Перейти к содержанию

Неадекватные Клиенты - Что С Ними Делать


Рекомендуемые сообщения

Господи, сколько слышу историй о наращивании, столько убеждаюсь: процентов 70 неадеквата из всей массы поклонниц наращивания есть. Никогда не буду наращивать волосы.

Это видимо группа риска повышенная.Как есть же группа риска повышенная среди неблагополучных девушек, или живущих в криминальном районе, так и тут что то похожее наблюдается.

Вот только почему - не знаю.Может повышенное давление на голову из за тяжести нарощенных волос*?Или как у клиентов клиники пластической хирургии - человек с внутренними проблемами ищет их извне, а спустя не находит решения проблемы и загоняет комплексы глубже.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ
Это видимо группа риска повышенная.Как есть же группа риска повышенная среди неблагополучных девушек, или живущих в криминальном районе, так и тут что то похожее наблюдается.

Вот только почему - не знаю.Может повышенное давление на голову из за тяжести нарощенных волос*?Или как у клиентов клиники пластической хирургии - человек с внутренними проблемами ищет их извне, а спустя не находит решения проблемы и загоняет комплексы глубже.

Анько, вот лично вы хотите себе волосы нарастить? Я - нет. И любая моя клиентка, у которой все нормально с самооценкой, тоже не хочет. И даже те, у кого есть проблемы (у кого их нет?) с тем, что комплекс присутствует - ну, даже не слишком густоволосые - не хотят делать наращивание. Потому, что это искусственно. Ресницы некоторые наращивают - те, кто не очень любит тратить время на макияж. Волосы - не хотят.

Думаю, вы правы относительно комплексов. Девушкам кажется, что если они нарастят волосы - будут более привлекательны внешне, что-то изменится в личной жизни. Оно изменится, только вот у недалекой девушки, у которой после наращивания явно "волос долог, а ум короток" качество перемен будет прямо пропорционально качеству усилий для достижения перемен.

Если усилия это сидение на стуле и ожидание нереальной красоты волос, которые привлекут внимание желанного партнера, уничтожат завистливых подруг на работе, повалят навзничь половину ночного клуба - девушка добьется своего.

В этой связи вспомнился случай - открылась у нас выставка художника, у которого картины эзотерические. И, как говорили, картины его дают энергетическую силу, кто посетил выставку, рассказывали о качественном скачке энергетики и удивлялись воздействию картин.

Пошла одна девица на выставку, "зарядиться". И рассказывает: "Выхожу - идет мимо девка, вся такая из себя... моднявая. На каблуках. Думаю - чтоб ты споткнулась, у меня ж теперь сила есть, я могу желать! Прикиньте, она спотыкается!" Вот только после, со слов девицы, больше никакие желания не сбывались. Видимо, энергетика кончилась. :lol:

Так и с волосами нарощенными - собственные волосы энергетически совсем иные.

Не отрицаю, что наращивание нужно как услуга, что некоторые хоЧУТ быть красивШЕЕ, но мне кажется, искусственность - удел Голливуда. Там денег полно - нарастил- снял. У нас это дорого. И все не так просто делать. Да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, такого желания и правда не было.Ну не в том дело, что это плохая процедура, или ненужная - иначе индустрия париков, лечебной косметики или того же наращивания была нерентабельной.Это очень интересно в техническом плане,как мастеру.Но не как клиенту.То же могу сказать и о наращивании- мне эта услуга не нужна, поэтому отношусь спокойно.Хотя как конкурсный вид мастерства, или исправление недостатков мне эта процедура нравится - но не та ступень, где ногти превращаются в когти, которые длиннее пальцев.Это уже диагноз.

Просто дело в том, что люди подобного плана внушаемы и преследуют некий идеал навязанный обществом.Ну- та же кукла барби.Но у девушки весом в 40 кг при росте 180 см просто не бывает хороших ногтей кожи и волос.Просто организм истощен до степени поедания самого себя, и на выработку кальция и нормального функционирования органов уже у него нет сил.А вес достигнут, но не хватает атрибутов.Ногти нарастить.Волосы нарастить.Ресницы нарастить.Губки нарастить.

И неважно, что результат ужасающий- костлявое существо с губами,которые видны из за спины и хвостом нечесанных кудрей.Атрибуты есть, следовательно она в своих глазах красива.Но окружающие в шоке.Значит что то не так - начинается анализ и самокопание.Но не анализируются атрибуты, а те черты, что еще не изменены.И продолжается свистопляска с солярием, пластикой глаз, татуажем бровей а ля Волочкова и ботоксом в 20 лет.

Хочу оговориться - я не имела в виду всех, кто наращивает волосы или практикует подобные процедуры - речь о некотором проценте, которые возводят это в превосходную степень.Тут дело не в индустрии красоты - а в рекламном образе, навязанном обществом.

