Перейти к содержанию

Как Начать Стричь Мужчин Женскому Мастеру


madmuazzzel

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне мастера, который без наличия машинки, подстрижёт бокс, полубокс. И о каких антенах идёт речь? Это точные стрижки.

ЮДИТ РЕСПЕКТ! Подписываюсь под каждым вашим словом. Они защищают свои школы т. к. не знают, как это должно иметь место быть. Наша база, которой нас научили в советское время, самая правильная и самая сильная.

Анна, так и есть. с советской школой только английская конкурировала. Одна из моих учениц в Калгари салон держит. пашет как проклята. а мастера нашла совсем недавно, советской школы. и вынуждена была учеников взять поому что кособоко сегодня везде учат к сожалению

 

При стрижке машинкой бокса полубокса с отросшей формой более 1 см все равно будут лишние волоски,которые просто прилегают к коже.Их видно только после мытья, или после прочесывания смоченными водой ладонями.Если сравнивать волосы с лесом, то одни деревья стоят вертикально, некоторые под углом, а несколько просто лежит на лужайке.Если промыть и вычесать корень то они поднимутся.

Мы же не говорим о забривании роты солдат, когда на стрижку одной головы дается не более 3-х минут?=)

И давайте не будем о сравнении советской школы и современных.Я уже говорила свою точку зрения на этот счет.Когда все как у всех и везде одинаково - это еще не повод говорить о том, что слишком большой выбор, когда у каждого по своему это лучше, или хуже.Это просто иначе.

Для юдит, боясь прослыть анафемой, или ни дай бог провокатором - если в Союзе было все так прекрасно, чего же вы Там, а не Тут?

Можно сколько угодно пихать друг друга локтями и петь о превосходстве своей школы - но в конце концов это есть утопия.Времена меняются.Важна лишь адаптация, а не голое мастерство.Если оно стоит на месте и цепляется за старое - это уже минус.

Да Винчи был гением.Но сунуть его в наше время, и он будет динозавром, если конечно не адаптируется к новой среде.Не в обиду никому.

По чертежам динозавра Да Винчи современные вертолеты построили и многое другое.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Anna Demidova, не нужно так паниковать, чего вы яритесь?С вами споришь, вам плохо.С вами соглашаешься- вам не подходит.

Вот как то ни разу не видела чтобы при длине от 1 см под насадку 3\6мм не было антенн.Как бы не водил той машинкой.Даже при стрижке на пальцах существует проверка.Чем стрижка машинкой отличается?

Пример с Да Винчи объясню.Вырвать прогрессивно мыслящего человека из другой эпохи и прислать его в наше время- он нифига не поймет в устройстве вертолета.Хотя сам спроектировал его прототип.

Взять мастера даже с сильнейшей подготовкой и поставить его в условия где он не сможет изучать коллег или методы работы- и через 10 лет мы получим того же мастера, который может со своим умом дойдет до некоторых открытий, но тягаться с коллегой который это время не варился в своем соку он не сможет.

И ну что вы- химию и на гвозди крутили, куда там коклюшкам браться...недавно вон веллаформеры были,сунуть хвостик в него и ждать естественного завитка.

Принцип похож,но материалы меняются.А часто и технологии.А люди- и того чаще.

Оставьте свои насадки в покое. Меня раздражает ваша некомпетентность, и то, что вы её тиражируете в массы.Сделайте одолжение, не пишите о том, чего сами не знаете, а то мастеров,которые не видели полубоксов без антенн,станет ещё больше. Я не умею так быстро и много писать, зато я умею стричь и учить этому, в этом наше различие.

Что же касается Вас, то стригите вы как хотите, а точнее как умеете, только не учите этому других.

Человек пришёл на сайт и спрашивает, потому что не знает как правильно. А тут вы со своими выкрутасами, аля фен нужно держать как Вам удобно. Ему нужна помощь, а не "лапша" на ушах (лесополосы, с поваленными деревьями)

Ссылка на комментарий

Для юдит, боясь прослыть анафемой, или ни дай бог провокатором - если в Союзе было все так прекрасно, чего же вы Там, а не Тут?

 

Имя пишется с большой буквы. Анафеме предают.А СССР я покинула как только появилась возможность. И сбольшим удовольствием сменила благозвучно советское имя, на исконно еврейское, данное мне при рождени. Поскольку в той стане процветал махровый антисемитизм. Похоже новое поколение его уже впитало с молоком матери. Ибо когда кончаются аргументы, начинаются выпады подобного толка.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Уважаю старость,поэтому спорить не буду.Сойдемся на том, что вы учитель - я дурак.

