Перейти к содержанию

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками


gabbu

Рекомендуемые сообщения

Анько, я кислотной смывке памятник бы поставила, такие волосы после нее. Смывать блондирующей смывкой скорее, конечно, но кислотная столько струткурно волос сохраняет, что даже не хочется.

И: обычно к блондирующей смывке склонны девушки, которым "вынь да положЬ!", те, что сию минуту хотят измениться. Вменяемые клиентки уходят с наставлениями о том, как кислотной дома смыть. И приходят потом с нормальными волосами. Угу, 7-8. Из черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ
Анько, я кислотной смывке памятник бы поставила..

Тут, все же не так все просто. Если у клиентки волосы 4-5 уровня. окрашенные в черный профессиональной краской в салоне, по всем правилам, до 7-8 уровня она не домоет, именно потому, что была окрашена профессионалом, а значит на низком % окислителя, который практически не поднимает УГТ.

Если же клиентка была окрашена бытовой краской, да не единожды, домыть до 7-8 уровня весьма проблематично, даже если у нее свой родной 7-8.

Вот такие пирожки....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Салон-парикмахерскую входит девушка с длинными черными волосами и просит сделать ей мелкую химическую завивку, предварительно покрасив волосы в ярко-белый цвет.

- Хорошо,-говорит мастер,- только я бы посоветовал Вам просто намазать голову кремом-депилятором.

- Да Вы что! Я же буду лысая!-возмущается девушка.

- Лысая Вы будете в любом случае, только с депилятором мне возни меньше.

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты,пожалуйста, помогите в работе над ошибками.

Делала первое мелирование,wella blondor soft blonde cream,на фольгу,прядки выбирала очень- очень тоненькие.

На каждой прядке рыжая полоска/граница 0,5- 1 миллиметр в ширину между натуральным и блондом.Читала на форуме, что такое может быть если слишком близко подбираться к корням,отступала где-то с 0,5 сантиметра.

 

Следующее мелирование делала с большим отступом - получилось еще хуже, тоже рыжие полоски /балки, но еще шире.

 

и вторая проблема - прядки прокрасились не полностью, т.е. те что сверху светло-желтые, как и нужно, а потом желтые и рыжие.Состав я не жалела,как предположение может блондор слишком густой был или от того, что я слишком натягивала прядь,надеюсь, Вы меня понимаете :-) (.т.е. под прядь положила фольгу,оттянула прядь вниз и нанесла состав),может из-за сильного натяжения не прокрасились нижние волоски?Прядки были настолько тоненькие,практически по десятку волосинок .

 

Заранее большое спасибо,если найдете время ответить.На следующей неделе мелирование, а у меня паника на фоне первых неудач :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miroslava85, судя по вашему описанию, пряди не мелкие. Они толстые (не прокрашиваются). А полоска от корней - вы там плохо "припечатываете" кистью прядь к фольге. Когда накладываете прядь на фольгу, держите прядь за конец, и натягивайте ее вниз - так вы притянете прядь на фольгу и наложите ее более плотно.

Мое плохонькое видео мелирования мелкими прядями (зато понятно, что и в какой последовательности): http://vk.com/salon_5?z=video-51344866_165...videos-51344866, работа пальцами и расческой тоже видна хорошо.

У клиентки ОЧЕНЬ тонкие волосы, на виске практически пушок - так стало после родов, но не восстановилось, они даже не отрастают больше, чем на 5-7 см.

А вот тут эта же клиентка, но с описанием и фото, как дальше делать и что получается: http://salon-5.livejournal.com/12128.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miroslava85, судя по вашему описанию, пряди не мелкие.

 

Спасибо большое за Ваш ответ и видео!

я набирала пряди где-то в полтора раза крупнее чем на видео, неужели это слишком толстые? некоторые пешеходный переход делают и то все прокрашивается :rolleyes:

 

С фольгой и расческой делала точно так же, только Вы придерживаете фольгу у корней, когда наносите состав, я держала прядь за кончик и довольно сильно натягивяла ее вниз, может поэтому пряди и не прокрасились?

