Перейти к содержанию

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками


gabbu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Я с колористикой не дружу. Точнее, только начинаю дружить. А вот сестра у меня после сожженных волос больше не ходит в салон, и основываясь только на моих тетрадных записях учудила.

Перед НГ сделала ей частое мелирование на фольгу+ тонирование ( оксид 6+ блондоран Лонда, затем тонирование 10/81) получилось здоворо, но тепло. Ей захотелось пепла. Попросила подождать. ( своя база у нее на уровне 7)

Тонировка смывалась, свой цвет пробивался+ отросшие корни. Затонировались 8/71. Пепла не было вообще, стал благородный ровный.

А на днях она снова захотела цвет поменять. И взяла прокрасила корни, но видать не додержала блондоран и вышла с апельсиновыми корнями. Чтоб закрасить этот внезапный ужас- взяла мой тон 7/7 и затонировалась (на 1.9 или на 4- я не знаю) Вышла 6 с оттенком МАХАГОН. Жестокий такой цвет, для женщин в возрасте, но никак не для девчонки 23 лет.

Вот плачет. А я и не знаю, что теперь- посоветуйте. Смывку? Краску? Тонирование? Апельсин то под тонировкой куда девать? Состояние волос на четверку. Из лечащих использовался только комплекс хромо-энергетич и Лонда видимое восстановление.

Хочет вернуть 8/71. Я так понимаю, без микстона не обойтись? Помогите, я запуталась

 

 

 

Просьба модераторам закрыть аналогичную тему. Там я , видимо, ответа не дождусь. Спасибо. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=28063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7\7 лонда дал махагон?!? так не бывает))))) :blink:

Она по всей длине теперь махагоновая?

 

 

 

На сожжёных волосах 8\71 просядет так что мало не покажется, будет очень серый матовый и безжизненный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь! я сама от тона не ожидала- это же мой тон уже несколько месяцев, заказываю в одном и том же месте... К сожалению, я не видела до какой степени апельсин вышел, но догадываюсь, что он и будет после смывки. Как раз боюсь, что выйдет серый с зеленью. Во что тонировать (красить боюсь совсем теперь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаемый всё равно пепельный - боюсь что сами не справитесь.

Тут всё зависит от степени повреждённости волос. Красный нужно убирать и не просто убирать, а выходить на чистую (не ржавую/рыжую) десятку.

Я б на вашем месте боялся б не красить, а обесцвечивать и смывать))))

Если корни были "апельсиновые" как вы говорите - то их обязательно нужно блондировать, иначе с ними ни как. А вот с длиной ... Химическая смывка от Estel её иногда называют кислой смывкой - слышали? Поищите инфу тут на форуме - её ооочень много.

Я бы начал с Эстелевской смывки, затем занялся корнями, после - приданием вашего желаемого.

Хороший опыт будет вам;) Работа то предстоит сложная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаемый всё равно пепельный - боюсь что сами не справитесь.

Про хим смывку то наслышана. Состояние волос позволяет, тонировку снять все-таки проще краски, насколько я понимаю. Но тут красный...

Спасибо за совет! Порою форум еще, прежде чем приступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хим смывку то наслышана. Состояние волос позволяет, тонировку снять все-таки проще краски, насколько я понимаю. Но тут красный...

Спасибо за совет! Порою форум еще, прежде чем приступать.

Да вот я б поспорил бы что без амиачные краски проще снять)))))

По мере продвижения отписывайтесь, что да как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые профессионалы(стыдно назвать себя колегой), совершила ужасный косяк, теперь от стыда даже не могу сообразить, как исправить, помогите пожалуйста.

Результат моего творения: корни 10-13, длина 9/34, работаю на эстель. У девочки волосы изначально убиты в хлам. Цвет по длине её устраивает, надо исправить корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат моего творения: корни 10-13, длина 9/34, работаю на эстель. У девочки волосы изначально убиты в хлам. Цвет по длине её устраивает, надо исправить корни.

Я бы окрасила корни в 9/34 плюс граммулечку фиолетового микстона, чтоб нейтрализовать пепел (если там действительно есть пепел, а не вы себе его напридумывали). На 1,5% оксиде (классич.).

По истечение времени выдержки в мойке корни проэмульгировать, чтоб не было границы с длиной.

 

Уважаемые профессионалы(стыдно назвать себя колегой)

Ну и напрасно, что стыдно. Начинающий коллега - а что в этом такого? Все ошибки совершают, даже люди со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастера! У меня к вам 2 вопроса. Недавно приходила девушка, попросила окрасить в медный на уровне 7. Честно призналась, что 2 года не красилась, но есть отросшая часть(см 10), окрашенная хной. волос до лопаток. Стоит ли вообще браться? НБ 6 на концах 7.3.

