Перейти к содержанию

Не могу запомнить технологию стрижек...


medunica

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня другая проблема!Технологию помню,можно сказать,на зубок,но сама стрижка(короткая)не получается! :( или через раз.Особенно проблемы на висках и при переходе с височной на теменную зону.Ну ни как!Не могу красивый переход сделать!Особенно,если клиентка хочет короткие виски,а сверху волосы оставить подлинее.Сил уже нет!!!!! Дайте,плиз,совет,как с этим справиться?Или схемку подкиньте какую-нибудь. Вобщем помогите,чем можете,а я уже не могу!!!!!!!!УЙДУ ...........

 

Я в этой теме по просьбе описывала базовую короткую стрижку. Попробуй выполнить рекомендации, тогда ассиметрия исключена. Когда разберешься, где, как и зачем стоять правильно, потом слегкостью будешь менять углы оттяжек, т.к техника одинаковая. Обрати внимание на очередность выполнения стрижки. Тебе будет понятнее откуда брать контрольки. Удачи!

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Я в этой теме по просьбе описывала базовую короткую стрижку. Попробуй выполнить рекомендации, тогда ассиметрия исключена. Когда разберешься, где, как и зачем стоять правильно, потом слегкостью будешь менять углы оттяжек, т.к техника одинаковая. Обрати внимание на очередность выполнения стрижки. Тебе будет понятнее откуда брать контрольки. Удачи!

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917

Cпасибо за совет!Очередность я соблюдаю именно эту,а вот про положение тела и не думала. Завтра попробую обязательно. Но основная проблема у меня при соединении височной и теменной зон.Как делать оттяжку?У меня почему-то форма головы какая-то инопланетная получается.

Разделяй и властвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за совет!Очередность я соблюдаю именно эту,а вот про положение тела и не думала. Завтра попробую обязательно. Но основная проблема у меня при соединении височной и теменной зон.Как делать оттяжку?У меня почему-то форма головы какая-то инопланетная получается.

 

Когда прострижешь теменную зону, встаешь напротив височно-боковой. Между височной и теменной существует промежуточная. Отделяешь 1-1,5 см от теменной зоны - она у тебя контрольная для промежуточной; отделяешь промежуточную и оттягиваешь ее на 90 градусов вверх. Когда прострижешь - теменную откидываешь обратно, а промежуточная является контрольной для височной зоны. Т.к. ушки открываем - оттяжка 90 градусо, а срез может быть 45 градусов. Когда полностью закончишь работу(полностью отработаешь краевую, челку и т.д), встань сзади клиента и как проверку, одним захватом подтяни височно-боковую к теменной с одной, потом с другой стороны и образовавшийся уголок(а он будет) - заточи пойтингом сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от базового обучения, на какой базе Вы обучались?Если давали техники конкретных стрижек,то достаточно сложенно в последствии обучаться.

Есть четыре базовые формы на которых базируются большое колличество стрижек.

Вы знакомы с ними?сли нет могу описать.

Если нетрудно то опишите эти четыре формы.

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нетрудно то опишите эти четыре формы.

 

Давай я попробую. А когда Лена подключится, я тоже с удовольствием прочитаю.

 

Я немного описывала уже стрижки.

1 форма: Массивная. Она подразумевает оттяжку 0 градусов. Линия этой формы может быть горизонтальной, диагональной, вогнутой и выгнутой. Благодаря линиям, стрижки выгледят по разному. Я на форуме описывала стрижки - Классическое карэ и Сессон(там же и фото.)

 

2 форма: Равномерная. Она стрижется по форме головы с оттяжкой 90 градусов; срез 90 градусов. Т.е. везде, в любой точке длина одинакова. Описание базовой короткой стрижки http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917 Часто ее называют ступенчатой. Стричь ее лучше вертикальными проборами

 

3 форма: Градуированная. Подразумевает угол оттяжки либо 90 градусов, либо 45 градусов. Угол среза 45 градусов. (пример: боб-карэ). Стричь ее лучше вертикальными проборами, чтобы соблюдать угол среза

http://www.newwoman.ru/hair_038.html

 

4 форма: Прогрессивная - от короткого к длинному. Как правило, чтобы соориентировать, стрижется на длинные и полудлинные волосы. Вариаций море. Самая распрастраненная - макушка короткая и к ней подтянута вся длина.

