Перейти к содержанию

" Эксклюзивное Плетение Волос" Автор Ольга Харитонова


ddn81210

Рекомендуемые сообщения

Чем больше знаешь - тем больше понимаешь, что ничего не знаешь! Не обращайте внимания на наших "звезд", кто хочет учиться - тот оценил, а кто не ценит - сами из себя ничего не представляют. Меня очень удивляют мастера, которые, зная только элементы плетений и не зная построения композиции, пытаются казаться мастерами причесок - очень смешно наблюдать за этим! Спасибо вам, Ольга, и Николаю за ту базу, которой вы делитесь со всеми нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

svetanok, пока читала предыдущие Вашему сообщения, точно так и хотелось сказать. Первое предложение прямо один-в-один с языка сняли. Так что + 100!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: обида - это удел слабых и убогих. Цельный и самодостаточный человек даже время на подобную глупость тратить не станет.

Во-вторых: я написала "Не удержалась..." не потому,что терпела (что,интересно?). А просто меня рассмешил вполне очевидный факт. НИКТО!!! из любителей плетений на форуме не бросился за месяц после объявления "первого урока" вязать хоть какие-то узелки . Я ,например,решила,что все профессионалы(а я считаю,что разительное большинство здесь действительно профессионалы) посчитали подобное предложение если не оскорбительным,то,как минимум,смехотворным.

В-третьих : меня крайне удивило,что оказывается я ошиблась,и все-таки есть желающие поиграть в ролевую игру под девизом "Строгая воспитательница Марь Иванна и группа детсадовцев,запоздавших в своем развитии". Что же,не смею мешать(да собственно и не мешаю,просто неинтересно).

В-четвертых: я считаю,что прической профессионального мастера можно считать только выполненную на ЖИВЫХ волосах работу. А выставлять на болванке прилично только какой-то элемент для объяснения и лучшего просмотра. Потому что,это все равно как если бы профессиональный боксер вышел на ринг,а ему вместо такого же по уровню противника вынесли тренировочную грушу...Смешно. Тем более,что большинство плетений не выглядят на живых волосах аналогично искусственным или просто не получатся. Это как вместо напечатанного,как полагается ,романа предоставить читателю написанный от руки черновик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, у меня такое ощущение что для Вас в-третьих - это во-первых. Иначе бы давно "не удержались". Мне вобще с форума исчезнуть, чтоб всплесков эмоций Вам не доставлять?)Как только где-то вылезу, и Вы следом погнобить темку прийдете. Ах да...эту тему я увидела ровно в тот день, когда в нее написала. О моем развитии Вы составили мнение и уже раз 10 его озвучили)) Успокойтесь уже)) Опровергать не буду. В личку не пишите, знаю что Вам я неинтересна))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: обида - это удел слабых и убогих. Цельный и самодостаточный человек даже время на подобную глупость тратить не станет.

Во-вторых: я написала "Не удержалась..." не потому,что терпела (что,интересно?). А просто меня рассмешил вполне очевидный факт. НИКТО!!! из любителей плетений на форуме не бросился за месяц после объявления "первого урока" вязать хоть какие-то узелки . Я ,например,решила,что все профессионалы(а я считаю,что разительное большинство здесь действительно профессионалы) посчитали подобное предложение если не оскорбительным,то,как минимум,смехотворным.

В-третьих : меня крайне удивило,что оказывается я ошиблась,и все-таки есть желающие поиграть в ролевую игру под девизом "Строгая воспитательница Марь Иванна и группа детсадовцев,запоздавших в своем развитии". Что же,не смею мешать(да собственно и не мешаю,просто неинтересно).

В-четвертых: я считаю,что прической профессионального мастера можно считать только выполненную на ЖИВЫХ волосах работу. А выставлять на болванке прилично только какой-то элемент для объяснения и лучшего просмотра. Потому что,это все равно как если бы профессиональный боксер вышел на ринг,а ему вместо такого же по уровню противника вынесли тренировочную грушу...Смешно. Тем более,что большинство плетений не выглядят на живых волосах аналогично искусственным или просто не получатся. Это как вместо напечатанного,как полагается ,романа предоставить читателю написанный от руки черновик...