Думаю, чтобы вычислить неадекватного клиента и предохранить себя от риска- нужно обращать внимание на поведение и внешний вид предполагаемого клиента.Они чаще всего еще до записи выдают себя поведением.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не определилась с тем, какое будущее я лично могла бы предсказать наращиванию. Видимо, Анько, как и вы - чисто эстетическое. Ибо гривы ####огубых кобилиц уйдут в прошлое вместе с ними. Останется эстетика образа, возможно, улучшатся технологии наращивания и с его помощью кто-то будет выходить из того образа, который дан матушкой-природой, или болезнью.

Да, наращивание ногтей ведь сейчас претерпевает спад - появились Шиллак-покрытие, все быстро, цветУЁчки на ногтях и аквариум в каждом ногте никому не надобны (ну, остались, остались еще поклонники, но все меньше). Раньше (лет 5 назад, и даже еще раньше) это было обязательной деталью "ухоженной девушки" - наращивание. Наиболее умные наращивали френч. Хотя тогдашние "горбы френча" у меня вызывали только сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, Думаю, чтобы вычислить неадекватного клиента и предохранить себя от риска- нужно обращать внимание на поведение и внешний вид предполагаемого клиента.Они чаще всего еще до записи выдают себя поведением.

 

 

вот с этим с вами полностью согласна, это моя ошибка что я повелась на нее. внешний вид говорил мне "она 2 недли назад отдала такую же сумму за наращивание и откуда у этой малолетки еще такая же сумма взялась" одета была как гоп-стоп, и причем на все мои условия согласилась быстро! и я очень не хотела покупать эти волосы даже послетого как мы договорились и она ушла. это полностью моя ошибка. все факты были на лицо! видимо Берем. мозг все мне перемешал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soshelle, Больше себе доверяйте.Знаете, такой голосок внутри, который обычно нашептывает что то типа "вот сунешь пилку в розетку, и будет биг бада бум"?Хотя, может это у меня не чуйка, а первые признаки параноидальной шизофрении,но пока не мешает а очень даже помогает... :wub: Иногда сам понять не можешь,почему не хочешь брать человека, вроде нет никаких признаков.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с малолетками работать не люблю - они такие неадекватные....вроде не ребенок уже,но и ко взрослому отнести нельзя....семь пятниц на неделю,цвет как в интернете сделай им за три копейки...еще любят на утро записаться и не прийти

недавно одна пришла с волосами по пояс крашенными в черный.... "каштановый сделайте мне...ой,сколько денег??....нет,это ОЧЕНЬ дорого....."

когда их вижу,хочется спрятаться в подсобке

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с малолетками работать не люблю - они такие неадекватные....вроде не ребенок уже,но и ко взрослому отнести нельзя....семь пятниц на неделю,цвет как в интернете сделай им за три копейки...еще любят на утро записаться и не прийти

недавно одна пришла с волосами по пояс крашенными в черный.... "каштановый сделайте мне...ой,сколько денег??....нет,это ОЧЕНЬ дорого....."

когда их вижу,хочется спрятаться в подсобке

Расскажу последний казус. Есть у меня клиентка. в городке ее зовут "мадам по имени хочу". С ее зехерами я научилась справляться. Хотя никогда не знаю что она захочет в следующий раз. ни разу на ней не было стандартной стрижки или окраски. Звонит она и назначает дочку на мелирование и стрижку. Дочь никогда не была у меня и (ей 20лет) и я не знаю что у нее на голове. говорю цену от нижнего до верхнего предела.То что я увидела повергло в шок. натуральный средний шатен примерно 6 , отросший сантиметров на 7-8. подружками набранное подобие мелирование, пряди где попало. и шириной от сантиметра до четырех. Убитые в хлам паклеобразные концы. И сообщает что денег у нее мало.....В итоге делаем стрижкуу(длинную)и сушим. Получаю претензию что хочет окраску. объясняю что могу только по состоянию волос(не говоря о деньгах) выбрать прикорневое на верхнем слое волос. Все будет выглядеть свежеокрашенным.соглашается. делаю. Получаю к своему удивлению прекрасную голвку т.к. весь самопальный кошмар внутри и не виден.И вопли.почему коричневое видно. И меня понесло. Говорю что мелирование9а у нас это называется буквально полоски)и предполагает прядки своих и крашеных. Но если ей так хочется, я сейчас стану по волосине выбирать ее оставшиеся темные волосы. Но это стоит в четыре раза больше чем она заплатила.И деньги на стол. Все сразу у нее стало красивенько и чудесненько. Позавчера была мамаша. и пока я ей очередной креативчик наводила, все рассыпалась в благодарностях за дочку. И красиво и не дорого...вот и такое у нас бывает...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще меня умиляет,как они приходят постричь челочку....и приводят с собой троих подружек,которые занимают все диваны и сидят,как вороны,смотрят пристально под руку....я уже иногда спрашиваю "челочку"- это ваша группа поддержки?....еле сдерживаю порыв попросить их всех выйти погулять