 

Все эти формы между собой совмещаются и соединяются легко. Таким образом создаются стрижки.

 

Попробуй сейчас полистать журналы и поопределять, где какая форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди,у кого-нить что-то подобное было?Работаю,смотрю на работу других мастеров,пытаюсь разложить всё по полочкам,постоянно прокручиваю мысленно схемы стрижек-куда и какую прядь с какой оттяжкой.В итоге в голове полная каша,сригу хуже,чем в период учёбы,пытаюсь сделать по схеме-получается фигня полная,начинаю переделывать по своему,в общем,караул.Совсем запуталась,а до сути так и не дошла.Геометрия стрижек для меня-тёмный лес,хотя бывалые говорят,позже разберёшься.Позже-это лет через 10?Чем дальше в лес,тем толще партизаны :o Что делать?Подруга советует-отпустить ситуацию,я зациклилась на этом.Мне кажется,как только я пойму эту геометрию-так сразу всё встанет на свуои места,куда и что ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от базового обучения, на какой базе Вы обучались?Если давали техники конкретных стрижек,то достаточно сложенно в последствии обучаться.

Есть четыре базовые формы на которых базируются большое колличество стрижек.

Вы знакомы с ними?сли нет могу описать.

:blink: (паника) а чё делать то терь, учили и учат меня по конкретным стрижкам...в чем сложности в обучении могут возникнуть, поясните плиз, может стоит что то сразу менять и дорабатывать??!?!?! ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!

 

И тут я тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: (паника) а чё делать то терь, учили и учат меня по конкретным стрижкам...в чем сложности в обучении могут возникнуть, поясните плиз, может стоит что то сразу менять и дорабатывать??!?!?! ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Есть разные системы обучения и способы подачи информации. Например советская система основывается на конкретных стрижках "клише". Очень продуманную теоретическую концепцию разработала школа Pivot Point где даются четыре базовые формы комбинируя которые можно моделировать любые формы - это очень удобно и позволяет подходить к технологии каждой стрижки индивидуально собирая сложную форму из более простых базовых форм. Паниковать не стоит просто нужно учиться и познавать разные системы, пока Вы не найдёте для себя ту систему по которой Вам будет удобно работать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у кого-нить что-то подобное было?Работаю,смотрю на работу других мастеров,пытаюсь разложить всё по полочкам,постоянно прокручиваю мысленно схемы стрижек-куда и какую прядь с какой оттяжкой.В итоге в голове полная каша,сригу хуже,чем в период учёбы,пытаюсь сделать по схеме-получается фигня полная,начинаю переделывать по своему,в общем,караул.Совсем запуталась,а до сути так и не дошла.Геометрия стрижек для меня-тёмный лес,хотя бывалые говорят,позже разберёшься.Позже-это лет через 10?Чем дальше в лес,тем толще партизаны :o Что делать?Подруга советует-отпустить ситуацию,я зациклилась на этом.Мне кажется,как только я пойму эту геометрию-так сразу всё встанет на свуои места,куда и что ляжет

Привет! Скажу так пока не начнешь работать с людьми не поймешь,конечно если захочешь.Я когда начинала тоже многово не понимала приходилось зубрить что бы сдать экзамены и контрольные теперь все путем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у кого-нить что-то подобное было?Работаю,смотрю на работу других мастеров,пытаюсь разложить всё по полочкам,постоянно прокручиваю мысленно схемы стрижек-куда и какую прядь с какой оттяжкой.В итоге в голове полная каша,сригу хуже,чем в период учёбы,пытаюсь сделать по схеме-получается фигня полная,начинаю переделывать по своему,в общем,караул.Совсем запуталась,а до сути так и не дошла.Геометрия стрижек для меня-тёмный лес,хотя бывалые говорят,позже разберёшься.Позже-это лет через 10?Чем дальше в лес,тем толще партизаны :o Что делать?Подруга советует-отпустить ситуацию,я зациклилась на этом.Мне кажется,как только я пойму эту геометрию-так сразу всё встанет на свуои места,куда и что ляжет

 

Если есть желание разобраться с геометрией, приглашаю в гости. Помогу попробовать разобраться...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные системы обучения и способы подачи информации. Например советская система основывается на конкретных стрижках "клише". Очень продуманную теоретическую концепцию разработала школа Pivot Point где даются четыре базовые формы комбинируя которые можно моделировать любые формы - это очень удобно и позволяет подходить к технологии каждой стрижки индивидуально собирая сложную форму из более простых базовых форм. Паниковать не стоит просто нужно учиться и познавать разные системы, пока Вы не найдёте для себя ту систему по которой Вам будет удобно работать.

