Перейти к содержанию

Повышение Квалификации Для Профессионалов


LUCIA777

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы - парикмахеры! скажите, есть ли необходимость проходить доп. подготовку? дают ли курсы реальный рост профессионых качеств? Какие курсы вам были необходимы того, чтобы расширить кругозор и стать еще более успешным мастером? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

я вот не сомневаюсь что необходимость всегда есть учиться, и делиться наработками идеями...порой "изобретаешь велосипед", а оказывается уже.... да и уверенности прибавляется, общение с коллегами т.е. интересные знакомства и просто творческая обстановка в конце концов...другое дело где...я тоже задался этим вопросом и пока не нахожу ответа...так как я только собираюсь переехать в СПб и хочу сразу повыситься прочувствовать тенденции этого города в общем буду рад мнениям где действительно в творческой атмосфере вы повышаете свое мастерство??понимаю, что каждый по своему, но и вариантов очень много, хоть отсеется что-нть...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lbvfcerf, благодарю за ответ!)

Пожалуй, Вы правы.....Хотя некоторые коллеги и на практике узнает новое, уже непосредственно, на работе от коллег, но где гарантия, что найдутся такие душевные люди, которые будут передавать опыт....у меня на работе, например, таких нет....конкуренция..... лучше,действительно, поучиться на хороших курсах , да еще там и "корочки " получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Уважаемые профессионалы - парикмахеры! скажите, есть ли необходимость проходить доп. подготовку? дают ли курсы реальный рост профессионых качеств? Какие курсы вам были необходимы того, чтобы расширить кругозор и стать еще более успешным мастером? :rolleyes:

 

Две реальности парикмахера:

 

Тебе знакомо такое? — Ты сидишь в салоне класса люкс: сидишь и сидишь, и даже удивлен, когда заходит клиент. Ты ведь не привык. Или, наоборот, работаешь за копейки в экономе, по купону с Биглиона. Самооценка ниже плинтуса...

 

Вторая реальность: А так у тебя было? — Записываться нужно за три месяца, клиенты ждут и не изменяют. Большой процент, большая зарплата, большие чаевые. Неудачники насиживают, мы предлагаем создавать тенденции и от клиентов не скрыться.

 

Вывод: Хочешь жить? Повышай квалификацию! Посмотрите больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.