Перейти к содержанию

Акции! Или Клиенты По Купонам


elizaveta489

Рекомендуемые сообщения

я к мастеру в феврале пришла по "купону":стрижка-укладка-ламинирование... Если честно, он меня хорошо подстриг, и ручка у него хорошая, отрастает просто чудесно, в офисе все очень хвалили его рукоделие. Вот иду опять к нему через неделю, хотя он дорогой мастер и могу я его себе позволить не чаще раз в 3 месяца. Так что мы, халявщики, иной раз и возвращаемся. Купон подходит когда ищешь своего мастера, а рисковать рази 10 баксов разницы хорошей стрижкой... Глупо шо ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день всем, решила открыть тему по поводу купонов, как часто салоны с ними работают, интересно ли это мастерам и салону и правда ли это, что клиенты по купонам, это новая категория клиентов! :blink:

Не забивайте голову этими халявщиками по купонам :excl: У меня куча знакомых которые берут купон обслужаться раз со скидкой в 70% и больше в этот салон вряд ли пойдут!!! Эти сайты плодят только халявщиков. :angry2: Не поддавайтесь на провокации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья по цеху! Хочу поделиться своими мыслями и идеями на тему скидок, купонов и акций. Я работаю в Минске в небольшом таком салончике уже год, до этого работала в другом, так получилось, что страна у нас малобюджетная), и к тому же в прошлом году переживали кризис. Именно в этот момент я поняла, что большинство наших руководителей салонов красоты , парикмахерских и иных заведений подобного рода поглатил вирус "купонов". Почему-то мне кажется, что сами по себе скидки не так страшны, как страшны те люди ,которые думают, что на скидках можно заработать невероятные деньги и использовать их в качестве рекламы, чтобы таким образом наработать массу клиентов. Так вот, такими "страшными" людьми оказались и мои руководители сначала в 1-ом салоне, а после и во 2-ом.. Пытаясь найти "лучик света" и единомышленников обзванивала множество салонов, разговаривала с другими мастерами, но почему-то оказалось ,что на скидках работают сейчас почти все... Сначала меня это бесило и раздражало, почему я должна выполнять прежнюю работу за сумму гораздо меньшую чем раньше, потом я просто перестала думать о деньгах в процессе работы :)) и начала искать пути выхода из этой ситуации. Медленно но уверенно я стала промывать мозг директорам о том сколько времени уходит на то чтобы сделать колорирование по акции или сложную окраску относительно стрижки, сколько материалов уходит на 1 клиента, точнее не уходит а смывается в раковину), о том , что народ приходит только одноразовый и ищущий халявы и т д Сначала на меня смотрели большими глазами :) и уперто диктовали свое, но все же я смогла нащупать ту жабу, которая душила наших руководителей и хотябы пощекотать ее чтобы ослабить хватку). Вообщем пришли к консенсусу: стоимость материалов на акции увеличили в 3 раза+работу оставили за небольшие деньги, что окупало и работу как по ценам действующего прейскуранта, и теперь нам выделяют процент не от стоимости работы, а от всей суммы. Пока что все довольны... Но от акций отказаться надо! А кто собирается только на них перейти работать отговаривайте любыми путями, или отправляйте заводаторов к психоаналитикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
просто мне кажется, что это, как раз клиенты-невозвращенцы, они подсаживаются на акции и ходят из салона в салон

Не совсем так, у нас в салоне прошлой зимой проходила акция, мы продали почти 50 стрижек и 26 ламинирований. Из них по стрижкам вернулись 11 человек, а из тех, кто покупал ламинирование, на него и другие услуги пришли 6 человек. Т.е. возврат, мы считаем, был ооочень высоким.

 

Ну и плюс еще те люди, которые потом по рекомендации пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу рассказать поучительную историю про халявщиков и ходящих по акциям!

Ладно если они обслужились по акции и больше не пришли, но что. если они еще и после этой акции. получив услугу

по выгодной для себя цене. еще и вернули полную стоимость!

 

Я думаю, что халявщики это те же, что и кидалова, только чуть по-скромнее.

Другими словами кидалова - это халявщики со стажем)))

 

Кароч, недавно в нашем салоне появилась новый мастер по наращиванию ногтей. Она из другого города и пока клиентов у нее здесь немного. Она поговорила с руководством и они решили делать наращивание по акции для наработки клиентов - первое наращивание с любым дизайном 1 т.руб. тогда, когда кругом это стоит 1,5 - 2 т.

И вот пришла одна дамочка. Долго описывать всю ситуацию. но в процессе работы. я вышла на улицу и отозвала мастера и говорю - слуш, она какая то подозрительная, левая короче... (вела себя она так, что надо быть идиотом. чтобы этого не увидеть, но ради удержания клиента мастер была "готова на все") в итоге та промудохалась с ней часа четыре, выслушала от нее столько гадостей и узнала о том, что круче нее самой людей не существует, обложив всех предыдущих мастеров наращивания, парикмахеров и вообще людей в целом рядом горячих словечек. Уходила эта клиентка излишне хваля нашу сотрудницу (что тоже вызывало подозрения во мне), кроме того еще и оставила на чай.