Добрый вечер, Маргарита! Вот сижу и думаю, стоит ли Вам отвечать? Думаю, что видимо стоит.

Позвольте спросить Вас, что же такого произошло, что в Вас произошли столь кардинальные перемены в отношении меня? То Вы восхищались моими работами на болванках, а то вдруг теперь уже эти работы не только не вдохновляют, а такие работы даже и вроде как рассматриваться даже не должны, и это даже неприлично! Вы знаете, я неоднократно наблюдала у довольно известных личностей, выполненные работы на манекен-головках и они их выставляют на всеобщее обозрение, и никто в этом криминала не пронаблюдал, кроме видимо Вас. Не ужели Вы не видите абсурдность того о чем Вы здесь пытаетесь рассуждать? Всему свое время.

По поводу людей, кто остановил свой взгляд на этой теме, я думаю, что у этих людей все в порядке с гордыней, а вот Вам Маргарита, возможно стоит над этим задуматься.

А еще я думаю, что им не очень приятно слышать о себе такие отзывы из Ваших уст, тем более если они к Вам относились с уважением.

По поводу того, что что большинство плетений не выглядят на живых волосах аналогично искусственным или просто не получаются, соглашусь с Вами и даже спорить не буду. Согласитесь, что и волосы тоже у всех разные, и одна и та же работа на разных волосах выглядит совершенно по разному а иногда от некоторых работ приходится просто отказаться.

Вы знаете Маргарита,черновики иногда ценятся гораздо выше готовых работ и только истинные знатоки, знают этому цену.

И давайте уже перестанем выяснять тут наши отношения, раз нет обиды - то и нет проблем. Вы не согласны?

С уважением, Ольга Харитонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только где-то вылезу, и Вы следом погнобить темку прийдете.

Если бы вы были более внимательны,то заметили бы,что отвечала я не вам и реагировала не на ваше высказывание.Неужели,вы думаете,что мне больше в жизни заняться нечем,и какое удовольствие вас гнобить?Я,по-моему,ясно написала,что считаю,всех,кто любит тему плетений,действительно професиональными мастерами.Жаль,что вы эти мои слова не приняли на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вы восхищались моими работами на болванках...

Ольга,отношения я своего не меняла,я действительно очень высокого мнения о многих ИДЕЯХ ваших плетений. Но работы на болванках серьезными прическами не считаю до тех пор,пока они не испытаны на живых волосах. Многие идеи,и не только ваши,попробовала,на моделях просто не понравилось,неинтересно,использовать и предлагать клиенткам даже не буду.А многие и сейчас считаю замечательными. Тем более ,что я пыталась разобраться в тех плетениях,с разбором которых затруднялись кто-то из коллег. И не считаю себя семи пядей во лбу,и не "поймала звезду",не всегда и не все удается,так же,как и другим. Каким-то образом наживаться на ваших работах считаю некрасивым и неприличным,поэтому упрек в плагиате(то есть в воровстве),в ваших устах,был неприятен. Но не более того. В общем-то,все равно. Поэтому упрекать меня в мести...? Уж более,чем странно. Мы с вами не соперницы и не конкурентки. Я не являюсь помехой в вашей преподавательской деятельности. Вы не можете отобрать у меня клиентов. Что делить. Вести семинары под своим авторством,используя ваши плетения,мне бы и в ум не пришло. Слишком я ленива для любой коммерческой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,отношения я своего не меняла,я действительно очень высокого мнения о многих ИДЕЯХ ваших плетений. Но работы на болванках серьезными прическами не считаю до тех пор,пока они не испытаны на живых волосах. Многие идеи,и не только ваши,попробовала,на моделях просто не понравилось,неинтересно,использовать и предлагать клиенткам даже не буду.А многие и сейчас считаю замечательными. Тем более ,что я пыталась разобраться в тех плетениях,с разбором которых затруднялись кто-то из коллег. И не считаю себя семи пядей во лбу,и не "поймала звезду",не всегда и не все удается,так же,как и другим. Каким-то образом наживаться на ваших работах считаю некрасивым и неприличным,поэтому упрек в плагиате(то есть в воровстве),в ваших устах,был неприятен. Но не более того. В общем-то,все равно. Поэтому упрекать меня в мести...? Уж более,чем странно. Мы с вами не соперницы и не конкурентки. Я не являюсь помехой в вашей преподавательской деятельности. Вы не можете отобрать у меня клиентов. Что делить. Вести семинары под своим авторством,используя ваши плетения,мне бы и в ум не пришло. Слишком я ленива для любой коммерческой деятельности.