По чертежам динозавра Да Винчи современные вертолеты построили и многое другое.

Ага,только Да Винчи ничего не знает о двигателях внутреннего сгорания.Это придумали после него.

Советский Союз и методы порки несогласных форева.

Но вы знаете, я и не говорила о превосходстве той или иной школы.И только вы на пару себе позволяете петь дифирамбы себе и советской школе.Не стесняясь унижать, или глумиться над более молодыми мастерами.Какой смысл провоцировать склоки или скандалы, чтобы потом обиженно рассказывать о распустехах и хамах окружающих вас?Могу себе позволить одно замечание- те кого сейчас унижаете - ваша смена.Вами же выращенная.Выросшая в Вашем представлении о правильном воспитании.

Нравится вам это, или нет.

"Из нас теперь не сваришь каши,

Сталью стали мышцы наши.

Тренируйся лбом об стену,

Вырастим крутую смену"

юдит, я очень долго сомневалась, как писать ваше имя.Но если вы сами его написали в анкете с маленькой буквы, то я просто его копирую и вставляю.И не надо выставлять меня антисемитом, о этом не может быть и речи.Я живу в Одессе,тут это по меньшей мере глупо.Не ищите семитизма там,где его нет.Меня воспитывала еврейка,меня учила еврейка и поверьте,вам бы поучиться у ним чувству юмора и такта.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Уважаю старость,поэтому спорить не буду.Сойдемся на том, что вы учитель - я дурак.

 

Ага,только Да Винчи ничего не знает о двигателях внутреннего сгорания.Это придумали после него.

Советский Союз и методы порки несогласных форева.

Но вы знаете, я и не говорила о превосходстве той или иной школы.И только вы на пару себе позволяете петь дифирамбы себе и советской школе.Не стесняясь унижать, или глумиться над более молодыми мастерами.Какой смысл провоцировать склоки или скандалы, чтобы потом обиженно рассказывать о распустехах и хамах окружающих вас?Могу себе позволить одно замечание- те кого сейчас унижаете - ваша смена.Вами же выращенная.Выросшая в Вашем представлении о правильном воспитании.

Нравится вам это, или нет.

"Из нас теперь не сваришь каши,

Сталью стали мышцы наши.

Тренируйся лбом об стену,

Вырастим крутую смену"

юдит, я очень долго сомневалась, как писать ваше имя.Но если вы сами его написали в анкете с маленькой буквы, то я просто его копирую и вставляю.

Значит я права. кончаются аргументы, начинаются "комплименты" Тогда вопрос. А что такое дымчатый переход?А какая вата использоваться должна в парикмахерской?а какова фомула пергидроля? а что такое состав для хим завивки?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Дымчатый переход есть тушевка, то есть сведение височных зон и зоны затылка без лесенок или огрехов.Выполняется прямыми ножницами,рекомендуемый размер 6.0.Хотя непринципиально,5.5 вполне подойдет,они универсальны как для дамского,так и для мужского зала.Рассказывать как его выполнять?

Вату сегодня можно засунуть в ухо, ибо для этого уже есть подворотнички(если кто то пользуется ватой как воротничком) ватные пласты(если кто то порезал клиента) и ватные палочки(если кому то из зала маникюра приспичило вытереть след от крема,или стереть краску после нанесения оной на реснички или брови во время окрашивания)Для стерилизации и дезинфекции сейчас используются более современные средства.Для химзавивки вата не нужна, есть одноразовые полотенца,которые валиком закручивают вокруг головы.

Пергидроль в топку.С хозяйственным мылом.Сейчас есть более современные вещества.И не надо калапуцать гидроперит в чашке - для этого есть современные окислители.

Состав для химзавивки - вам про фиксаж, или состав "локона" рассказывать?Или вспомнить, что в советское время использовалось вместо современного средства для фиксажа?Мыло пергидроль шампунь вода и прочие вкусняшки...я хим завивкой не практикую,но ради вас попробую вспомнить информацию,которой лет 10 не пользовалась.

Юдит, вы меня изумляете.

Кстати,раз уж мы с вами так приятно беседуем, как вам понравилось последнее шоу Эстель буржуа?Я в шоке просто,никак от них не ожидала подобного.Мы тут знаете ли в глубинке живем,медведей на прогулку не успеваем сводить.Вот крохами побираемся...темнота я,простите...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Кстати,раз уж мы с вами так приятно беседуем, как вам понравилось последнее шоу Эстель буржуа?

