Перейти к содержанию

Мемориальные Украшения И Композиции Из Волос


ЖОКО

Рекомендуемые сообщения

Такие украшения известны с 14 века, в посте (ссылка ниже) есть фото украшений 17 века, но особую популярность приобрели в викторианскую эпоху.

Из волос любимых и близких людей делали браслеты, цепочки и серьги, вкладывали их в броши, кольца и подвески, причем все это было очень модным массовым поветрием и существует до сих пор в больших количествах. Таких украшений очень много на антикварных аукционных сайтах. Поражает то, как искусно и тонко сделаны эти вещи.

Из волос массово плели венки и помещали их в рамку под стекло- как семейные фотографии, в память об умерших членах семьи и располагали эти дела на почетном месте в гостиной, рядом иногда помещали рамочку с генеалогическим древом семьи.

2296758366_9e18f643bf_b.jpg

 

Подробнее здесь:

http://bellezza-storia.livejournal.com/53470.html#cutid1

Много фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Очень интересная тема! Некоторые вещи очень красивые, а от некоторых становится как-то не по себе.

 

Вот интересно, а как назывались те мастера, которые делали это? Хитрые англикосы сохраняли своё ДНК в семейных реликвиях, мало ли что... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,работы изумительные.Сама бы с удовольствием носила подобную красоту.Как то видела интересный медальон, выполненный в этническом стиле, там была подвеска из диска с отверстием посередине с бусинками и кисточкой на конце,кисточка была сделана из прядки волос.Так обалденно смотрелась,до сих пор этот кулон покоя не дает :wub:

PS.ДНК вряд ли можно выбрать из этих изделий, так как пряди без волосяных луковиц.Насколько я понимаю, сам волос содержит инфу разве что как накопитель веществ,которые принимал человек или которые остались от внешнего воздействия.Так судя по легенде вычислили, что на Наполеона было одно время покушение, или долгое отравление мышьяком(могу брехать, читала давно и источник не проверенный)ДНК можно выделить только с волосяной луковицы.

выписка с сайта по установлению отцовства или анализ ДНК

Возможно ли выделить ДНК из волос?

 

Для получения надежного количества ДНК из волоса, лучше, если волос является свежевырванным, с наличием луковицы на корневом конце. Кроме того, лучше, если мы можем получить как минимум 5 волосинок.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляла, что "прядь волос в кулоне" - целое искусство. Всегда представляла себе обыкновенный кусочек локона, аккуратно сложенный под крышечкой в ювелирном изделии. А оказалось, что всё гораздо серьёзнее. И мне тоже интересно, что за мастера творили такие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с 14м может погорячились? тогда на кострах инквизиции мало чего в сохране было. 17й вроде оно. самое гламурно галантное времечко))

Анько, а для тебя уж какой нибудь кусочек отрежу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вырвать=)Кулон с фрагментом скальпа цениться больше будет=))))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вырвать=)Кулон с фрагментом скальпа цениться больше будет=))))

скальпы с врагов снимаю. а с хаером все в порядке. на весь форум хватит. повезло с генофондом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не ваш скальп прошу=)можно вражинкин.Или какого нибудь вредного клиента.Чтобы не бузили...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.