Перейти к содержанию

Неадекватные Клиенты - Что С Ними Делать


Рекомендуемые сообщения

А у нас в городе был такой случай. Приходила клиентка на окраску в парикмахерскую. По правилам, если клиентка у вас первый раз, то необходимо сделать пробу на чувствительность к аллергии. Но мы же любим верить на слово или вообще этот вопрос обходить стороной. Так вот клиентка красилась, у нее появлялась аллергия, она сразу же обращалась к врачу, а потом подавала в суд на парикмахера. Муж этой клиентки был юристом, и они выигрывали суды и получали материальную компенсацию. Парикмахер или салон платил штраф. Так было несколько раз, в разных парикмахерских, пока они не попали в "черный список". Про этих аферистов узнали все парикмахерские и действовали согласно правилам. Когда дама приходила на окраску, ей делали тест на аллергию и отказывали в обслуживании, потому что после теста аллергия проявлялась.

 

 

 

Потом про эту парочку узнали, что они ходили и в ателье, и в ремонт обуви и другие места, проворачивали свои аферы и жили за счет материальных компенсаций. Поэтому парикмахеры будьте бдительны. Если видите клиентку в первый раз - лучше перед окраской сделать пробу на аллергию.

 

 

 

akaparis.ru

У нас аналогичная ситуация: звонит мне на днях администратор нашего салона, говорит, что мастер с другой смены покрасила клиентку, а она красная, что делать?. Я сначала подумала, что цвет намешала не тот, а оказалось, что реакция на краситель. Мало того, что вся пятнами красными по телу пошла, еще и на коже головы сукровица пошла.... Все в шоке, что делать не знают... Мастер в слезы, говорит: "Я уйду из профессии, если она претензию приедет предъявлять, когда из шока выйдет"...

Здесь, я считаю, очень важно не гнаться за деньгами, а тщательно провести консультацию, подобрать нуный продукт и состав, дабы потом не трястись от того, что на вас в суд подадут.

Мы можем каждый раз искать себе оправдание, во всем обвинять клиентов, но это не показатель профессионализма...

Продукты разные, и даже на самые элитные есть реакции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Производители красок обезопасили себя от судебных исков написав в инструкции,что необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Нам тоже пора уже наверное завести стандартный формуляр для подписи клиентами,как в косметическом кабинете перед началом любой процедуры,что предупрежден о возможных последствиях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители красок обезопасили себя от судебных исков написав в инструкции,что необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Нам тоже пора уже наверное завести стандартный формуляр для подписи клиентами,как в косметическом кабинете перед началом любой процедуры,что предупрежден о возможных последствиях и т.д.

 

Однозначно нужно завести!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем :rolleyes: ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...

Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех :wacko:

 

 

Это ужас :wacko: , тут сразу понятно что человек психически болен , я бы тоже отказала стричь , ведь не знаешь чем такая стрижка закончится , и вообще, почему им не кто не заинтересовался из полиций или из психушки , ужас а не история :blink:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас :wacko: , тут сразу понятно что человек психически болен , я бы тоже отказала стричь , ведь не знаешь чем такая стрижка закончится , и вообще, почему им не кто не заинтересовался из полиций или из психушки , ужас а не история :blink:

 

Ну а как вести себя в этой ситуации? Особенно молодому специалисту? Срывать с него накидку? Или грозным голосом спросить: вы что там дро4ите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вести себя в этой ситуации? Особенно молодому специалисту? Срывать с него накидку? Или грозным голосом спросить: вы что там дро4ите?

Я в свое время приставила бритву к горлу и прошипела тихонько в ухо:" Деньги на стол и нах...положил и тихо ушел....но перепугу моему не было предела....одна в помещении с уродом. с тех пор мало знакомые мужчины у меня обслуживаются в присутствии мужа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время приставила бритву к горлу и прошипела тихонько в ухо:" Деньги на стол и нах...положил и тихо ушел....но перепугу моему не было предела....одна в помещении с уродом. с тех пор мало знакомые мужчины у меня обслуживаются в присутствии мужа.

