Перейти к содержанию

Уход За Волосами Летом


lapaopa

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а как вы ухаживаете летом за волосами? Многие делают короткую стрижку, а я вот решила просто питать их масками и не сушить феном, а то и так из-за солнца сохнут жутко.

жизнь прекрасна, как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

А зимой они сохнут от мороза и батарей центрального отопления))). Мое убеждение, основанное на многолетней практике, таково - в любое время года надо пользоваться уходом, подобранным специалистами по типу волос. Уже на этом форуме мы видели как некоторые дамы трактуют понятие "хороший уход". Нельзя обобщать. Все индивидуально. И, безобидное для кого то, увлажнение может серьезно повлиять на качество волос там, где оно не нужно, либо, нужно в ограниченном количестве.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы ухаживаете летом за волосами? Многие делают короткую стрижку, а я вот решила просто питать их масками и не сушить феном, а то и так из-за солнца сохнут жутко.

Согласна, все зависит еще от вводных данных, где вы живете, много ли там солнца. Если волосы пересушиваются от большого количества солнечных лучей, тогда, конечно, есть смысл их увлажнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять тут встряла....

Ну не бывает прописных истин в данном случае. А увлажнение нужно не только летом, но только по рекомендации мастера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что посоветуете? мне на море скоро и не хотелось бы убить волосы до конца на том же солнце <_<

жизнь прекрасна, как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую, как обычно, серию для лета, содержащую защиту от солнца. Она также прекрасно увлажняет. Есть практически в каждой профессиональной линии. Выбирайте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что посоветуете? мне на море скоро и не хотелось бы убить волосы до конца на том же солнце <_<

Во-первых, ходить с покрытой головой - это вообще предписание.

Во-вторых, после моря сразу спаласкивать волосы пресной водой, если нет возможности использовать маску для волос, то можно развести стакан пива в двух литрах воды и прополоскать волосы.

В-третьих, не сушить феном, не использовать утюжки, волосы и так очень сильно иссушаются от соли и от солнца, пусть высыхают естественным путем.

В-четвертых, если все-таки находитесь под актинвыми палящими лучами, то можно попробовать их обрабатывать теми же термозащитными спреями, например есть хороший у Прелесть Professional - из розовой серии

В-пятых, если по каким-то причинам не взяли маску для волос с собой или бальзам, можно на концы наносить обычный крем для рук после мытья волос или после купания, это волосы увлажнит и предотвратить сечение кончиков.

Но лучше вооружиться и хорошими увлажнющим шампунем и бальзамом. Это обязательное условие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Я просто раньше не задумывалась о защите волос на море, а теперь думаю, что надо бы их поберечь.

Маска с пивом :blink: жжесть :lol: представляю это ароматище :huh:

За прелесть тоже спасибо, по цене более чем устраивает.

жизнь прекрасна, как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска с пивом :blink: жжесть :lol: представляю это ароматище :huh:

За прелесть тоже спасибо, по цене более чем устраивает.

пожалуйста, пивом волосы не воняют, кстати, я сама пробовала, так как узнала про этот совет у своего мастера перед поездкой на море - я вернулась месяц назад буквально. Если я волосы спаласкивла пивом, разведенным в воде, то сразу на кончики наносила маску "термоконтроль" прелести professional, чтобы когда волосы высохли, то не иссушались из-за жары и палящего солнца. Получалось, что волосы именно нежно пахли от маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите, а как вы ухаживаете летом за волосами? Многие делают короткую стрижку, а я вот решила просто питать их масками и не сушить феном, а то и так из-за солнца сохнут жутко.

 

Антивозрастной уход SUN в летнем времени года от LISAP-Milano.

Линия LISAP SUN – была разработана в лаборатории LISAP, специально для ухода и борьбы со старением волос в течении всего года, но особенно важно применять эти средства в летний период.

Потому что, именно летом наиболее агрессивное воздействие оказывает солнечная активность.

Линия LISAP SUN состоит из 4 средств:

1. Hair & body bath- это питательный шампунь для волос и тела.

Его задача максимально увлажнить и освежить, кожу, волосы и тело.

Удобство в использовании этого средства заключается в том, что оно хорошо работает не только с волосом и но и с телом способствуя сохранению загара и блеску кожи.

