Перейти к содержанию

Легендарная Стрижка Как У Мэг Райэн


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем..... Не знала где писать - решила здесь....

Подскажите пожалуйста - уже замучилась искать по интернету

Как называется стрижка как у Мэг Райэн ???? ОБОЖАЮ ЭТУ СТРИЖКУ ПРОСТО !!!!

Когда то лет эдок 10 назад одному парикмахеру удалось так же меня подстричь случайно ---- остальные разы всегда фигня какая-то получалась.... Подскажите как мне объяснить профессиональным языком название этой стрижки??????????? Можно и саму технику стрижки выложить здесь ( я сама лет 10 назад заканчивала курсы парикмахера широкого профиля для себя - но не работаю в этой сфере). Поэтому мне было бы куда понятнее разъяснить парикмахеру - если б и сама знала о технике.

Сейчас длинные волосы у меня - хочу подстричься - но так не хочется расстроиться после салона.... Укладку делать умею в общем то - но по укладке у меня тоже уйма вопросов -- какие средства наносить чтоб добиться этого "творческого беспорядка" на голове? воск,мус,лак--- что лучше??? а легкие небрежные завитки - как их плойкой или феном сделать -- чтоб именно такие же непринужденные получились??

 

Хотелось бы также коротко как на последнем фото 6 -- но далее чтоб отрастало проходя фото 5,1,2 и превращалось в фото 4

post-99885-1326282255_thumb.jpg

post-99885-1326282266_thumb.jpg

post-99885-1326282286_thumb.jpg

post-99885-1326282296_thumb.jpg

post-99885-1326282493_thumb.jpg

post-99885-1326282963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте всем..... Не знала где писать - решила здесь....

Подскажите пожалуйста - уже замучилась искать по интернету

Ничего легендарного в этой стрижки нет. Укладка это основная часть причёски Мэг Райэн. Для того чтобы добиться этого с Ваших слов "творческого беспорядка" на голове, потребовалось мастерство хорошего стилиста, сами Вы навряд ли добьётесь этого эффекта "непринуждённости". Ищите мастера, на мой взгляд, хороший мастер это тот который сумеет подчеркнуть Вашу индивидуальность а не просто скопирует определенный образ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего легендарного в этой стрижки нет. Укладка это основная часть причёски Мэг Райэн. Для того чтобы добиться этого с Ваших слов "творческого беспорядка" на голове, потребовалось мастерство хорошего стилиста, сами Вы навряд ли добьётесь этого эффекта "непринуждённости". Ищите мастера, на мой взгляд, хороший мастер это тот который сумеет подчеркнуть Вашу индивидуальность а не просто скопирует определенный образ.

Ну извините а я тут с вами я не соглашусь.....

Во-первых даже в интернете если вбивать в поисковик - эта прическа значится в рэйтингах легендарных причесок.

Очаровательно-небрежную растрепанную стрижку голливудской звезды Мэг Райан обожают многие.

Звездный стилист Салли Хершбергер (Sally Hershberger), автор знаменитой стрижки звезды, рассказывает: «У Мэг тонкие волосы, главная проблема которых – отсутствие объема, и именно поэтому я не советую их обладательницам отращивать локоны. Я считаю, что в этом случае самая подходящая стрижка – каре, поэтому и предложила Мэг стрижку ступеньками, которая так ей понравилась».

«Город ангелов» не стал бы самым очаровательным из романтических фильмов, если бы не прическа Мэг. С белокурыми волосами и короткой стрижкой актриса была ангельски хороша – прическа моментально стала бестселлером, ее просили повторить в салонах на каждом углу Нью-Йорка. Затылок оставался пышным, а волосы укорачивались ближе к вискам.

 

Главное в этой прическе – элегантно растрепанные пряди: но не как у свежевылупившегося цыпленка, а скорее как у принцессы, только вставшей с постели. Пряди должны слегка падать на глаза – вот тогда укладка станет по-настоящему стильной.

Мэг сделала карьеру, играя роли сексуальных и озорных девушек. Фирменная короткая стрижка актрисы помогла воплотить экранный образ в реальность и занимает второе место в рейтинге причесок после Анистон

 

Во- вторых эта прическа можно таки сказать прославила Мэг Райан- я видела ее в старых фильмах с длинными волосами - она обычная,серая -- а с этой стрижкой она была в те времена не как все и это ее очень выделяло и главное шло к её лицу.... Это возможно для вас такая стрижка ни чего особенного - а для кого-то просто мечта....