А через два дня я ее увидела несущуюся с диким видом в салон, готовую разнести все что попадется на пути...

Мастер в эту смену не работала, салон был полон клиентов, так она еще и устроила дикую сцену (в общем театр отдыхает по сравнению с тем, что она вытворила) в итоге салон деньги ей вернул....

 

Ногти были офигительной формы, а вот дизайн был явно сковырнут механическим способом (т.е специально)... на двух ногтях

 

в общем сделала тетка наращивание ногтей нахаляву, а дизайн стерла да и все....

 

Вот и думай после этого, устраивать ли акции и скидки и терпеть ли все выходки таких вот псевдоклиентов.

Я б на месте нашей сотрудницы, поняв уже на первых минутах общения с ней, отправила б ее восвояси...

Так обидно за нее было!! Полдня потратить на бесперспективную работу. остаться в убытке да еще и нервные клетки не восстанавливаются!! Даже не представляю, как потом браться за незнакомых клиентов после такого случая..

Тут вообще возненавидишь все то, чему несказанно был счастлив ранее...

 

Тьфу,тьфу.. но я вижу таких клиентов сразу же... а вот не каждый человек на это способен и не каждый знает, как отказать клиенту, если он уже у тебя в кресле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся первой ошибки, избегай второй.(с) Не переживайте так за вашу коллегу. Любой опыт - был он положительный или отрицательный - это благо. Вот Вы таких людей видеть научились, пусть и новый мастер наживает свой опыт. А вдруг получится так, что именно к ней проникнуться сложные клиенты. Лично у меня таких полно. И идут ко мне потому, что другие не сумели понять их просьб, испугались их показной заносчивости. Я таким слабины не даю, держу на расстоянии вытянутой руки и даю понять, что при нервомотании в моем ежедневнике окон не будет. И, Вы знаете, многие буки меняются. В особенно сложных случаях, расстаюсь без истерик и взаимных упреков.

А у нас вот мастер маникюра из семьи военных. Это просто чудо какое-то, как заносчивые тетки перед ней по плинтусу выстраиваются. И ведь не бывает скандальных возвращенцев. Так что не пасуйте перед наглостью и не прогибайтесь перед теми, кто срывается на вас за свои страхи и комплексы. Удачи в начале карьеры!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, купоны - только для клиентов салона. Для своих родненьких. Они достойны бонусов. Но для рекламы - дохлый номер, сами же клиенты приходят с каких-то процедур и говорят, что второй раз не пошли бы, а один раз интересно (масочки, массажики, процедуры с волосами на халяву). За деньги - нет.

А я в это время представляю, как работник салона делает все это и вовсю старается, надеется, что на самом деле вернутся клиенты. Но дело в том, что сотрудник салона может клиентов привлекать тем, что в арсенале есть. И сенсацию нашим продвинутым в инет-пользовании клиентам предложить трудно. Разве что "после нашей процедуры кожа лица и зоны декольте молодеет на 10 лет, волосы превращаются без окрашивания в то, во что вы ткнули пальцем на планшетнике, сами собой становятся густыми и после мытья сразу укладываются в нужную вам прическу". И все это за 1000 р. и на год действует. Потом повторить, но уже со скидкой. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я у вас тут новичок, но тема мне интересна. С завтрешнего дня в нашем салоне запускается акция "наращивание за 50%", продлится 3 недели. Цель- привлечь клиентов для молодого начинающего мастера.

А ещё инетересно , кто как думает, если в одном салоне 2 опытных мастера и они востребованы , а 2 молодых, начинающих, и от безделия с ума сходят, можно ли только под молодёжь устроить акцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я у вас тут новичок, но тема мне интересна. С завтрешнего дня в нашем салоне запускается акция "наращивание за 50%", продлится 3 недели. Цель- привлечь клиентов для молодого начинающего мастера.

А ещё инетересно , кто как думает, если в одном салоне 2 опытных мастера и они востребованы , а 2 молодых, начинающих, и от безделия с ума сходят, можно ли только под молодёжь устроить акцию?

Можно и под молодежь - стрижка для студентов со скидкой 50%, к примеру. Или все мужские стрижки у двух мастеров салона со скидкой 50%. Объявления - ближе к остановкам общественного транспорта, туда, где есть потенциальные клиенты. Это к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, у нас в салоне прошлой зимой проходила акция, мы продали почти 50 стрижек и 26 ламинирований. Из них по стрижкам вернулись 11 человек, а из тех, кто покупал ламинирование, на него и другие услуги пришли 6 человек. Т.е. возврат, мы считаем, был ооочень высоким.

 

Ну и плюс еще те люди, которые потом по рекомендации пришли.