2. Nourishing Revitalizing Complex – это восстанавливающий питательный комплекс. Используется буквально пару минут, путем нанесения на волосы, а затем активно смывается водой. Благодаря целебным составам средство препятствует старению волос. После применения волосы не утяжеляются и остаются легкие и динамичные, легко расчесываются и блестят.

3. Anti-age Oil- это легкое, лечебное масло, против старения волос. Средство разработано в виде спрея. Имеет небольшой флакон, который компактно поместится в небольшой косметичке. После нанесения на волосы смывать не надо. В состав спрея входят фильтры УФА и УФВ. Приятный аромат помогает создать хорошее настроение. В результате, волосы блестят и сияют, средство придаст им здоровую мягкость и гладкость, сделает ровными по всей длине, запечатает чешуйки, которые создавали излишнюю пушистость и жесткость.

4. Wet Look Gel- это гель мокрый эффект. Гель хорошо защищает волосы от солнца, соленой и хлорированной воды, ветра. В состав геля входят различные растительные масла и керамиды. Он хорошо удерживает влагу в структуре волос. Легко и быстро смывается.

Нужно особо отметить, что вся антивозрастная линия LISAP SUN содержит масло арганового дерева.

Масло Аргана – одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире, оно сравнимо по цене с трюфеляи, устрицами или черной икрой.

Аргановое дерево встречается лишь в Марокко. Это вечнозеленое дерево до 15 метров высотой и продолжительностью жизни 150-300 лет.

Его свойства - это увлажнение верхних слоев эпидермиса, защита, питание, способность придавать волосам и коже эластичность. Масло является удивительным и совершенным средством от старения. Антиоксидантные свойства масла эффективно препятствуют потери эластичности и упругости волос и кожи. Хорошо подходит для нормальной и очень сухой кожи.

В состав масла Аргана входят-витамин Е и полифенолы, жирные кислоты Омега 6 (линолевая кислота) и Омега 9. Проведенные исследования доказали, что аргановое масло стимулирует деятельность клеток кожи, восстанавливает защитные барьеры кожи, нейтрализует негативное действие свободных радикалов.

Линию LISAP SUN можно купить частично или в полном комплекте. Средства имеют высокую концентрацию и поэтому обеспечивают экономичный расход длительное время.

post-71589-1313394757_thumb.jpg

Ирина

http://www.lisapprofessional.ru/

(495) 956 38 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что посоветуете? мне на море скоро и не хотелось бы убить волосы до конца на том же солнце <_<

Добрый день!

Посоветую Вам попробовать процедуру по реконструкции волос Joico! Это как раз профессиональные продукты для восстановления и реконструкции волос любой степени повреждения! И после химической обработки, и термической, а так же после неблагоприятного воздействия экологии! волосы после этой процедуры самые здоровы и красивые, так как это единственный бренд, который обеспечивает восстановление во всех слоях волоса! Кстати, там есть шикарные продукты из домашнего ухода, в том числе и молочко солнцезащитное, и бальзам по уходу за пересушенными секущимися концами!

Очень советую, видел результат, не на одних волосах!

А самый минимум, что Вы можете сделать, чтобы защитить волосы на море - это перед тем, как идти купаться, обязательно смочить волосы проточной водой, чтобы ее молекулы мешали проникновению молекулам морской воды! А после купания - снова промыть волосы проточной водой и нанести, например, молочко солнцезащитное!

Удачного Вам отдыха! И берегите волосы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Во-первых, ходить с покрытой головой - это вообще предписание.

Во-вторых, после моря сразу спаласкивать волосы пресной водой, если нет возможности использовать маску для волос, то можно развести стакан пива в двух литрах воды и прополоскать волосы.

В-третьих, не сушить феном, не использовать утюжки, волосы и так очень сильно иссушаются от соли и от солнца, пусть высыхают естественным путем.

В-четвертых, если все-таки находитесь под актинвыми палящими лучами, то можно попробовать их обрабатывать теми же термозащитными спреями, например есть хороший у Прелесть Professional - из розовой серии

В-пятых, если по каким-то причинам не взяли маску для волос с собой или бальзам, можно на концы наносить обычный крем для рук после мытья волос или после купания, это волосы увлажнит и предотвратить сечение кончиков.

Но лучше вооружиться и хорошими увлажнющим шампунем и бальзамом. Это обязательное условие :rolleyes:

полезная инфа, благодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.