У меня тоже была история... Смех и грех. Вечер, я в парикмахерской одна, устала за день, как собака. еле на ногах стою.По этой причине стригу медленно, сил уже нет. Молодой парень, лет 22, здоровый такой, крепенький ....Вдвое моложе меня... Какого ...ему взбрендило мне руку под халат сунуть???? До сих пор понять не могу, приспичило что ли? Приподнимаю пеньюар и говорю:-Ручки-то убери. Не понимает. Снова лезет. Говорю ему:- Не советую. Он:-А что вы мне можете сделать? Я взяла ножницы остриями к кисти и не-е-ежно так,улыбаясь:-Хочешь проверить? Он промолчал и до конца стрижки сидел смирно. Потом, расплачиваясь, спрашивает:-А почему?.От такой наглости я просто обалдела. Говорю:А что, я должна еще объяснить почему нет???? Короче, все закончилось благополучно. Стрижется у меня уже лет 7 и жена его тоже. Тот случай никогда не вспоминаем....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время приставила бритву к горлу и прошипела тихонько в ухо:" Деньги на стол и нах...положил и тихо ушел....но перепугу моему не было предела....одна в помещении с уродом. с тех пор мало знакомые мужчины у меня обслуживаются в присутствии мужа.

 

 

слава богу у меня таких ситуаций не было, а нет, вспомнила , как-то ко мне парень сел подстричься , вроде со стороны нормальный ,только какой-то замкнутый , решив что у каждого человека есть свой тараканы в голове я начала стричь , через некоторое время обратила внимание что пеньюар дрожит , присмотрелась аккуратно ,а там молодой человек что-то дергает под накидкой , я так испугалась , не знала что делать , кое как достригла , сняв пеньюар я увидела что он просто перебирает пальцы, ух уж эти странные клиенты :P

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу у меня таких ситуаций не было, а нет, вспомнила , как-то ко мне парень сел подстричься , вроде со стороны нормальный ,только какой-то замкнутый , решив что у каждого человека есть свой тараканы в голове я начала стричь , через некоторое время обратила внимание что пеньюар дрожит , присмотрелась аккуратно ,а там молодой человек что-то дергает под накидкой , я так испугалась , не знала что делать , кое как достригла , сняв пеньюар я увидела что он просто перебирает пальцы, ух уж эти странные клиенты :P

Смех и грех у меня было очевидно. Я просто открыла пеньюар.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас нет прав отказать. В этом вся проблема. Т.е. они есть, можно написать заявление руководителю, если клиент настаивает на обслуживании во второй раз (а шок еще от первого не прошел). Заявлением еще как-то можно защититься от комитета по защите прав потребителей.

 

 

Интересно, а как можно защититься ИП - сам себе хозяин, кому заявление писать... Есть такие отдельные клиенты, не знаеш как с ними быть- просто караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет прав отказать. В этом вся проблема. Т.е. они есть, можно написать заявление руководителю, если клиент настаивает на обслуживании во второй раз (а шок еще от первого не прошел). Заявлением еще как-то можно защититься от комитета по защите прав потребителей.

 

 

Интересно, а как можно защититься ИП - сам себе хозяин, кому заявление писать... Есть такие отдельные клиенты, не знаеш как с ними быть- просто караул.