 

А вот всё то же самое, но поподробней. Если не сложно расскажите как вы добились таких результатов. Может у вас не очень большая скидка от прейскуранта была?

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, у нас в салоне прошлой зимой проходила акция, мы продали почти 50 стрижек и 26 ламинирований. Из них по стрижкам вернулись 11 человек, а из тех, кто покупал ламинирование, на него и другие услуги пришли 6 человек. Т.е. возврат, мы считаем, был ооочень высоким.

 

Ну и плюс еще те люди, которые потом по рекомендации пришли.

Неземная, из 50 вернулось 11 человек? Это 20%. Хороший возврат - это 40 человек. А 11 считать заблудившимися)))

Ламинирование, с моей т.з. вообще отжившая процедура. В оттеночных красителях содержится все, чтобы так же защитить волосы + восстановить. И это входит в само понятие "тонировать". А ламинат - это дополнительные расходы, которые восхищают не всех. К тому же чисто по времени и по эстетике это долго и неудобно. Клиентам интересны новации. Инфракрасные утюжки, нано-молекулярное восстановление. На это у меня статистика возврата 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема привлечения клиентов мне ооочень близка))

 

Т.к. я тоже новичок, клиентов у меня пока немного. Я для себя придумала один

из вариантов привлечения. На стрижку, особенно девушки и женщины к незнакомому мастеру

реже садятся, чем мужчины (им, как правило, нужно по быстрее и чтоб не ждать). Поэтому

я ввела сама доп.услугу, т.к. в нашем небольшом салончике нет косметолога - коррекция и окраска бровей

и ресниц. Не все еще, слава Богу перешли на татуаж ))

У меня это оч.хорошо получается. И я решила сделать ставку именно на это.

Распечатали объявление, прикрепили прям на стекло, и в комплексе за все это очень выгодную цену

поставили. Если делать по отдельности - выходит дороже (хотя вполне себе тоже приемлемая цена)

В общем таким вот способом привлекаю женщин и девушек, которые на брови быстрее зайдут, чем сядут подстригаться/краситься.

Ну а в процессе узнают, что я еще и парикмахер и ко мне записываются ))

 

 

Т.е. другими словами новичок должен для себя определить, что именно ОН делает ЛУЧШЕ всего и в чем он уверен на 100%

где косяков не будет однозначно (т.е. каждому свое - кто-то х.з. делает отменно, кто-то крутит на бигуди, кто-то косы плетет,

кто знает все о ламинировании, кто какую нибудь СПА процедуру вытворит бесподобно, что клиент не сможет устоять и запишется

после и на стрижку и на окраску и т.п.)

Договориться со своим начальством и поставить эту услугу в АКЦИЮ.

т.е поставить очень выгодную цену на очень качественную услугу. Пусть это будет ФИШКОЙ именно этого мастера!

 

Я таким способом привлекла хоть пока и не много, но тем не менее какую то часть клиенток.

К тому же я не могу оценить пока возврат своих клиентов, т.к. именно в этом салоне работаю всего 3 месяца

а женщины (по себе сужу, когда еще не была парикмахером) раз в полгода ходят на стрижку с длинными и средними волосами,

а красятся в основном дома сами.. а с короткими стрижками тоже не часто.. т.к. ходят давно к одному и тому же мастеру, проверенному и своему. Те, что случайно ко мне попали повторно стриглись, но зачастую продолжают ходить к своему, старому, если он никуда не переехал.

 

 

В общем-начинать надо с малого, переходить - к большему. Все постепенно! Начальный этап - он во всем самый сложный! В любой работе, в любом деле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так с этими поломниками по акцыям и бывает. Обидно что столько салонов и чтобы заплатит за комуналку они делают эти акцыи. А все это потому что мастера согласны работат бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ввела сама доп.услугу, т.к. в нашем небольшом салончике нет косметолога - коррекция и окраска бровей

и ресниц. Не все еще, слава Богу перешли на татуаж ))

У меня это оч.хорошо получается. И я решила сделать ставку именно на это.

Распечатали объявление, прикрепили прям на стекло, и в комплексе за все это очень выгодную цену

поставили. Если делать по отдельности - выходит дороже (хотя вполне себе тоже приемлемая цена)

В общем таким вот способом привлекаю женщин и девушек, которые на брови быстрее зайдут, чем сядут подстригаться/краситься.

Ну а в процессе узнают, что я еще и парикмахер и ко мне записываются ))

В общем-начинать надо с малого, переходить - к большему. Все постепенно! Начальный этап - он во всем самый сложный! В любой работе, в любом деле :rolleyes:

 

mouse-trap, да вы просто молодец! Вы целый ряд маркетинговых ходов здесь расписали! Побольше бы таких, как вы, "начинающих". Очень перекликается с темой "клиенты никак не ходят в новый салон". А чего им туда идти? Вот к вам - интересно. Желаю вам удачи и побольше окрашенных бровей и ресниц. :unsure: Что приведет к увеличению числа клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.