Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

:lol: 5+

 

 

Полностью согласна.Подумываю тоже бритвой поучиться.Вопрос только в том,где модель взять....Многие о травме волоса наслышаны.Жуть <_<

Это только наслышаны, и травма у них в голове, вот это вы и должны разрушить. А какую травму наносят ножницами, которые со дня покупки ни разу не правились?..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
Тоже отказался на одно время от бритвы пока ненаткнулся на на технику структура в движение. Хорошая техника. Всем советую изучить.

привет,не подскажете : где этой технике можно поучиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мастера, подскажите пожалуйста. В салоне должна быть лицензия или сертификат на право делать стрижку опасной бритвой.

Или только у мастера должно быть определенное образование?

Очень надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
незнаю такого не слышала что нужна лицензия это во первых, а во вторых есть специальные лезвия которые имеют защиту как расчесочки

Спасибо большое.

Я вот тоже обзваниваю все учебные центры, они удивляются.

Стрижка опасной бритвой входит в базовое обучение?

А то у нас мастер тревогу бьет, что разрешение нужно.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое.

Я вот тоже обзваниваю все учебные центры, они удивляются.

Стрижка опасной бритвой входит в базовое обучение?

А то у нас мастер тревогу бьет, что разрешение нужно.

 

Бестолку обзванивать учебные центры, они боятся сами держать бритву в руках.А разрешения на стрижку бритвой иметь ненужно - это приоритет Вашего парикмахерского искусства.

И главная задача любого мастера, специалиста в своём деле - это правельное владение всеми видами парикмахерского инструмента т.к. каждый вид инструмента предназначен для

выполнения той или другой задачи в Вашей работе.А вот пройти вакцинацию от гепатитов - нам всем парикмахерам - обязательно нужно !!! Это уже эпидемия - более 5 миллионов

человек уже больны,а мы работаем с людьми.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий

Я хорошо владею опаской. У меня их две, одна старинная я у одного алкаша в переулке купил. Другая современная с правильным распределением веса и т.д. и никогда даже незадумывался о специальном образование. Насчет гепатита Гузеев правильно говорит, я себе делал и всем клиентам советую.

Ссылка на комментарий
незнаю такого не слышала что нужна лицензия это во первых, а во вторых есть специальные лезвия которые имеют защиту как расчесочки

Такое лезвие называется филеровочным.

Ссылка на комментарий
выложите пожалуиста все техники стрижки бритвой(вроде их 8)или даите ссылку на тему стрижки бритвой. Очень надо! Заранее спасибо

 

 

ТЕХНИКИ ??? Вы хотите все техники стрижкой бритвой? А техника и методика одна (а не 8 или более) -- это умение стричь бритвой, используя всё качество острого,не закрытого ни чем лезвия.Искусство владения им не меньшее,чем и ножницами. А взятое всё вместе и исполненное с умом - это и есть искусство. С уважением Б Гузеев.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
выложите пожалуиста все техники стрижки бритвой(вроде их 8)или даите ссылку на тему стрижки бритвой. Очень надо! Заранее спасибо

вот тут есть техника стрижки бритвой http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-35-1

Ссылка на комментарий
Не понимаю зачем стрижку типа каре стричь бритвой если нужна тяжёлая форма. А сцена это показуха и шоу не более того. Выходит модель с роскошными волосами а уходит общипанной курицей .а все хлопают васторг-чему. Когда только начинала работать тоже восхищалась. а щас всё больше разочаровываюсь. :P

 

5 минут работы законченное карэ шикарное и только бритва...

 

:blink: Одни разговоры о смене лезвия... а что насчет 'вскрытой' поверхности защитного слоя у волоса? =)

Вот задумайтесь - зачем когда человек получает рану на теле - первым делом пытается ее продизенфицировать и замотать каким-нибудь пластырем, только бы зараза не попала? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЛАТАЕМ РАНЫ????? (Боимся заразатиться от заразы и ножницы с расческой отбросить? Или что???) Ок.. ладно... ну а тогда - Когда рана на волосе - почему то сводится все к.... смена лезвия....смена лезвия... тупая бритва....смена лезвия.... смена бритвы.... тупое лезвия...смена лезвия.... ребят... смените пожалуйста пластинку-бритву - и у некоторых людей после стрижки бритвой все равно они будут сечься! (может дело все в том что мастер подстриг девушку бритвой, отпустив ее восвояси - незадумывается через недели полторы - что девушка к нему уже больше не хочет идти стричься... мастер порой не может знать - что девушка мысленно его обругала (из за того может быть что мастер не предупредил как правильно ухаживать за волосами)и пошла стричься

к тому у кого горячие-прегорячие ножницы! (правда только мастер знал что у его горячих-прегорячих ножниц - полотно убитое-преубитое)...

