Перейти к содержанию

Инструмент Завоевания Доверия Клиента


Евгений...

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для мастеров парикмахеров заменить слово "продажа" на слова профессиональная рекомендация сопровождая профессиональной консультацией. Продажа для мастеров парикмахеров в салоне красоты не инструмент для зарабатывания денег, а профессиональная рекомендация и консультация инструмент завоевания доверия клиента. Клиент будет верить мастеру, и пользоваться той косметикой которую ему рекомендовал мастер для решения какой либо проблемы только в том случае, если мастер очень хорошо знает продукцию. Клиента необходимо снабдить информацией! Продукт нужно знать. Нужно знать ответы на вопросы: что, для чего, в каких случаях, какой результат, какие могут быть последствия. Ответы на эти вопросы – суть, профессиональная консультация.

И помните самое главное! В сознании клиентов мастера парикмахеры - профессионалы своего дела. Клиент полностью доверяет мастеру! Так пользуйтесь этим и сделайте так, чтоб результат посещения салона красоты всегда превосходил ожидания клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Мнение, совет или рекомендация профессионала действуют на нас почти гипнотически. Мы верим профессионалам, доверяем их опыту и знаниям. Мы легко расстаёмся с деньгами, совершая покупки того, что, по мнению профессионала, нам давно уже пора было покупать, и чем пора было пользоваться, пока не наступило что-то, что приведёт к печальным для нас последствиям (ПЕРХОТЬ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, СЕКУЩИЕСЯ КОНЧИКИ), и т. д. Рекомендацию профессионала, нужно обязательно закреплять профессиональной консультацией по правильному использованию косметического средства – это всегда очень мощный инструмент оказания давления на клиента, с целью склонить его к принятию решения о покупке какого-либо косметического средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то первый пост в корне противоречит второму. Что это было? :unsure:

 

1.

Продажа для мастеров парикмахеров в салоне красоты не инструмент для зарабатывания денег, а профессиональная рекомендация и консультация инструмент завоевания доверия клиента.

Уж было порадовалас хорошей мысли. Но!

 

2.

Рекомендацию профессионала, нужно обязательно закреплять профессиональной консультацией по правильному использованию косметического средства – это всегда очень мощный инструмент оказания давления на клиента, с целью склонить его к принятию решения о покупке какого-либо косметического средства.

Вот ни в какие ворота....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее СМЫСЛ:

1 пост, ....профессиональная рекомендация и консультация инструмент завоевания доверия клиента. Клиент будет верить мастеру, и пользоваться той косметикой которую ему рекомендовал мастер для решения какой либо проблемы только в том случае, если мастер очень хорошо знает продукцию. Клиента необходимо снабдить информацией! Продукт нужно знать.....

 

2 пост, ....Мы верим профессионалам, доверяем их опыту и знаниям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее СМЫСЛ:

1 пост, ....профессиональная рекомендация и консультация инструмент завоевания доверия клиента. Клиент будет верить мастеру, и пользоваться той косметикой которую ему рекомендовал мастер для решения какой либо проблемы только в том случае, если мастер очень хорошо знает продукцию. Клиента необходимо снабдить информацией! Продукт нужно знать.....

 

2 пост, ....Мы верим профессионалам, доверяем их опыту и знаниям.....

Да, с первым постом согласна полностью. Я же написала. Но второй! Надо выбирать выражения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с первым постом согласна полностью. Я же написала. Но второй! Надо выбирать выражения.

 

Мне кажется что, Вы так ни чего и не поняли....

Я пытаюсь донести да мастера парикмахера то, что он профессионал, и должен оставаться им до момента ухода клиента из салона. Когда мастер парикмахер после оказания услуги консультирует клиента по применению косметического средства в домашних условиях, он подтверждает знание продукта и правильность его использования. Тем самым закрепляет доверие, авторитет как профессиональный мастер.

