Перейти к содержанию

Модные Женские Прически


polyan

Рекомендуемые сообщения

20019.jpg

 

Простые косички редко встретишь сейчас у девчонок даже в детском саду. Замысловатые прически радуют материнский глаз, и потому хвостики и косички с простыми бантиками — это редкость. Что уж говорить о девушках и женщинах!

 

Сколько требований они предъявляют к своей прическе! Элегантная стрижка, например, — обязательный атрибут деловой женщины, как и костюм, да что говорить, без аккуратной прически из дому не выйдет ни одна ценящая свой облик женщина.

 

Парикмахерское искусство сегодня позволяет делать такие стрижки, которые удобно и несложно поддерживать в форме, из которых легко сделать прически на каждый день. Конечно, очень многое зависит от мастерства парикмахера, ведь даже красивые волосы, да и весь образ женщины, можно испортить неудачной стрижкой. Есть несколько секретов, которыми пользуются стилисты при выборе прически.

 

Во-первых, нужно учитывать тип лица. Вспомните, как нелепо смотрится женщина с полным, круглым лицом и очень короткой стрижкой «под мальчика», в то время как чрезмерную округлость лица можно довольно легко скрасить с помощью многослойной стрижки, асимметричной челки или прядей, обрамляющих лицо.

 

Пожалуй, единственным типом лица, которому пойдет любая стрижка — это овальный. Счастливым обладательницам овального типа лица можно экспериментировать с волосами, примеряя то прически для длинных волос, то делая короткую экстравагантную стрижку.

 

Во-вторых, можно положиться на вкус мастера и согласиться на предлагаемую им стрижку. Но этот вариант допустим только в том случае, если вы хорошо его знаете! Иначе можно очнуться через час в парикмахерском кресле с непонятным «шедевром» на голове, и хорошо, если положение можно будет исправить при помощи другого мастера…

 

Лучше всего сначала подобрать прическу самостоятельно, определив свой тип лица и фасон стрижки, который будет наиболее подходящим.

 

Например, модная сегодня косая челка может украсить многие прически на короткие волосы и скорректировать овал лица. При этом выглядеть вы будете модно и задорно!

 

Наконец, если все эксперименты проходят с результатом, который никак вам не нравится, то остановите выбор на классических прическах. Не всегда сложность стрижки это хорошо. Самое простое каре, если оно действительно подходит вам, будет смотреться лучше, чем многоуровневая затейливая стрижка.

 

Источник

Ссылка на комментарий
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.