Перейти к содержанию

Выбор Фирмы Косметики Для Волос


Peppermint

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как вы считаете, какую фирму косметики и краски для волос лучше выбрать начинающему? Особенно учитывая соотношение цена-качество.

Учат нас на Concept'е. Мастер к тому же является технологом этой фирмы и очень активно нам ее расхваливает. Теперь она организовала семинар по ней, где участники должны накупить на 1000р. каждый. Отсутствие опыта работы с другими фирмами лишает нас возможности объективно выбрать самим. К тому же этот Concept нам так активно впаривают, критикуя остальные, что, если честно, уже одно это сильно отвращает от этой марки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Peppermint, Почитайте сначала отзывы о Concept на форуме, а потом присмотритесь к брендам, или линиям, которые находятся в одном ценовом сегменте.Постарайтесь попасть на вводный семинар по выбранному бренду и уже узнать нюансы в работе.

И сядьте и просчитайте- сколько вам нужно укладочных, уходовых и технических шампуней и блондорана\окислителей.Не знаю, есть ли у вас колористика- если есть, то кто предоставляет вам краски?Учитывайте и то, что некоторые препараты вам придется докупить, некоторые останутся и после учебы.И куда их можно потом будет приложить- то есть будете ли вы на них работать, или они останутся мертвым грузом.

Смотрите, без учета красок вам необходимы

Шампунь для всех типов волос.

Шампунь для блондинок.

Шампунь для мужчин(можно взять маленький, можно не учитывать его, если аромат отдушки в шампуне для всех типов унисекс-ну то есть не клубничный, или кокосовый, скажем)

Шампунь глубокой очистки

Шампунь после окрашивания технический

Маска для волос(восстанавливающая, или для окрашенных- нормальные волосы обычно в усиленном уходе не нуждаются)

Бальзам для окрашенных

Бальзам для окрашенных, технический.

Двухфазный спрей для стрижки, или расчесывания волос

Лак сильной фиксации\пластичной фиксации(первый для причесок, или стойкого эффекта- второй для естественной укладки)

Помада\железо\гель сильной фиксации(одно из трех- для укладки мужской стрижки, или для выделения акцентов вместо воска- эффект тот же, но без жирности волос).

Пенка для объема.

Спрей-термозащита.

Блондоран(если не поставляет УЦ)

Окислители родные к блондорану(можно взять 12% и 3% и мешать их для получения более низкого процента,хотя- даже 9% и 3% подойдет, для обесцвечивания 12% ни к чему)

Дополнительные, но не обязательные препараты

Масло для защиты кожи\волос во время окрашивания

Масло-силикон для волос

(если есть блок по вечерним прическам- тогда список чуть больше)

И конечно дезинфектор-спрей для инструмента и для кожи(лучше приобрести свое, так как в учебную парикмахерскую идут малоимущие и те, кому в парикмахерской могут отказать по причине болезни кожи, или инфекции),спирт, перекись водорода, тоник после бритья, или одеколон.

Уходовые шампуни\бальзамы можно любые, а вот технические должны быть в одной линии с блондораном и красками.

Другие фирмы советовать не буду, так как не знаю- что вообще у вас есть, можете ли вы закупить их у поставщика на складе, или вы заказываете через инет.Присмотритесь в разделе Краска для волос, Бренды

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На форуме отзывы о Concept очень разные... Что такое вводный семинар? Нам вот предлагают только семинар, где собираются рассказывать об окрасках и ламинировании, я так поняла. Плата - покупка их средств на 1000р. А так как я еще не определилась с фирмой, то накупать сейчас именно это не хочу.

 

Колористики как таковой у нас нет, но на обучении красим мы Концептом и мастер наша - их технолог.

После учебы у нас ничего не останется - всеми препаратами мы пользуемся только там, нашего личного ничего нет. Ну кроме инструментов и подобного, конечно. Препараты все "местные".

 

В общем на семинар Концепта я уже не пошла, т.к. слишком уж меня утомила пропаганда нашего мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводный семинар- это скажем так азы колористики и инструктаж по использованию косметики.То что вас вынуждают его оплатить таким способом- не красит технолога.Обычно в салон или парикмахерскую можно пригласить технологов интересующего вас бренда на проведение презентации, или одного. или двух семинаров.У каждого свой порог.Эстель например могут ездить хоть каждый месяц(по крайней мере у нас), только некоторые семинары по узкой специализации платные.Главный критерий- это количество участников.Для одного семинар проводить на шару не будут.

Почему они приезжают бесплатно- это реклама их бренда и стремление заинтересовать потенциальных клиентов.Так как скорее всего мастера заинтересуются и приобретут себе что нибудь, что им понравилось.Но у каждого по разному.Кто то напирает на то, что при условии проведении семинара нужно заказать продукцию на энную сумму, кто то действует тоньше.Раньше технологов нужно было отлавливать и заманивать- сейчас сами приезжают и рассказывают о проведении семинаров, презентаций, коллекций.Попробуйте закатиться в салон и поговорить с мастерами- может сможете договориться с ними о наборе группы на семинар.Или отыщите контакты распространителей и прозвоните их сами.Обычно салоны сотрудничают с поставщиками, и имеют несколько выходов на косметику.Учитесь дружить, в общем. :blush: Да и на будущее закиньте удочку- может о стажировке договоритесь.Под лежачий камень коньяк не течет...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На форуме отзывы о Concept очень разные... Что такое вводный семинар? Нам вот предлагают только семинар, где собираются рассказывать об окрасках и ламинировании, я так поняла. Плата - покупка их средств на 1000р. А так как я еще не определилась с фирмой, то накупать сейчас именно это не хочу.

 

Колористики как таковой у нас нет, но на обучении красим мы Концептом и мастер наша - их технолог.

После учебы у нас ничего не останется - всеми препаратами мы пользуемся только там, нашего личного ничего нет. Ну кроме инструментов и подобного, конечно. Препараты все "местные".

 

В общем на семинар Концепта я уже не пошла, т.к. слишком уж меня утомила пропаганда нашего мастера...

 

Ребята, в последнее время перед парикмахером ставиться задача продавца консультанта, многим фирмам вообще наплевать умеете Вы работать или нет, главное продажи. Давайте не будем забывать, что мы в первую очередь творцы, для художника важна не стоимость и престиж тех красок, которыми он рисует, можно создать шедевр кусочком уголька, важно его мироощущение, возможность самовыражения.

Не становитесь заложниками большого бизнеса!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.