Перейти к содержанию

Запуталась В Граммах И Милилитрах! Помогите, Пожалуйста!


anna-ree

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, новичку! :wub:

 

1. Я не могу понять пропорции. Допустим, возьмём утра-мягкое блондирование Wella-

пропорции 1:4. Тоесть одна часть пудры-порошка и 4 части окислителя.

Но ведь порошок я меряю в граммах, а окислитель в милилитрах! :wacko:

Тоесть, я беру 20 грамм порошка и чтоли 80 милилитров окислителя???? :blink:

Но ведь это тогда не верная пропорция!

Научите меня, плиз, как переводить милилитры в граммы?

 

 

2. После блондирования и работы с блондором-порошком нужен стабилизатор по технологии.

Это обязательно?

 

Сегодня у нас была девушка, хотела стать посветлее, мы ей сделали порошок+4%, затем смыли

БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА и затонировали Колестон Перфект 1.9%.

Что теперь буудет???? :unsure:

 

Это опасно не использовать стабилизатор после порошка?

 

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, новичку! :wub:

 

1. Я не могу понять пропорции. Допустим, возьмём утра-мягкое блондирование Wella-

пропорции 1:4. Тоесть одна часть пудры-порошка и 4 части окислителя.

Но ведь порошок я меряю в граммах, а окислитель в милилитрах! :wacko:

Тоесть, я беру 20 грамм порошка и чтоли 80 милилитров окислителя???? :blink:

Но ведь это тогда не верная пропорция!

Научите меня, плиз, как переводить милилитры в граммы?

Если работать с весами, всё будет в граммах, и оксид расходуется экономно в отличии от использования мензурки.726-765-thickbox.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, новичку! :wub:

 

1. Я не могу понять пропорции. Допустим, возьмём утра-мягкое блондирование Wella-

пропорции 1:4. Тоесть одна часть пудры-порошка и 4 части окислителя.

Но ведь порошок я меряю в граммах, а окислитель в милилитрах! :wacko:

Тоесть, я беру 20 грамм порошка и чтоли 80 милилитров окислителя???? :blink:

Но ведь это тогда не верная пропорция!

Научите меня, плиз, как переводить милилитры в граммы?

 

 

2. После блондирования и работы с блондором-порошком нужен стабилизатор по технологии.

Это обязательно?

 

Сегодня у нас была девушка, хотела стать посветлее, мы ей сделали порошок+4%, затем смыли

БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА и затонировали Колестон Перфект 1.9%.

Что теперь буудет???? :unsure:

 

Это опасно не использовать стабилизатор после порошка?

 

 

СПАСИБО!

1. почему не верна пропорция? самая верная) Вы правы 20гр порошка и 80мл эмульсии.

2. После блондировани и работ с блондор-порошком, крем-блондором, блондмэшес, и особенно кулблон необходим стабилизатор цвета и блеска блондор. Он останавливает остаточные химические процессы в волосах, а в случае кулблонда даёт возможность синим молекулам задржаться в волосах до тонирования.

3. Это не опасно, но очень желательно. Т.к., на тех участках где возможно не до конца смыли блондор, может получится не тот цвет. Если у вас получилось всё хорошо, то ничего страшного уже не будет) Да и дальнейшее тонирование после стабилизатора гораздо удобнее и приятнее. Согласитесь, волосы после блондора сложновато расчесать, а с применением стабилизатора эта проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать с весами, всё будет в граммах, и оксид расходуется экономно в отличии от использования мензурки.

 

Спасибо Вам! :rolleyes:

А если нет весов? как тогда?

мой учитель говорит, что "надо чувствовать". А я не чувствую, я хочу для начала по пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :rolleyes:

А если нет весов? как тогда?

мой учитель говорит, что "надо чувствовать". А я не чувствую, я хочу для начала по пропорции.

 

 

А насчёт Стабилизатора Kraeuterazid кто-нибудь знает?

Краутерацид не подходит для тонировани после блондтрования, у него действие схожее с воздействием маски для волос.

А в порошке есть совочек, который рассчитан на 25грамм а для эмульсии есть мерный стаканчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. почему не верна пропорция? самая верная) Вы правы 20гр порошка и 80мл эмульсии.