 

Или может дело в блондоре ( wella blondor soft blonde cream), развела 1 к 1,5, было слишком густо,невозможно было наносить ,поэтому разбавила на глаз до состояния густой сметаны.

 

Что до рыжей полоски,я очень старалась хорошо припечатать, мне кажется, фольга все же немного сползала и ,возможно, поэтому получилась граница, т.к. на воздухе окрашивается не так как в фольге.

 

Или еще как вариант, возможно , из-за того, что я сильно натягивала прядь вниз и прижимала к фольге, получается надавливала на уже окрашенные пряди (которые ниже) и состав поднялся выше , чем я его нанесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miroslava85, гипотез теперь - что и почему, может быть много. Посмотрите еще раз видео - там и консистенция того де блондора видна, и работа расческа - фольга - пальцы, и нанесение, и прижимание, и заворачивание. Залог успеха - точность и терпение при наборе. Если вы размышляете, отчего не вышло, все равно выйдет. И не надо равняться на тех, кто дорожную разметку на голове делает. Работайте над своими недочетами и превосходите тех, кто остановился на "дорожных работах". :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравтствуйте)) помогите плз в немного примитивном вопросе))у нас тут цвет не получился - исходный 4-65 средне коричневый золотистый, красили в 8-0 светлый русый натуральный. Волосы ранее не окрашивались вообще, сами волосы не густые, средней толщины. В итоге корни около 3 см окрасились а остальное только оттенок приняло(((держали минут 10 :unsure: Кремоксид 9 %, краска Igora royal ( 1:1 по 60 мл)

Теперь как красить чтобы достичь все таки желаемого цвета?? Плиииз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubopytnaya, а чем выбор такого времени выдержки обусловлен? Вы читали инструкцию? конкретно время выдержки и правила первичного окрашивания?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я со своим мелированием :wacko: понимаю , что все только гипотетически, но может все же подкинете мне пару гипотез :rolleyes:

Пробовала по-разному и ближе к краю фольги, и отступ дальше от края ( еще хуже получается , ржавая полоска еще шире), и побольше состава наносить и поменьше,все равно ржавая полоска (0,5- 1 миллиметр) между натуральным цветом и обесцвеченными волосами. красила wella blondor soft blonde cream 1 к 1,5 , очень тоненькие прядки, не толще чем на видео.

 

Те волоски, которые лежат на фольге, т.е .нижние лучше прокрашиваются, на некоторых даже нет полоски B) , на верхних же на всех эта ржавчина...

понимаю, что и не такое делают, бывают и пятна и подтеки, а у меня полоска в полмиллимера, но не хочу я косяки на голове клиента, даже если он их и не заметит...

 

Пожалуйста, попробуйте поставить диагноз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полмиллиметра полоска? Это серьезно! Это прямо как взлетно-посадочная! Над этим надо работать!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полмиллиметра полоска? Это серьезно! Это прямо как взлетно-посадочная! Над этим надо работать!

 

Спасибо большое за Ваш ответ и чувство юмора,оно нам трудится и жить помогает :rolleyes:

 

Попробуйте взять линеечку и посмотреть что такое 0,5- 1 мм и представить н.б. 6, ядреная рыжая/ржавая полоска, потом осветленные волосы на 10 уровне.

Мелирование по всей голове, как на видео выше, Вы полагаете это ерунда?

представляете сколько рыжины при таком мелком мелировании,которая в общей массе выделяется и явно не вписывается в концепт. :)

 

Я не хочу начинать работать оправдывая свои ошибки,равняясь на тех у кого и хуже бывает, у кого клиентки как антиреклама гиенами после мелирования ходят.

 

Мои клиентки остались довольны, потому что, действительно, стало значительно лучше чем было,убрала пятна, подтеки после предыдущего мелирование, где другой мастер особо не "заморачивался"

 

Но я не довольна, потому что должно быть лучше, недочетов быть не должно вообще , ни мелких , ни крупных.

