Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

ПРИВЕТ ВСЕМ...А КАКОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ОТЗЫВЫ О ГОРЯЧЕЙ БРИТВЕ...

 

ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ...И ОЧЕНЬ ПРИСЛУШАЮСЬ К МНЕНИЮ ТЕХ У КОГО ОНА УЖЕ ЕСТЬ...

МОЯ ГРУППА В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club17667886

 

МОЙ САЙТ innastar.ru

Ссылка на комментарий
ПРИВЕТ ВСЕМ...А КАКОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ОТЗЫВЫ О ГОРЯЧЕЙ БРИТВЕ...

 

ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ...И ОЧЕНЬ ПРИСЛУШАЮСЬ К МНЕНИЮ ТЕХ У КОГО ОНА УЖЕ ЕСТЬ...

 

 

5. Горячим лезвием я стригу ,уже только на сухие , но только новым и острым.., эффект заплавленности кончиков волос можно хорошо наблюдать на азиатских волосах(кончики блестят )

И как дополнение почитайте - http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=2147&view=findpost&p=57621

Ссылка на комментарий
ну воть я и дома)))) спечиально для форума сфоткал клиентку...

итак....

 

Дима, классная форма! Если сделать хорошо фото, то можно поставить в один ряд с работой команды TONI&GUY

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Бритву нужно чувствовать,моя практика показала что "жоспожёй" бритвой можно смягчить общую текстуру волос,так и сделать более жёсткой.....хм....шикарное КАРЕ бритвой за 5 минут....очень хочеться на него посмотреть...бритву держу в руках далеко не первый раз,но не думаю что это "каре" будет вести себя как Каре

 

 

зашёл я сюда и что-то ничего толкового не увидел...не вводите людей в заблуждение....стрижка лучше держит форму.....конечно если эта форма нечёткая,а обучающее видео.....как и сотни таких-же....

:oДмитрий Рыбчук ,а что вы хотели там увидеть - стрижек бритвой так же много, как и стрижек ножницами. Практически любую стрижку можно выполнить бритвой, ножницами и даже машинкой- только результат будет другой, и это при одинаковой схеме стрижки.

Да и все инструменты- "господа". Очень хорошо, когда мастер виртуозно ими владеет. ;)

А видео это для тех, кто хочет освоить технику снятия волос лезвием.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
:oДмитрий Рыбчук ,а что вы хотели там увидеть - стрижек бритвой так же много, как и стрижек ножницами. Практически любую стрижку можно выполнить бритвой, ножницами и даже машинкой- только результат будет другой, и это при одинаковой схеме стрижки.

Да и все инструменты- "господа". Очень хорошо, когда мастер виртуозно ими владеет. ;)

А видео это для тех, кто хочет освоить технику снятия волос лезвием.

 

 

это видео не даёт чёткого представления о том,что такое стрижка бритвой....обрабатываются только концы волос,если-бы вы увидели такое видео,но с использованием ножниц,то реакция была-бы далеко не одобрительная...прошу прощёния, но такие видео обычно снимают те кто 1)не хотят делиться стоющей информацией 2)просто не умеют делать достойные работы

 

я и не говорил что остальные инструменты не господа,но у бритвы есть некоторые преимущества перед,например, машинкой

 

Дима, классная форма! Если сделать хорошо фото, то можно поставить в один ряд с работой команды TONI&GUY

 

 

спасибо большое Николай,ваша похвала для меня значит особенно много...так что???в киеве будем соперниками??? :blush:

Ссылка на комментарий
это видео не даёт чёткого представления о том,что такое стрижка бритвой....обрабатываются только концы волос,если-бы вы увидели такое видео,но с использованием ножниц,то реакция была-бы далеко не одобрительная...прошу прощёния, но такие видео обычно снимают те кто 1)не хотят делиться стоющей информацией 2)просто не умеют делать достойные работы

 

я и не говорил что остальные инструменты не господа,но у бритвы есть некоторые преимущества перед,например, машинкой

 

 

 

 

спасибо большое Николай,ваша похвала для меня значит особенно много...так что???в киеве будем соперниками??? :blush:

1)на видио чётко видно как нужно снимать волос.

2)мастер показал достойные работы выполненые бритвой.я сама пытаюсь их повторить,жаль,что не всегда получается.

3)работа представленая вами,если мягко,далека от названия причёски.

4)прежде чем соревноваться с николаем,научитесь работать.вот я учусь и не стесняюсь этого.спасибо всем мастерам,которые делятца своим опытом.

Ссылка на комментарий
в киеве будем соперниками??? :blush:

Не Дима, я в Киев еду не выигрывать а отработать технику в реальных условиях перед выступлением в Париже. С удовольствием уступлю дорогу молодым :rolleyes:. Удачи :)!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
1)на видио чётко видно как нужно снимать волос.

