них.Мне в принципе наплевать на эту ситуацию.Моих клиентов у меня не отнимут,и руки не отберут.Просто я сейчас расставила для себя все точки и все поняла.Можете продолжать посещать вот такие семинары и курсы и заглядывать в глаза "как бы ГУРУ не осерчал!!!"А как эти ЗВЕЗДЫ,которых к этим конкурсах готовили,чтят своих тренеров и учителей,я уже написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ВЕЛИКОМУ не понравилось,как я(и вы ,кстати)ответили на вопрос девушки

Я это заметила и в другом сообщении прокомментировала)

.Вы даже не замечаете,как многие ваши вопросы и просьбы дааааавно уже игнорируются и остаются без ответа,а вы все сюсюкаете и заискиваете.

Всё я замечаю, но если некогда человеку... И если даже лень и неохота - это его право. В предыдущем сообщении я писала и вторую часть для Николая, но стерла. Ибо если человек обещал по возможности помогать, значит её (возможности) пока нет.

Далее отвечу не по пунктам. Нас же никто не заставляет писать сюда, разбирать всякие сложности - хотим пишем, не хотим - не пишем. Если ему не интересно разбирать плетения - это его право.Не тот уровень уже. Я считала что семинары и курсы посещаются для собственного развития , а не для одобрения гуру. Скандала в теме не вижу. Есть несогласие, а спорить никто не запрещал, иначе как найти истину. Ваше несогласие на мой взгляд агрессивное, ИМХО, но я это не осуждаю. Моя позиция кажется вам амебной - ради Бога, это Ваше право. Я открыто признаю превосходство в мастерстве не только Николая и не вижу в этом ничего зазорного и для себя обидного. Ну не довелось встретить достойных учителей вовремя, продолжаю учиться где только можно и у кого можно. И ничьи титулы не унижают моего самолюбия. Понимаю что пишу все это напрасно, Вы сейчас не настроены слышать никого, кто с Вами не согласен. Но, может, утро вечера мудреней... Многие споры в разных темах тут тому подтверждение. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yes:

Да при чем тут мое настроение?Просто ВЕЛИКИЙ уже не первый раз нападает на мою точку зрения.Уже подобным образом ему не понравилась мое мнение о творчестве Лунгераса,прямо аж молнии во все стороны,как я посмела,потом вот бантики я не так плету....и приплели непонятно к чему свадьбу принцессы(в огороде - бузина,в Киеве - дядька),теперь вот как я посмела гель-спреем от Георгича пользоваться(какая профанка!!! и неумеха).Начхать мне на это,по большому счету,просто надоели уже выпады конкретно в мой адрес.Прямо я тут кое-кому ,как бельмо в глазу.Причина-то понятна.Я ,когда получается что-то,с удовольствием делюсь,а кое-кто на этом зарабатывает.Ведь это же ребенку понятно,а мы тут взрослые.Из принципа буду как можно подробнее рассказывать все,что могу.Люди по каплям деньги на такие "курсы" и "семинары" собирают,а толку от них - ноль.ВЫ видели видео с шоу Patrick Cameron?Бант леди Гаги,который делает даже ленивый,какие-то растрепанные и подколотые косы,бабетта,которую тоже должны все даже начинающие освоить,как основу.Видео снято(кстати ПИРАТСКОЕ),а нового там ничего.Зато на своих семинарах не позволяют снимать!!!Заработок.Так что ни при чем тут ни утро,ни вечер.Лезу ,дура старая ,со своим мнением,мешаю,вот и все.ВЕЛИКИЙ "занят",говорите?А мы тут все бездельники собрались.Конечно,готовое и разжеванное легче брать.Я помню высказывание о том ,что бантики по видео получились,а с моей схемой -нет,вот и все!"Перемудрили!!!"Да просто не получилось.Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, наболело - выплеснули и забыли. Едем дальше) То бишь - плетем, придумываем, творим, разбираем, помогаем и тд и тп. И никто нам в этом не помешает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, У вас изумительные работы))))). Не подумывали о курсах?