Маргарита, у меня еще все впереди , да и у Вас я думаю тоже. Плетение так бурно в таком количестве выходит на рынок к покупателям буквально не так давно. Нам предоставляется большая возможность выразить себя в прическах на любой вкус. Лично мое мнение, что при появлении такого количества идей в плетении волос, в соединении с классикой, романтикой,наращиванием волос, стрижкой, цветовым решением плюс мастерство мастера, должны, просто обязаны родиться шедевры!

А по поводу интересного и не интересного плетения, то время все расставит на свои места и конечно будут удачные решения, а будут и не очень и возможно даже забудутся.

Есть например плетение, очень как я понимаю полюбившееся многими, на основе которого у меня создана целая коллекция причесок. И это удачное решение для меня, а в руках другого остается неподвижным, с его точки зрения неудачным. А еще для другого, какой-нибудь неудачный к примеру с моей точки зрения вариант, может быть самым любимым и его удачным решением. Это как один умеет писать стихи, другой же пишет картины., каждый видит свое.

Я очень рада, что наши эмоции улеглись, ведь они в принципе не должны управлять нами, только так можно прийти к общему решению и пониманию.

А работы на болванках, это действительно пока просто идеи и они воплощаются для клиентов не столь быстро но уверенным шагом. Ведь я и не скрывала, что процесс этот изучается и будет я думаю изучаться постоянно.

Ольга Харитонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что эта тема нужна, т.к. далеко не все могут схватывать налету, и именно им нужны азы техники плетения.

Если кому-то это тема кажется детским садом, то просто не заходите на эту страничку.

Лично я заинтригована и жду развития темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязать хоть какие-то узелки . Я ,например,решила,что все профессионалы(а я считаю,что разительное большинство здесь действительно профессионалы) посчитали подобное предложение если не оскорбительным,то,как минимум,смехотворным.

В-третьих : меня крайне удивило,что оказывается я ошиблась,и все-таки есть желающие поиграть в ролевую игру под девизом "Строгая воспитательница Марь Иванна и группа детсадовцев,запоздавших в своем развитии". Что же,не смею мешать(да собственно и не мешаю,просто неинтересно).

В-четвертых: я считаю,что прической профессионального мастера можно считать только выполненную на ЖИВЫХ волосах работу. А выставлять на болванке прилично только какой-то элемент для объяснения и лучшего просмотра. Потому что,это все равно как если бы профессиональный боксер вышел на ринг,а ему вместо такого же по уровню противника вынесли тренировочную грушу...Смешно. Тем более,что большинство плетений не выглядят на живых волосах аналогично искусственным или просто не получатся. Это как вместо напечатанного,как полагается ,романа предоставить читателю написанный от руки черновик...

