Перейти к содержанию

Волос После Ржавой Воды


ялаВ

Рекомендуемые сообщения

клиентка мыла волосы (около месяца) ржавой водой(был изначально холодный блонд).. Волосы окрасились в апельсиновый цвет . Я работаю на проф. косметике Лореаль ,причём волос не осветляется ,только один краситель хоть как то немного вносит цвет( Rishesse от диаколор).пробуем мы красители на маленьких прядках ( но волос во всей своей массе постепенно ухудшается). Кто нибудь знает что делать в таких случаях? И что происходит с нашим волосом когда он "метализируется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
клиентка мыла волосы (около месяца) ржавой водой(был изначально холодный блонд).. Волосы окрасились в апельсиновый цвет . Я работаю на проф. косметике Лореаль ,причём волос не осветляется ,только один краситель хоть как то немного вносит цвет( Rishesse от диаколор).пробуем мы красители на маленьких прядках ( но волос во всей своей массе постепенно ухудшается). Кто нибудь знает что делать в таких случаях? И что происходит с нашим волосом когда он "метализируется"?

В январе я тоже столкнулась с такой проблемой на волосах клиентки. Пыталась почистить концы, именно на пористых концах осел такой оттенок цвета "апельсин", не работают рецепты-выручалочки. Пришлось немного укоротить длину, оттонировала 10/7-9/7, всё стало почти ОК, т.к 7-фиолет. И ничего тут ты не сделаешь, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и у меня такая клиентка приходила-ей красили в пепельный,а из-за воды он стал золотистым с рыжиной.пыталась её уговорить перейти на золотистые оттенки,но она хочет пепел.я не решилась за такое браться....не вижу выхода из ситуации и смысла в дальнейшем.остаётся посоветовать ей сменить трубы и поставить огромный фильтр на воду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такая клиентка приходила-ей красили в пепельный,а из-за воды он стал золотистым с рыжиной.пыталась её уговорить перейти на золотистые оттенки,но она хочет пепел.я не решилась за такое браться....не вижу выхода из ситуации и смысла в дальнейшем.остаётся посоветовать ей сменить трубы и поставить огромный фильтр на воду))))

Интересно..а шампунь глубокой очистки тоже не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..а шампунь глубокой очистки тоже не помогает?

так он нам пепел точно так же вымоет.смысл его предлагать?да и на кожу он не хорошо действует.я когда смывки делаю-у меня после него на руках кожа трескается-так пересушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он нам пепел точно так же вымоет.смысл его предлагать?да и на кожу он не хорошо действует.я когда смывки делаю-у меня после него на руках кожа трескается-так пересушивает.

Ну и вымоет пепел. Так и нежелательный оттенок тоже вымоет. Затонируете чистенькую базу. Будет чистенький оттенок.

Мойте голову клиентки в перчатках.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вымоет пепел. Так и нежелательный оттенок тоже вымоет. Затонируете чистенькую базу. Будет чистенький оттенок.

Мойте голову клиентки в перчатках.

Да-да..не на постоянку этот шампунь, а перед следующим окрашиванием...

Кстати, есть шампуни глубокой очистки с кислым рН фактором, они не такие жёсткие.

Домой можно рекомендовать шампуни, нейтрализующие металлы. В принципе - это не новинка, есть в брендах премиум класса. Например, у Лебел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вымоет пепел. Так и нежелательный оттенок тоже вымоет. Затонируете чистенькую базу. Будет чистенький оттенок.

Мойте голову клиентки в перчатках.

И дальше что?ходить ей ко мне голову мыть или постоянно тонировать?

вопрос в том,что она хочет пепел постоянно,а не до первого мытья и потом тонировать.так её дотонировали,что волосы немного спалили,а клиентка "VIP",не хочет волосы портить.

про шампунь,нейтрализующий металлы-спасибо,не слышала о таком.попробую посоветовать,но всё равно и после него пепла уже не будет.Лучший вариант переходить ей на золотистые оттенки,как я уже говорила выше.

зачем бороться с проблемой,если с ней можно подружиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.