Перейти к содержанию

Почему клиент уходит?


Ветка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
клиент уходит по таким причинам : 1) непонравился мастер как человек, ну тут за первые 2 мин ясно 2) цена невнушыла доверия (дешево - лево) 3) непонравилась работа У клиентов побегушек которых довольно много : 1) акцыя кончилась. идем к другому 2) интерьер левый 3) грязно 4) он меня неудлитвортяет, надо нового Самое главное ето помнит; что кто сдесь мастер, и врачи на больных не обижаютца. Неидите им на поводу, я и сам добрая душа, есть много клиентов которым и подарки и бонусы и иногда аш себя жалко. А кто нас ценит и кто станет нашыми верными никогда непопросит скидки или еше чего...

Очень верно подмечено. У меня в основном связан отток клиентов с очередной корректировкой цен. Но я уже привык, точно знаю, что через 3 месяца, всё устаканется - на их место придут другие, кому цены подойдут. :blush:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что в последние года 1.5 народ стал менее требовательным , ему нужны простые стрижки , простые окрашивания. Тем,кто сейчас пришёл в профессию проще ,чем допустим лет 5 назад - стрижки с проработаной текстурой , яркие креативные окрашивания , макушки весёленькие ,чёлочки интересные . А сейчас прям одну банальщину просят .Может это у нас в городе так?

не согласна.моим клиентам например нужна "дорогая простота".Естественность снова с моде, натуральный блеск и сияние здоровых волос ничем не затмить.хотя я всегда за естественность,не озираясь на веенья моды.а это не значит,что я просто напросто крашу клиентов в один тон и стригу примитивные стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна.моим клиентам например нужна "дорогая простота".Естественность снова с моде, натуральный блеск и сияние здоровых волос ничем не затмить.хотя я всегда за естественность,не озираясь на веенья моды.а это не значит,что я просто напросто крашу клиентов в один тон и стригу примитивные стрижки.

visha, подпишусь под каждым словом вашего поста.

Не изменить своим принципам - часто оказаться непонятым.

Свеженькая история из моей практики:

Приходит девушка, мелирование от корней с карандаш толщиной, тонированное розовой тоникой, густющие волосы длиной до плеч, ровные и прямые. Стрижка ее густых волос предыдущим мастером заключалась в иссступленном слайсинге, сделавшем волосы по концам просто монолитом - они так плотно прилегают друг к другу, что просто шлем получается.

Заказ: сделать стрижку не меняя длину волос, но внести что-то новое. Концы стричь можно.

Делаю стрижку градуированную и снимаю дикий слайсинг врезкой пойнтингом.

Девушка отписывается в форуме местном, что рыдает, что ее подстригли "клоками", что ее волосы, которые она так долго растила после того, как сняла наращивание (повторяю, у человека волосы неимоверной густоты))), волосы не укладываются, торчат, ходит с хвостиком и слезами обливается.

Звоню по телефону (прошло 2 суток) и спрашиваю о проблемах, предлагаю вернуть деньги. Мне спокойным голосом отвечают, что все уже хорошо, что так у нее бывало и раньше, что она уже исправила ситуацию. Спрашиваю - укладывать научились? Она говорит - нет, волосы нарастила. :lol:

Я сразу же ей перевела на телефон сумму, которую она за стрижку отдала, она рассыпалась в благодарностях. Моя телефонная книга пополнена еще одной записью "трубку не брать!!"

Потому, что такие клиентки почти всегда звонят вновь. Т.к. постфактум выясняется (к примеру, после снятия волос), что стрижка стала лучше... надо же...

Но это - не мой клиент. У нее волосы, естественным способом высушенные, лежали бы свободными красивыми прядями. Но с её точки зрения это "клоки в разные стороны". Есть люди, которым нравится быть "в тренде", прошедшем лет 8 назад - вот ей нравятся гладенные утюжками волосы с наращиванием. И пусть ей сделают это не у меня.

Это освободит время для моих клиентов. На сегодняшний день запись до окончания мая.

Но случай интересный. И очень показательный. Для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю фото одного человека смотрите внимательно. Или я идиотка..но я уверена что справа лучше и многократно.

 

.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю фото одного человека смотрите внимательно. Или я идиотка..но я уверена что справа лучше и многократно.

 

.

юдит, даже если смотреть невнимательно, справа лучше. Хвостики только внизу на шее - это ее желание, что ли?

Слева крокодил с выщипанными горелыми волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, даже если смотреть невнимательно, справа лучше. Хвостики только внизу на шее - это ее желание, что ли?

Слева крокодил с выщипанными горелыми волосами.