Маргарита,но неужели вам никак не пройти мимо этой темы и не засорять ее вашими умозаключениями.не нравится не читайте.и не надо сравнивать тех кому это интересно со слабоумным детсадом.вы оскорбляете людей и даже не замечаете этого,а потом снизходите оправдываться.на форуме я думаю есть много начинающих и некоторым эта тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тоже заинтересовала эта тема,работаю мастером универсалом 6 лет, мое мнение такое, если работаешь на совесть и хочешь и дальше работать, надо расти по шагово , еще не знают с чего начинается стрижка ,а уже в салонах деньги с клиентов дерут. Знаю таких мастерство которые начинали с салонов,а теперь в экономах работают. Вот и я в течении 6 лет после курсов вправляла себе мозги (в смысле разбиралась в профессии) прошла много различных семинаров,повысила квалификацию,но в основном направление было на каждодневную работу (стрижки,укладки,химия различная,колор),а ведь чтобы это хорошо освоить нужно опыт наработать, тем более я работаю в доме где живу,не дай бог что, заклюют, а с нашей работой, практики и 6 лет мало за всем не угонишься (вот до кос руки и не доходили). Но вроде с основным я в работе разобралась,освободилось в голове место для новой информации и решила я в плотную заняться косами,а ведь не так и много народу приходит за этим чудом и руки и память быстро всё забывают,не удивительно у нас же нет типичных работ,каждый клиент индивидуален ( а деньги с клиента хочется брать не краснея) и вот вчера я решила купить болванку,весь день просидела,что там поплела,понаплела и решила залезть на форум, может что то интересненькое найду, и нашла. Ольга у вас просто замечательные работы, ваша тема нам нужна,я за то, что бы сначала освоить технологию,а потом фантазировать,это лично мое мнение и я так работаю. Огромное вам спасибо за то, что вы нашли время для нас и создали эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга у вас просто замечательные работы, ваша тема нам нужна,я за то, что бы сначала освоить технологию,а потом фантазировать,это лично мое мнение и я так работаю. Огромное вам спасибо за то, что вы нашли время для нас и создали эту тему.

Уважаемая Ольга!!!Присоединяю свой голос к мнению Леры Валерии от первой до последней буквы!У меня стаж работы побольше,чем у Леры - 20 лет,но я продолжаю учиться при любой возможности,несмотря на" семейную и рабочую нагрузку"( 2 взрослые дочери,Мама "с характером",муж с "характером",собачка "с характером",Директор на работе "с характером",Клиенты... и все "с характером" и т.д. многие девочки знают.я уверена.что это такое...)Всё равно я нахожу и ,надеюсь,буду находить возможность постоянно" УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ"(чего и всем желаю)!!!

Единственная проблема - ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ - поэтому тратить его на прочтение совершенно мне не нужных (уверена.что и многим из нас) личностных амбициозных "размышлений"некоторых наших Форумчанок - МНЕ, мягко говоря, ЖАЛКО !!! Я даже в определённый момент решила не заходить уже в эту Тему;ну,думаю,НАЧАЛОСЬ опять...Жаль мне и Вашего времени и энергии,которые Вы тратите на ответы ,не относящиеся непосредственно к ДАННОЙ ТЕМЕ!

Поэтому у меня ПРОСЬБА:давайте вернёмся к Теме Форума !!!!!Не отвечайте на посты,не относящиеся к Теме непосредственно!Пожалейте Своё Время ,да,и наше тоже!Я,например,с удовольствием поразгадывала Ваши задания и покрутила "узелки"Жду с нетерпением продолжения...(Да,кстати,наш приятель - известный в городе хирург и преподаватель медуниверситета ,при любой возможности - смотрит ли телевизор,отдыхает ли на даче,сидит ли у нас на кухне и т.п. - ВЯЖЕТ РУКАМИ СВОИ ХИРУРГИЧЕСКИЕ УЗЛЫ,часто просит у меня нитки для вязания.когда своих под рукой не оказывается...Думаю,он не одинок среди своих в таком занятии...)

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!Давайте с этой точки отсчета начнём продолжим ТВОРЧЕСКИ И ПОЗИТИВНО развивать ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ТЕМУ НАШЕГО ФОРУМА!!!УРА!!!Кому малоинтересно,можно просто сюда не заходить - вот и всё;потому что нам тоже совсем неинтересно,что кому-то малоинтересно... B)

