Перейти к содержанию

Неадекватная Начальница


marichan7@

Рекомендуемые сообщения

В салоне "***", на ул. ***, д.3 - НЕАДЕКВАТНАЯ НАЧАЛЬНИЦА (хозяйка этого салона)!!! Она орет на мастеров , ей везде кажется кливита и сговор... будьте ОСТОРОЖНЫ, при устройстве к ней на работу!

Я стригла свою клиентку,и в процессе разговаривала со своей коллегой (мы обсуждали очередную передачку по телевизору) Юля (начальница) подзывает меня, закрывает дверь чтоб никто не слышал, и говорит: не разговаривай во время стрижки..Я-а что?я что то не так делаю?меня не отвлекал наш разговор.. Она-я сказала...Все дострижешь и вали из моего салона,ты меня достала уже... на что я ей говорю-если тебе не нравится-то иди сама стриги (просто это уже не первый конфликт,и я долго не церемонилась) подхожу к клиентке, извиняюсь перед ней и снимаю с нее пеньюар... эта не нормальная подбегает орет-достриги! я начинаю собирать свои вещи...она подбегает,не пускает меня берет мою сумку и говорит,пока не дострижешь-не уйдешь отсюда..на что я ей отвечаю что я никуда не тороплюсь и могу здесь долго сидеть,но стричь больше не буду... она начинает меня толкать.. и не давать собирать свои вещи.. сдачи дать я не могла, т.к. понимала, что в этом случае она просто расколошматит весь мой инструмент, поэтому я просто отходила.. Все мои угрозы о том что я подам на нее заявление в полицию за рукоприкладство не действовали, но тут моя коллега услышала как я говорила чтоб та убрала от меня руки и зашла в помещение. я сказала,что ты свидетель всего происходящего(что это не клевета) только после этого юля меня отпустила...

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.

Риск приходит от незнания того, что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

marichan7@Очень гадко повела себя мастер, и даже не отдаёт себе в этом отчёта. Я всегда на стороне мастеров, но в данном случае именно тот пример, когда расхлябанность и хабальство, простите, просто поражают. Доступность краткосрочных курсов, не имеющих ничего общего с образованием парикмахера, незнание элементарной этики, и наплевательство как к клиентам, так и к директору на лицо. Не может духовно бедный человек работать в нашей сфере.

 

Мне лично, просто стыдно за таких, как вы. Из за вас профессия парикмахера скатывается в разряд самых позорных профессий.

 

Самое неприятное в том, что вы так и не поняли, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне "***", на ул. ***, д.3 - НЕАДЕКВАТНАЯ НАЧАЛЬНИЦА (хозяйка этого салона)!!! Она орет на мастеров , ей везде кажется кливита и сговор... будьте ОСТОРОЖНЫ, при устройстве к ней на работу!

Я стригла свою клиентку,и в процессе разговаривала со своей коллегой (мы обсуждали очередную передачку по телевизору) Юля (начальница) подзывает меня, закрывает дверь чтоб никто не слышал, и говорит: не разговаривай во время стрижки..Я-а что?я что то не так делаю?меня не отвлекал наш разговор.. Она-я сказала...Все дострижешь и вали из моего салона,ты меня достала уже... на что я ей говорю-если тебе не нравится-то иди сама стриги (просто это уже не первый конфликт,и я долго не церемонилась) подхожу к клиентке, извиняюсь перед ней и снимаю с нее пеньюар... эта не нормальная подбегает орет-достриги! я начинаю собирать свои вещи...она подбегает,не пускает меня берет мою сумку и говорит,пока не дострижешь-не уйдешь отсюда..на что я ей отвечаю что я никуда не тороплюсь и могу здесь долго сидеть,но стричь больше не буду... она начинает меня толкать.. и не давать собирать свои вещи.. сдачи дать я не могла, т.к. понимала, что в этом случае она просто расколошматит весь мой инструмент, поэтому я просто отходила.. Все мои угрозы о том что я подам на нее заявление в полицию за рукоприкладство не действовали, но тут моя коллега услышала как я говорила чтоб та убрала от меня руки и зашла в помещение. я сказала,что ты свидетель всего происходящего(что это не клевета) только после этого юля меня отпустила...

Я бы на вашем месть попросила админов убрать этот пост вообще, иначе вы рискуете вообще никогда не найти себе работу. Хотя может и не надо оно вам? Сразу видно не ваше это)) Если изначально отсутствует самое малое уважение к клиенту, то не надо и продолжать.

Очень печально, что в нашей профессии есть такие "мастера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют элементарные правовые нормы. Не нравится работа, начальник...или что еще. заявление на стол. и отработай...сколько у вас законом положено...2 недели или месяц...А бросить клиента....Если бы была возможна дисквалификация, это был бы тот самый случай.Даже если в голове у клиента стадо бегает, копытами стучит...стрижку обязан закончить. Это закон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то мерзкая ситуация с "обоих боков"...

Бросать клиента никогда нельзя.Если он не виноват в ситуации- по возможности закончить работу, а потом собирать вещи.Если уж сама хозяйка сказала их собирать.