Да возможно эта прическа уже не модная сегодня... Но я ни когда не гонюсь за модой - а одеваю и причесываюсь только так как идет именно мне (ну конечно без фанатизма и с взиранием на моду чуток).. А эта стрижка как раз мне очень идет к лицу. Ни какие другие стрижки и укладки мне не идут вообще.

И я знаю что в эта стрижка без укладки вообще НИ ЧТО! - но для того чтоб сделать укладку - на голове же нужна ДЛЯ НАЧАЛА соответственная стрижка!--- Вот я и спрашиваю как мне объяснить парикмахеру когда я приду на стрижку - как я хочу подстричься - профессиональным термином ( боб , тут длиннее тут короче или или.... ?????)... Ну и за одно хотела спросить как лучше её укладывать .. Я раньше всегда укладывала эту стрижку ( феном,плойкой и лаком и все ) Но м0жет быть правильнее другими средствам???и.....

 

 

А вот еще что хотела сказать ----- сколько бы я не стриглась этой стрижкой( это порядка 5 раз) - мне ни один парикмахер не уложил ее хотя бы отдаленно к укладке Мэг Райан - Очень извиняюсь но практически все парикмахеры имеют однобокий взгляд и ,ну хоть ты тресни, а будут делать только так как они умеют по стандарту. Меня вечно на укладке прилизывали или пряди назад зализывали итд... Домой приходила и переделывала сама.... Да что там далеко ходить - даже на мою Свадьбу мне мастер так подпортил настроение жуть - пошла специально к известному в нашем городе креативному так сказать молодому мужчине. И все время ДО и пока он мне делал свадебную прическу на длинный мой волос я его вежливо уговаривала и объясняла как мне идет и где именно мне нужен объем --- а он все равно сделал по своему- пришлось дома у зеркала подправлять - слава богу получилось -- а то бы потом плевалась на свадебные фото всю жизнь...... Ну а то что вы советуете обратиться к мастеру -- уж извините к слишком крутому и дорогому креативному возможности пойти нет увы.. Вся надежна на обычного парикмахера и себя.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините а я тут с вами я не соглашусь.....

Во-первых даже в интернете если вбивать в поисковик - эта прическа значится в рэйтингах легендарных причесок.

.

Если вас не поймут лучше сазать что хотите что-то похожее на сильно отросший гарсон...вас поймут...а вообще здесь нельзя отвечать клиентам. Вам в вопрос к профи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не поймут лучше сазать что хотите что-то похожее на сильно отросший гарсон...вас поймут...а вообще здесь нельзя отвечать клиентам. Вам в вопрос к профи.

 

 

Ой спасибо большое :D !!!!!! Ну хоть кто-то подсказал хоть что -то .. Взяла на заметку благодарю :wub:

 

хмм. не знала что нельзя отвечать здесь -- ну хоять б в личку тогда подсказки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не поймут лучше сазать что хотите что-то похожее на сильно отросший гарсон...вас поймут...

Юдит, у меня в учебнике стрижка Гарсон выглядит так, не знаю осталась бы Strekozka довольна такой стрижкой, не уверен что это то что она хочет :rolleyes:

2326eac06283.jpg

 

 

Вот я и спрашиваю как мне объяснить парикмахеру когда я приду на стрижку - как я хочу подстричься - профессиональным термином ( боб , тут длиннее тут короче или или.... ?????)...

Может проще показать фото :rolleyes:

Ко мне одна клиентка постоянно робко приносила распечатаные на принтере листочки с этой стрижкой, когда мы начинали стрижку, она постоянно меняла что либо (вот здесь короче, здесь длиннее), конечно же стрижка получалась другой :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, у меня в учебнике стрижка Гарсон выглядит так

Странный учебник. Гарсон в союзе стригли женщинам(начиная с 1975года) наряду с сэссоном. менее всего она(стрижка)подходит под картинку. Объемная стрижка в области темени. Височная зона далеко не оголенная и уши чаще закрытыми оставляли.Спрашивающий прекрасно понял\ла что я имела ввиду.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще показать фото :rolleyes:

Ко мне одна клиентка постоянно робко приносила распечатаные на принтере листочки с этой стрижкой, когда мы начинали стрижку, она постоянно меняла что либо (вот здесь короче, здесь длиннее), конечно же стрижка получалась другой :rolleyes:

Есть еще вариант: обратиться к звездному стилисту Салли Хершбергеру, так скать к первоисточнику. Раз практически все парикмахеры имеют однобокий взгляд (с).