Спасибо, может вы тогда знаете где в Уфе учат по такой технике? Или может есть хотя бы видео материалы?

Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!

 

И тут я тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может вы тогда знаете где в Уфе учат по такой технике? Или может есть хотя бы видео материалы?

Ну Pivot Point ревностно хранит авторские права на свою технологию, здесь на форуме когда то были описаны технологии, только потом (как понял по просьбе представителей Pivot Point) всё убрали. :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может вы тогда знаете где в Уфе учат по такой технике? Или может есть хотя бы видео материалы?

попробовала сфотографировать с учебника пиво- поинт их методику;

Изображение_001.jpg

Изображение_002.jpg

Изображение_003.jpg

Изображение_004.jpg

Изображение_005.jpg

Изображение_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Pivot Point ревностно хранит авторские права на свою технологию, здесь на форуме когда то были описаны технологии, только потом (как понял по просьбе представителей Pivot Point) всё убрали. :huh:

Ни чего тутака замудренного нет ,все это маленькие нюансы,до которых и сам ,либо сама -додуматься можно(нет ничего нового все было прежде нас).

Прочитал выборочно несколько сообщений и у меня сложилось впечатление ,что те люди ,у кого что-то не получается пытаются заучить

как бы на изусть(зазубрить) стрижку.Толку не будет ; т.к. при стрижке нужно учитывать массу факторов. А если не учел , да и еще забыл схему- то держись...

лучше идти через понимание проблемы;

1.по длинной дароге -преобретая опыт самостоятельно.

2.по короткой -с толковым учителем.

А выбор за ВАМИ.

 

 

 

 

ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

от новичка...Может быть стоит купить хорошие, качественные диски или каталоги со стрижками поэтапными...Смотреть и стричь знакомых, домашних...если голова не сможет запомнить, запомнят руки.Сама думаю о покупке таких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от новичка...Может быть стоит купить хорошие, качественные диски или каталоги со стрижками поэтапными...Смотреть и стричь знакомых, домашних...если голова не сможет запомнить, запомнят руки.Сама думаю о покупке таких..

 

Я именно так и делала. Покупала диски, скачивала видео. Смотрела часами и повторяла. Мне понравились диски Hair`s How (они еще и с методичкой), Татьянина. Дерзайте, девченки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и делала. Покупала диски, скачивала видео. Смотрела часами и повторяла. Мне понравились диски Hair`s How (они еще и с методичкой), Татьянина. Дерзайте, девченки!

 

Спасибо, Sviristel, как раз думала Hair's брать, не брать...теперь точно возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное я не по теме:) но.... кто-нибудь подскажет, где мне на этом форуме найти базовые стрижки от wella? их же всего вроде 8? :rolleyes: оооочеееень надо)))) заранее благодарю:):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно...

цель велловской стрижки - это есть отношение отчеса, оттяжки, среза горизонтальными и вертикальными линиями перпендикулярно плоскости головы))

у веллы всего 8 базовых схем выполнения стрижек.

1) отчесы идут параллельно горизонтальной плоскости головы(плеч) угол оттяжки там вроде 0 гр.??

2) горизонтальные отчесы от цетрального пробора головы идут параллельно к перефирии образуют угол смотрящий вверх.

3) горизонтальные отчесы от от перефирии (это боковые зоны) идут параллельно к центру головы, в случае чего эти оттчесы, оттяжки, срезы образуют угол смотрящий вниз.

4) Две линии отчеса вертикальными проборами от центра к перефирии образуют два угла смотрящих вверх.

5) Две линии отчеса вертикальными проборами от перефирии к центру образуют два угла смотрящих вниз. (где пробор равен 2,5-3 см.

а 6 и 7 я не могу объяснить и понять:(

8) это самостоятельная, вернее даже свободная база - челка. Тут уже на усмотрение клиента и зависит также от стрижки)))

попозже я нарисую вам эти схемы.

поправьте меня пожалуйста, если я в чем-то ошиблась. буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.