Анько,вы там тоже были??Во дворце офицеров на Пироговской?

 

мне очень понравилось,особенно кан-кан :)

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Дымчатый переход есть тушевка, то есть сведение височных зон и зоны затылка без лесенок или огрехов.Выполняется прямыми ножницами,рекомендуемый размер 6.0.Хотя непринципиально,5.5 вполне подойдет,они универсальны как для дамского,так и для мужского зала.Рассказывать как его выполнять?

Вату сегодня можно засунуть в ухо, ибо для этого уже есть подворотнички(если кто то пользуется ватой как воротничком) ватные пласты(если кто то порезал клиента) и ватные палочки(если кому то из зала маникюра приспичило вытереть след от крема,или стереть краску после нанесения оной на реснички или брови во время окрашивания)Для стерилизации и дезинфекции сейчас используются более современные средства.Для химзавивки вата не нужна, есть одноразовые полотенца,которые валиком закручивают вокруг головы.

Пергидроль в топку.С хозяйственным мылом.Сейчас есть более современные вещества.И не надо калапуцать гидроперит в чашке - для этого есть современные окислители.

Состав для химзавивки - вам про фиксаж, или состав "локона" рассказывать?Или вспомнить, что в советское время использовалось вместо современного средства для фиксажа?Мыло пергидроль шампунь вода и прочие вкусняшки...я хим завивкой не практикую,но ради вас попробую вспомнить информацию,которой лет 10 не пользовалась.

Юдит, вы меня изумляете.

Кстати,раз уж мы с вами так приятно беседуем, как вам понравилось последнее шоу Эстель буржуа?Я в шоке просто,никак от них не ожидала подобного.Мы тут знаете ли в глубинке живем,медведей на прогулку не успеваем сводить.Вот крохами побираемся...темнота я,простите...

Вот и выходит что элементарного не знаем. Вата обязана быть гигроскопической-впитывающей влагу. Пергидроль, как бы вы не пыжились, основа любого оксида. выпускается 46%, потом из нее готовятся окислители (как вы их зовете...и мы тоже) для окраски и фиксаж тоже. формула-H2O2. А эстель российское производство и за границей России его знают тольков Украине и Беларуссии. Это все равно чо я спрошу что такое Элгон, на котором я работаю. Вы его знать не обязаны. А состав для завивки это органическая кислота и называется она тиогликолевая. То что я спросила , азы и вы их не знаете. поэтому меньше пыжится надо. и больше учиться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

вечером отвечу,на работу ехать нужно.

да мадемуазель,в доме офицеров на правом балконе.

Вот как то не ожидала что вату не из дивана используют,удивили.Куда же вы ее суете?=)))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
вечером отвечу,на работу ехать нужно.

да мадемуазель,в доме офицеров на правом балконе.

Вот как то не ожидала что вату не из дивана используют,удивили.Куда же вы ее суете?=)))

Никуда, а что молчим о химических составляющих? вечером ответим, прогуглив вопрос?

 

ТИОГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА к. для химический завивки волос (производные ТИОГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА к.-аммониевая соль, соль моно-этаноламина, моноглицериновый эфирастворазрушают связи S—S цистина в кератине волос, под действием окислителей эти связи снова образуются).

 

облегчаю задачу

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Покажите мне мастера, который без наличия машинки, подстрижёт бокс, полубокс. И о каких антенах идёт речь? Это точные стрижки.

ЮДИТ РЕСПЕКТ! Подписываюсь под каждым вашим словом. Они защищают свои школы т. к. не знают, как это должно иметь место быть. Наша база, которой нас научили в советское время, самая правильная и самая сильная.

Стрижка выполнена ножницами и самой что ни на есть левой расческой.а рисунок бритвой опасной.Эта работа моя первая в таком плане,результат в сто раз луче был бы если выполнить его инструментом которым работаю сеичас.в частности суппер тонкие расчески для тушевки.какие нафик машинки.и покажите мне хоть одну работу выполненную за 8 минут которая хоть каких то денег стоит в наше время а не советских рублей(нынешних).я ни в жизнь не доверю голову мастеру,который стрижет мужиков за 8 минут.

 

Какие лишние волосики? если ты шкрябаешь по голове мелким ножом( стрижка ДОЛЖНА выводиться с НУЛЯ на ЛЮБУЮ длину) 10-15 см это не придел.

Да Винчи когда бы ни родился, он бы родился ГЕНИЕМ! Какая на хрен адаптация.