 

Рекомендацию профессионала, нужно обязательно закреплять профессиональной консультацией по правильному использованию косметического средства – это всегда очень мощный инструмент оказания давления на клиента, с целью склонить его к принятию решения о покупке какого-либо косметического средства. - А это всего лишь психология и подсказка для мастера как укрепить отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....это всегда очень мощный инструмент оказания давления на клиента(!), с целью склонить его к принятию решения (!) о покупке какого-либо косметического средства.

 

Да, да. Мы все поняли))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно потому что многие мастера воспринимают продажи как оказание давления на клиента, продаж и не происходит. Ваша мысль,Евгений..., ясна как божий день. Но теперь ее надо правильно донести до народа. А то получается, что имели ввиду одно, а написали совсем другое. Или это оговорочка по Фрейду?))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так голодный желудок и жажда зеленых бумажек побеждает благие намерения...

Многие мастера отказываются продвигать товары не только из за давления, а просто потому что не заточены на это.Важнее их научить правильно рассказать что и для чего подходит,какой уход клиенту нужнее, а что не подойдет никаким каком.А если клиент заинтересован - подсказать магазин, где это можно приобрести(если существует договоренность с магазином,на направление клиентов- дать визитку с координатами магазина на скидку скажет 2%,по которой магазин будет знать, откуда человека к ним направили) или препарат из ассортимента стенда в салоне.

Если давить на человека или побуждать его делать бОльшие продажи, или наказывать за малые продажи - тогда теряется объективность.Уже советуешь не то что действительно нужно для поддержания качества волос, а раскручиваешь клиента на деньги.Соответственно теряешь клиента.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение таково, что ничего ПРОДВИГАТЬ вообще не нужно. Надо просто ПОНИМАТЬ что делаешь и для чего. И все. Остальное приложится. Если есть определенная концепция, то клиент ее поймет и проникнется. Купит или нет уже не важно. Важно то, что качественный результат может быть достигнут при определенных условиях. Можно и без них, но тогда и результат другой. Нужно? Нет. Тогда делаем как надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отказываются продавать.Слово мне не нравится, изменила его на автомате.Бывают же конфликты - когда в продаже стоит косметика, которая мастеру не нравится, он сам другой пользуется.Какой может быть результат? Подсознательно будет ее так рекламировать, что никто не захочет вообще.Пусть грамотно расскажет о препарате, а продажи можно оставить админам.Ну не любят у нас западную модель поведения, когда и другу всучить ненужный товар не комильфо.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не западная модель поведения, а просто неверное выстраивание продаж. Не может мастер не любить то, на чем работает. Он может не понимать. Не объяснили или дали косметику, которая не выдерживает критики. Я вот тоже не понимаю, как можно достичь хорошего результата с некоторыми марками. Но это не значит, что я не люблю их. Я просто не вижу перспектив использования в решении определенных проблем и все. Значит, чтобы продажи были, мастер должен опять же четко понимать, что дает применение того или иного препарата. И если мастер не доверяет какой то марке, то следует проработать два вопроса:

-качество обучения;

-качество косметики;

И решение будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не западная модель поведения, а просто неверное выстраивание продаж. Не может мастер не любить то, на чем работает. Он может не понимать. Не объяснили или дали косметику, которая не выдерживает критики. Я вот тоже не понимаю, как можно достичь хорошего результата с некоторыми марками. Но это не значит, что я не люблю их. Я просто не вижу перспектив использования в решении определенных проблем и все. Значит, чтобы продажи были, мастер должен опять же четко понимать, что дает применение того или иного препарата. И если мастер не доверяет какой то марке, то следует проработать два вопроса:

-качество обучения;

-качество косметики;

И решение будет.

 

Да и не надо ни чего продавать, и речь идет не о зарабатывании денег, просто нужно делать свою работу профессионально и до конца.

