Перейти к содержанию

Как Сделать Кудри Утюжком,плойкой Или Бигуди.варианты Укладок


kosya

Рекомендуемые сообщения

вот еще туда же. суперволны.
(эта ссылка где то уже здесь мелькала. сорри, если повторяюсь) ну уж очень красиво и просто

Да-а-а-а...у меня одна клиентка так просила такие волны....а я мучалась 2 часа с плойкой,а потом мусс и мои ручки...Мама моя дорогая,а всё оказалось намного проще...Спасибо Вам оргомное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
До чего знакомая ситуация :)

 

 

Вот что-то все про них говорят... Попробую у кого-нибудь стрельнуть для пробы.

 

 

А вот какой все таки предел длины для плойки?

На коротких получается, что без разницы чем завивать.

 

 

Опробуем-с..

 

 

 

Хотелось бы поделиться познаниями насчет длины для щипцов.

Носила я когда-то волосы ниже попы и хотелось мне периодически кудри. Накручивала волосы на щипцы babyliss с маленьким диаметром. Брала тоненькие прядки устанавливала самую большую температуру, старательно накручивала и сразу же снимала. Результат мне всегда очень нравился. Только времени на это уходило стабильно 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
делайте оттяжку пряди в противоположную от накрутки сторону (как при накрутке на бигуди), а потом начинайте прокручивать прядь от корня

а прядь тоже в противоположную сторону прокручивать, или только корень?

 

Можно делать немного проще. После накрутки на пальцах поместить прядь в фольгу и зажать ее со всех сторон. Так сделать все пряди, потом по всем прядям в фольге пройтись утюжком-зажимать и держать немного. Затем, когда фольга остынет, снять ее. В результате получаются красивые стойкие пряди-у меня длинный тяжелый волос, но держится супер. Не нужно лака, пряди естественные.

Интересный вариант, попробую.

 

кудри завитые утюжком и взбитые в воздушные жгуты

06ee521efb19.jpg

"взбитые в воздушные жгуты" - расскажите пожалуйста по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я нашла клип где девочка показывает как делать кудри утюгом :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=wvdFmDcCGDM

А на этом видио кудри получаються зигзагом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Долго читала,вникала,тренировалась...

И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.

b11b0545f299.jpg

 

91aedda74e8d.jpg

 

Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читала,вникала,тренировалась...

И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.

b11b0545f299.jpg

 

91aedda74e8d.jpg

 

Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

Во-первых,вы девушке волосы забыли расчесать!

Во-вторых,голову ВООБЩЕ помыть бы тоже было неплохо!

В-третьих,все-таки надо было еще прическу сделать,а не в кучку собрать-шпилькой подколоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читала,вникала,тренировалась...

И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.

 

Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

 

и немного дополню к выше сказанному; ещё нужно было проработать ручками прядки , чтобы было по объемистее, фиксируя каждую небольшим количеством лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читала,вникала,тренировалась...

И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.

b11b0545f299.jpg

 

91aedda74e8d.jpg

 

Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

На мой взгляд,локоны получились не очень удачными потому,что в данном случае надо было пользоваться все-таки лучше плойкой.Для накручивания утюжками(оговариваюсь - по моему опыту)нужна прядь большей длины,тогда получается прямо такой крепкий завиток,и верх у прически получился плосковатый,невыразительный какой-то.Я так поняла,что прическа асимметричная,значит в теменной зоне надо было,это моя точка зрения,сделать небольшой подчес(дом на голове молоденькой девочке ни к чему),но прическа бы сразу "заиграла".Прошу не обижаться и расценить это как пожелание,поначалу тоже допускала разные ошибки,сколько живем,столько учимся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,вы девушке волосы забыли расчесать!

Во-вторых,голову ВООБЩЕ помыть бы тоже было неплохо!

В-третьих,все-таки надо было еще прическу сделать,а не в кучку собрать-шпилькой подколоть!

Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.

нужно было проработать ручками прядки , чтобы было по объемистее, фиксируя каждую небольшим количеством лака.
в данном случае надо было пользоваться все-таки лучше плойкой.Для накручивания утюжками(оговариваюсь - по моему опыту)нужна прядь большей длины,тогда получается прямо такой крепкий завиток,и верх у прически получился плосковатый,невыразительный какой-то.Я так поняла,что прическа асимметричная,значит в теменной зоне надо было,это моя точка зрения,сделать небольшой подчес(дом на голове молоденькой девочке ни к чему),но прическа бы сразу "заиграла".

Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :)

Прошу не обижаться и расценить это как пожелание

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.

Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.

 

 

Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :)

 

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.

Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

Ну,вообще-то,я вам четко написала,голову помыть и волосы расчесать,видно же,что голова не мытая или уж так лаком залили,и волосы не расчесывали,а просто кое-как собирали!!!!!!!!!!!!!А главное сделать прическу,а вы просто шпилькой кучку подкололи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.

 

 

Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :)

 

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.

Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

Ну я рада,что не обиделись.Не боги горшки обжигают.Уже вроде бы годы работы за плечами,а каждая прическа -всегда индивидуальный подход.И опыт не спасает от ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.

 

 

Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :)

 

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.

Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

 

пусть я скажу не в тему, но это из разряда, опять-же, помощи. Приобретите себе Чудо-плойку и не замарачивайтесь с утюгами. Как то в одном из постов я написал; "Зачем летать на танке, когда проще сделать это на самолете"

Еще раз извиняюсь за своеобразную рекламму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот сижу и голову ломаю, какие бигуди купить на работу в парикмахерскую. У нас мастера по старинке металлическими пользуются. Может что- то удобней есть. СПАСИБО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот сижу и голову ломаю, какие бигуди купить на работу в парикмахерскую. У нас мастера по старинке металлическими пользуются. Может что- то удобней есть. СПАСИБО :rolleyes:

Как правило, металлические бигуди используют для формирования локонов.

Для создания объёма удобны пластиковые со шпажками.

Для хим. завивки выбирайте коклюшки разных диаметров.

image015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кудри или локоны можно любым утюжком сделать? :rolleyes:

Скорее локоны, а не кудри можно сделать любым утюжком. Завиток будет зависить от структуры волос и ширины полотна утюжка. Помните, что завивка утюжком сильно сушит волосы, используйте термозащитные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще.

До и после. и все с утюгом!Намеренно! :rolleyes:

Добрый день.Я первый раз на этом форуме, спасибо большое что он есть. У меня вопросик: подскажите, пожалуйста как вы здесь крепили фату.Если можно поподробнее.Мне скоро надо будет делать первую свадебную прическу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно делала вечернюю укладку. Основа - локоны-загзаги при помощи фольги и утюжка. Прядь заворачивала в фольгу, складывала зигзагом и прихватывала утюгом буквально на 5 сек. В результате получилось очень красиво, но клиент на следующий день позвонил и сказал, что у него начали отламываться волосы. Волосы с мелированием, которое делалось всего 1 раз. Подстажите, пожалуйста, может ли быть это результатом такой обработки волос? За неделю до этого я делала этой клиентке укладку на плойку и все было в порядке... Заранее большое спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению может. У утюжков всё-таки очень высокая температура. Ей нужно было вечером ( те не спать с этой укладкой) правильно вымыть волосы. Правильно- не расчёсывать потом причёску, а вынув шпильки и невидимки( если они есть), не расчёсывая намочить волосы, нанести шампунь, выдержать не смывая его минут 3-5( чтоб стайлинг " размок"), потом смыть. Нанести шампунь ещё раз, а после него- питательную маску. Волосы после осветления очень плохо реагируют на утюжки, могут обламываться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.