Своего мастера многие ищут годами, и даже мегаименитые не могут всем угодить. А насчет свадьбы, так есть такая замечательная процедура - репетиция прически. Как раз для того, чтобы не было неожиданных "сюрпризов".

Удачи. Кто ищет - тот обрящет.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь думала, что у нее вариация боба или каре с градуированными прядями.Хитрость еще в технике окрашивания- у нее очень тонкие волосы, отрастая до плеч они свисают как бумага- а с таким мелированием там ощущение просто копны на голове...

3 Дня думала- отвечать\нет.Тоже согласна,что если не устраивает уровень мастеров- или стричься у мастера того класса, который сделал эту прическу- или срочно разбогатеть до уровня звезды- не всегда дело ограничено одной стрижкой, это комплексная работа.Посмотрите на нее на снимках папарацци, когда она из дому выходит- тот же кипеш, что и у простых смертных.

Хотя по совести, приносить отработанный на человека образ над которым работала команда стилистов и просить мастера повторить то же самое но за скажем 50 уе... как в макдоналдс красную икру за цену бигмака требовать...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какие тут страсти разгорелись... вау :lol: А я то думала темку вообще все будут обходить стороной...

А вот Юдит огромное спасибо .. В личке она мне все хорошо подробно объяснила

 

Анько - у меня к вам вопрос а что там за хитрость в окраске- можно в Личку? :rolleyes:

 

Тоже согласна,что если не устраивает уровень мастеров- или стричься у мастера того класса, который сделал эту прическу- или срочно разбогатеть до уровня звезды- не всегда дело ограничено одной стрижкой, это комплексная работа.Посмотрите на нее на снимках папарацци, когда она из дому выходит- тот же кипеш, что и у простых смертных.

Хотя по совести, приносить отработанный на человека образ над которым работала команда стилистов и просить мастера повторить то же самое но за скажем 50 уе... как в макдоналдс красную икру за цену бигмака требовать...

 

 

ну вы знаете , если так рассуждать - то вообще ни кому нет смысла стричься (если нет "комплексной работы" и команды мастеров-стилистов-парикмахеров).. Да давайте посоветуем тогда простым женщинам с низким уровнем заработка -просто ни чего и не стремиться сделать с головой .... Ну это я так рассуждаю :rolleyes: .... Да если бы не мы, простые женщины (которые постоянно мудряд сами со своими волосами дома у зеркала ,проводя там по 2 часа) ,да если бы не мы - то вся масса людей была серой и безликой.. Потому то Российские женщины и самые ухоженные и именно постые женщины....

Я понимаю что не буду как прям Мэг Райан .. Но мне эта стрижка идет и мне бы хотелось хоть примерно :rolleyes: (по совоему конечно получится) но устроить эту красивую укладку у себя.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда-то я вот так укладывалась :blush: :blush: -- но это на коротковатый волос сзади .. Так уж подстригли :blush:

При такой укладке вообще такой молодой озорной вид становится, и шея красиво подчеркивается :rolleyes:

и очень красиво когда волос черненький чуть отросший выглядывает снизу

post-99885-1327216808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда-то я вот так укладывалась :blush: :blush: -- но это на коротковатый волос сзади .. Так уж подстригли :blush:

При такой укладке вообще такой молодой озорной вид становится, и шея красиво подчеркивается :rolleyes:

и очень красиво когда волос черненький чуть отросший выглядывает снизу

У нас это опять в моде.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это опять в моде.

Неа.. я профан .. Не знаю что в моде или нет сейчас.. :blush: Вроде сейчас вообще в моде натуральный цвет волос и косы косы .........

Наверное черненькие корни у нас уже не в моде :unsure: , но скажите разве не было удобно когда отросшие корни были в моде. :rolleyes: Во первых как ни крути а проблема отросших корней встает перед блондинкой каждый месяц... И очень удобно когда отросшие корни не вызывают ужаса у окружающих как это было лет эдок 20 назад, а дают возможность дотянуть до критического момента.. Мне кажется что критический момент отросших корней настает на 2 месяце после окраски -- вот тогда реально жутко смотрится и не красиво...