Моя ученица училась в школе Долорес и была там одной из лучших на вопрос :"Где вам преподавали начальную базу?" она с гордостью ответила, что в Липецке. Это я к тому, что учиться надо и дальше, просто с этой УТОПИЕЙ учение даётся намного легче.

Я не лезу в темы женских мастеров, но химии делают, как в СССР на коклюшки(не на губки, не на верёвки), а это классика.

 

 

Ага, мне виднее изнутри.

и ищчо.у меня есть знакомая бабушка.стаж работы у нее 48 лет,стрижет с закрытыми глазами и утверждает что любую стрижку повторит с картинки,только то что она делает кажется похожим на карртинку только ей,при том что сын у нее работает в команде с Винокуровым и он явно не по ее технологиям работает.Спрашивается какого ж тогда навязывать советскую лапшу новичкам,Баженов достаточно хорошо в ролике обьяснил почему мода и методы стрижки зависят от места проживания,идите навяжите японцам свои советские методы,уж они то точно оценят...

post-46723-1318932952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Стрижка выполнена ножницами и самой что ни на есть левой расческой.а рисунок бритвой опасной.Эта работа моя первая в таком плане,результат в сто раз луче был бы если выполнить его инструментом которым работаю сеичас.в частности суппер тонкие расчески для тушевки.какие нафик машинки.и покажите мне хоть одну работу выполненную за 8 минут которая хоть каких то денег стоит в наше время а не советских рублей(нынешних).я ни в жизнь не доверю голову мастеру,который стрижет мужиков за 8 минут.

 

 

и ищчо.у меня есть знакомая бабушка.стаж работы у нее 48 лет,стрижет с закрытыми глазами и утверждает что любую стрижку повторит с картинки,только то что она делает кажется похожим на карртинку только ей,при том что сын у нее работает в команде с Винокуровым и он явно не по ее технологиям работает.Спрашивается какого ж тогда навязывать советскую лапшу новичкам,Баженов достаточно хорошо в ролике обьяснил почему мода и методы стрижки зависят от места проживания,идите навяжите японцам свои советские методы,уж они то точно оценят...

У нас эти картинки на головах уже лет восемь как не носят.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
У нас эти картинки на головах уже лет восемь как не носят.

я не про картинки.а про то что без машинки можно.ну у нас тоже не носят,главным образом потому что никто не умеет делать,вполне возможно что и у вас та же проблема))бритву в руках разучились держать,а как ни крути текстурные стрижки периодически в моду возвращаются...я бы тоже себе не сделал такое.эт можно неформалам,которые выделиться хотят на фоне боксов и полубоксов.

Ссылка на комментарий
я не про картинки.а про то что без машинки можно.ну у нас тоже не носят,главным образом потому что никто не умеет делать,вполне возможно что и у вас та же проблема))бритву в руках разучились держать,а как ни крути текстурные стрижки периодически в моду возвращаются...я бы тоже себе не сделал такое.эт можно неформалам,которые выделиться хотят на фоне боксов и полубоксов.

У нас такое творилось...и жук и жаба....да еще с какими узорами...все проходит. А вот бритвой израильтяне работать не умеют. это точно. Мои не русскоязычные клиенты шарахались поначалу когда я брала бритву или филировки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Гуглить мне не нужно.Или мне на работу не ехать ради беседы с вами?=)Вот весь день думала, как бы вас не обидеть.Да вы все равно обидитесь и назовете меня тупицей,хамкой криворучкой и кем там еще - а да, антисемиткой.

Что мы имеем?При ваших просьбах не переходить на личности я слово держала и не уточняла вам кто вы и как вы работаете - выразив мнение что советская школа и обучение сейчас - их нечего сравнивать, ибо это просто напросто разные вещи.Ну стрижки классика,-да.Это основа.Современные методы- уже минус советской школы, так как невозможно знать то, что будет.Химикаты.

Пергидроль - вам наверное виднее, но нас на учебе учили по истории что пергидроль все таки применялась 34-36%, а никак не 46.Сейчас существуют более ЧЕЛОВЕЧНЫЕ методы осветлить волосы и не остаться лысой.Максимально допустимый оксид - 12 %.Пергидроль была ЗАПРЕЩЕНА где то через пару лет после моего рождения, так что слава богу не имела счастья с ней работать.Хотя старые запасы у мастеров были долго.Но знаете ли время не стоит на месте, да и напряженки с товарами в стране нет.