ну вообще то мы не в рабстве и имеем право отказать без объяснения причин. И защита прав потребителей тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, повидмому когда я закончу колледж, мне будет очень тяжко работать в салоне)) я по натуре очень вспыльчев, если бы ко мне пришла такая клиентка, как было описано в самом начале, я бы не выдержал)) или наорал или бы сбрил все к чертям) ну или в лучшем случае просто выгнал бы ее из салона в таком виде, в каком виде она бы щас сидела со словами "вот и идите к тем мастерам, которые были до меня и слушали все ваши капризы"

НИКИ[TORY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая категория клиентов, которые идут в салон, парикмахерскую бесплатно обслужиться. :angry:

 

Сталкивались ли вы с этим? :(

 

Можно ли их просчитать? <_<

 

 

 

На курсах нам немного, но очень доходчиво объяснили, что клиенты бывают разные. И придурки, и скандалисты, и халявщики. Главное не впадать в панику(это трудно по-неопытности), вести себя достойно и вежливо.

За полтора года работы я уже столкнулся с такими несколько раз. Хочу поделиться.

1. Самый первый мой самостоятельный клиент - бабушка-пенсионерка вынесла мне все мозги своими придирками, а потом оставила 50 рублей чаевых.

2. Администратор посадила ко мне клиента, по виду простого работягу. Заношенный свитер, волосы грязные. Я его подстриг, и он ушёл без претензий, а через неделю явился и устроил скандал за плохую стрижку. Перестригал бесплатно. А он потом с директриссой долго беседовал, и она меня вежливо попросила уйти из этого салона. Клиент оказался VIP-ом.

3. В другом салоне администратор сажает молодого мужчину. Обсудили, и я начал стрижку. Он всё время молчал, а в конце заявил, что всё неправильно и не то, что он хотел. Когда хозяйка спросила его, чем недоволен, он выдал:" Я же просил не сажать меня к мужчине!" Вот так! А нахрена же тогда садился?! Правда, заплатил, но с таким видом, мол: "Подавитесь уроды!"

4. В том же салоне женщина попросила стрижку, и придиралась к каждому движению. Стрижка ей не понравилась. А когда я высушил её, захотела ещё и мелирование. Но тут я уже не стерпел. Снял с неё пеньюар и вежливо попросил покинуть моё кресло. Она очень бурно высказала удивление, и, мне показалось, совершенно искренне не понимала, почему я отказался работать с ней дальше. Хозяйка салона денег с неё не взяла, а записала к более опытному мастеру. Больше её никто не видел.

5. Цыгане - это вообще отдельная тема. Полный неадекват, пофигизм, жмотство, непредсказуемость. Постоянно трещат по мобильнику, а если их двое, то в полный голос разговаривают между собой, совершенно не реагируя на замечания.

6. Недавно был молодой мужчина с реденькими волосёнками. Но у него явно не всё в порядке с головой. Он за каждой волосинкой следил, вымотал все нервы, и ушёл совершенно недовольный. Правда, заплатил. Как потом выяснилось, он уже всем нашим мастерам надоел.

7. Буквально на днях стриг молодого человека. Он никогда не стригся у мужчин, как сам заявил. Ну, с первых шагов незаладилось. И такой от него негатив исходил, просто руки немели, пальцы становились деревянными. Естественно, всё ему не понравилось, и он сорвался с кресла на половине стрижки. Бросил на стойку сто рублей и с проклятиями помчался перестригаться в другое место. Он был первый в этот день, и, естественно, настроение испорчено на всю смену.

8. Но была женщина, с которой отказывались работать наши мастерицы. Они потом удивлялись, как это я с ней нашёл бщий язык. Теперь она моя.

Стоит ли говорить о том, что вообще к мужчинам-парикмахерам относятся недоверчиво. А если узнают, что я работаю недавно, то вообще готовы выпрыгнуть из пеньюара. Теперь, если клиент начинает выяснять сколько я работаю, высказывает опасения по поводу моего пола и возраста( а я действительно в возрасте), я отвечаю: "Можете выбрать другого мастера, это ваше неоспоримое право".

И, странное дело, у меня больше всего проблемм с мужиками. С женщинами и даже с молодыми девушками у меня лучше всего. А бабульки, так те просто засыпают под рукой.