Вопрос №2. пришла девушка, волос примерно 7.3 но на концах 7.7. волос длинный. принесла вот такое фото:

31d534b1b94e.jpg

Мой план действий- для начала сделать смывку на пару-тройку тонов. А вот что дальше делать я не знаю. У меня проблема с определением цвета на фото. Уровень, я считаю 9... может взять бежевый? (работаю на эстель) 9.32 или 9.7 с добавлением антикрасного? ответьте пож-та. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала декапаж(порошок 1часть+3% или 6% в зависимости от состояния волос 2 части),потом тонировать 9/13 на 3%(1:2) + фиолет.микс.Я с Эстель не работала,у нас краситель Oro,он достаточно плотный.На фото точно не 9/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....плюс граммулечку фиолетового микстона, чтоб нейтрализовать пепел ...

Чика, мэм, дети вокруг.....))))))

 

Я бы сделала декапаж(порошок 1часть+3% или 6% в зависимости от состояния волос 2 части),потом тонировать 9/13 на 3%(1:2) + фиолет.микс.Я с Эстель не работала,у нас краситель Oro,он достаточно плотный.На фото точно не 9/7.

У меня вообще на мониторе 8 уровень. Где-то 8,7+8,76 и уж точно не 9.13.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста . Мне попалась клиентка блондинка с 3 цветом осветленных волос на голове. Просит убрать желтизну. Ранее окрашенные волосы, сама она не знает чем красилась, то ли краской то ли блондором.

-Корни 6/0 - 1,5 см,

-длина 10 см желтые ( 8,3 смотрела по карте )

-длина 15 сильно обесцвеченные волосы( 12 УГТ совсем в плохом состоянии волосы).

Красила блондинок редко , да и то с подсказкой. Так получилось , что и коллеги мои с небольшим опытом тоже покрасят не очень хорошо, а одна мастер опытный нас полностью игнорит. Буду рада любым советам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((

Желаемый цвет 9,31 , или что-то ближе к светло - русому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, помогите пожалуйста .

Длину 10 см желтые,подчистит только порошок,значит и корни в данном случае я бы покрасила порошком на 6%.наносим порошок сразу и на корни и на те 10 см,стараясь не залазить на концы убитые в хлам.выдерживаем 30 мин.лично я всегда одеваю полиэтиленовую шапочку,(знаю что нельзя,но мне так больше нравится. Никого не призываю использовать шапочку,только лишь говорю как сделала бы я.)что бы краска не высыхала,если в помещении жарко и реакция хорошая,сокращаю время выдержки,если холодно и за то время пока я наношу краску реакщия на ранее окрашеных плохая,то могу подогреть климазоном буквально 5 мин,остальные 25 без использования тепла,Но в любом случае строго 30 мин порошок находится на волосах,дальше смываем и тонируем 9.31(не знаю чтоэто за цвет,золото с холодом предполагаю)и и капельку фиолета.наносим тонирующую краску на те 11,5 см выжерживаемполовину времени и в мойке эмульгируем на остальные15 см.если они остануться чуть светлее,это только плюс будет цвет с глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!!! Сегодня первый раз красила блондинку, цвет у нее был не ровным, местами с желтизной, я осветлила только корни супрой +9%окислитель, а потом тонировала краской subrina 10.2 c с жемчужным оттенком+окислитель2% 1:1, в итоге получился не ровный цвет совсем((((( что я сделала не так? я думаю что в начале нужно было выровнять цвет, только не знаю как нас такому не учили((((( может супрой?но я побоялось испортить девочке волосы, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

Во-первых, супру нельзя категорически использовать на 9% на кожу головы. Если есть контакт с кожей головы, то только на оксидах 6% и ниже.

Во-вторых, по причине такого высоченного оксида пигмент волоса запросто мог завариться, и как результат - эта желтизна у девочки останется навсегда. Заваренный пигмент вывести невозможно. На корнях вообще пигмент очень нежный, там высоких оксидов не требуется. Особенно если ее натуральный цвет тоже блонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Сегодня первый раз красила блондинку, цвет у нее был не ровным, местами с желтизной, я осветлила только корни супрой +9%окислитель, а потом тонировала краской subrina 10.2 c с жемчужным оттенком+окислитель2% 1:1, в итоге получился не ровный цвет совсем((((( что я сделала не так? я думаю что в начале нужно было выровнять цвет, только не знаю как нас такому не учили((((( может супрой?но я побоялось испортить девочке волосы, подскажите

Волосы вы испортить побоялись, а 9% бухнуть на корни - нет? Не очень поняла, почему она к вам пришла пятнистая? Смывка чтоли была? Разумеется, полотно волос должно быть максимально ровным. Берете декапирующую смесь и прям кисточкой на более темные участки наносите, так же как при окрашивании, по тем же правилам - от концов к корням. Конечно же окислитель в смеси не должен быть 9%, и даже не 6%. Чем ниже, тем лучше. И только после того, как почистили полотно, начинаете тонировать, учитывая цветокоррекцию. Красителя должно быть больше, чем достаточно. Поскольку обесцвеченные волосы его быстро впитывают. Что тоже может дать неравномерное окрашивание.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку обесцвеченные волосы его быстро впитывают. Что тоже может дать неравномерное окрашивание.

Перед окрашиванием хорошо бы нанести на полотно какое-нибудь средство для пористых волос, выравнивающее структуру волоса, они есть в каждом бренде. А потом уже красить. Пятен будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.