Перейти к содержанию

Тона-корректоры Salermvison(fc)


Елена Ивановна

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В 2009г я обучалась на продукции salerm, как нам объяснила коллорист корректоры в данный момент не стойкие, что будут выпускаться новые( более стойкие). Я хотела бы узнать вышла ли новая продукция, и под такими же цыфрами( fc1-зеленый,fc3-желтый, fc4-оранжевый,fc6-красный,fc8-синий,fc9-фиолетовый,fc12-серебряный)? Стойкие ли цвета? И кто и как их преминял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер! В 2009г я обучалась на продукции salerm, как нам объяснила коллорист корректоры в данный момент не стойкие, что будут выпускаться новые( более стойкие). Я хотела бы узнать вышла ли новая продукция, и под такими же цыфрами( fc1-зеленый,fc3-желтый, fc4-оранжевый,fc6-красный,fc8-синий,fc9-фиолетовый,fc12-серебряный)? Стойкие ли цвета? И кто и как их преминял?

Здравствуйте! Да, действительно, в старой версии красителя Salermvison (60 мл, 1+1) были два отдельных ряда: микстона m (смешивались с красителем для корректирования оттенка) и ряд фантазия f для придания ярких оттенков обесцвеченным волосам. Сейчас эти два ряда объеденены в один fc (фантазия/корректор) и работают и так, и так. Цифровые обозначения сохранились.

fc1 зеленый

fc2 розовый (в предыдущей версии этого цвета не было)

fc3 желтый

fc4 оранжевый

fc6 красный

fc8 синий

fc9 фиолетовый

fc12 серебряный

По поводу стойкости... Вы спрашиваете о работе с обесцвеченными волосами? Тогда все зависит от качества волос и смотря какой по насыщенности оттенок вы хотите получить. Есть вариант работы с препигментацией, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте vad vas ! миксы-контрасты наносяться без предварительного осветления,т.е. одновременно осветление и пигмент, их всего три, они так и остались. А фантазийные, они идут для нейтрализации и коррекции цвета. У меня был вопрос фантазийные для этих целей и остались? и стали более интенсивнее? Я еще не поняла вы пишите, что микс-контраст и фантазийные объеденились? Что-то я тогда вообще ничего не понимаю. Сегодня делала заявку, микс-контраст (3 цвета, как раньше) и fc ( лучше,чем раньше,интенсивнее). Повторюсь, если что поправьте. Микс-контраст(3 цвета) служит для цветных прядей без предварительного осветления, а фантазийный ряд для коррекции, нейтрализации, для прядей с предварительным осветлением. Просто раньше фантазийный пигмент быстро смывался, а сейчас если стал лучше, то наверно дольше будет насыщенный цвет держаться? Хочу разобраться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микс-контраст(3 цвета) служит для цветных прядей без предварительного осветления, а фантазийный ряд для коррекции, нейтрализации, для прядей с предварительным осветлением. Просто раньше фантазийный пигмент быстро смывался, а сейчас если стал лучше, то наверно дольше будет насыщенный цвет держаться? Хочу разобраться.....

Да, вы все правильно понимаете, так и есть)))! Что касательно стойкости... Очень трудно сказать. Да, конечно, пигменты красителя были заменены на лучшие, более новые, но стойкость фантазийных оттенков на обесцвеченных волосах в любом случае не будет очень продолжительной, как бы мы не старались, так как сама структура пористых волос пигмент не держит. А у вас столь велика потребность в фантазийных оттенках, много клиентов выбирает такое окрашивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы все правильно понимаете, так и есть)))! Что касательно стойкости... Очень трудно сказать. Да, конечно, пигменты красителя были заменены на лучшие, более новые, но стойкость фантазийных оттенков на обесцвеченных волосах в любом случае не будет очень продолжительной, как бы мы не старались, так как сама структура пористых волос пигмент не держит. А у вас столь велика потребность в фантазийных оттенках, много клиентов выбирает такое окрашивание?

Спасибо за ответ, что все прояснили.Пока не велика потребность, но девочек креативных много. И многие спрашивают про цветное мелирование. 8 декабря пойду снова на семминар, технолог в Москву ездила, может что-то новое узнаю. А еще подскажите для цветного мелирования в Salerm используетя только миксконраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, что все прояснили.Пока не велика потребность, но девочек креативных много. И многие спрашивают про цветное мелирование. 8 декабря пойду снова на семминар, технолог в Москву ездила, может что-то новое узнаю. А еще подскажите для цветного мелирования в Salerm используетя только миксконраст?

Два варианта:

1) Миксконтраст со средних баз на высоких оксидах

2) Предварительное обесцвечивание и последующее окрашивание прядей

Пока больше никто ничего не придумал.

Как вариант, если нужно несколько цветных прядей, подумайте о наращивании, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта:

1) Миксконтраст со средних баз на высоких оксидах

2) Предварительное обесцвечивание и последующее окрашивание прядей

Пока больше никто ничего не придумал.

Как вариант, если нужно несколько цветных прядей, подумайте о наращивании, например.

Спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.