Можете назвать меня психом - перфекционистом, но я считаю, что клиент придя ко мне, к парикмахеру, имеет право получить качественную окраску, а не тяп-ляп побыстрее, стало лучше чем было и слава богу, денежку берем, досвидания , не придете больше - придут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ и чувство юмора,оно нам трудится и жить помогает :rolleyes:

Спасибо и Вам за оценку юмора))

 

Но даже взяв линейку и рассмотрев там 0.5 мм, я очень хорошо могу себе представить размер этой беды. И цвет ядреный рыжий в этой ситуации тоже надо постараться достичь. Вам в пору фото выкладывать с подписью "А вам слабо?" Ювелирная работа.

 

А может это только Ваше воображение рисует эти ужасы? И клиентки уходят довольными не от того, что у Вас результат на пять пунктов качественнее, а от того, что Вы долго вздыхали над их макушками и с трагическим лицом мученика комментировали свои действия? А теперь решили у нас получить подтверждения своей педантичности? А мы не подтверждаем необходимости в таких истериках на голове у клиентов. И смахивает это не на искомую тщательность, а на банальное прибалтывание клиентов.

 

И в конце совет по делу:

- если недотянут уровень осветления в мелировании, то можно подогреть фольгу феном, но без фанатизма;

- чтобы не демонстрировать место перехода в мелировании, начинать надо не с самых верхних прядей, оставляя их для прикрытия;

 

 

А что касается убирания пятен от предыдущих мелирований, то в этом никакой особой заслуги нет. Это нормальная работа нормального мастера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miroslava85, попробуйте порошок Концепт, он не набухает в фольге.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Спасибо! тоже думала попробовать что-то другое, например, Платиниум-пасту Лореаль, обычную или безамиачную,говорят не растет она в фольге, но что-то оксида у них нет " нормального", самый низкий 6%, может можно с диа 1,8 или 2,7 смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой случай:

Делала смывку с цвета 1.0 Estel essex, за 2 недели добились уровня 8.0, естественно корни желтые, длинна рыжеватая, концы 0.5 см темнее были, мы их подстригли. Далее я все покрасила в 8.0 (30 гр) + 8.1 (30 гр) + 3 см фиолетового корректора + 3% Оксигент. Для того чтобы сровнять весь цвет по длине. Получился оттенок конечно медный ближе к 8.34, но ровный от корней до концов. Клиентка хочет мелирование + основной цвет 8.1 или 7.1. Я вся в сомнениях, думала, сделать мелирование, а основной цвет даже незнаю в чего красить, брать 7.1 + добавлять микстона. Помогите вся в сомнениях.

 

Фото тут посмотреть. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вас та тема не устраивала?Зачем дублировать вопросы.

 

Простите :unsure: , просто мне завтра красить, а под вечер сомнения в голову полезли, решила тут совета попросить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, если у клиентки н.б. не темнее 6го тона вполне реально выйти на чистый результат который можно затонировать оттеночным, если не получиться получить чистый фон и будет явная "желтинка" при настойчивом желании клиентки тонируйте тем что есть, только сразу оговаривайте момент, что за результат вы не несете ответственности. Если есть возможность добавляйте фиолетовый микс в краску и каплю красного тогда никакой зелени не будет. У меня был такой клиент не так давно, парень обесцветился дома неудачно (хотел из светло-русого стать платиновым блондином) пришел исправлять со своей краской. Разумеется купил бытовую интенсивно пепельный блонд на 12 уровне :lol: Не трудно представить результат такого тонирования, все решилось простым добавлением красного оттенка(брала не микс а краситель 6.55) получился красивый перламутровый тон, с розоватым отливом. Так что можете капнуть немного красного оттенка вместо микса.

Подскажите, а капля красного микса или красителя с красным оттеноком это в прямом смысле капля (со спичечную головку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.