С другой стороны- женский коллектив всегда зло.Мастер может и не догадываться о ситуации вообще.Как пример- не нравится он остальным и начинается травля.Можно не обращать, или не участвовать в этих салонных шуршаниях- все равно втянут косвенно.Как минимум будут стучать начальнику, или рассказывать какой он нехороший когда никто не видит из начальства.В итоге человек даже не понимает- какого черта с ним поступают как с грязью.Начинается ответное огрызание.И в конце все как раз выливается вот в такую ситуацию.

В идеале можно конечно поднять глаза на небеса и посетовать что кому и как делать.Что есть неуважение и не стоит поддаваться эмоциям в рабочих ситуациях.Но на деле практически все или не объясняют причин своего недовольства, или при попытке выяснить отношения и предъявить жалобы на какие либо действия получают невнятные объяснения сродни "моя интуиция говорит о том, что ты плохой, ты на меня нехорошо посмотрел".

И на самом деле очень трудно выносить придирки, даже справедливые, когда они идут без объяснения причины.Никто из вас не хлопал дверью, или не думал о том, как было бы хорошо свинтить из "этого ужасного места. где вас никто не понимает"?=)

Не поверю.

Можно закидать топикстартера камнями и своими предположениями, что он непрофи и не имеет понятия о проф этике.И это будет правдой.И о том, что это мерзко выносить конфликт на чужое внимание.Сор из избы не выносят.Но скорее всего, когда она остынет. она сама поймет, как она мерзко поступила и на работе и на форуме.И сделает выводы.Если не глупая.Сейчас, когда она еще не отошла, она еще раз озлобится и начнет огрызаться тут.Не бейте по хвосту дракона, пока он не уснет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ничего подобные мастера не осознают и не поймут, почему тут все на нее набросились. Треп между сотрудниками, обсуждение передач и фильмов, перемывание косточек общим знакомым и все это на глазах у клиентов, превращает любой, даже самый навороченный салон, в дешевую забегаловку. Нас еще во время учебы наставляли, что с клиентом говорим о нем любимом. Если отношения давние, то я могу позволить говорить с клиентом обо всем в пределах разумного. Все мы чутьем можем угадать, когда клиент расположен к беседе, а когда лучше подзаткнуться. В описаном случае начальница видимо и не хотела никаких конфликтов, иначе бы не отзывала, а сделала бы замечание прилюдно. Она имеет на это право. Кто босс - того и тапки. А хамить в ответ и бросать ни в чем неповинного клиента - это уже быдлячество!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, бывают природные психологи, а бывают с приобретенными знаниями.Или не психологи вообще.Природному психологу легче просчитать ситуацию, даже без опыта знания таких форс мажоров.Его чутье выведет.Но это не значит, что в профессии и остальные такие же.Кому то нужно прочитать информацию на этот счет.А кого то учить бесполезно.

Но мозг- та же мышца, даже при природных данных его стоит тренировать.Знаю только одно- в грязный сосуд чистую воду не наливают.Сначала нужно выбить всю дурь.Можно рассказывать топикстартеру что и как, но пока она сама не выбьет из себя обиду и эмоции- ее бесполезно учить чему-либо, или стыдить.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрак...Вот поэтому люди опасаются ходить в салоны, из-за таких горе мастеров, уровень професссионализма которых вызывает сомнения и понятие качественного сервиса им неведомо. "Обчуждали передачку.." Вы что пришли в кафе поболтать с подружкой? Вы должны относиться к клиенту в первую очередь с уважением,и обсуждать С НИМ его стрижку,окрашивание,качество его волос, подобрать косметику по уходу...Да,может быть и владелица салона позволила себе лишнее,но вас в данной ситуации это не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, бывают природные психологи, а бывают с приобретенными знаниями.Или не психологи вообще.Природному психологу легче просчитать ситуацию, даже без опыта знания таких форс мажоров.Его чутье выведет.Но это не значит, что в профессии и остальные такие же.Кому то нужно прочитать информацию на этот счет.А кого то учить бесполезно.

Но мозг- та же мышца, даже при природных данных его стоит тренировать.Знаю только одно- в грязный сосуд чистую воду не наливают.Сначала нужно выбить всю дурь.Можно рассказывать топикстартеру что и как, но пока она сама не выбьет из себя обиду и эмоции- ее бесполезно учить чему-либо, или стыдить.

Конечно, тут или дано, или тренируй навык. Наша профессия предполагает наличие тонкого чутья. Со временем вырабатывается такое "виденье" клиентов, что любой психоаналитик позавидует. Дурь и амбиции с возрастом поубавятся, когда жизнь пенделей чудотворных надает. И восполнит пробелы в еще одном немаловажном факторе - воспитание, которое дает такие понятия, как уважение к окружающим, тактичность и т.д. А учить и стыдить - эт точно, бесполезно, только еще больше озлобится.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от нынешних мужчин! Рассказываю.