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще меня умиляет,как они приходят постричь челочку....и приводят с собой троих подружек,которые занимают все диваны и сидят,как вороны,смотрят пристально под руку....я уже иногда спрашиваю "челочку"- это ваша группа поддержки?....еле сдерживаю порыв попросить их всех выйти погулять

 

У нас группы поддержки тусуются в приёмной, если шумят, мастера предлагают им пойти погулять или заткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас группы поддержки тусуются в приёмной, если шумят, мастера предлагают им пойти погулять или заткнуться.

а одна мастер с опытом сказала мне:все эти друзья-подруги - твои потенциальные клиенты...поэтому надо улыбаться и не обращать внимания на пристальные взгляды

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одна мастер с опытом сказала мне:все эти друзья-подруги - твои потенциальные клиенты...поэтому надо улыбаться и не обращать внимания на пристальные взгляды

 

И это верно. Главное, чтобы не мешали работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, в принципе она права.Подруги часто ходят стаями на стрижку.Сначала стригут челку и смотрят на работу.Выталкивают самую смелую, или ту кого не жалко - пробуют как мастер работает.Мне так одна "челка" привела подружек 6 и ходили до тех пор, пока не перешла на другое место работы.На старой моих координат не дают=)

Главное отработать эту челку так, чтобы ушла как будто полный курс отработали с ней.Я всегда старалась хорошо вычесать лишние прядки, по минимуму оформить краевую у лица, если требуется, обработать спреем, термозащитой и немного лака и блеска для волос.Если челка прямая- немножко пригладить утюжком хотя бы верхний слой волос, чтобы было видно что девочка из салона вышла, а не из магазина.Косметики уходит минимально,времени тоже немного, а вот возврат клиента, который видит такое внимание пусть даже с таким пустяком как челка, обеспечен.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер или ночи! Почитала ваши записи здесь, очень интересно, конечно. А мне ведь завтра на работу идти!! Я мужской мастер и мне тоже такие клиенты "с приветом" попадались....

Первое , что обычно делают все новенькие клиенты, это пытаются познакомиться. Начинают разговаривать о личном и вопросы разные задавать, не относящиеся к процессу стрижки. На второе или третье посещение клиент уже успокаивается и начинает вести себя спокойно ,не проявляя свои таланты соблазнителя. Обычно на все вопросы о моём личном, отвечаю, что интервью не даю. И дальше стригу спокойно и молча. Меня их флирт абсолютно не интересует. Мне важно, чтобы моя работа понравилась клиенту и всё. На работу одеваюсь строго, все "интересные" места закрыты одеждой. Никаких мини и декольте, никакой яркой помады. Всё равно, видимо инстинкт срабатывает у мужиков на такое близкое присутствие женщины, противно. Пришёл стричься и сиди стригись молча.

Однажды даже пришлось мужа срочно вызывать в салон. Приехал и выкинул клиента из салона, летел через все ступеньки нашего крыльца прямо в изгородь. Но потом, правда больше не приходил. Боялся видимо.

Вот хочу у вас спросить, были ли у вас такие же случаи на работе, когда клиент пользуясь своим положением пристаёт со своими хотелками? Просто интересно, это шаблонное поведение такое у мужиков что ли, корчить из себя Казанову даже в парикмахерской? :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще меня умиляет,как они приходят постричь челочку....и приводят с собой троих подружек,которые занимают все диваны и сидят,как вороны,смотрят пристально под руку..

 

 

Ко мне часто мужики толпой приходят. Думаешь -"О! Сколько клиентов пришли, класс." А они оказывается одного привели на стрижку. Клиент садится в кресло , а другие начинают объяснять, как его надо постричь. Я их послушаю, а потом у клиента спрашиваю, так как же вас надо постричь? А клиент оборачивается на друга и спрашивает у него, как ему будет лучше и как стричься . И друг снова говорит за клиента, какие виски сделать и сколько длины оставить сверху. После стрижки спрашиваю у клиента, нравится или нет. А клиент у друзей опять спрашивает, хорошо ему стрижка такая или нет. Дибилизм полный.