Вот такие примеры различных клиентов. Да и любой мастер может такого нарассказывать.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Вал, все это происходит не из-за того, что вы мужчина, причина все-таки неопытность. Подобные истории возникают в начале деятельности со всеми мастерами, и с женщинами в том числе. Со временем подобной реакции клиентов станет меньше. У вас появится а себе уверенность, которая будет читаться в вашем поведении и взгляде. Клиенты чувствуют это интуитивно и у грамотного, опытного мастера меньше нервничают и выносят мозг. Вы сами в этом убедитесь. Часто вижу здесь на форуме и в жизни, как начинающие мастера жалуются на клиентов, мол, такие растакие сами не знают чего хотят, а я все сделал(а), а он скандал устроил и ушел недовольный. Поверьте, клиенты знают чего хотят, просто не всегда могут точно сформулировать задачу. Многие даже терминологию пытаются выучить, чтоб до мастера дошло, но тем самым еще больше запутывают ситуацию. Поэтому ваша цель научиться слушать и слышать клиента, задавать наводящие вопросы, смотреть на него через зеркало и видеть уже готовый результат того, что вы хотите для него сделать. Терпеть не могу фразу:"Как будем стричься?". Обычно говорю - какие у вас будут пожелания?. И еще - разговаривайте с клиентом грамотно, понаблюдайте, как нервничают клиенты в кресле косноязыких мастеров, которые на вопрос клиента о его будущей стрижке начинают говорить"эээ, ну, типа, вот как-то так, тут у нас будет наподобие вот так, а тут я вас пойтингом филирну, тут типа градуировка, ну, та, что лесенка и т.д." Клиенту уже становится страшно от таких непонятных ему слов. Как после этого не занервничать?

Ну, а случаи клинических жмотов, аферистов и т.д. вы, после горького опыта в начале карьеры уже начнете распознавать и пресекать на корню. Хотя даже те, кто 40 лет работает, не застрахован от этого. Причем в любой сфере деятельности. Как это присечь? Да просто будьте уверены в качестве своей работы. Чтоб потом ни одно ОЗПП не посмело доказать вам обратное. Есть и не аферисты вроде, а те кто изначально идет с негативным посылом. Из числа тех, кто имеет опыт некачественного обслуживания. Таким любой результат не понравится. И чтобы не отпускать такого клиента бесплатно, лучше уж его не садить в свое кресло. Например, ко мне приходит клиент первый раз, и сильно сомневается нужно ли ему у меня стричься, а вдруг опять всякую фигню понаделают и т.д. Говорю обычно: конечно, вам это не надо, вы час-полтора будете себе нервные клетки убивать, заставляя меня чувствовать себя дискомфортно. Зачем? И вот странность: клиент, видя, что его никто не уговаривает, силком в кресло не тащит, понимает, что недостатка у мастера в клиентах нет, мастер уверен в себе, успокаивается и садится в кресло, попутно рассказывая, какие ошибки делали предыдущие мастера. Такие клиенты входят потом в число самых преданных.

И еще хочу добавить: подобное притягивает подобное. Любите и уважайте своих клиентов.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, повидмому когда я закончу колледж, мне будет очень тяжко работать в салоне)) я по натуре очень вспыльчев, если бы ко мне пришла такая клиентка, как было описано в самом начале, я бы не выдержал)) или наорал или бы сбрил все к чертям) ну или в лучшем случае просто выгнал бы ее из салона в таком виде, в каком виде она бы щас сидела со словами "вот и идите к тем мастерам, которые были до меня и слушали все ваши капризы"

 

вы можете постараться научиться сдерживать свои эмоции, лично я тоже весьма не спокойна, но внешне как обычно виду не подаю, потому что на первый план стараюсь выставлять не эмоции, а здравый рассудок. Но бывает поведение людей логики не поддается, и все же, лучше пропустить все мимо... так будет лучше в первую очередь для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Вал, все это происходит не из-за того, что вы мужчина, причина все-таки неопытность. ....