А вообще это фото 8 летней давности - я тогда еще студенткой была :lol:

 

 

ну ладно это просто рассужения мои ... :blush:

 

А кстати я хотела спросить как делают вот такие "проборчики-бороздки" тонкими прядями как перышками -- не знаю как выразиться точнее как на фото ниже? Я по теме смотрела ( о туда и взяла фото) там пишут начес и руками потом их разделять или расческой с широкими зубьями. А я видела в салоне их как-то кончиком железным расчески - разделяют .. А как вообще этот процесс идет от начала и до конца? лак до или во время или в самом конце? Вот бы видео посмотреть!!! Там было одно видео я его глянула - мастер на длинные волосы укладывает делая "перышки" руками - а на короткие как-то по другому вроде??

Тогда когда я носила такую стрижку мне постоянно нехватало информации и сноровки как же лучше сдалать эти бороздки.. Я делала начес потом осторожно поверху расчесывала, чтоб зачеса не видно было и потом начинала одной рукой прищимывать прядь а другой в этот же момент лить лак чтоб зафиксировать но это только во фронтально теменной зоне..

post-99885-1327229119_thumb.jpg

post-99885-1327229943_thumb.jpg

post-99885-1327230007_thumb.jpg

post-99885-1327230019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. я профан .. .

Да просто гелем или пенкой на пальцы и формируй эти шпицы...не могу по русски вспомнить...пусть бороздки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее очень качетвенно выполненное мелирование, причем не в один тон, а с эффектом бликов.Корень остается родного тона- это дает дополнительный объем визуально.

Эффект таких структурных прядок можно сделать редким гребешком- поднимается корень, можно даже его немного подчесать и провести гребнем по кончикам, не сбивая объем на корнях.Потом закрепить лаком, и пальцами нанест гель на кончики, делая эффект сосулек.Только кончики должны быть хорошо проработаны, чтобы их было и уложить легко, и не были перефилированы...

4ff002beaf1a.jpg

Вы зря обиделись на замечание о стоимости стрижки и уровне мастера.Вы же не ждете от вещи с рынка, что она будет сидеть так же, как из коллекции известного модельера?Лекало более точное, скроено с учетом строения теля и ткань высокого качества.Так же и волосы- надеяться, что обычный мастер сможет один в один повторить работу, над которой работала команда стилистов по меньшей мере наивно.Хотя это не аксиома- бывает что и простой мастер сможет верно угадать с формой, длиной и правильно обыграть особенности головы и волос клиента.Ну и подобрать качественный краситель, и стайлинг\уход.То, чем и как вы ухаживаете за волосами- это тоже важно.

Ошибка в том, что вы смотрите на работу в целом и думаете, что дело только в стрижке.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Strekozka!Прочла вашу тему и если вы еще не подстриглись,то обращайтесь , сделаю вам такую стрижку,да и бороздки покажу как делаются.Ничего сложного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевая стрижка. Очень люблю такое. Сколько , как и автор, ни ходила в парикмахерские-такое толком подстричь не могут. Что-то близкое но не в точку. А уложить-вообще молчу. Укладывают как-то так, что лицо -отдельно, волосы-отдельно. А хочется непринужденного беспорядка)) Ну да я уже к этому привыкла, поэтому имею два варианта-либо прошу не укладывать, иду домой, перемываю голову,беру ножницы или филировочную бритву, как-то интуитивно дотяпываю себя сама, и укладываю по-своему...,

и получается близко к желаемому. Либо так случается, что дернет меня на короткую стрижку, потом она отрастает. И если у меня есть настроение-я не бегу стричься, а просто укладываю наверх и растрепываю, по мере отрастания оно тоже в желаемое начинает превращаться))

 

Но чтобы с первого раза подстричь и уложить идеально у мастера-не было такого.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В стрижке Мег очень важен цвет. Благодаря бликам стрижка и укладка так смотрятся.

 

 

Верно. А вообще ей очень идет именно такая стрижка, другая бы не подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-66952-1335323207_thumb.jpg

В смысле здесь она похожа на Бабу Ягу????

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.