Справа то, что делала я. хвостики трогать было запрещено....С левой стороны то , что я содрала в одноклассниках позавчера...как собаки грызли...а у ней кудри и она фен не признает. городок такой что все знакомы...и теперь будут переговаривать что это я ее изуродовала....Я стойкая тетка....но у меня от этого поднялось давление....Я ж ее заразу по волосинке вылизывала...она как куколка ходила без укладки и с парадной прической... первый раз со мной такое...в союзе была парикмахерская и поток...не я, так равноценная сменщица.... а тут обидно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа то, что делала я. хвостики трогать было запрещено....С левой стороны то , что я содрала в одноклассниках позавчера...как собаки грызли...а у ней кудри и она фен не признает. городок такой что все знакомы...и теперь будут переговаривать что это я ее изуродовала....Я стойкая тетка....но у меня от этого поднялось давление....Я ж ее заразу по волосинке вылизывала...она как куколка ходила без укладки и с парадной прической... первый раз со мной такое...в союзе была парикмахерская и поток...не я, так равноценная сменщица.... а тут обидно.

Ну, то, что у нее патологическое отсутствие вкуса, не ваша вина. Я о хвостиках и о модели вообще. Какая там ассимметрия, там с кудрями считаться надо и вы считались, как могли. Новаши чувства вполне понятны. Вы думаете, никто не узнает, что она где-то, кроме вас, подстриглась-окрасилась? Зачем такие фото вообще выкладывать? Там комментарии есть? Может, отпишетесь - что-то нейтральное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попросить подругу написать там -у кого стрижку делали? тоже такую хочу! и поставить смайлик<ржачь >. штук пять. .

действительно же справа "вкусно ".а слева "бешеный клок соломы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что у нее патологическое отсутствие вкуса, не ваша вина. Я о хвостиках и о модели вообще. Какая там ассимметрия, там с кудрями считаться надо и вы считались, как могли. Новаши чувства вполне понятны. Вы думаете, никто не узнает, что она где-то, кроме вас, подстриглась-окрасилась? Зачем такие фото вообще выкладывать? Там комментарии есть? Может, отпишетесь - что-то нейтральное?

насчет хвостиков это у нас поветрие такое....слава богу уже отходит....А реакция уже есть...мы же все в одни магазины ходим...вот уже пару клиентов спросили сегодня за что человека обидела...говорю что не я...а так гаденько на душе от этого...первый раз в такой ситуации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет хвостиков это у нас поветрие такое....слава богу уже отходит....А реакция уже есть...мы же все в одни магазины ходим...вот уже пару клиентов спросили сегодня за что человека обидела...говорю что не я...а так гаденько на душе от этого...первый раз в такой ситуации.

юдит, да она на фото довольная, как слон. "Обидела"... Интересно, если городок маленький, кто же ее подстриг? Окраска, кстати, тоже - цвет детской неожиданности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, да она на фото довольная, как слон. "Обидела"... Интересно, если городок маленький, кто же ее подстриг? Окраска, кстати, тоже - цвет детской неожиданности...

Уже узнала. в соседнем городе постиглась...а клиенты уже спрашивали осторожненько не я ли напакостила...Я уже отошла...все проходит...кстати записала двух новых клиентов .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу никого обидеть, но если честно и откровенно, то мне не понравилось ни то, что справа, ни то, что слева.

Может быть окраска так влияет. Ну да, справа немного лучше. Но совсем немного, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу никого обидеть, но если честно и откровенно, то мне не понравилось ни то, что справа, ни то, что слева.

Может быть окраска так влияет. Ну да, справа немного лучше. Но совсем немного, на мой взгляд.

А вопрос не идет о понравилось или нет. речь идет о разнице стрижки....кстати сомневаюсь что вы сумеете так постричь тугие кудри...чтобы высохнув естественно, они лежали таким монолитом....Личное отношение ко мне обусловило ваш пост. и только откровенное уродство левой работы, не дало возможностипохвалить ее, чтоб сделать мне неприятно. ..но в общем мне по барабану....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос не идет о понравилось или нет. речь идет о разнице стрижки....кстати сомневаюсь что вы сумеете так постричь тугие кудри...чтобы высохнув естественно, они лежали таким монолитом....Личное отношение ко мне обусловило ваш пост. и только откровенное уродство левой работы, не дало возможностипохвалить ее, чтоб сделать мне неприятно. ..но в общем мне по барабану....

Ну я понимаю, что каждый меряет той мерою, по которой живет.

Юдит, у меня на вас ни зла, ни обиды не имеется, тем более что вы мне ничего плохого в этой жизни не сделали,

а обижаться на то, что мы когда-то повздорили на форуме - вершина глупости. Я и в жизни предпочтитаю никому не мстить

и не обижаться ни на кого - мне так живется лучше и проще. Напротив, читать ваши посты довольно интересно.

У меня есть один большой недостаток - я не люблю хвалить то, что мне не нравится. В лучшем случае промолчу, но чаще говорю то, что думаю. Тем более тут, где вы выставили свою работу на всеобщее обозрение и спросили мнение форумчан.

Я, вероятно, не сумею подстричь так природные кудри. Но речь сейчас не идет о том, сумею ли я. На сколько я помню, вы выставили фото этой дамы для того, чтоб мы поглядели, где лучше подстрижено.

Если вам нужны только положительные отзывы о вашей работе, то в следующий раз, когда что-то выставляете, так и поясняйте: "прошу писать только положительные отзывы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу никого обидеть, но если честно и откровенно, то мне не понравилось ни то, что справа, ни то, что слева.

Может быть окраска так влияет. Ну да, справа немного лучше. Но совсем немного, на мой взгляд.

