Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

Я с огромным удовольствием работаю горячей бритвой, и кочики волос здоровыми остаются, и текстура которая, только при помощи бритвы получается. Одним выстрелом двух зайцев, если так можно выразится :rolleyes:

Согласна полностью.

Меня недавно тут подстригли ножницами, а через месяц все волосы около 5см он концов были посечены, пришлось стричься коротко. Дело было в проработке прямыми ТУПЫМИ ножницами! Точить инструмент надо вовремя и лезвие менять и будет все ОК!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
Согласна полностью.

Меня недавно тут подстригли ножницами, а через месяц все волосы около 5см он концов были посечены, пришлось стричься коротко. Дело было в проработке прямыми ТУПЫМИ ножницами! Точить инструмент надо вовремя и лезвие менять и будет все ОК!

Больше ерунды, чем эта, что вы написали, я не читал. Во первых, тупыми ножницами постричь не возможно, а во вторых, волос сечется по разным причинам и меньше всего от стрижки, даже бритвой. :lol:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Эта тема, как пинг-понг!))) Весы то в одну сторону склоняются, то в другую!))) В России, а раньше и в СССР работают бритвой уже много много десятилетий, если не сказать столетий. Она была востребована и будет востребована всегда! У кого-то для пантов, кем-то будет использоваться для придания шарма и некой значимости мастеру или ещё чему-то. Но то, что ею будут работать и к ней всегда будут возвращаться, это точно! Техник стрижки бритвой тоже множество! Кто-то стрижёт очень острой, кто-то слегка затупляет её. Угол, нажим и т.д. и т.п.))) Если у мастера есть потенциал, он будет постоянно расти и изучать что-то для него новое! Даже, если этому новому несколько веков от роду!))) Всем успехов!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Эта тема, как пинг-понг!))) Весы то в одну сторону склоняются, то в другую!))) В России, а раньше и в СССР работают бритвой уже много много десятилетий, если не сказать столетий. Она была востребована и будет востребована всегда! У кого-то для пантов, кем-то будет использоваться для придания шарма и некой значимости мастеру или ещё чему-то. Но то, что ею будут работать и к ней всегда будут возвращаться, это точно! Техник стрижки бритвой тоже множество! Кто-то стрижёт очень острой, кто-то слегка затупляет её. Угол, нажим и т.д. и т.п.))) Если у мастера есть потенциал, он будет постоянно расти и изучать что-то для него новое! Даже, если этому новому несколько веков от роду!))) Всем успехов!

Как всегда, против стрижки бритвой те кто ею стричь не умеют. Я считаю, что бритва имеет право быть в арсенале мастера даже если он не умеет ею работать - как вспомогательный инструмент, для оформления и доработки стрижки.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
А по-моему надо просто научиться бритвой пользоваться, угол правильный держать , а не рубить .

И ни чего сечься не будет.

 

это да, и сначала лучше не учиться на людях! а то всякое можеть быть!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.