и долго будет так странствовать девушка... пока... (дальше реклама Suntachi... ну или... Не... пускай будет реклама могилевских... (качественные ножницы...режут даже гранит (ну и в рекламе соответственно - могилевские разрезают гранит могилы... и лозунг - Наши 'могилЫ' - всем конкурентам 'могилЫ'! а почему бы и не помечтать о качестве нашего производителя... давно пора им!)

Так..отвлекся... блин..... :wacko:

что там у нас...О!... :huh:

Тоесть..... если человека где-нибудь в подворотне пырнули ножиком... а он ... (ехидно улыбаясь с блеском детской вредности в глазу то правом то левом).... ну представим, не обратил внимания на мелкий (допустим) порез... а рана вот ХЛАБЫСЬ и начинает воспаляться...... а тот кто с ножиком-то - даже и не догадывается что нужно лезвие в ножике том самом сменить...а тот кто с раной.... как-то...ну наверное переживает что-ли....или даже не знаю... сидит и думает - ВОТ БЛИН...немытый ножик был... (вбухивая в воспаленную рану ампулу для восстановления структуры волоса... НУ НЕТ У НЕГО ПОД РУКОЙ СПИРТАПЛАСТЫРЯ... он о воспалительном процессе через два дня неявки домой догадался только...когда трезветь начал...) (ну... приблизительно так должно это малолитражное-короткометражное кино наверное выглядеть (сидя в дыму от карандаша + бумаги высунув язык чууууть-чуть - сидит строчИт сценарий к фильму - карты (палитры), кистки, 2 полотна).

Есть еще версии на сей счет?

Коллеги! Кто работает бритвой - расскажите - что за уход у ваших клиентов без вас (ну это когда понимаешь что человек и без твоего ведома качественный уход делает за волосами), или же - что Вы советуете им чтоб у них все от такой технически выполненной стрижки все хорошо было?

(Но дело вкуса все равно думаю - так и не пропустит на фейсконтроле бритву в мой мир ножниц и СО.)

 

Видимо Вы не видели как раны заживают на теле за 2-3 секунды, ВЕРА нужна вот и всё.

 

И как люди раньше жили,без Лонды и горячих ножниц?Чем себе концы запаивали? Ума не приложу. Наверное,все поголовно с секущимися концами ходили))

горячие ножницы за 100 $ и прямые японские ножницы за 600$ что лучше?

Чувство собственной важности - главнейший и самый

могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают

действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает

его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека

всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
опасной бритвой мне кажется можно сделать практически любую стрижку)))начиная от короткой женской или мужской классики, заканчивая карэ)))( ну лично я стригу в основном ей)

 

а в качестве варианта: радиальными проборамиделаешь всю голову, а потом каждую прядь оттягиваешь под углом( лично я делаю 90 градусов где-то..но можно и варьирвать)), от корня отступаешь столько, сколько надо и...Вжих, бритвой, наискосок)) вобщем я знаю, что объяснила хреново, но получается в итоге каскадная стрижка)

 

 

А вжих в какую сторону делать?? не поняла....вот я захватила висок внутренним захватом и как дальше?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
А вжих в какую сторону делать?? не поняла....вот я захватила висок внутренним захватом и как дальше?

 

А потом бритвой между рукой и головой, с небольшой амплитудой вдоль волоса проводишь, как челноком, туда-сюда :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А потом бритвой между рукой и головой, с небольшой амплитудой вдоль волоса проводишь, как челноком, туда-сюда :mellow:

 

Бритву нужно чувствовать,моя практика показала что "жоспожёй" бритвой можно смягчить общую текстуру волос,так и сделать более жёсткой.....хм....шикарное КАРЕ бритвой за 5 минут....очень хочеться на него посмотреть...бритву держу в руках далеко не первый раз,но не думаю что это "каре" будет вести себя как Каре

 

вот тут есть техника стрижки бритвой http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-35-1

зашёл я сюда и что-то ничего толкового не увидел...не вводите людей в заблуждение....стрижка лучше держит форму.....конечно если эта форма нечёткая,а обучающее видео.....как и сотни таких-же....