Сижу дома, никого не трогаю, в любимом рваном халате и бигудях, ноги на столе (от тараканов прячусь, а то они на кухонный мусор сползаются, а я их боюсь). А холодно так, ужас просто, окна то не заклеены, а на пластик денег нету, я же не работаю, у меня малой . Кстати орёт как резаный, там где-то в комнате, может пыльно ему не знаю, а чего пыльно то? Я в Новый год пылесосила всё. И главное, противно так мне сидеть, стол весь липкий в крошках, никто же не протирает, а мне что, больше всех надо? Я не нанималась! И тут главное дело, муж с работы пришёл, и представляете?!!! Спрашивает, что у нас на ужин. Нет, ну нормально, ты чего в ресторане? Вон доска, вон ножик, отрежь там себе колбаски...

 

Короче, предупреждаю всех, если Вася Пупкин, который меня выгнал из дома, предложит вам руку и сердце и ещё подарит бриллиантовое кольцо, как он любит, не соглашайтесь!!! Это афёра, и сам он брачный аферист!!! Он потребует от вас убирать дом, кормить ребёнка и его, кстати, вечно улыбаться и что самое страшное, стирать его носки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, предупреждаю всех, если Вася Пупкин, который меня выгнал из дома, предложит вам руку и сердце и ещё подарит бриллиантовое кольцо, как он любит, не соглашайтесь!!! Это афёра, и сам он брачный аферист!!! Он потребует от вас убирать дом, кормить ребёнка и его, кстати, вечно улыбаться и что самое страшное, стирать его носки!

Эхх, Василий Василий...Слишком много запятых, приличные домохозяйки так правильно не пишут.И "афёра"

вы правильно написали.Да вы врете то все небось, ай яй яй.Нехорошо так троллить бедных парикмахерр-сан...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, Василий Василий...Слишком много запятых, приличные домохозяйки так правильно не пишут.И "афёра"

вы правильно написали.Да вы врете то все небось, ай яй яй.Нехорошо так троллить бедных парикмахерр-сан...

 

 

А вы зайдите в тему http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry18191 Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хозяка-то ангел :lol: :lol: :lol:

 

Ну дают.... причем обе!! И похоже, что друг друга стоят :lol:<_<

 

Это ж надо додуматься клиента бросить, он то причем!!!??

а второй еще и на глазах у него руки распускать....

 

М,да..........

У клиента наверное такой стресс, что еще несколько лет не будет появляться в парикмахерских :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имеет на это право. Кто босс - того и тапки.

 

 

ДА.. жо..листво у нас в почете!

Уж как все кинулись "хозяйку" защищать :wacko: , А то что "хозяйка" быдлячет, это ничего. "Выметайся из моего салона", руки распускать, да за такое хамство в трудовую инспекцию надо было пожаловаться.

 

Мастер обязан качественно делать свою работу, а о чем он разговаривает это его личное дело, если он не подписывал договор внутреннего распорядка, где указывалось бы о его поведении на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер обязан качественно делать свою работу, а о чем он разговаривает это его личное дело, если он не подписывал договор внутреннего распорядка, где указывалось бы о его поведении на работе.

Вы не правы. Хозяйка конечно Г. Но мастер работает с клиентом. и нет у нас такого права треп посторонний разводить. С клиентом беседовать нужно(если он контактный) или молча делать свое дело.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,если бы хозяйка просто попросила нормально не болтать на рабочем месте,а не кричать как ты мне надоела,то и конфликта бы не было.Понятно,что девочка-парикмахер молода еще и не очень понимает,как ведет себя,но в споре двоих виноват тот,кто умней. У меня никогда таких ситуаций не бывает,потому что приказным тоном не разговариваю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.. жо..листво у нас в почете!

Уж как все кинулись "хозяйку" защищать :wacko: , А то что "хозяйка" быдлячет, это ничего. "Выметайся из моего салона", руки распускать, да за такое хамство в трудовую инспекцию надо было пожаловаться.

 

Мастер обязан качественно делать свою работу, а о чем он разговаривает это его личное дело, если он не подписывал договор внутреннего распорядка, где указывалось бы о его поведении на работе.

Ну, начнем с того, что тут никто никому ничего не лижет! А теперь представьте, Вы - хозяйка салона, видите, как своеобразное поведение и панибратство мастеров к клиентам превращает Ваш супердорогой салон в забегаловку. А делая замечание, причем уже не в первый раз, (как нам пишет автор топика) Вам говорят: "А че такого? Не нравится, иди сама стриги!" И при это выпинывают клиента с кресла, портя тем самым годами создаваемую репутацию. Поэтому нервный срыв начальницы считаю логичным, хотя в руках, конечно же, держать себя надо, не опускаясь до уровня быдла. Хотя бы в следующий раз смотреть, кого на работу берешь.

У меня есть такая девочка, которая может "зависнуть" перед телевизором минут на 5-10 с открытым ртом, или активно жестикулируя, поддерживать разговор мастера с клиентом за соседним креслом, забывая, что ее клиент уже уснул в кресле. Конечно же, делаю замечания, в силу своего воспитания не грубо и стараюсь не провоцировать конфликты. Не люблю я этого. Да и мастер она неплохой. Однако, каждый раз наблюдая ее за работой, иногда в лоб так охота дать... :rolleyes:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.