2. После блондировани и работ с блондор-порошком, крем-блондором, блондмэшес, и особенно кулблон необходим стабилизатор цвета и блеска блондор. Он останавливает остаточные химические процессы в волосах, а в случае кулблонда даёт возможность синим молекулам задржаться в волосах до тонирования.

3. Это не опасно, но очень желательно. Т.к., на тех участках где возможно не до конца смыли блондор, может получится не тот цвет. Если у вас получилось всё хорошо, то ничего страшного уже не будет) Да и дальнейшее тонирование после стабилизатора гораздо удобнее и приятнее. Согласитесь, волосы после блондора сложновато расчесать, а с применением стабилизатора эта проблема исчезла.

 

СПАСИБО!

я просто думала, что в пропорции всё должно измерятся единой мерой. Тоесть, граммы с граммами, а миллилтры с миллилитрами.

Поэтому никак не могла понять в чём же мерять порошок и окислитесь, если один в граммах, а другой в миллилитрах!

 

Но если я всё правильно делаю, тогда хорошо!

 

Краутерацид не подходит для тонировани после блондтрования, у него действие схожее с воздействием маски для волос.

А в порошке есть совочек, который рассчитан на 25грамм а для эмульсии есть мерный стаканчик)

 

Вы, наверное, меня не так поняли. Я не собиралась Стабилизатор использовать для тонирования после блондирования.

 

Я написала, что ПОСЛЕ блондирования порошком, мы просто вымыли девушке голову. И НЕ использовали стабилизатор.

А потом затонировали её.

 

Меня интересовало, насколько это страшно для волос не использовать стабилизатор после блондирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :rolleyes:

А если нет весов? как тогда?

мой учитель говорит, что "надо чувствовать". А я не чувствую, я хочу для начала по пропорции.

Что значит "чувствовать"??Когда привыкнете отмеривать точное количество ингредиентов, ну может быть и можно будет лить на глаз.Это похоже на работу бармена- но изначально не зная точное количество окислителя как вы поймете что его именно столько, сколько требуется?Сердце подскажет?Лучше всего сначала все-таки мерить на весах.А чувствовать- это скорее относится к понятию смешивания коктейля из нескольких тонов краски.Но это дело практики.

По поводу стабилизатора- реакцию после действия порошка все же следует закрыть.А потом тонировать.Реакция порошка продолжается еще 24 часа, и не закрыв реакцию вы рискуете изменением цвета, нестойким результатом и порчей волоса.Все-таки следует действовать по технологии.Не совершайте ошибок в самом начале, иначе это превратится в дурную привычку.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "чувствовать"??Когда привыкнете отмеривать точное количество ингредиентов, ну может быть и можно будет лить на глаз.Это похоже на работу бармена- но изначально не зная точное количество окислителя как вы поймете что его именно столько, сколько требуется?Сердце подскажет?Лучше всего сначала все-таки мерить на весах.А чувствовать- это скорее относится к понятию смешивания коктейля из нескольких тонов краски.Но это дело практики.

По поводу стабилизатора- реакцию после действия порошка все же следует закрыть.А потом тонировать.Реакция порошка продолжается еще 24 часа, и не закрыв реакцию вы рискуете изменением цвета, нестойким результатом и порчей волоса.Все-таки следует действовать по технологии.Не совершайте ошибок в самом начале, иначе это превратится в дурную привычку.

 

Спасибо!!! :rolleyes:

Обязательно последую вашему совету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при блондировании и окрашивании Велла,

обязательно ли использовать стабилизатор именно Велла, или можно другой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать родные технологические шампуни.Некоторые фирмы делают продукцию с учетом того, что вы закупите полный пакет, иначе результат будет нестойким.Им невыгодно, чтобы вы покупали меньше.Хотя некоторые предполагают взаимозаменяемость.Нужно узнавать у технологов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :rolleyes:

А если нет весов? как тогда?

мой учитель говорит, что "надо чувствовать". А я не чувствую, я хочу для начала по пропорции.

тут как в аптеке должно быть."точно как в аптеке" грам больше меньше и не тот результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.