Спасибо,Светлана!Мне просто приятно быть кому-то полезной,я человек творческий,по натуре художник,не коммерческий,мне проще тут общаться,если чем-то помогла - здорово.Нас наши наставники учили за копеечную надбавку к зарплате и отдавали всю душу.Мне мерзко смотреть,как "впаривают"молодым мало,бестолково,вот они потом тут,как слепые котята,и задают элементарные вопросы.Просто,их ТАК учили.А уж когда я прочитала тут на днях,будто мы раньше пользовались для причесок разведенным лаком для дерева!!!Такой бред!В каком воспаленном мозгу могло такое созреть?Я начинала в 83-м,работала с первого дня всеми возможными на тот момент средствами,никогда не ощущая недостатка,в основном производства ГДР.Помню укладочное средство,розовое,"Фенвель",по-моему.А уж лак ,не помню чьего производства,был у нас в литровых бутылях,прекрасный,надежный.Я,как человек,пишущий картины и серьезно занимающийся резьбой по дереву,ТАК ПОВЕСЕЛИЛАСЬ над этим бредом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, Выглядите вы божественно. Читая ваши посты и глядя на фото, пришла к выводу, что вам лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, на что вы свой выходной потратили, кузькину мать! Мне очень нравится этот форум, он очень полезный, очень умный, очень нужный для опытных и не очень опытных парикмахеров. Здесь разбираются технологии изготовления прически в деталях, в мелочах. И какие украшения, и какие материалы для этого нужны и т.д. А главное- мода, новые тенденции, новые технологии. Но мода- тетка капризная и нравится не всем.Мне тоже не нравится лохматость в прическе. И поддерживаю я Маргариту К не только из-за женской солидарности. Она, как никто другой, готова объяснять по 2-3 раза какой-то элемент, ее кто-то прозвал "скорой помощью". И это так нужно тем, кто не силен, кто сомневается.Это форум для тех, кто любит свое дело.

Я очень благодарна советам Маргарите К, от ее причесок, от симпатичных моделей я в восторге. Ведь это божественно! И носибельно. Я благодарна многоуважаемой Юдит за многочисленные советы, Я благодарна симпатичной обаятельной талантливой Велене за советы и ссылки( Веленочка, уже сегодня 11-е, держу кулаки). Благодарна vishe, Паутинке, ledispb, ПростА Я -всем спасибо. Отдельное спасибо Татьяне 69 за сногшибательную прическу в теме "Прически из длинных волос" на стр.27 сообщ.1308 за 30.09.2010г. Татьяна 69, почему вы замолчали? Хотим еще! Еще раз всем большое спасибо!

Маргарита К, приезжайте ко мне погостить, я покажу вам красоту родного Полесья! Мне хочется, чтобы вы из виртуального друга превратились в реального.

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя, меня тут выставили алчной!!! Не доводите меня расписать КАК проводились занятия в вашей школе!!!

 

А Маргариту и вправду задели, нельзя так высказываться.

 

Задумалась о покупке колпака для сушки волос, что-то на подобии сушуара, только переносной. Кто-нибудь пользовался таким чудом юдом?

А как он выглядит? Помню еще у мамы был советский настольный фен с насадкой-шапочкой. Подумывала придумать что-нибудь в этом роде на ручной фен, а такое есть уже, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, приезжайте ко мне погостить, я покажу вам красоту родного Полесья! Мне хочется, чтобы вы из виртуального друга превратились в реального.
Светланочка!Ну вот согрели душу!!!Значит не зря я тут.Спасибо и за добрые слова и за приглашение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, А мне вообще странны отзывы великого учителя (кстати, он в соседней ветке встал на очередь в чёрный список, но что ж, он близок к к своему желанию, КОЛХОЗНЫЙ ТЮНИНГ) если бы у меня была школа парикмахерского искусства, я немедленно бы пригласила Марго к себе в качестве учителя! ПБ, подумайте об этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.