Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

Может я скажу в разрез тем профессионалам, которые на определенный случай используут всего лишь одно средство, другие средства у них служат для других случаев. И так набирается целая куча всяких , порой не нужных препаратов. Я же работаю практически(но это не значит , что оно у меня одно)- одним средством(жидким лаком), варирую лишь концентрацией средства, для получения разного эффекта. Так и в стрижках, да и во всем... , минимизирую свои затраты , как материальные , так и временные. Если я вижу ,что мне проще и быстрее сделать эту работу нажницами - то делаю ножницами, если бритвой -то бритвой, а если горячим лезвием то и его не отвергаю. Короче, как настроение...

И все что я сдесь сказал лишь для того, что бы защитить от незаслуженных нападок на тот инструмент, который мы сдесь обсуждаем. А все из-за того, что многие им не правильно работают....

Георгич,я с вами согласна-лезвие даёт хороший результат.надо работать всеми инструментами.

 

 

 

Ларчик открывается проще.

Если вам нужно стричь методом слайсинга, бритва не должна быть сильно острой, а если нужен тупой срез - бритва должна быть очень острой.

Всё зависит от того, какую стрижку вы стрижёте. :D

правильно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
Спорить пожалуй нет смысла.Но вспоминается чья то песня,типа "Женщина всегда права........"

стрижка бритвой для мастера модельера дурной тон. пользоваться насадками на окантовочных машинках - дурной тон. филировочные ножницы даже покупать перестал. зато прямых штук 5 ))) и все использую во время работы. мужские стрижки. так же - прямыми ножницами и стрижка на расческе. филировка - окантовочной машинкой. хочу прийти только к прямым ножницам. только разная длина и разное полотно.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий

Лонда-лонда... знаем.. плавали... Насчет Лонды - вот вопрос... давно как-то Лондастраль у них был (не помню точно но помоему он так назывался)... и ведь обалденный был продукт.. А для чего прекратили выпуск его?... Кто-нибудь в курсе?

 

сейчас она называется "Маска для восстановления структуры волос с пантенолом" Hair Rebuilder

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
стрижка бритвой для мастера модельера дурной тон. пользоваться насадками на окантовочных машинках - дурной тон. филировочные ножницы даже покупать перестал. зато прямых штук 5 ))) и все использую во время работы. мужские стрижки. так же - прямыми ножницами и стрижка на расческе. филировка - окантовочной машинкой. хочу прийти только к прямым ножницам. только разная длина и разное полотно.

 

Ну и кушай тогда русскую кашу палочками, если не видишь и не чувствуешь всего многообразие мира!!!!!

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
стрижка бритвой для мастера модельера дурной тон. пользоваться насадками на окантовочных машинках - дурной тон. филировочные ножницы даже покупать перестал. зато прямых штук 5 ))) и все использую во время работы. мужские стрижки. так же - прямыми ножницами и стрижка на расческе. филировка - окантовочной машинкой. хочу прийти только к прямым ножницам. только разная длина и разное полотно.

да это просто максимализм какой-то!Навевает мысль,что оплеванными инструментами сей мастер и работать-то не умеет!Или мания величия замучала...

Ссылка на комментарий

Просто не все тут модельеры собрались, и про дурной тон не стоит так уж категорично.... Фирмы - производители инструментов не зря выпускают машинки с насадками, бритвы и т.д. и все время появляется что-то новое, улушенное. Чем работать - каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Ну и кушай тогда русскую кашу палочками, если не видишь и не чувствуешь всего многообразие мира!!!!!

и кушаю и хорошо получается ))) а бритва делает грубый срез, и после, факт, секутся волосы. уж если и филируете, для этого есть слайс, пойнт, и в конце концов филировочные ножницы. этого более, чем достаточно. современные школы рассказывают о бритве как о раритете.

 

да это просто максимализм какой-то!Навевает мысль,что оплеванными инструментами сей мастер и работать-то не умеет!Или мания величия замучала...

это не максимализм. это современная школа стрижек. бритва в прошлом, как и CRT мониторы. двигаемся дальше. хотите делать потрясные стрижки без вреда для волоса и подобные стрижкам лезвием - окантовочные машинки с разными насадками. кстати, бритвой пользуюсь очень даже не плохо, для "галочки". могу даже опаской постричь. хоть канцелярскими ножницами - вопрос: зачем?

 

Просто не все тут модельеры собрались, и про дурной тон не стоит так уж категорично.... Фирмы - производители инструментов не зря выпускают машинки с насадками, бритвы и т.д. и все время появляется что-то новое, улушенное. Чем работать - каждый выбирает сам.

знаете фирмы производители выпускают и фены с ионизацией и тд, а как показывает банальная физика - все это бред. и велловские климазоны - тоже нахрен никому не нужны. маркетинг и реклама. надо же что -то продавать.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм... говорил говорил... так и не поняли....