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ В ЭТОМ ГОДУ!!!ЗА РАБОТУ,ДРУЗЬЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Ольга Харитонова! Я из Казахстана и очень хотелось бы обучиться плетению волос лично у вас. Как это сделать и как выйти с вами на связь, чтобы с вами обговорить весь процесс по обучению? С уважением Канат Аскаров / e-mail:kanat_askarov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, уважаемая Ольга Харитонова! Я из Казахстана и очень хотелось бы обучиться плетению волос лично у вас. Как это сделать и как выйти с вами на связь, чтобы с вами обговорить весь процесс по обучению? С уважением Канат Аскаров / e-mail:kanat_askarov@mail.ru

Добрый день, Канат! К сожалению принять Вас сейчас к себе на обучение не могу из-за временных трудностей. Как только ситуация изменится, я постараюсь Вам сразу же сообщить. А на сегодня приглашаю посмотреть мой ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=UiYUlOCjt6I...96cAUAAAAAAAAAA.

С уважением, Ольга Харитонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Канат! К сожалению принять Вас сейчас к себе на обучение не могу из-за временных трудностей. Как только ситуация изменится, я постараюсь Вам сразу же сообщить. А на сегодня приглашаю посмотреть мой ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=UiYUlOCjt6I...96cAUAAAAAAAAAA.

С уважением, Ольга Харитонова.

Спасибо за ответ, Оля! Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Ольга! Я тоже много здесь читаю на форуме, сама я по профессии не парикмахер, но у меня две доченьки и хочется им сделать на голове что-то интересное. Читая форум так увлеклась, что детей уже замучила :rolleyes: , они уже бегают от меня, вот что сегодня попробовала на старшей дочери, правда не судите строго, так как вообще не владею парикмахерским исскуством.Хотелось бы у вас совета получить чем обрабатывать волосы перед плетением и продолжения занятий по плетению.

 

 

post-78059-1330787221_thumb.jpg

post-78059-1330787286_thumb.jpg

post-78059-1330787333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приглашаю Вас посмотреть работы нашей студии!

Просто восхитительно! Поделитесь технологией, если можно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я пару дней назат только зарегестрировалась пишу вообще первый раз на форуме несколко дней просто все читала .....хочу сразу обратиться к Ольге спасибо Вам большое за Ваше терпение ......я плету косы уже с пол года учусь только в инете ездила на курсы по плетению кос научила мастера сама :unsure: ....так вот к чему я это говорю на ютубе я уже Вас давненько нахожу и у меня есть прически которые я освоила именно благодаря ВАМ..... я очень занятой человек две работы двое детей плюс мое увлечение косами .....и наверное у многих женщин такая же загрузка так вот искренне Вам спасибо за то что вы нами возитесь...как одна мадам выше писала "Детьми" ....когда освоюсь здесь и будет хоть не много свободного времения я выложу прически с Вашими элементами одна мне вообще очень нравится я ее немного приукрасила и получилась очень неплохая вечерняя прическа хотя очень хочется именно сейчас....надо мне тут разобраться как добавлять фото так сразу и покажу права первое фото только на болванке .. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я пару дней назат только зарегестрировалась пишу вообще первый раз на форуме несколко дней просто все читала .....хочу сразу обратиться к Ольге спасибо Вам большое за Ваше терпение ......я плету косы уже с пол года учусь только в инете ездила на курсы по плетению кос научила мастера сама :unsure: ....так вот к чему я это говорю на ютубе я уже Вас давненько нахожу и у меня есть прически которые я освоила именно благодаря ВАМ..... я очень занятой человек две работы двое детей плюс мое увлечение косами .....и наверное у многих женщин такая же загрузка так вот искренне Вам спасибо за то что вы нами возитесь...как одна мадам выше писала "Детьми" ....когда освоюсь здесь и будет хоть не много свободного времения я выложу прически с Вашими элементами одна мне вообще очень нравится я ее немного приукрасила и получилась очень неплохая вечерняя прическа хотя очень хочется именно сейчас....надо мне тут разобраться как добавлять фото так сразу и покажу права первое фото только на болванке .. :blush:

post-104613-1331980212_thumb.jpgpost-104613-1331980220_thumb.jpg[attachmen

t=19245:getImage...д_с_боку.jpg]

post-104613-1331980192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.