Ссылка на комментарий
Бритву нужно чувствовать,моя практика показала что "жоспожёй" бритвой можно смягчить общую текстуру волос.не вводите людей в заблуждение....стрижка лучше держит форму.....конечно если эта форма нечёткая,а обучающее видео.....как и сотни таких-же....

а вы дайте ссылку,где лучше описана стрижка бритвой и видио.

Ссылка на комментарий
а вы дайте ссылку,где лучше описана стрижка бритвой и видио.

 

 

Видео дать не могу,может позже решимся сделать диск.....вечером попробую подробно описать технику....5 минут назад сделал стрижку бритвой(я прямо сейчас в салоне) выложу фото и нарисую схему....

Ссылка на комментарий
Видео дать не могу,может позже решимся сделать диск.....вечером попробую подробно описать технику....5 минут назад сделал стрижку бритвой(я прямо сейчас в салоне) выложу фото и нарисую схему....

ждём,посмотрим.

Ссылка на комментарий
ждём,посмотрим.

 

ну воть я и дома)))) спечиально для форума сфоткал клиентку...

итак....

1)деление классическое(нтг-нту)крестообразное

2)затылочную зону делим пробором проходящим через затылочный бугор и уходящий приблизительно к мочке уха

3) нижнюю часть затылка вертикальными проборами(угол оттяжки 90 градусов) простригаем бритвой.....срез делаем от середины пряди плавно доходя до нужной нам ёддлинны....например если мы хотим оставить длинну 10 см....с 5 см начинаем срезать(как-бы скользим по ней) простригли нижнезатылочную зону,сделали контур.....

4) верхне затылочную радиальными проборами(из НТГ)...оттяжка 90 градусов...срезаем пряди,создавая прогрессивную форму( до этого была ровномерная) у НТГ пряди делаем короче....самая длинная часть пряди длиннее чем нижняя зона(получается классное наложение)

5)последнюю верхнюю прядь прорабатываем бритвой,но оставляем длинной

6) фронтально-боковую зону(одну из них,выбор за вами:))))))простригаем следующим образом....проборы параллельно росту волос,оттяжка на лицо, по росту волос,дальнейшие пряди такими-же проборами простригаем под углом 45 градусов...

7) противоположную сторону радиальными проборами подтягиваем к затылочной зоне..

8) чёлку тоже радиальными оттягиваем вверх и аккуратно делаем проходим бритвой по самим концам,после оформляем контур чёлки

9) оформляем контур стрижки.

 

 

 

 

все проборы есть на рисунку ниже

синие разделительные,красные проборы по которым стрижём

а зелёненькие это как выглядит контур стрижки если все волосы оттянуть пож углом 90 градусов относительно головы

 

 

 

 

 

 

 

 

в общем если стрижку никак не укладывать,выглядит аккуратно,ничего не торчит и очень мило)))

Стрижки бритвой очень пластичные,их легко укладывать(если конечно они правильно прострижены)

Но вообще для женских стрижек предпочитаю прямое полотно ножниц.......а вот в мужских бритвы много,особенно в классических....может быть я очень нескромный,но на тот случай если возникнет вопрос: ГДЕ ЖЕ В КЛАССИЧЕСКИХ МУЖСКИХ СТРИЖКАХ РАБОТАТЬ БРИТВОЙ? я заранее всё расскажу......разделяете внутреннюю(теменную) зону на 2 части и отчёсываете их в разные стороны(обрабатываются они по отдельности) в одной руке бритва(не важно опасная или нет), в другой расчёска, перпендикулярно направлению куда вы отчесали волосы, вставляете расчёску и отчёсываете маленьую часть волос назад,прямо под корень волоса лёгким( ОЧЕНЬ ЛЁГКИМ) движением снимаете слой волос,так со всей зоной....ВЫглядии это примерно как комбаин что-ли...руки поочерно двигаются по голове, быстрей, быстрей,волосы разлетаються повсюду...)))

 

 

 

ПРИ СТРИЖКЕ БРИТВОЙ ВОЛОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШО СМОЧЕНЫ...ещё советую предварительно обрабатывать силиконо-содержащими продуктами волосы клиента

ах да...моя бритва....это безопасная,филлировочная бритва не скажу какой фирмы,очень доволен.....

post-57287-1285448904_thumb.jpg

post-57287-1285448933_thumb.jpg

post-57287-1285448940_thumb.jpg

post-57287-1285448959_thumb.jpg

post-57287-1285450927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.