 

Ребят... вот возьмите спичку! Крепкий стержень у нее? (ну, если не брать фразу - все относительно - то да.. стержень у нее крепкий)

а если вы ножиком сделаете один конец у спички - заостренный - у спички этот самый заостренный конец - крепость стержня будет сведена на минимум! Даже если у вас ножик будет с горячим полотном - острый конец спички не будет крепким что уж говорить о волосе где чешуйкам не зачто будет держаться.

(в микроскопы смотрите хоть иногда?)

Просто признайтесь что работая бритвой - вы делаете это для себя а не для человека на которого вам начхать о состоянии его волоса в дальнейшем.

Кто куда а я пошел из этого форума. Разочаровали 'профессионалы'.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий

Все это напоминает войну "тупоконечников" и "остроконечников". Ребята, а может вы еще иногда и зарабатыванием денег занимаетесь?. Когда у тебя за спиной очередь...не до выпендрежа.Стригу разной длины ножницами. И филировочными ножницами. И бритвой(со сменным лезвием). Клиенты годами одни и те же. И что-то не заметила чтобы от бритвы или ножниц волосы секлись.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Позвольте не согласится!!! Некоторые стрижки бритвой по времени выполняются гораздо дольше, чем ножницами!!!Эффект от бритвы - потрясающий! Стрижка дольше держит форму и намного проще в укладке. Но это приусловии, что стрижка сделана правильно!

 

Правило номер один при использовании бритвы - ОЧЕНЬ острое лезвие. Повторное использование - недопустимо (по санитарным нормам тоже) Только в этом случае волосы не будут сечся.

 

 

И еще такой момент - на тонких, мягких волосах бритву НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ!

Обожаю стричь бритвой!!Использую её уже лет 6,и в мужских и женских стрижках.Можно такие эффекты сделать!!!Стригу и толстые волосы и тонкие!Тонкие вообще предпочитаю стричь бритвой!Тогда их после стрижки не надо совершенно филировать. Случай посечения был только однажды,сразу отказалась на этой клиентке применять бритву!!Считаю,что это связано с предрасположенностью того волоса к посечению.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

alsmi 25.11.2008, 14:30

Из чистого любопытства – никого не посещала мысль о том, что использование бритвой может привести к тяжелой мигрени?

 

Лесечка 25.11.2008, 14:41

Мигрени у кого - у мастера или у клиента?! Это с чего бы это?!

Бред какой! извините, если грубо, просто чушь полная...

 

alsmi 26.11.2008, 17:57

Ответ ожидаемый, как по содержанию, так и по форме.

 

Полагаю, никто не подозревает о наличии под волосами кожи, а под ней – сосудов головного мозга? Никто никогда не думал о том, что, если дергать кожу, как это делается при стрижке бритвой, в разные стороны, особенно на висках, то этот эксперимент может плохо закончиться – как для клиента, который отправится в больницу – в лучшем случае, так и для «мастера», которого ждет УК.

 

Со строением волос и кожи головы каждый мало-мальски уважающий себя мастер знаком досконально, уверяю вас. Это, как-никак основа основ! В этом плане меня умилил ваш опломб - неужели Вам известно что-то такое про строение кожи, что от остальных тщательно скрывается?! :rolleyes:

Советую перечитать топик. Основной упор при рекомендациях по работе с бритвой - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ острота оной!!! А новая бритва по хорошо увлажненным волосам скользит как по маслу, срез получается гладким, и волос(доказано) меньше сечётся, чем при стрижке тупыми, давно не точенными или просто некачественными филировочными ножницами. И, ради Бога, не надо выдумывать то, чего нет!

А что вы тогда скажете про прически с начёсами, плетениями и накручиваниями - каждую жертву праздничной прически из кресла прямиком отправлять в реанимацию? :blink:

 

 

 

 

ЛЕСЕЧКА, СУПЕР - Разбомбила... СУПЕР :D:), а то я когда читала, аж дар речи потеряла, в голове крутились все услуги наши, и что после каждой таковой, не дай Бог, клиентов увезут в больницу :D

 

Я заранее извиняюсь, но это вы уж слишком.

Почему же вы alsmi, не задаетесь вопросом о сосудах головы при элементарном - расчесывании сожженных запуттанных волос (когда клиентка сама себе дома что-то там хотела умудрить - и намудрила), вот где спазм сосудов не только головного мозга

 

Дело в том, что СЭСовцы и без того блюдят все строго настрого, а уж при вашем раскладе вообще человечеству грозит апокалипсис, и самое комичное ИЗ ЗА ЧЕГО? :o ИЗ ЗА САЛОНОВ КРАСОТЫ :D :D :D

 

НАОБОРОТ - КРАСОТА СПАСЕТ МИР, а мы должны стараться приблизиться к ТВОРЦУ СПАСЕНИЯ МИРА, которому гордое имя - ПАРИКМАХЕР(и еще много профессий красоты)

 

Каждый для себя сам выбирает инструмент для среза при создании формы, главное при стрижке бритвой не забывать соблюдать основные правила, о каких говорилось выше...