Войдите в контакт с клиентом, обсудите проблему, рекомендуйте решение проблемы, проконсультируйте клиента по применению продукта, ответьте на вопросы. Продукт нужно знать. Нужно знать ответы на вопросы: что, для чего, в каких случаях, какой результат, какие могут быть последствия. Ответы на эти вопросы – суть, профессиональная консультация. Знание продукции в совершенстве подтверждает ваш профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с семинара,там та же модель поведения - не продать косметику, а помочь определиться с выбором покупки.Продавать не любит никто и чтобы ему продавали - тоже.Но все любят делать покупки.То есть задача мастера не в том, чтобы продать больше товара и получить бонус, а порекомендовать достаточный уход за своей головой клиенту.Естественно перед этим ненавязчиво вызнать его на предмет недовольства- то есть быстро марается кожа головы, или волосы быстро теряют объем, или слишком быстро набирают влагу при непогоде и начинают закручиваться.

"-качество обучения;

-качество косметики;" - верно процентов на 200, вот только пока до этого дойдешь, свихнуться можно.Вроде брендов до утра - а начнешь копаться, ни одна серия не идеальна вся и полностью.Всегда что то хуже, а что то лучше.Только разберешься и сживешься - опля, или качество падает, или цена взлетает.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендацию профессионала, нужно обязательно закреплять профессиональной консультацией по правильному использованию косметического средства – это всегда очень мощный инструмент оказания давления на клиента, с целью склонить его к принятию решения о покупке какого-либо косметического средства.

 

А данное выражение это психологическая расшифровка, для всех кто работает в каких либо сферах услуг.

Вот один очень яркий пример:

 

Представьте себя в кабинете зубного врача. Вы находитесь в кресле, полулёжа, в такой несколько беспомощной позе и вам только что сделали два неприятных укола: в десну и троичный нерв для обезболивания. Через некоторое время врач засунул в ваш рот сверло и начал бурить скважину в вашем зубе. Вы чувствуете боль. Анестезия не сильно действует, и врач добавляет вам обезболивающего средства. Потом вы уже сидите спокойно, но всё это вас слегка нервирует, и вы ждёте окончания процедуры. Для врача ваши ощущения и переживания являются ничем иным, как дополнительным инструментом для увеличения стоимости визита к нему. В процессе "сверлёжки" он поговорит с вами и выяснит некоторые подробности: спросит, например, какой зубной щёткой вы пользуетесь, как часто чистите зубы, какой зубной пастой и т.д. В итоге вам будет объявлено, что ваши дёсны находятся на первой стадии развития пародонтоза и пора бы задуматься о профилактике этого ужасного заболевания, которое если начнётся, то преследовать вас будет до самой старости.

Врач "починит" ваш зуб и так ненавязчиво даст вам рекомендацию - полоскать рот ополаскивателем фирмы "Х", чистить зубы зубной пастой фирмы "Y" и желательно сменить зубную щётку. Этого конечно можно не делать, но пародонтоз...! Он ведь уже близко. А всё для того чтоб начать профилактику уже сегодня, можно купить на стойке администратора. Кстати и для профилактики кариеса эти средства тоже хороши...

Вероятность, что вы совершите покупку в данном случае очень высокая. Вы пережили неприятные ощущения, вам обозначили проблему ближайшего будущего и порекомендовали нужные средства. Причём рекомендовал эти средства вам врач, и вы доверяете его профессионализму, ведь он только что уже решил одну вашу проблему, поставил пломбу и вы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,что там насчет фиксажа Ниагара слышно?

Когда же,наконец,я смогу делать биозавивку?

и правда ли,что фиксаж Вейвекс - это полноценная замена фиксажу Ниагара?

Только с семинара

Анько,ну и как?

что интересного?

подробнее плиз

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,что там насчет фиксажа Ниагара слышно?

Когда же,наконец,я смогу делать биозавивку?

и правда ли,что фиксаж Вейвекс - это полноценная замена фиксажу Ниагара?

