Перейти к содержанию

Профессиональный Черный


Irina_msk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Обратилась клиентка, которая долгое время красилась бытовой Wellaton 2/0. Корни 1 см на уровне - 5, волосы ниже пояса - 2 с легким вишнево- коричневым оттенком. Клиенка уверяет, что оттенок этот ее преследует, появляясь сразу после окрашивая. А она хочет быть яркой брюнеткой. Я работаю на Londa, предложила ей Londacolor 2/8 чтобы нейтрализовать вишню. Клиенка требует максимальный оксид для яркости 12%, и в то же время не хочет сжечь волосы. Я настаиваю на 3%, мне кажется даже 6% будет много - цвет то практически тот же самый.

В общем, какой оксид вы бы порекомендовали, чтобы и ярко было и максимально бережно для волос.

 

И второй вопрос: клиенка волнуется, как на Wellaton ляжнет Londa, не лучше ли будет Wella Koleston Perfect.

Я мало работала с Wella, но мне кажется разница небольшая. Клиентка считает, что если той же фирмы - то надежнее)

 

В общем, жду вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

P.S. Хотела еще уточнить уровень оксида бытовой Wellaton, чтобы назвать клиенке для сравнения. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотела еще уточнить уровень оксида бытовой Wellaton, чтобы назвать клиенке для сравнения. Буду очень признательна.

Бытовые красители имеют всего три вида перекиси. 6% до №7 с 7 по 10--9% и супер блонды 12%. черный всегда в бытовых с шестеркркой. но еслми вы будете красить нанее крашеные, хавтит и 3%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотела еще уточнить уровень оксида бытовой Wellaton, чтобы назвать клиенке для сравнения. Буду очень признательна.

Если нет седины, вполне хватит 1,5%, краска безаммиачная, краску НАКЛАДЫВАТЬ, а не размазывать. Тогда не будет никакого оттенка при вымывании. В бытовых красителях обычный %-6, в осветляющих-9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Но у Londa нет окислительной эмульсии ниже 3%, насколько оправданно использование оксида другой фирмы?

Сочетается ли краска Londa, допустим с оксидом Wella COLOR TOUCH 1,9%?

/никогда не пробовала комбинировать средства разных фирм/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Но у Londa нет окислительной эмульсии ниже 3%, насколько оправданно использование оксида другой фирмы?

Сочетается ли краска Londa, допустим с оксидом Wella COLOR TOUCH 1,9%?

/никогда не пробовала комбинировать средства разных фирм/

Импортные все работают и не важно какой фирмы. про Российские не знаю

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла 1,9 % у Londa, правда он предназначен для оттеночных безамиачных красок. Ну и ладно)

 

Еще такой момент: если клиентка после 2/8 захочет вернуться к 2/0?

Нужно будет ее перекрашивать или всего лишь пенку подобрать или синий оттенок и так сам исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки 1,9 % рассчитан у Londa на тонирование.

 

Так как быть? Как бы вы покрасили в нашем случае?

У нас самый низкий процент 3

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки 1,9 % рассчитан у Londa на тонирование.

 

Так как быть? Как бы вы покрасили в нашем случае?

Ну и тонируйте, в чем проблема. Седины же нет?

 

Нашла 1,9 % у Londa, правда он предназначен для оттеночных безамиачных красок. Ну и ладно)

 

Еще такой момент: если клиентка после 2/8 захочет вернуться к 2/0?

Нужно будет ее перекрашивать или всего лишь пенку подобрать или синий оттенок и так сам исчезнет?

Ну и пусть возвращается. нет проблем. Синий быстренько смоется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тонируйте, в чем проблема. Седины же нет?

Ну и пусть возвращается. нет проблем. Синий быстренько смоется.

 

Я бы уже давно все сделала, если бы она не обзванивала всех подруг с вопросом как ей сделать поярче. Кто-то ей посоветовал на 12 % перекиси краситься. Я ей объясняю, что сожжет волосы. И что в этом нет смысла.

На 3% и потом стабилизатором и будет ярко и стойко.

Так мы пока ни к чему не пришли, до конца праздников 2 дня, у нее есть время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже давно все сделала, если бы она не обзванивала всех подруг с вопросом как ей сделать поярче. Кто-то ей посоветовал на 12 % перекиси краситься. Я ей объясняю, что сожжет волосы. И что в этом нет смысла.

На 3% и потом стабилизатором и будет ярко и стойко.

Так мы пока ни к чему не пришли, до конца праздников 2 дня, у нее есть время подумать.

Ну...Если ее подруги лучше разбираются в колористике...Флаг в руки! Пусть красят подруги. Ни в коем случае не идти на поводу. Мастер кто? Вам и отвечать за свою работу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Я ей уже позвонила и все еще раз объяснила. Договорились тонировать 2/8 на 1,9%))

А подруга ее оказывается блондинка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Я ей уже позвонила и все еще раз объяснила. Договорились тонировать 2/8 на 1,9%))

А подруга ее оказывается блондинка :lol:

блондинка и скорее всего сама себя осветляет на 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.