И еще хочу добавить: подобное притягивает подобное. Любите и уважайте своих клиентов.

Да, я согласен с вами. Иллюзий по поводу своего мастерства не питаю, полтора года - это не срок для классного мастера. Просто поделился с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить о том, что вообще к мужчинам-парикмахерам относятся недоверчиво. А если узнают, что я работаю недавно, то вообще готовы выпрыгнуть из пеньюара. Теперь, если клиент начинает выяснять сколько я работаю, высказывает опасения по поводу моего пола и возраста( а я действительно в возрасте), я отвечаю: "Можете выбрать другого мастера, это ваше неоспоримое право".

И, странное дело, у меня больше всего проблемм с мужиками. С женщинами и даже с молодыми девушками у меня лучше всего. А бабульки, так те просто засыпают под рукой.

Вот такие примеры различных клиентов. Да и любой мастер может такого нарассказывать.

Удачи всем!

Ой, не расстраивайтесь и не переживайте. Трите все к носу, как говорит моя мама (если по-простому - плюйте и чаще улыбайтесь).

Я заметила, что мастеров-мужчин больше всего любят женщины, при чем всякие - и возрастные, и молодые. А если мужчина с нежными руками, да если еще умеет хорошо разговаривать и словесно ублажать клиента (ой, а если лапшу на уши талантливо вешает - клиентка ваша!). Я прежде не верила в это, пока не убедилась воочию. Просто вам немного не повезло, но это такой хороший опыт!

Я так думаю, что если клиент раздражен, то лучше уж с ним все время соглашаться. А опыт вы со временем наберете, скорость нагоните, не печальтесь на счет всего этого. И я думаю, у каждого начинающего мастера были своего рода сложности с хозяевами салонов, и все чего-то неумели. И не надо смущаться своего возраста. Не одна я уже заметила, что люди, которые пришли в эту профессию в зрелом возрасте, более вдумчиво относятся к своей работе и более аккуратно, т.к. профессия выбрана уже сознательно.

Я бы посоветовала вам в процессе стрижки время от времени уточнять у клиента, устраивает ли его ваша работа: простригли висок и спросите, устраивает ли длина, такой ли висок клиент имел в виду. Стрижете челку - подстрахуйтесь, личний раз переспросите, допустим, челка косая? Подстригли и снова - такая длина устроит? проредить? сделать более равной? Стрижете затылок - спрашивайте.... Постоянно спрашивайте. Даже если вы стрижете молча, потому что не хватает опыта на выполнение двух дел одновременно, постоянно заручайтесь согласием клиента. И в этом случае клиент уже не сможет вам сказать, что ему все не нравится, т.к. вы можете парировать тем, что вы в процессе стрижки сверялись постоянно с его желанием.

Все наладится, все придет постепенно.

Удачи вам.

 

Да, и не надо говорить, что вы недавно работаете.

На вопрос "А вы недавно работаете?" можно всегда уклончиво сказать, что работаете уже достаточное время. Или спросить "А что вас смущает?" Или сказать, что в этом салоне я работаю не так давно.

Бывают, спрашивают, какой у вас опыт? Я в свое время тоже уклончиво отвечала вопросом на вопрос "А что вас смущает?" или говорила, что опыт у меня достаточный.

Бывает, что спрашивают "А вы мне точно сделаете то, что я желаю?" В таких случаях отвечаю, что я очень постараюсь выполнить все ваши пожелания, давайте мы доверимся друг другу, при этом особо боязливый заверяю, что "каждый сантиметр длины буду согласовывать с вами".

Словом, не надо прямо в лоб клиенту ничего не обещать, ни расписываться в своем невеликом опыте.

 

А многие мужчины действительно больше признают мастеров-женщин. Не знаю, почему так, но это отмечала не одна я. Так что не надо по этому поводу задумываться и огорчаться. Со временем у вас часть народа наработается, часть отсеется и образуется именно ваша база клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи, а что делать с неадекватными мастерами???