 

Экспериментируйте приближайтесь все ближе к ТВОРЦУ КРАСОТЫ....Удачи

 

Кстати, про формы среза разным инструментом, фото ниже

post-43530-1268283459_thumb.jpg

baner_moego_sajta.gif
Ссылка на комментарий

Это же надо придумать такое! Топором стрижем что ли? Сменное лезвие на каждого клиента и нет проблемм. Кстати знатокам анотомии.Кожа(это азы училища) состоит из эпидермиса(верхний слой),дермы(собственно кожа) и подкожного жирового слоя. А уже потом все остальное, включая сосуды. И с какой лошадячей силой нужно драть эти волосы чтоб сосуды нарушить? А что тогда бедным мужчинам делать?ОНИ ЖЕ БРЕЮТСЯ? А уж про электроэпиляцию и эпиляцию воском вообще страшно подумать!Удалил волоски на подбородке- в реанимацию! Давно так не смеялась. :D :D :o

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто не умеет бритвой работать,тот и говорит о ней плохо,и волосы секуться и т.д.прф.знания нужны по работе с ней и тогда проблем не возникнет ни у клиента с волосами,ни у мастера с самооценкой.удачи!всегда есть куда расти!

Ссылка на комментарий
кто не умеет бритвой работать,тот и говорит о ней плохо,и волосы секуться и т.д.прф.знания нужны по работе с ней и тогда проблем не возникнет ни у клиента с волосами,ни у мастера с самооценкой.удачи!всегда есть куда расти!

истинная правда , и еще добавлю - когда не желают научиться , тогда для них легче охаить...

Ссылка на комментарий

Ой, ребят, а я стригла бритвой - мне так понравилось!!! И волосы так ложатся хорошо, и стрижка всегда опрятная - куда бы волосы ни зачесали, все одно хорошо лежат.

А через месяц клиент придет снова стричься, и мы все концы ему срежем, где проходила бритва.

 

Вообще считаю, что никакого криминала в стрижках бритвой нет. Клиенты чаще сами себе волосы портят лаками, начесами, фенами, утюгами, самостоятельными окрашиваниями и блондированиями на сумашедщих оксидах.

Так что весь разговор про то, что нам на конце волоса образуется и какой там срез - это такая ерунда.

 

Естессно, бритва должна быть острой, само собой - волос мокрым. Ну и наконец - не пилить волос вдоль, а делать разумные срезы.

При слайсинге волосы тоже портятся, однако все им пользуется и никто не рассуждает, опасно это для волос или не опасно.

Ссылка на комментарий
Волос лежит конечно очень красиво!

НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.

При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!

 

Я тоже не любила стричь бритвой, пока не узнала технику "Структура в движении". Если стричь в этой технике бритвой, то получаешь определенную форму, много текстуры и стрижка может повторяться при отрастании, т.к. ранее простриженные зоны очень легко найти! Это не хаотичная филировка волос! И конечно следить за инструментом-бритва должна быть очень острой :D :D :D Клиенты довольны-Проверено временем :D :D :D

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ КЛИЕНТКИ У КОТОРЫХ РАВНОМЕРНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА БРИТВОЙ , ФОРМА ЛЕГКА В УКЛАДКЕ И ВОЛОС ДАЖЕ ПРИ РАСПОЛОЖЕННОСТИ К СЕЧЕНИЮ НЕ УСПЕВАЕТ ИСПОРТИТЬСЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ВИЗИТА В САЛОН.

Ссылка на комментарий
Не понимаю зачем стрижку типа каре стричь бритвой если нужна тяжёлая форма. А сцена это показуха и шоу не более того. Выходит модель с роскошными волосами а уходит общипанной курицей .а все хлопают васторг-чему. Когда только начинала работать тоже восхищалась. а щас всё больше разочаровываюсь. :P

:lol: 5+

 

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ КЛИЕНТКИ У КОТОРЫХ РАВНОМЕРНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА БРИТВОЙ , ФОРМА ЛЕГКА В УКЛАДКЕ И ВОЛОС ДАЖЕ ПРИ РАСПОЛОЖЕННОСТИ К СЕЧЕНИЮ НЕ УСПЕВАЕТ ИСПОРТИТЬСЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ВИЗИТА В САЛОН.

Полностью согласна.Подумываю тоже бритвой поучиться.Вопрос только в том,где модель взять....Многие о травме волоса наслышаны.Жуть <_<

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.