Волосы израильтянок - это что-то... Честое слово, я вообще не представляю, как некоторых стричь можно. Может, я сужу о тех, кого видела на отдыхе, но это кудлатые со зверски жестяными волосами женщины. То, что слева - жуткая филировка, что ли... То, что справа - имеет вид здоровях волос. И, думаю, заказано самой клиенткой. Такая косая челка и куделька сзади не могли быть предложены юдит. У нее здравый взгляд на такие вещи. :blush:

Не знаю, права ли я в предположениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы израильтянок - это что-то... Честое слово, я вообще не представляю, как некоторых стричь можно. Может, я сужу о тех, кого видела на отдыхе, но это кудлатые со зверски жестяными волосами женщины. То, что слева - жуткая филировка, что ли... То, что справа - имеет вид здоровях волос. И, думаю, заказано самой клиенткой. Такая косая челка и куделька сзади не могли быть предложены юдит. У нее здравый взгляд на такие вещи. :blush:

Не знаю, права ли я в предположениях...

о чем и речь веду. У меня же они все постоянные. Я их беречь обязана...самое обидное из этого что все последствия кошмара достанутся мне как уже не раз было...и буду улыбаться и слова не скажу о том что на голове кошмар...проф. этика...будь она неладна.я со злости фото с лицом поставила....нельзя у нас этого делать...так что извините- удалила.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем и речь веду. У меня же они все постоянные. Я их беречь обязана...самое обидное из этого что все последствия кошмара достанутся мне как уже не раз было...и буду улыбаться и слова не скажу о том что на голове кошмар...проф. этика...будь она неладна.я со злости фото с лицом поставила....нельзя у нас этого делать...так что извините- удалила.

юдит, я очень искренне надеюсь, что вы пережили этот случай постепенно. Если мастер опытен и годами с клиентом работает - такие случаи всегда удар. Тем более, в ваших обстоятельствах, когда живешь, будто на ладони у всех людей.

Да, проф.этика. Но для вас это не только проф.этика. Это - Вы. Ваш взгляд на то, как надо работать. Беречь волосы клиента? А тот, кто подстриг ее в прошлый раз? Берег он их? Юдит, не ставьте, пожалуйста, знак равенства. У вас этичность, опыт рабты и порядочность внутренняя. Пусть технологически вы делаете многие вещи по-иному. Главное - честно, чисто.

Переживите этот неприятный случай и ... и посмотрите на ваше израильское небо, природу - вы почти в раю живете. Пусть это вашу душу успокоит.

Я люблю, когда клиенты уходят. Вот так, чтобы вернуться и оценить - где было лучше. Во всем плохом есть хорошее. И слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, я очень искренне надеюсь, что вы пережили этот случай постепенно. Если мастер опытен и годами с клиентом работает - такие случаи всегда удар. Тем более, в ваших обстоятельствах, когда живешь, будто на ладони у всех людей.

Да, проф.этика. Но для вас это не только проф.этика. Это - Вы. Ваш взгляд на то, как надо работать. Беречь волосы клиента? А тот, кто подстриг ее в прошлый раз? Берег он их? Юдит, не ставьте, пожалуйста, знак равенства. У вас этичность, опыт рабты и порядочность внутренняя. Пусть технологически вы делаете многие вещи по-иному. Главное - честно, чисто.

Переживите этот неприятный случай и ... и посмотрите на ваше израильское небо, природу - вы почти в раю живете. Пусть это вашу душу успокоит.

Я люблю, когда клиенты уходят. Вот так, чтобы вернуться и оценить - где было лучше. Во всем плохом есть хорошее. И слава Богу.

Самое смешное что это моя соседка и приятельница...и мы общаемся....такой человк...что делать...А насчет технологий?есть база, заданная в середине семидесятых, когда в союз пришел метод Видал Сасун.нас обучили точной стрижке. Всю жизнь, какое бы панковское безобразие я не делала клиенту(у нас такого много),всегда четкое разделение на зоны.У меня в работе всегда не менее шести зажимов.А еще нас учили тщательно и на живых людях.Мне много лет и до пенсии еще как медному котелку...и клиенты от 13 до до самых стареньких и обеего пола.Особенности маленьких городков это четкое разделение сфер. каждый годами ходит в одни и те же магазины и лавочки и к одному мастеру...восток...и мода другая. Я, когда выезжаю в Европу или Белоруссии, достаю те одежки, которые держу именно для этого. у нас не так одеваются, обуваются, не делают укладок....Из всех моих клиентов мужчин у меня только трое с придичной длиной волос..и из них один едет из другого городка...все стрижены как у вас качки крутые под самое не хочу....и местные мастера в общем-то не сильно знают как сделать тушевку, не говоря о том что не понимают разницы между полькой, канадкой, боксом и полубоксом.А мужчина с прической из длинных волос диковинка.вот недавно появилась клиентка из Цфата. соседний город....увидела на улице мою клиентку и взяла телефон...а нужно было то что иногда называют карэ на ножке...ведь простенькая в исполнении стрижка...а не умеют....Так что все в сравнении познается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.