 

Блин, я в шоке!! Недавно наблюдала такую картину отношений своего коллеги к его клиентке.

 

Она пришла с только что (неделю назад) нарощенными волосами почти до пояса - подровнять общий вид

и смягчить разницу между своими (которые до плеч) и нарощ.

Он усадил ее сразу стричь (голова грязная) она попросила помыть и сделать нормальную полноценную стрижку,

с мытьем, укладкой, все как положено, готова за все это платить.

Я так поняла, он планировал по-быстрее от нее отделаться пройдясь по концам на сухую.

Не прокатило. Он расстроился и повел ее на мойку.

К слову скажу, он имеет уже лет 15 стажа, свою базу клиентов и эта тоже была у него не впервые.

В процессе мытья я увидела, как он "намочаливает" ее копну.. Я это заметила, но промолчала, т.к. он то со своим опытом же не дурак,

уж точно это элементарное знает.

Причем клиентка сидит в мойке, с восторгом вздыхает и нахваливает его замечательные руки.

Ну я и решила заткнуться и не умничать. Ко мне пришел клиент, я стригу, занята. Потом когда освободилась - вижу дикую картину.

Колтун из волос на его клиентке размеров с ее же голову на затылке. И он че то там бурчит под нос. У меня глаза на лоб вылезли, когда я это увидела. Клиентка по-тихоньку, заподозрив неладное, начинает истерить.

У меня уже был опыт расчесывания таких вот колтунов на искусственной голове. Это конечно очень долго и муторно, но реально Я подхожу к нему и на ухо спрашиваю - ты чего, ни разу не мыл голову с нарощенными волосами? А вслух говорю - щас я вам помогу.

Благо у меня никого не было.Проходит время, мы ее чешем, по-тихоньку распутываем... Но тут ко мне пришел клиент, да и к нему уже по записи следующие на очереди..

Я своего стригу (там под насадку, быстро), говорю ей, подожди, не нервничай, все распутаем, просто нужно время..

ну и как на зло идут еще и еще клиенты, эту мы отсаживаем, та периодически повывает, сама взяла расческу и продолжает по-тихоньку их драть. Какую то часть уже распутали. Тут я вновь освобождаюсь, сажаю к себе, продолжаю насухую (потому что то, что уже было, на мокрую никогда не вычешешь - испробованно - ни один раз), та начинает под руку, может их опять намочить, я дома всегда на мокрые расчесываю. (Да я знаю, что ты дома на мокрую, да вот только не то ты расчесываешь дома, ЧТО есть у тебя сейчас!!!) В общем еще какую то часть отчесали, колтун визуально почти не изменился, но тем не менее...Тут снова ко мне клиент, я ее отсаживаю, стригу.

Потом была просто ЖЕСТЬ!! Пока я стригла, мой коллега освободившись, залил ее маслом из ампул, запутавшись еще больше, решил все это дело замочить еще раз в воде (вот наивный...) сверху маской и еще черт знает чем....

Ну, потом был полный аут!!!!!!На пол летели огромные колтуны из своих и из нарощенных волос..их было полное мусорное ведро..

ППЦ!! Особенно, когда узнала, что за наращивание она отвалила 20 штук и еще и заплатила за работу моему коллеге. Он после отстрижки колтунов, все же попытался "подстричь" кончики .. в итоге на голове было волос меньше, чем видимо до наращивания, а по длине висели редкие сосульки до лопаток.... Жалко было девушку. Я в шоке!!!

 

потом, когда она ушла, он еще и говорил, что она виновата, что вообще решила нарастить волосы!! А за собой косяка так и не признал!! ! Я спросила - нафига ты это сделал? на что он мне ответил -да она меня довела своими претензиями, она типа ненормальная, весь день на смарку из-за нее...

Я ему сказала, что он сволочь и садист!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.