 

А что с фиксажом??? С ним все в порядке, без изменений, есть в наличии!

 

и правда ли,что фиксаж Вейвекс - это полноценная замена фиксажу Ниагара? - НЕТ не правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с фиксажом??? С ним все в порядке, без изменений, есть в наличии!

 

и правда ли,что фиксаж Вейвекс - это полноценная замена фиксажу Ниагара? - НЕТ не правда!!!

нет в наличии третий месяц у дистрибьюторов....говорят,на заводе в Питере накладка какая-то

говорят,что будто сами технологи рекомендуют за неимением лучшего фиксировать Вейвексом

во что я,конечно,не поверила....еще и дуру сделали с меня

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неудачная аналогия со стоматологом.Потому что в силу причин у него в кресле лично я могу только сделать 2 вещи - выпучить глаза и помычать, или укусить.А когда у него бормашина в руках я отдам свою косметичку и кошелек - только бы все прошло нормально.

madmuazzzel, семинар обалденный был,жаль что вас не было.Правда заблудилась(нас отвозили в Одессу на такси и в незнакомый район- а потом они в Ильич поехали, а мне надо было в другую сторону,заблукала пока нашла где на маршрутку сесть), изголодалась до фиолетовых пятен на глазах(встала в 8,чтобы не опоздать потом закрутилась и некогда было даже перекусить,закончили то в начале седьмого а начали в 11) и голова болит(помещение небольшое,тепло уютно, да и группа около 17 человек была, все успели понять и переварить - но от косметики отдушек голова болеть начала).

В общем было 2 парня и одна девочка колорист, ребята стригли, отработали они от и до перед нами 2 дамских стрижки, 2 мужских а девочка 2 окрашивания соответственно.Косметика VT и Ameriсan Crew.Тестили еще уник ван, спрей 10 в одном.Вот он то зараза пахнючий такой что голову сносит, у нас на работе я его за 20 метров чую с первого пшика.Хотя запах хороший, но очень резкий как духи сладкие.

Ну и поговорили соответственно о разнице мужской и дамской парфюмерии соответственно, как и что советовать.(извините конечно что не в той теме тырындим,но там тоже обсуждалась тема вашего топика).

Понравилась точка зрения мужской визуализации - что мужчина всегда смотрит глазами.То есть стенд мужской косметики в неброских тонах, со строгим дизайном, но рядом должен лежать мужской журнал, или фото, чтобы привлечь взгляд.То есть первая зацепка это спокойные неяркие тона, а уже потом визуальное подтверждение,что да - это косметика для мужчин и мужская.А не женская, которая подходит и мужчинам.Рассказывали о новинке(я так поняла она у них только появилась в Украине) это краска камуфляж.То есть принцип как у краски, она тоже разводится с окислителем, но тона натурального ряда(4 оттенка- светлый,натуральный пепельный,натуральный средний и темный).Расход небольшой,может применяться локально и время выдержки небольшое - 5-15 минут в зависимости от результата.Седину он не покрывает на 100%, то есть в этом он сходен с безаммиачной краской - не дает эффекта отросшего корня,просто визуально седина не бросается в глаза.Ну как то однобоко я рассказываю, но это потому что я больше вникала в то что мне в данный момент ближе.

Кстати, они вроде бы в декабре опять приезжать собираются.Так что готовьтесь.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неудачная аналогия со стоматологом.Потому что в силу причин у него в кресле лично я могу только сделать 2 вещи - выпучить глаза и помычать, или укусить.А когда у него бормашина в руках я отдам свою косметичку и кошелек - только бы все прошло нормально.

А по моему очень даже в тему... Когда клиент садится к вам в кресло, вы тоже сначала делаете диагностику волос, находите проблему, рекомендуете клиенту решение этой проблемы, обосновывая свою рекомендацию так как вы профессионал. И консультируете клиента чем и как ухаживать за волосами дома, что бы выше озвученная проблема была решена полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.