Взрослые мужики, главное. Или жена клиента начинает мне объяснять, как мужа надо постричь. А тот , как мумия сидит в кресле и молчит всю стрижку. Своего мнения нет, всё на жену оглядывается со страхом в глазах. А жена под рукой стоит и контролирует весь процесс стрижки с комментариями. Вот и думаешь, что за лошара такой . Наверно и живут так, жена всем заправляет дома. Даже не задумываются, как они со стороны выглядят. Стрижёшь и про себя фигеешь молча просто. Клиент всегда прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля-ля-ля, почитайте тему http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=299

Там как раз такие случаи описаны.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу услышать Ваше мнение...спасибо...

Знаю таких, простите, крохоборов, как вы. Например, одна мастерица накосячила, девушка от нее ушла в слезах, а мастер требует денег за работу и кератин. Да как бы самой заплатить не пришлось за свои косяки!

А в бытность мою клиентом (сейчас я мастер сама), с меня одна ушлая мадам взяла стопроцентную предоплату за волосы (как она сказала), и везла их три недели мне. Когда я решила отказаться от ее услуг, она сказала, что волосы куплены. Тогда я даже не поняла, что как минимум половину из этих денег она должна была вернуть, так как в эту стопроцентную стоимость была включена работа. И волосы отдать. А она хотела отдать лишь волосы... Ох и ушлые люди бывают.

Я считаю, что эти потраченные вами деньги не последние, и нужно было вернуть клиенту ее деньги. Так мало клиентов, что нет надежды нарастить кому-то купленные волосы? За свои ошибки нужно платить. Не нужно на свои деньги покупать ничего. А эти 10% - это не ваши деньги, и вы не имели права их присваивать. Вы не выполнили работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю таких, простите, крохоборов, как вы. Например, одна мастерица накосячила, девушка от нее ушла в слезах, а мастер требует денег за работу и кератин. Да как бы самой заплатить не пришлось за свои косяки!

А в бытность мою клиентом (сейчас я мастер сама), с меня одна ушлая мадам взяла стопроцентную предоплату за волосы (как она сказала), и везла их три недели мне. Когда я решила отказаться от ее услуг, она сказала, что волосы куплены. Тогда я даже не поняла, что как минимум половину из этих денег она должна была вернуть, так как в эту стопроцентную стоимость была включена работа. И волосы отдать. А она хотела отдать лишь волосы... Ох и ушлые люди бывают.

Я считаю, что эти потраченные вами деньги не последние, и нужно было вернуть клиенту ее деньги. Так мало клиентов, что нет надежды нарастить кому-то купленные волосы? За свои ошибки нужно платить. Не нужно на свои деньги покупать ничего. А эти 10% - это не ваши деньги, и вы не имели права их присваивать. Вы не выполнили работу.

 

почему я не выполнила работу? по чьей вине?

и зачем мне тогда надо было брать эти 10% на покупку волос я также могла просто их не брать и всем подряд заказывать волосы))) и ждать их в назначенный час и радоваться тому что человек не пришел и даже не позвонил не предупредил)) я ж никого не обманывала, а если человек думает что раз он оставил 10% и договорился о процедуре а потом передумал и решил что эти деньги она отдала просто так на сохранение, которые можно вернуть обратно - вы глубоко ошибаетесь.

давайте чтобы кто то там что то не думал обо мне крохобор или еще что то я просто ради альтруизма и любви к людям буду делать всем подарки))

по всем моим срокам я уложилась со своей стороны, просто клиент не изза сроков ко мне не пришел а просто у нее не было денег...просто если бы она по человечески как то ко всему отнеслась позвонила предупредила и я бы конечно тоже е й на встречу пошла и вернула бы ей эти 10% после наращивания этих волос кому-то..но иногда люди просто не видят дальше своего носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидно? С чего бы? Вообще-то у меня своя парикмахерская. Так что я свободна настолько, насколько хочу быть свободной...вернее не хочу. И я бы не хотела иметь мастеров, которые так вольно трактуют свои обязанности. Мастера приходят и уходят, а клиенты уходят навсегда. А насчет свободы... Как сказал кто-то из великих: "Свобода- это осознанная необходимость". А со мной работают такие же фанаты своей профессии, как и я. На работу, как на праздник. И я очень ценю их за это. А если любимую профессию воспринимать, как концлагерь... Мне вас искренне жаль.

Позвольте! У вас своя парикмахерская, а вы говорите, что мастера приходят и уходят. Нельзя так думать о людях, которые, по сути, являются вашим инструментом для зарабатывания денег. Надо одинаково уважительно относиться и к мастерам, и к клиентам. Если мастера будут уходить, то и клиенты тоже станут это делать. Просто нужно найти какой-то здравый компромисс, и все будет хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolly80, прочитайте пожалуйста внимательней дальше,а не только одно сообщение.Уже разобрали по полочкам и обговорили - смысл вторую волну поднимать?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.