От вас не раз звучали интересные рецепты о допустимости осветления на 9% оксиде в фольге мелирования,тогда как на форуме большинство вполне уважаемых мастеров говорит о недопустимости такого варварства.Ладно бы говорили,но вы советуете подобное.В том числе эксперименты с красками палет и хозяйственным мылом.И это живя в стране,которая славится своим производством достойной проф косметики - без ножа режете.

Едем дальше.Вата.Вполне понимаю, что в советской семье вата имела место товара не только первой но и многофункциональной необходимости, от прокладки на трубы до прокладки для хозяйки дома, но сейчас медицинская вата делится больше на стерильную и нестерильную, так как обе гигроскопичны.

Вообще смешная ситуация- страна,которая имела неограниченные запасы хлопка не имела удовольствия удовлетворить население в потребности.Отвлекаюсь.

Про тушевку вы вроде как молчите,значит я еще не совсем дурак?проехали

Составы для химзавивки и фиксажа - еще раз повторяю, что я не практикую химическую завивку,так как аллергик, мне для полного счастья вполне хватает моего заработка.

Мне очень бы не хотелось действительно переходить на личности, но будьте лояльней к тем,кому приходится существовать тут с вами бок о бок.Пока вы пели себе любимым дифирамбы- мне было все равно.Пока вы критиковали остальных - я молчала,потому что некоторые выпады может быть имели цель и не были напрасны.Но ради святого, оставьте свои совковые методы манипуляции и унижений участников форума только потому что они не одного с вами мнения.Не всем нравятся провокаторы,которые только и ищут как бы нарваться на оскорбление, чтобы потом рассказать всем как их тут обижают.И какие все антисемиты.Я не думаю, что их не устраивает чей либо возраст,национальность или вера.Их просто раздражаете вы.Просто так.Потому что вы уж такой человек.

Еще раз повторяю, я не претендую на звание гуру, я обычный форумчанин которому интересно быть тут.И я не претендую на звание гуру.И уж всяко не буду делать "а зох н вей" по тому поводу, что у меня этого звания нет.

Сойдемся на том, что я мелкий безобидный дурачок,который ничего не умеет, а вы гуру которых все только и пытаются обидеть.Я не против.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Стрижка выполнена ножницами и самой что ни на есть левой расческой.а рисунок бритвой опасной.Эта работа моя первая в таком плане,результат в сто раз луче был бы если выполнить его инструментом которым работаю сеичас.в частности суппер тонкие расчески для тушевки.какие нафик машинки.и покажите мне хоть одну работу выполненную за 8 минут которая хоть каких то денег стоит в наше время а не советских рублей(нынешних).я ни в жизнь не доверю голову мастеру,который стрижет мужиков за 8 минут.

Речь не о ножницах и машинках. это всё здорово и прекрасно. Речь идёт о "долбаных" насадках

Вы приводите пример (фото), на котором, классическим полубоксом и не пахнет.

Будте последовательны в своих рассуждениях

А насчёт стрижки за 8 минут это не ко мне, а к Анько

Ссылка на комментарий

В экономе стрижка занимает около 15 минут.8 минут снимаешь длину остальное время выводишь.

Ответ был на пост

А не зная как постричь устарелую у вас Польку или полубокс, невозможно постричь и современную стрижку.Сколько у вас займет полубокс? у меня 10-15 минут.А когда мода возвращается, я просто картинку вижу и стригу.Потому что есть навык

Туда вопросы, там ответы.Моя маленький стремный чукча,моя сидеть и потрошить рыбку=)))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Где я оскорбляла?Я очень себя люблю и сейчас как раз занимаюсь вышеописанным делом, так что вполне понятная аналогия.У вас какие то проблемы с кровью?Вы часто видите то, чего нет.Любой человек может быть как стремным, так и самовлюбленным, что в принципе одно другого не исключает.

madmuazzzel, 20 октября в Одессе будет мастер класс Тарасюка, вы идете?Я признаться только сегодня увидела флаер,успела заказать билет.Там кажется еще остались.В Ильиче народу маловато, так что нас совместят с группой из Одессы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

я неоднократно замечала,что мною созданные темы превращаются в словесные перепалки....хоть бери ниче не спрашивай :blush: "

хотелось вставить и свои 5 копеек,но сдержалась....а то меня уже некоторые называли "вартановской племянницей" :rolleyes:

madmuazzzel, 20 октября в Одессе будет мастер класс Тарасюка, вы идете?

вот это номер про Тарасюка....хоть бы кто сказал....случайно не Черномор косметик распространитель билетов?

вряд ли пойду- во первых запись уже с утра до вечера на послезавтра и билета нет...

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.