2)мастер показал достойные работы выполненые бритвой.я сама пытаюсь их повторить,жаль,что не всегда получается.

3)работа представленая вами,если мягко,далека от названия причёски.

4)прежде чем соревноваться с николаем,научитесь работать.вот я учусь и не стесняюсь этого.спасибо всем мастерам,которые делятца своим опытом.

 

 

ДАлека от названия причёски? не знаю что вы этим хотели сказать,но вижу 2 противоположных мнения, ваше и Николая.

 

Извините меня что я вообще ничего не умею и что я посмел спросить у Николая о том, будет ли он всётаки учавствовать в конкурсе, так как знаю что на тот момент не было модели.

Ссылка на комментарий
Волос лежит конечно очень красиво!

НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.

При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!

А ЛЕЗВИЕ каждый раз новОЕ ставить не пробовали?!

Ссылка на комментарий

Нет смысла свое неумение пользоваться бритвой прикрывать высокопарными словами о заботе о волосах клиента.Даже от тупой бритвы волос не сечется. Просто клиенту больно. Меняйте лезвия и делайте шедевры. До 1975 года вообще стригли только бритвой и слегка приравнивали концы ножницами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Откуда взялось это.сечение волоса после стрижки бритвой.уже полтора месяца как мой волос живет и бодрствует после бритвы.правда меня стригли после этого но самые длинные волосы на теменной не трогали.и именно их я выпрямляю без использования термозащиты утюжками, и ничего.прекратите наконец эти бредни нести.скорей волос испортится из за вашего небрежного отношения к нему и отсутствия должного ухода. В частности правильное мытье,своевременное увлажнение и закрытие чешуек.даже расчесывание вредно! Не говоря о термо воздействии и других факторах.вот когда все требования и нормы будете соблюдать тогда и можете валить все беды на бритву, не все кто стрижется ножницами приходят ко не и к вам со здоровыми волосами.как говорится в нэшнкл джеографик... Задумайтесь...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,дорогие участники!

В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :blink:

 

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... :blush:

Ссылка на комментарий
:lol: 5+

 

 

Полностью согласна.Подумываю тоже бритвой поучиться.Вопрос только в том,где модель взять....Многие о травме волоса наслышаны.Жуть <_<

травма если поссухим да тупой бритвой...мне нравиться работать бритвой. эффект другой на стрижке если вижу что лучше то бривой иногда чередую а то так часто про травмы волоса... что же мы делаем когда с ним химичим?!все хорошо! бритвой работать замечательно!

Ссылка на комментарий
Добрый день,дорогие участники!

В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :blink:

 

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... :blush:

 

любую бритву можно держать и правой и левой рукой, разницы нет. Возьмите для себя горячую бритву http://www.parikfishki.ucoz.ru/shop/4/desc/gorjachaja-britva , ее можно использовать всяко....

Ссылка на комментарий
Добрый день,дорогие участники!

В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :blink:

 

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... :blush:

Ишите бритву расческу на одно лезвие. там зубья с двух сторон. на обе руки работает. Я двурукая- проверено.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Добрый день,дорогие участники!

В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :blink:

 

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... :blush:

Купите себе обычную опасную бритву с меняющимися лезвиями, ею не только отлично стричь, но и можно работать любой рукой. :D

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Купите себе обычную опасную бритву с меняющимися лезвиями, ею не только отлично стричь, но и можно работать любой рукой. :D

Опасной может новичок и напартачить. А вот разческа все же ограничивает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Привет.

Очень интересует тема стрижек бритвой.

Может кто-то стригся бритвой или стригёт бритвой?

Напишите свои впечатления,как лежит волос?

Сейчас эта техника считается чем то очень модным и креативным. Когда училась я (во времена доисторического материализма))), году так в 89ом) это было первое, чему учили мастеров. Стрижка выполненная опасным или филировочным лезвием и конечно опытным мастером, лежит безупречно (особенно каскад). Долго не теряет форму и очень естественна. На мой взгляд, ни одна другая техника, будь то слайсинг или пр,не дают такого результата.

Ссылка на комментарий
Сейчас эта техника считается чем то очень модным и креативным. Когда училась я (во времена доисторического материализма))), году так в 89ом) это было первое, чему учили мастеров. Стрижка выполненная опасным или филировочным лезвием и конечно опытным мастером, лежит безупречно (особенно каскад). Долго не теряет форму и очень естественна. На мой взгляд, ни одна другая техника, будь то слайсинг или пр,не дают такого результата.

Вообще, если данная тема кого то серьезно интересует, то могу дать мастер класс. За двадцать с лишним лет работы накоплено не мало опыта. Многие мои ученики успешно практикуют данную технику. Собирайте команду, приводите своих моделей, а о времени и месте договоримся. Могу закрыть на несколько часов свой салон или приеду к вам. В общем договоримся.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.